• 1684 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    1684 Senior Member Автор темы

    992

    22 года на сайте
    пользователь #1684

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 3 сентября 2002 19:50

    Я продаю машину по доверенности, подскажите как обезопасить себя от последствий если новый владелец утворит на ней чего не хорошее.(ДТП, серъезное нарушение ПДД, меня пугали, что я буду за это отвечать).

    Как вариант, может одновременно с оформление доверенности заключить договор купли-продажи?

    :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-?

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 сентября 2002 20:13

    ты можешь на следующий день аннулировать доверенность и заявить в угон. правда так не честно.

    а так, кто за рулем, тот и отвечает.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 3 сентября 2002 23:19

    Как вариант, может одновременно с оформление доверенности заключить договор купли-продажи?:idea:

    Это было бы лучше всего, но тебе понадобиться согласие жены(если есть, если нет - :beer:) и немножко денег.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 4 сентября 2002 09:12

    Да ничего страшног...

    Ни за что ты не будешь отвечать, ты ж не за рулем...

    Проблема может быть только если ты продашь еще одну машину и потом продадут по доверенности эту(в течение года), тогда возможны сложности с налоговой.

    Больше никаких проблем...можешь для подстраховки записать паспортные данные покупателя, если позвонят из ГАИ и спросят "а не Вы ли сегодня бедолагу переехали?" скажешь что не ты, и дашь данные кто машиной управлял...

    +375 44 588-32-96
  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 сентября 2002 10:13

    Для тебя абсолютно никаких последствий. Для твоего покупателя есть один стрем - если ты женат и разводишься, жена может наложить запрет на отчуждение машины - только и всего

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 4 сентября 2002 11:18
    13:

    Я продаю машину по доверенности, подскажите как обезопасить себя от последствий если новый владелец утворит на ней чего не хорошее.(ДТП, серъезное нарушение ПДД, меня пугали, что я буду за это отвечать).

    Как вариант, может одновременно с оформление доверенности заключить договор купли-продажи?

    :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-? :-?

    Из практики: продал я лет эдак пять назад машину по доверенности, прошло два года получаю повестку с ул. держинского из следственного отдела -- явиться :evil: Суть предъявы -- я на этой (проданной) машине устроил ДТП и с места проишествия скрылся :insane: Часок пришлось вспоминать и доказывать. Просили :molotok: принести копию доверенности.

    Итог этой байки:

    - можешь смело продавать по доверенности, если обычным способом через снятие не получается или не хочет покупатель. Но когда будешь делать генеральную доверенность обязательно сделай нотариально заверенную копию и оставь себе на ВСЯКИЙ ПОЖАРНЫЙ случай для ментов и других гос. органов.

    - минус, машина остается "висеть" на тебе до ее снятия с учета, были случаи когда проверяют органы чела, а за ним числятся машин 10-15 :D фактически давно проданные по дов-м :znaika:

    Искренне Ваш Sezer