Ответить
  • maks_net MemberАвтор темы
    офлайн
    maks_net Member Автор темы

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #72687

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 сентября 2011 20:48 Редактировалось maks_net, 7 раз(а).

    Форумчане и возможно будущие соседи! Давайте тут обсуждать ход строительства жилого дома № 20 (по генплану) в микрорайоне Фатина!

    Объект строительства: Многоквартирный жилой дом № 20 по генплану в микрорайоне жилой застройки "Фатина" с благоустройством прилегающей территории. Дом монолитно-каркасный блочный.

    Застройщик: ООО "Домостроение"

    Генеральный подрядчик: ОАО «Стройтрест № 12»

    Срок строительства: начало - октябрь 2011, конец - сентябрь 2012.

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 25 сентября 2011 21:01

    это где такое?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 25 сентября 2011 21:03
    not_you:

    это где такое?

    Скорее всего в Могилеве.

  • maks_net MemberАвтор темы
    офлайн
    maks_net Member Автор темы

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #72687

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 сентября 2011 21:11
    not_you:

    это где такое?

    Могилев) :znaika:

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Дом находится на берегу залива. В некоторых квартирах окна выходят на залив!Очень приятное дополнение,- красивый вид из окна!

  • СВИРЕПЫЙ Senior Member
    офлайн
    СВИРЕПЫЙ Senior Member

    1371

    13 лет на сайте
    пользователь #294311

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 25 сентября 2011 22:50
    Andrew-1978:

    not_you:

    это где такое?

    Скорее всего в Могилеве.

    точно, у них даже названия одинаковые.... Кутепова... Фатина... Злоустовского.

    сиди ломай мозг - что за дыра такая новая

  • maks_net MemberАвтор темы
    офлайн
    maks_net Member Автор темы

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #72687

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 25 сентября 2011 23:17

    Вас никто и не просит его ломать
    СВИРЕПЫЙ

  • liudo4ka4ka Junior Member
    офлайн
    liudo4ka4ka Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #501187

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 декабря 2011 21:40

    стройка идёт. была в середине ноября. сегодня забрала очередной счет- увеличили на 370 000 руб. будет пересчет квадратного метра и скорее всего доп соглашение, а вот насколько не сказали. что вы думаете по-этому поводу ?

    Добавлено спустя 41 секунда

    какую строите ( 1,2,3)? этаж? может мы соседи?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    мне не нравится наш подрядчик. что вы думаете по-этому поводу? строит одновременно множество домов, а всё достроить никак не может.

  • maks_net MemberАвтор темы
    офлайн
    maks_net Member Автор темы

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #72687

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 9 декабря 2011 16:28
    liudo4ka4ka:

    стройка идёт. была в середине ноября. сегодня забрала очередной счет- увеличили на 370 000 руб. будет пересчет квадратного метра и скорее всего доп соглашение, а вот насколько не сказали. что вы думаете по-этому поводу ?

    Добавлено спустя 41 секунда

    какую строите ( 1,2,3)? этаж? может мы соседи?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    мне не нравится наш подрядчик. что вы думаете по-этому поводу? строит одновременно множество домов, а всё достроить никак не может.

    мы строимся на 11 этаж 2-х комнатную,а вы?
    про повышение ничего не слышали, точнее нам ничего не говорили,но ничего удивительно если они повысят кв метр с такой ситуацией в стране!
    про подрядчика слышала абсолютно разные отзывы!будем надеяться что наш дом построят быстро и качественно!хотя вериться в это с трудом!

  • liudo4ka4ka Junior Member
    офлайн
    liudo4ka4ka Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #501187

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 декабря 2011 21:22

    вот соседи мы с вами точно )))) у нас 11 этаж и тоже 2-х комнатная. муж был на стройке выводят уже 1-й этаж и кран установили. движение в стройке есть и это радует.

  • maks_net MemberАвтор темы
    офлайн
    maks_net Member Автор темы

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #72687

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 14 декабря 2011 23:56 Редактировалось maks_net, 1 раз.
    liudo4ka4ka:

    вот соседи мы с вами точно )))) у нас 11 этаж и тоже 2-х комнатная. муж был на стройке выводят уже 1-й этаж и кран установили. движение в стройке есть и это радует.

    Здорово!!!мы вот никак не доедем до стройки!!очень хочется глянуть на первый этаж!!!
    Соседи приятно познакомиться!!!Будем дружить, а я уже отчаялась что кто-то темку эту найдет!
    а окна в какую сторону у вас выходят?

  • liudo4ka4ka Junior Member
    офлайн
    liudo4ka4ka Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #501187

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 18 декабря 2011 10:35

    Наши окошки будут смотреть на дом который строит УКС (кирпичный), а бок лоджии на залив. А куда ваши окошки выходят? 1-й этаж только выводят т.е. стоят штыри которые готовы для заливки стен и уже закапывают лишний котлован (наверное уже закопали).

  • maks_net MemberАвтор темы
    офлайн
    maks_net Member Автор темы

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #72687

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 20 декабря 2011 21:32

    если стоять лицом к заливу,то наши на право выходят,ну и на залив конечно :jump:

  • liudo4ka4ka Junior Member
    офлайн
    liudo4ka4ka Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #501187

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 декабря 2011 22:15

    у вас лоджия на залив а окошки комнат на право я знаю эту квартиру мы хотели такой планировки на 3 этаже, но нас долго кормила завтраками( 3 месяца) т. е. что стройка вот вот начнетсяи стоимость квадр метра 2500000 , что мы и не уплатили первый взнос, а когда уже почти точно узнали стоимость квадр метра и месяц начало стройки . то для нас остался 11 этаж. я не жалею в нашей квартире тоже есть свои плюсы. мы рассматривали многие варианты строек. мы долга выбирали. я видела много планировак квартир ах какие были планировки просто класс, но всётаки остановились на этой квартире.у нас общий коридор?. наши все окошки смотрят на лево если смотреть как вы написали.

  • maks_net MemberАвтор темы
    офлайн
    maks_net Member Автор темы

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #72687

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 декабря 2011 01:06
    liudo4ka4ka:

    у вас лоджия на залив а окошки комнат на право я знаю эту квартиру мы хотели такой планировки на 3 этаже, но нас долго кормила завтраками( 3 месяца) т. е. что стройка вот вот начнетсяи стоимость квадр метра 2500000 , что мы и не уплатили первый взнос, а когда уже почти точно узнали стоимость квадр метра и месяц начало стройки . то для нас остался 11 этаж. я не жалею в нашей квартире тоже есть свои плюсы. мы рассматривали многие варианты строек. мы долга выбирали. я видела много планировак квартир ах какие были планировки просто класс, но всётаки остановились на этой квартире.у нас общий коридор?. наши все окошки смотрят на лево если смотреть как вы написали.

    наверное общий)))вот как получилось интересно, а мы специально на 11 выбирали))чтобы повыше))))!!!красота какая будет!
    ничего не слышно про повышения стоимости кв метра?
    а то меня тут пугают друзья-родственники!!!! :evil:

  • liudo4ka4ka Junior Member
    офлайн
    liudo4ka4ka Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #501187

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 декабря 2011 21:30

    Пока ничего не слышала , но стоимость будет выше. у нас в договоре указана ОРИЕНТИРОВАЧНАЯ стоимость квадратного метра. в январе наверное уже что нибудь скажут. а пока будем ждать.

  • maks_net MemberАвтор темы
    офлайн
    maks_net Member Автор темы

    200

    17 лет на сайте
    пользователь #72687

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 декабря 2011 15:09
    liudo4ka4ka:

    Пока ничего не слышала , но стоимость будет выше. у нас в договоре указана ОРИЕНТИРОВАЧНАЯ стоимость квадратного метра. в январе наверное уже что нибудь скажут. а пока будем ждать.

    про ориентировочную так это понятно все!
    а так хочется стабильности уже!
    Будем ждать(
    Ездили смотрели стройку,пока все без изменений,ездили в выходной день,на соседних стройках работают,на нашей нет((не спешат видимо(

  • liudo4ka4ka Junior Member
    офлайн
    liudo4ka4ka Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #501187

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 января 2012 15:32

    Сегодня узнали почему стройка без изменений т. к. не в полном объёме выполнены работы. Оплатила сегодня счет меньше чем по графику. стоимость квадрата не пересчитывали я уточнила. Стройтрест почти строит всё Фатина и наверное сейчас большие силы брошены на стройку домов которые не сданы вовремя . Знаю такой дом , должны были сдать ещё в сентябре 2011 года , но стройка сейчас идёт т. к. была жалоба в исполком. В этом доме строят квартиру мои знакомые. Людмила Михайловна заверила , что стройка закончится по срокам. Время покажет ))))

  • Vmogileve Senior Member
    офлайн
    Vmogileve Senior Member

    1998

    12 лет на сайте
    пользователь #404727

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 13 января 2012 15:33 Редактировалось Vmogileve, 1 раз.

    народ!!! а есть у вас еще свободные квартиры? может кто-нибудь в курсе? и еще вопрос есть ли в доме льготное кредитование или все строятся на общих основаниях?

    И пусть удача всегда будет на вашей стороне!
  • liudo4ka4ka Junior Member
    офлайн
    liudo4ka4ka Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #501187

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 14 января 2012 22:24

    Мы все строимся на общих основаниях. Льготников в доме нет поэтому и выбрали этот дом . 5 января забирала счет на оплату и узнала . что свабодных квартир нет , но есть желающие из однушки перейти в двушку т. е. люди уже понимают что могут потянуть 2-х комнатную. в скорем времени будет пересчет кв метра может что-то поменяется. узнавайте. а ещё УКС строит около нашего дома ( по ген плану 17 кирпичный дом) тоже дом без льготников, а также на криулина многосекционный .

  • _Lia_ Senior Member
    офлайн
    _Lia_ Senior Member

    659

    12 лет на сайте
    пользователь #418873

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 15 января 2012 19:23
    liudo4ka4ka:

    а ещё УКС строит около нашего дома ( по ген плану 17 кирпичный дом) тоже дом без льготников

    Откуда информация?