Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 8 июня 2005 02:47

    Я нахожу немалое удовольствие от того, что ем и пью", - говорит Бонд… Джеймс Бонд

    Учредителем нового ресторана выступило СООО "Сам Фуд Компани". По словам директора компании Дмитрия Савостикова, идея создания бара-ресторана все же несколько выходит за рамки простой стилизации "под Бонда". Для многих стиль этого экранного образа ассоциируется с рядом неизменных символов: спортивными авто, светской жизнью, коктейлем водка-мартини, изысканной кухней. Конечно, все эти элементы можно будет встретить и в "Джеймсе", но при этом мы стремились создать очень открытое заведение, ресторан для всех. Сюда можно прийти сытно поесть или просто выпить чашечку кофе. Можно присесть у барной стойки или расположиться в ресторане, за столом переговоров или за столиком для двоих.

    Изящество и легкость царят в интерьере "Джеймса". Дизайнер обозначил современный взгляд на популярный в 60-е годы ХХ столетия стиль "Джазовый модерн", сочетающий в себе элегантность и монументальность, грациозность и респектабельность и отличающийся необычностью цветовых комбинаций и умелым сочетанием "холодных" материалов - стекла, стали, камня.

    "Джеймс" представляет собой двухуровневое заведение - наверху бар, который легко трансформируется в зал для любого мероприятия (конференции, фуршеты), внизу - ресторан на 50 посадочных мест с банкетным залом. Все устроено легко и непринужденно: винтовая лестница, перила, много свободного пространства. Напротив входа в бар гостей встречает нарисованный на стене главный "герой" ресторана - целящийся в упор из своего вальтера Бонд в сходящихся лепестках диафрагмы.

    Кстати, создателями "Джеймса" было решено не делать акценты на каком-либо конкретном направлении кухни - она разнообразна, впрочем, как и фильмы бондианы. У посетителя есть возможность попробовать и мексиканские блюда, и японские суши, и стейки, и французское парфе. "Кухня - это одна из тех основ, которая способна сделать ресторан популярным, - комментирует Дмитрий Сенченко, шеф-повар, - взяв за основу лучшее из многих популярных национальных кухонь, мы не боимся экспериментировать с кулинарной классикой".

    Прежде чем сделать заказ, гости смогут увидеть ингредиенты будущих блюд в охлаждаемых витринах. Единая длинная "трехбарная" стойка, за которой в присутствии посетителей готовят суши, стейки и коктейли - визитная карточка ресторана. Фирменное блюдо ресторана - бифштекс "Джеймс", приготовленный из говядины, промаринованной в водке и мартини с эстрагоном. Гастрономически великолепно сложенное меню прекрасно дополнено сбалансированной картой вин, где приоритеты отданы винам из Италии и Франции, но также представлены и апелясьоны Нового Света - Чили, Австралии.

    Техническое оснащение заведения позволяет проводить мероприятия любого формата: от семейного ужина до корпоративных презентаций и вечеринок. На большом экране, расположенном в баре, транслируются спортивные соревнования в реальном времени и лучшие серии бондианы. Еще одно приятное отличие "Джеймса" от большинства столичных ресторанов - это музыка. Ведь нестареющие мелодии джаза и блюзов, всегда были по душе Бонду… Джеймсу Бонду.

    Кто-нибудь там был? Как обстановка, кухня, цены?

  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 8 июня 2005 11:13

    3D_cyborg, учитывая, что сайт не работает, а CityInfo такого дома не находит, то попасть туда может только Джеймс :)

  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 8 июня 2005 11:14

    Кухня должна быть нормальная - туда переманили повара из "Планеты суши" и повра из "Испанского кутка".

    Вам таки мало что вы негр?
  • azhyr Senior Member
    офлайн
    azhyr Senior Member

    634

    19 лет на сайте
    пользователь #20012

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 8 июня 2005 11:14

    Ну фотки то откудова-то на сайте есть! Значит должен быть такой ресторан

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    20 лет на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 июня 2005 11:46

    Есть ресторан находицца напротив строящегося бизнес-центра Европа. Сам пока не добрался, но это новое стеклянное здание (квадратное и коричневое) Если кто знает их сайт - подскажите!

  • El Senior Member
    офлайн
    El Senior Member

    968

    20 лет на сайте
    пользователь #10113

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 8 июня 2005 13:01

    Сайт есть http://www.james.by

    Тока он пока не работает. Нафиг его тогда в пресс релизах указывают...

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 8 июня 2005 13:09

    proprock, найти дом с нужным номером может даже младенец, тем более что указан на карте соседний дом...

    так кстати Борд-указатель висит

  • 35739 Neophyte Poster
    офлайн
    35739 Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #35739

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 июня 2005 14:01

    Нормуль местечко Tres romantique!, оч бюджетно присесть можно, а если с теткой пойдешь, то даст обязательно! 8)

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    20 лет на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 июня 2005 14:07

    А как там с музыкой? Вродь обещали джаз и блюз. Есть там место для живого звука или только магнитофон?

  • 31604 Member
    офлайн
    31604 Member

    474

    19 лет на сайте
    пользователь #31604

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 8 июня 2005 14:21

    Цены там кусачие? Кто уже был? На двоих в среднем сколько ужин обойдется?

  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 8 июня 2005 16:21

    "Фирменное блюдо ресторана - бифштекс "Джеймс", приготовленный из говядины, промаринованной в водке и мартини с эстрагоном. Гастрономически великолепно сложенное меню прекрасно дополнено сбалансированной картой вин, где приоритеты отданы винам из Италии и Франции, но также представлены и апелясьоны Нового Света - Чили, Австралии. "

    оч бюджетно присесть можно

    ага :lol:

  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 27 декабря 2007 12:57

    Сходил, место замечательно! Очень всё вкусно! Атмосфера распологает к приятному общению со второй половинкой... Музыка не напрягает и её не надо перекрикивать... Обслуживание просто супер!!! В общем буду ещё ходить! Когда там нам находишься - то отдыхаешь душой...

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5658

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5658
    # 28 декабря 2007 10:38

    Присоединяюсь к посту Z-CV. Только цены, я бы сказал, не такие и маленькие. Или это только мне так кажется? ;)

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 28 декабря 2007 10:48
    El:

    Сайт есть http://www.james.by

    Тока он пока не работает. Нафиг его тогда в пресс релизах указывают...

    раньше прекрасно сайт работал, даже все меню выкладывали.

    Цены уровня Копи габана, Перфетто , ужин на двоих с вином тыс 80-100. Кухня интернациональная и японская.

    есть обеденное меню в районе 15-20 К

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 29 декабря 2007 17:16

    жаль на обед сюда далеко от меня ездить...так бы можно было отдохнуть хоть чуть-чуть посреди рабочего дня.....

    нижний зал мне больше по вкусу....уютнее там...

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 29 декабря 2007 17:29
    Z-CV:

    жаль на обед сюда далеко от меня ездить...так бы можно было отдохнуть хоть чуть-чуть посреди рабочего дня.....

    нижний зал мне больше по вкусу....уютнее там...

    у меня другая проблема, Джеймс почти возле моего дома, поэтому я туда и не хожу :-)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • koldyr Member
    офлайн
    koldyr Member

    214

    20 лет на сайте
    пользователь #8752

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 31 декабря 2007 14:13 Редактировалось koldyr, 1 раз.

    По мне так один самых лучших ресторанов в минске на ровне с Bella Rosa. Вкуcно готовят, классный сервис, приятный интеръер. Музыку крутят по нескольким теликам видных почти со всех мест. Музыка разная, но джаза не слышал пока :)

    В общем советую

    Hасколько проще была бы жизнь, если б она была в исходниках [Sony Xperia 1 IV/Renault Duster DCi 4wd/Tama Starclassic]
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 31 декабря 2007 16:38
    Bender B.R.:

    El:

    Сайт есть http://www.james.by

    Тока он пока не работает. Нафиг его тогда в пресс релизах указывают...

    раньше прекрасно сайт работал, даже все меню выкладывали.

    Цены уровня Копи габана, Перфетто , ужин на двоих с вином тыс 80-100. Кухня интернациональная и японская.

    есть обеденное меню в районе 15-20 К

    Обеденного меню нет!!! Там до 17:00 скидка на все блюда 30%!:znaika:

    mobile since 5.11.2001
  • Z-CV Onliner Auto Club
    офлайн
    Z-CV Onliner Auto Club

    5560

    18 лет на сайте
    пользователь #39815

    Профиль
    Написать сообщение

    5560
    # 31 декабря 2007 18:26

    Bender B.R., у каждого свои проблеммы :wink:

    Detroit, странно, а мне показалось, что я как-то даже страничку в меню такую видел вечером попивая акусные коктейли...

  • trustmeimanengineer Senior Member
    офлайн
    trustmeimanengineer Senior Member

    2747

    19 лет на сайте
    пользователь #23416

    Профиль
    Написать сообщение

    2747
    # 4 января 2008 20:57

    неплохое место. суши одни из лучшихв минске. приятные барики - открыл там для себя пару новых коктейлей. кстати у джеймса появилась доставка суши. работает.

    Vaše hovna - naše radost!