Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire One D257

Ответить
  • funnyking MemberАвтор темы
    офлайн
    funnyking Member Автор темы

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #250123

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 20 сентября 2011 01:25

    Правда двухъядерный?? Кто-нибудь пользовался?? На долго батареи хватает?

  • nkfo Junior Member
    офлайн
    nkfo Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #350662

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 сентября 2011 10:09

    Пользую уже как неделю, пока все устраивает, батарея 4-5 часов. Поставил 2Гб оперативки и убрал все визуальные примочки винды - летает. Ядеров везде пишут два, как проверить не знаю. Ну а в остальном всё устраивает, моник в порядке, клава удобная, в общем в этой конфигурации самый дешевый. Рядом такой же асус, на 50 дороже но ничем не отличается.

  • van48 Member
    офлайн
    van48 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #288175

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 сентября 2011 12:55 Редактировалось van48, 1 раз.

    у меня двухядерный intel n570 lдва гига оперативы брал за 300 у.е посмотреть можно в диспетчере задач если показывает 4 графика загрузки ядер значит он двухядерный по два потока на каждое ядро

    эх...как же хорошо ничего не делать,и делать это на работе
  • Драйвер Senior Member
    офлайн
    Драйвер Senior Member

    1087

    13 лет на сайте
    пользователь #390521

    Профиль
    Написать сообщение

    1087
    # 2 октября 2011 09:39

    классный нетбук по цене и комплектации

    Unlock Huawei NCK
  • kasyana Member
    офлайн
    kasyana Member

    341

    13 лет на сайте
    пользователь #354388

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 октября 2011 14:18
    van48:

    брал за 300 у.е

    Подскажите, где брали?

  • ditob Member
    офлайн
    ditob Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #189654

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 18 октября 2011 12:48

    Замечательный нетбук. 2гб оперативной памяти - просто летает.

  • Koziavka Senior Member
    офлайн
    Koziavka Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #286615

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 19 октября 2011 10:10

    Тоже принял этот нетбук. Мне все нравится. Хороший аппарат.

  • van48 Member
    офлайн
    van48 Member

    118

    13 лет на сайте
    пользователь #288175

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 20 октября 2011 11:16

    брал в Гродно на форуме ,счас он 290 стоит

    эх...как же хорошо ничего не делать,и делать это на работе
  • Noksam Neophyte Poster
    офлайн
    Noksam Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #467798

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 октября 2011 11:20

    Народ можно ли разрешение экрана 1024х600 в нем увеличить как нить, диалоговые окна некоторых программ по высоте не вмещаются на экране, в результате не видно настроек некоторых.

  • ditob Member
    офлайн
    ditob Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #189654

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 октября 2011 20:42

    Нет, нельзя. Если ОС 7-ка, то там вроде прокрутка работает в таких случаях.

  • Peridot Member
    офлайн
    Peridot Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #481691

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 6 ноября 2011 13:09
    ditob:

    Нет, нельзя. Если ОС 7-ка, то там вроде прокрутка работает в таких случаях.

    этой прокрутки не замечал

    Изначально ставил 7ку Максимальная. Отключил Aero и некоторые службы - нетбук просто летает. Сейчас подумываю, чтобы поставить Linux Mint Росинка

  • E.Kosyakov Junior Member
    офлайн
    E.Kosyakov Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #267274

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 ноября 2011 22:22 Редактировалось E.Kosyakov, 1 раз.

    а x64 семерку ставил кто на него? а то на оффсайте дрова только под 32-битную версию :(

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 7 ноября 2011 10:24
    E.Kosyakov:

    а x64 семерку ставил кто на него? а то на оффсайте дрова только под 32-битную версию :(

    а смысл? у вас установлено как минимум 4 гига оперативки?

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Koziavka Senior Member
    офлайн
    Koziavka Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #286615

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 8 ноября 2011 11:10

    Всем привет!
    При включении сего бука - сразу врубается модуль беспроводной связи. И если он мне не нужен приходится каждый раз Жать Fn+F3 (по моему так), выпадает окошко с выбором WiFi сети и Блютуз сети - и это все отрубать.
    Вопрос: можно ли как-то сразу в реестре или еще как задать, что по умолчании при старте винды беспроводка - выкл., а уж если мне она понадобится вдруг, - то я ее сам Вкл. Надеюсь понятно объяснил...
    Другими словами - как при старте системы по умолчанию вырубить все беспроводные каналы связи?

    Второй вопрос - пытался загрузиться с загрузочной флэш-карты... MicroSD в адаптере до SD и в картридере сего бука - ничего не получилось. даже в БИОСЕ нигде не нашел установки возможной загрузки с флэш-карт. Это вообще возможно? С Флэшек получается. С флэш-карты - хоть ты умри... :(

  • E.Kosyakov Junior Member
    офлайн
    E.Kosyakov Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #267274

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 ноября 2011 13:01 Редактировалось E.Kosyakov, 1 раз.
    Aid666:

    а смысл? у вас установлено как минимум 4 гига оперативки?

    Системные требования Windows 7 x64 предполагают минимум 2 Гб оперативки, т.е. с этим порядок.
    Смысл тут вот в чем - у меня на настольном компе x64 винда стоит, соответственно есть уже набор софта под х64: офисы разные и прочая дребедень, а тут вот сейчас нужно разыскивать их 32-битные версии. У меня анлим, мне не сложно, но это немного напрягает :)

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 8 ноября 2011 17:11
    E.Kosyakov:

    Aid666:

    а смысл? у вас установлено как минимум 4 гига оперативки?

    Системные требования Windows 7 x64 предполагают минимум 2 Гб оперативки, т.е. с этим порядок.

    Смысл тут вот в чем - у меня на настольном компе x64 винда стоит, соответственно есть уже набор софта под х64: офисы разные и прочая дребедень, а тут вот сейчас нужно разыскивать их 32-битные версии. У меня анлим, мне не сложно, но это немного напрягает :)

    х64 жрет оперативки больше чем х86 метров от 300 до 600

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • stypakov Member
    офлайн
    stypakov Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #356305

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 ноября 2011 16:52

    ,Добрый день. Подумываю о покупке данного нетбука. Скажите намного он шустрее работает чем обычный одноядерный нетбук на 455 проце? у меня дома есть Самсунг N145, интересно намного веселее этот на двух ядрах будет работать?

  • Koziavka Senior Member
    офлайн
    Koziavka Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #286615

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 16 ноября 2011 08:49
    stypakov:

    ,Добрый день. Подумываю о покупке данного нетбука. Скажите намного он шустрее работает чем обычный одноядерный нетбук на 455 проце? у меня дома есть Самсунг N145, интересно намного веселее этот на двух ядрах будет работать?

    ИМХО, шустрее.
    У мя ща САБЖевый ноутбук. Еще параллельно пользую ASUS EEE PC 900 - там одно ядрышко - так 1-ый и 2-ой - даже в сравнения не идут. D257 на много производительнее и энергозатраты+нагрев в нем гораздо меньше. Даже тупо просто оценка Windows у Асерского проца больше. И это при том, что Asus у мя на XP-шке стоит, а Aser на 7-ке. Особенно заметно, когда параллельно несколько процессов пытаешься выполнять. Asus однопроцессорный - сразу не вывозит. А Acer с его ядрами реально хорошо разруливает.
    Приложения с графикой - не в счет. Что в одном, что во втором видеокарта - фуфло. Речь идет исключительно про офисные задачи..
    Вцелом данным буком очень доволен - то что надо! :super: Хотя конечно имеются и слабые места...

  • stypakov Member
    офлайн
    stypakov Member

    162

    13 лет на сайте
    пользователь #356305

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 17 ноября 2011 17:15

    Koziavka, спасибо за ответ. Можно поподробнее про слабые места?
    И где в Минске можно купить подешевле и покачественнее?. Обзвонил по Онлайнеру продавцов, такое ощущение что в одну контору попадаю и с одним человеком беседую.

  • Koziavka Senior Member
    офлайн
    Koziavka Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #286615

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 18 ноября 2011 10:03

    Слабые места:
    1) глянцевый экран - все что можно отражается - "Гляжу в тебя, как в зеркало..." (С) Песенка такая была... Пел один мужик, которому недавно на заправке втащили.. :D
    Естественно если бы был матовый - бук бы такие копейки не стоил. Но если б так было бы - бук бы был вааще просто ураган! Лучше не придумаешь!
    2) мелкое разрешение экрана - 1024 на 600 - это максимум. Выше этого - никак. :molotok: И довольно крупные точки - считай зернистость экрана. Меня-то особо не напрягает - эт не страшно. Но если б было бы разрешение ну хотя бы еще на ступеньку повыше - было б супер. А так - иногда маловато, - это упущение на мой взгляд. В некоторых прогах жуть, как не удобно.
    3) глянцевый корпус. Вернее крышка корпуса, а низ - матовый. На глянце - пальцы остаются и разводы и если регулярно тряпочкой не маслать - через пару дней бук становится залапанный жирными отпечатками со всех сторон.
    4) мальца тяжелый - ну это тоже субъективно. Но если бы был бы легче - было б классно!
    5) Видеокарточка - вааще никакая. :molotok: И это при таком-то проце (два ядра) и при нормальной ОЗУ (2 Гига DDR3!!!). Но это проблема не столько бука, сколько всех вааще нетбуков - у них у всех видео встроенное. Про 3D и речи никакой нету - но с другой стороны оно так-то и не нужно в нетбуке. На 10" экране рубится в современные игры - это изврат. А под карты, шахматы, тетрис, пасьянс - вполне хватает. Так что это - толком не проблема. :)
    6) USB 3.0 к сожалению нету. :(
    7) HDMI к сожалению нету. :(
    ...
    ...если еще чего вспомню - отпишу.... :)

    Добавлено спустя 11 минут 50 секунд

    Но вообще все это - незначительные минусы и "докапывание".
    Главные из них - пункты 1 и 2. Ито, учитывая цену сего чуда, - это нормально и адекватно. Бук получился очень производительный, энерго-экономичный и стильный. Я - доволен, как слон! То, что надо! Если б я писал бы про плюсы - написал бы в разы больше!! Достоинств гораздо больше, чем недостатков. И это факт!

    Покупая этот бук, я пролопатил весь онлайнер. Я изучил предложение ОООООооооочень тщательно. И выбрал самый оптимальный вариант, что и Вам советую: "iMarket"
    iMarket - интернет магазин ноутбуков с широчайшим ассортиментом товаров.
    Контактный ICQ: 216047927. Контактный Скайп: galax.by

    ps
    Могу запостить тут реальный подробный рассказ, как я лопатил онлайнер и выбирал где купить этот бук. Ну, если кому это интересно конечно...