Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire One D257

Ответить
  • ogalo Member
    офлайн
    ogalo Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #151754

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 января 2012 18:21

    Вот уж где действительно сколько людей-столько мнений.
    Одни говорят что надо вытаскивать батарею,а другие,что не надо.И каждый приводит свои аргументы.Например,то что у Li-ion аккумуляторов есть свой срок годности и он не зависит от того как будет использован аккумулятор:либо будет лежать на полке,либо будет активно использоваться.Все равно через определенный срок аккумулятор придется выкинуть.То что для Li-ion аккумулятора вредно хранение в разряженном состоянии-это точно.А вот то до какой степени его заряжать перед хранением-везде разные цифры приводятся.
    Наверно все таки,на то как проживет батарея(если ее не убить раньше времени) влияет производитель и то как она сделана.

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1837

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 8 января 2012 23:45
    rokobungi:

    Мой отзыв на этот нетбук добавили, так что можете почитать.
    Если вы заглянете в каталог, то увидите, что современные массовые нетбуки в основном идут на атоме N570 и платформе Intel Pine Trail. Отличатся они будут объемом оперативной памяти, размером винчестера и набором портов/средств коммуникации. Данный нетбук выгодно отличается тем, что будучи самым дешевым среди конкурентов, обладает максимальной упаковкой. Приглянувшийся мне по характеристикам нетбук от MSI U160MX стоил ~на $80 дороже, при этом имел на борту лишь 1 Гб ОЗУ и 250 Гб винчестера. Зато камера у MSI 1,3 MPx.
    Конечно, чем больше кэш L2, тем выше производительность. У данного типа процессоров он составляет 1 Мб, что неплохо для нетбука.
    По поводу износа батареи. В моем "большом" ноутбуке подобные программы показывают 0%, но не потому, что батарея в acer бракованная, а потому, что контроллер ноутбука старый/закрытый и не отдает подобную информацию. Как сказал один мой друг-электронщик, если бы подобные программы не писали процент износа, гораздо больше людей спали бы спокойно. Ведь если посмотреть здраво, то для точного установления емкости АКБ необходимо выполнить контрольный разряд АКБ постоянной силой тока и засечь время этого самого разряда. Сделать это средствами ноутбука невозможно (уровень энергопотребления все время скачет), поэтому если батарея не теряет резко емкость (что в моем случае не наблюдается), то на эти цифры можно преспокойно забить. Износ моей сейчас 9,3% за 2 недели эксплуатации, т.е. +0,6% с момента первого включения.
    PS

    ***DomeniK***:

    И если покупать нетбук буду, где и как глянуть что там 6ячеечный аккум.? Просто где-то на форуме читал, что кого-то уже были надурили где-то с этим, и всунули нетбук с 3-ячеечным аккумулятором.

    1. На наклейке под крышкой написано 6-cell Li-ion battery
    2. На самой батарейке указана емкость в mAh (мелким шрифтом в левом углу маркировки). У 6-тиячеечной она 4400 mAh
    PPS
    вообще машинкой я доволен. Но еще больше довольны мои домашние, которым теперь не приходится сидеть в интернете по WiFi через телефон, когда ноутбук занят мной :)

    Спасибо за ответ, а ещё интересно в реале, как крышка снаружи смотрится, этот круг, красиво, или неочень, и просто ровная была бы лучше?:)

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 9 января 2012 09:51

    ***DomeniK***, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне нравится.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    17 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 9 января 2012 11:10 Редактировалось Dimith, 11 раз(а).

    народ , у всех кулер постоянно крутит?

    с нагрузкой \ без постоянно

    на прошлом ноуте , не на нетбуке кулер включался на выдув воздуха горячего
    только при нагрузке ,а тут постоянно
    это у всех нетбуков так ?

    ========
    при передаче больших данных по вай фаю зависает постоянно - помогает перезагрузка
    тут такая же проблема описана
    http://club.dns-shop.ru/forum/?p=2&action=thread&id=3971
    + там же решение ( установка драйверов_ _)

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 13 января 2012 11:44

    Там не установка драйверов, а перепрошивка биоса ;) В версии 1.15 улучшили работу WLAN. Прошьюсь - проверю, сейчас зарядного при себе нет.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    17 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 13 января 2012 21:33 Редактировалось Dimith, 1 раз.

    перешился на биос 1.15 - все ок стало :))

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 13 января 2012 23:10

    подтверждаю, тоже прошился до 1.15 без проблем. Пока вайфай отработал безо всяких нареканий при одновременном

      1. Ползаньи по интернету
      2. Прослушивании музыки с сетевого диска
      3. Скачивании фильма на 5 гигов с того же диска

    ПыСы прога шьет сразу после запуска, старую версию забэкапить не предлагает, вопросов никаких не задает. Шьет примерно минуту, затем отправляет бук в ребут. Для прошивки обязательно требуется зарядное (а если у вас хреново обстоят дела с электроснабжением, то еще и бесперебойник).

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 13 января 2012 23:15
    rokobungi:

    подтверждаю, тоже прошился до 1.15 без проблем. Пока вайфай отработал безо всяких нареканий при одновременном

      1. Ползаньи по интернету
      2. Прослушивании музыки с сетевого диска
      3. Скачивании фильма на 5 гигов с того же диска

    ПыСы прога шьет сразу после запуска, старую версию забэкапить не предлагает, вопросов никаких не задает. Шьет примерно минуту, затем отправляет бук в ребут. Для прошивки обязательно требуется зарядное (а если у вас хреново обстоят дела с электроснабжением, то еще и бесперебойник).

    бесперебойник не нужен, так как есть аккумулятор

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 14 января 2012 10:21
    Aid666:

    rokobungi:

    подтверждаю, тоже прошился до 1.15 без проблем. Пока вайфай отработал безо всяких нареканий при одновременном

      1. Ползаньи по интернету
      2. Прослушивании музыки с сетевого диска
      3. Скачивании фильма на 5 гигов с того же диска

    ПыСы прога шьет сразу после запуска, старую версию забэкапить не предлагает, вопросов никаких не задает. Шьет примерно минуту, затем отправляет бук в ребут. Для прошивки обязательно требуется зарядное (а если у вас хреново обстоят дела с электроснабжением, то еще и бесперебойник).

    бесперебойник не нужен, так как есть аккумулятор

    есть, конечно :)
    Тогда вопрос к вам: а почему программа не позволяет шиться при работе только лишь от аккумулятора, требуя подключение зарядки? Или, вы хотите сказать, что, если начать шиться при подключенной зарядке, а затем ее отключить, то прошивка пройдет спокойно? :)

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 14 января 2012 17:28
    rokobungi:

    Aid666:

    rokobungi:

    подтверждаю, тоже прошился до 1.15 без проблем. Пока вайфай отработал безо всяких нареканий при одновременном

      1. Ползаньи по интернету
      2. Прослушивании музыки с сетевого диска
      3. Скачивании фильма на 5 гигов с того же диска

    ПыСы прога шьет сразу после запуска, старую версию забэкапить не предлагает, вопросов никаких не задает. Шьет примерно минуту, затем отправляет бук в ребут. Для прошивки обязательно требуется зарядное (а если у вас хреново обстоят дела с электроснабжением, то еще и бесперебойник).

    бесперебойник не нужен, так как есть аккумулятор

    есть, конечно :)
    Тогда вопрос к вам: а почему программа не позволяет шиться при работе только лишь от аккумулятора, требуя подключение зарядки? Или, вы хотите сказать, что, если начать шиться при подключенной зарядке, а затем ее отключить, то прошивка пройдет спокойно? :)

    вы совершенно правы, при старте прошивальщика зарядка должна быть подключена, так как это защита от запуска его на почти севшей батарее
    было у меня такое, на своем старом 5742 начал прошивать bios и потух свет, прошивальщик без проблем закончил свое дело и перезапустил ноут!
    но сами понимаете лучше не эксперементировать

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    17 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 15 января 2012 10:50 Редактировалось Dimith, 2 раз(а).
    Dimith:

    перешился на биос 1.15 - все ок стало :))

    7 гигов перетянул по вай фай - без зависона
    265 новый с русской гравировкой и 2 гига памяти без гарантии в рб

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 15 января 2012 11:56
    Aid666:

    вы совершенно правы, при старте прошивальщика зарядка должна быть подключена, так как это защита от запуска его на почти севшей батарее

    С другой стороны, виндовс сама по себе не позволит (если, конечно, шаловливые ручки пользователя не добрались до настроек электропитания) работать при полностью разряженной батарее. Хотя, не буду исключать, что прошивка биоса требует значительно больше энергии, нежели обычная работа.

    Aid666:

    было у меня такое, на своем старом 5742 начал прошивать bios и потух свет, прошивальщик без проблем закончил свое дело и перезапустил ноут!

    знаете, у меня было лучше, когда я прошивал биос на своем леново N200. И к сети подключил, и свет не пропадал...Но когда на середине стадии "Write Flash" у меня ноутбук падает в синий экран, то количество седых волос возрастает в геометрической прогрессии :) Но таки завелся и работает по сей день, правда биос я так больше и не трогал на нем от греха подальше.

    Dimith:

    7 гигов перетянул по вай фай - без зависона

    У меня тоже без проблем.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Kostyf Junior Member
    офлайн
    Kostyf Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #285286

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 января 2012 21:30

    Вопрос владельцам. Напрягают тоненькие кнопки на клавиатуре http://catalog.onliner.by/prodimage/lusg40c019/2#2 на клавише ctrl особенно заметно, не слишком ли они хлипкие (и по моему туда всякая гадость залетать будет:)) как вообще ведут себя, т.к мне набирать довольно много предстоит :)

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 17 января 2012 22:11 Редактировалось rokobungi, 1 раз.

    Насчет "гадости" - так она под любые клавиши попадать будет. Во-первых, можно воспользоваться пылесосом в режиме "на выдув", во-вторых, клавиатура должна сниматься очень просто единым элементом (по крайней мере в больших асерах именно так: несколько защелок - и клавиши сняты).
    Я активно пользуюсь клавиатурой - не жалуюсь.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Kostyf Junior Member
    офлайн
    Kostyf Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #285286

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 января 2012 23:00

    Ясно, спасибо.

  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    17 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 18 января 2012 10:34
    rokobungi:

    Я активно пользуюсь клавиатурой - не жалуюсь.

    а як снять?

    а то мне чел менял 1 гиг на два и кнопка стрл лево низ обломана
    что там подцепить каб снять клаву ?

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 19 января 2012 10:17
    Dimith:

    rokobungi:

    Я активно пользуюсь клавиатурой - не жалуюсь.

    а як снять?

    а то мне чел менял 1 гиг на два и кнопка стрл лево низ обломана
    что там подцепить каб снять клаву ?


    God's in his heaven. All's right with the world
  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 28 января 2012 20:24 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    rokobungi:

    Обладатели сего нетбука, поделитесь информацией. С помощью программки batteryinfoview (описание, архив) посмотрите, какие у вас значения Battery Wear Level, а если такое отсутствует, то Designed Capacity и Full Charged Capacity.

    Видимо у меня тут самых хорошие показатели :lol: :

    Нетбук активно используется уже как три месяца, при покупке из коробки показания были около 106%.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • Dimith Senior Member
    офлайн
    Dimith Senior Member

    637

    17 лет на сайте
    пользователь #68545

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 1 февраля 2012 10:27 Редактировалось Dimith, 2 раз(а).

    http://www.ebay.com/itm/NEW-ACER-ASPIRE-ONE-D270-DUEL-CORE-SEALED ... 35b92ac347

    ну что вот и новый нетбук вышел - продолжение этого даже тут уже появился
    вопрос цены и когда в продаже у нас

    http://catalog.onliner.by/acer/acerd270/

    подскажите насколько мощнее новый vsстарый ?

  • A11igatoR Neophyte Poster
    офлайн
    A11igatoR Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #535232

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 февраля 2012 13:31 Редактировалось A11igatoR, 2 раз(а).
    Dimith:

    народ , у всех кулер постоянно крутит?

    с нагрузкой \ без постоянно

    на прошлом ноуте , не на нетбуке кулер включался на выдув воздуха горячего
    только при нагрузке ,а тут постоянно
    это у всех нетбуков так ?

    ========
    при передаче больших данных по вай фаю зависает постоянно - помогает перезагрузка
    тут такая же проблема описана
    http://club.dns-shop.ru/forum/?p=2&action=thread&id=3971
    + там же решение ( установка драйверов_ _)

    Кулер крутит постоянно, из-за этого немного шумновато работает и если прислушаться, то хард тоже чуть "поскрипывает"! Машинка у меня Acer aspire one d257 - N57DQkk. (Месяца еще нету).

    Но в целом доволен, заменила и стационарный комп, и ноутбук. Фильмы "гоняет" нормально, офисные приложения, серфинг по интернету, прослушивание музыки, торренты, аська - на уровне. Подвисает только при работе с картинками (но не особо), терпимо. Конечно если пооткрывать окон в браузере и позапускать всевозможных программ, то повиснет - но это же НЕТбук, что все объясняет;) (но планку на 2гб, еще не вставлял).

    Батарея держит 5-6 часов в зависимости от работы и светимости экрана.
    Разделил хард на два раздела - для удобства.

    При покупке была установлена ОС - Windows 7 Starter. Множество не нужных программ, которые "грузят" систему, в частности интернет секурити (удалил, на второй день работы, даже не помню уже как назывался), работать стало приятнее ;) Очень обрадовался встроенному офису, правда с рекламой, но пока сижу на нем.

    Нашел один минус, на клавиатуре кнопка "Интер" стала чуть ниже уровня всех остальных кнопок, то ли от частого нажатия, то ли так было у меня снова, не обратил сразу внимания.

    Много еще читал отзывов о том, что пачкается верхняя крышка, отпечатки пальцев остаются, да есть такое дело, но терпимо. Зато дизайн на высоте ;)

    Покупкой доволен.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 31 секунда

    Dimith:

    перешился на биос 1.15 - все ок стало )

    Вот почитал и заинтересовало, какая же у меня версия BIOS'а и выяснилось (проверял при помощи - "msinfo32" ), что у меня:

    (Скачивая торренты размеров около 2 гб со скоростью примерно 1мб\сек, проблем не было.)

    Dimith, rokobungi, какая версия была у Вас, до обновления на версию 1.15?