• niksoft Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    niksoft Senior Member Автор темы

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 5 сентября 2002 16:51

    Кто через кого подключен, поделитесь впечатлениями и посоветуйте к кому тянуть. ;) :-?

  • surgeon Senior Member
    офлайн
    surgeon Senior Member

    760

    22 года на сайте
    пользователь #687

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 6 сентября 2002 09:43
    niksoft:

    Кто через кого подключен, поделитесь впечатлениями и посоветуйте к кому тянуть. ;) :-?

    Мы к деловой сети. ПОмоему - большой аЦтой.

    Выбирая провайдера руководствовались шириной его канала.

    Деловая сеть постоянно его наращивала. Значит нам во внешний мир шире путь открывается. Но оказалось не так все безоблачно. Они набрали себе клиентов - на всех канала не хватает. Ихний сайт открывается мгновенно - все остальное с приличными тормозами.

    Они, конечно, решают проблемы, рассказывают всякие сказки, про приоритет выделенок перед коммутируемым доступом и пр. Но траблы иногда просто достают. А они грузят про настройки. Интересно, как это до 8.00 все отлично, а после восьми кто-то меняет настройки. Каждый день.

    Но другие провайдеры еще прикольнее. Имея свой канал на 64к они навязчиво предлагают подключиться выделенкой через них. Как задолбало отмахиваться от таких коммерсантов :molotok:

    Рожденный ползать летает низко.
  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 6 сентября 2002 11:46

    Привет!

    Ну уж не знаю что у иебя за траблы с деловой сетью, но унас все ОК. 64к выделенка стоит у нас с Мая этого года. Никаких проблем - конечно не 8кбс постоянно , но и не отстой. Хотя канал у нас используется в основном на передачу а не на прием.

    :super:Просто может у тебя на шнуроке в 64к сидит 20 человек....:toliet:

    Леша

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 сентября 2002 13:03

    Выделенки с 64к можно взять на атлантетелеком, кстати всегда приятно общаться с Павлом. также Авилинк есть и IPTelekom.

    Я бы отдал предпочтение Атланту и IPтелу. у них по сравнению с Авилинком предоставляется xxxDSL.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 сентября 2002 13:11
    Alex735:

    Привет!

    Ну уж не знаю что у иебя за траблы с деловой сетью, но унас все ОК. 64к выделенка стоит у нас с Мая этого года. Никаких проблем - конечно не 8кбс постоянно , но и не отстой. Хотя канал у нас используется в основном на передачу а не на прием.

    :super:Просто может у тебя на шнуроке в 64к сидит 20 человек....:toliet:

    Леша

    Это не у него 20 человек сидят, это у деловой сети канал забит под завязку. И пусть не рассказывают сказки что беда с настройками. Данный обман лечится просто - звонишь хотя бы по беспаролю или знакомого прова просишь попинговать какую нить машину в твоей сетке и посмотреть на таймауты. И канал в дневное время у них забит потому что народ приходит на офисы и начинает активно качать.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • niksoft Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    niksoft Senior Member Автор темы

    4354

    22 года на сайте
    пользователь #1100

    Профиль
    Написать сообщение

    4354
    # 6 сентября 2002 13:14

    У IpTel канал до Белпака всего 192К не маловато ли будет?

  • Alex735 Member
    офлайн
    Alex735 Member

    203

    21 год на сайте
    пользователь #2958

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 6 сентября 2002 13:23

    Это не у него 20 человек сидят, это у деловой сети канал забит под завязку. И пусть не рассказывают сказки что беда с настройками. Данный обман лечится просто - звонишь хотя бы по беспаролю или знакомого прова просишь попинговать какую нить машину в твоей сетке и посмотреть на таймауты. И канал в дневное время у них забит потому что народ приходит на офисы и начинает активно качать.

    Судя по всему у тебя не было на них выделенки. Я пользуюсь ею с мая . Меня устраивает все на 100%. Канал у них не перегружен. Будет инетерсно могу дать IP из своей подсети....

    Продаю баян «Мелодия» и соленые огурцы.
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 6 сентября 2002 13:38
    NightMare:

    Я бы отдал предпочтение Атланту и IPтелу. у них по сравнению с Авилинком предоставляется xxxDSL.

    Толик, не лоши. Авилинк дает ДСЛ. А вот аДСЛ там нима. Пока нима.

    Кстати, иДСЛ они первые в Минске дали.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 сентября 2002 14:28
    srg:

    NightMare:

    Я бы отдал предпочтение Атланту и IPтелу. у них по сравнению с Авилинком предоставляется xxxDSL.

    Толик, не лоши. Авилинк дает ДСЛ. А вот аДСЛ там нима. Пока нима.

    Кстати, иДСЛ они первые в Минске дали.

    Да, ДСЛ дает. Мне он не нужон. Меня интересовал GsHDSL или ADSL

    Я задавал вопросы о переходе на 128|256К, c Авилинка предложили поставить модемную стойку. Вона как. Мне дешевле и проще было купить циску чем ставить стойку и разграничивать трафик между момедами.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 6 сентября 2002 14:44
    niksoft:

    У IpTel канал до Белпака всего 192К не маловато ли будет?

    256+талерка на вход

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Toxygenous Senior Member
    офлайн
    Toxygenous Senior Member

    674

    22 года на сайте
    пользователь #373

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 6 сентября 2002 21:53

    :shuffle: ...вчера наблюдал, как один наш клиент 60 килобайт в сек выгребал :super: :lol:

    больш ничо не скажу :P

    Ничто так не портит цель, как выстрелы
  • 4456 Neophyte Poster
    офлайн
    4456 Neophyte Poster

    29

    21 год на сайте
    пользователь #4456

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 сентября 2002 11:07

    второй год сидим на ДС. Канал 32к. Сидит на нем 40 чел. Если какая-ндь ЗАРАЗА:molotok: не начинает mpg или mp3 качать - то притормаживает, но жить можно. А если полез кто не туда, тадя я его :moderator: и усе снова :super:

    По поводу ДС скажу одно: у них все хорошо, пока что-ндть не сломается. 2 истории, которые меня потрясли:(

    1. Прихожу утром, линк в дауне. Смотрю лог упал вечером, почти сразу после моего ухода. Блин! :o всю ночь не работала!!!! МЛЯ! Почта, DNS, все полегло:roof:.

    Звоню админу:evil:. Трубу подымает некая дэвушка и елейным голоском сообщает, что сейчас из технарей никого нет на работе (8:50), они появляются в 9:20 - 9:30.

    ВО СЕРВИС!!!

    2. Средь бела дня ВДРУГ перестает работать все :ass: :insane: Почта не почтится, веб не вебится.... И все это на фоне абсолютно здорового канала (линк ап, служебные FR пакетики бегают тудым сюдым). IP - нет. Звоню админу: "Че за нах?"

    В ответ: "Ой, да, знаете, мы тут вам IP поменяли...":roof::roof: "Мля!!! Мужик, такие весчи надо заранее оговаривать!!!! У меня на этом IP зона минск-баевкая висит!!!! Я-ж пока это с open.by не утрясу - ни одного письма офис не получит. Сутки не меньше работать не сможем!!" Он чешет репу "Мда? не думал, что это так геморрно..."

    PS. И пару слов ЗА. Вышеописанные события происходили в прошлом и позапрошлом годах. Вот уже год никаких проблем (так, мелочи, которые решаются за 5 минут одним звонком)

    <p>Пиво - источник витаминов.<br /> Audi Club Belarus</p>
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 7 сентября 2002 13:09

    Хм.... IP поменяли... :lol:

    Раз телефонисты отрубили все телефоны в нашем офисном здании на несколько дней. Вот это была засада! :znaika:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 7 сентября 2002 15:37
    miland:

    Хм.... IP поменяли... :lol:

    Раз телефонисты отрубили все телефоны в нашем офисном здании на несколько дней. Вот это была засада! :znaika:

    Платить надо, батенька, вовремя! :roll:

    Берите выделенку у нас, она воткнута в шлюз, и, абсолютно ничем не перегружена :)