Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire One D257

Ответить
  • infarh Junior Member
    офлайн
    infarh Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #155287

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 декабря 2011 00:20
    megamanishe:

    Ребята, а если купить двухядерку с двумя Гб оперативы то он для игр как? Хотя бы старые игры вроде диабло 2 или tropico?

    Или теже аллоды онлайн на минималках? =)

    от друга слышал, что диабла немного подтормаживает, но в целом идёт :)

  • megamanishe Member
    офлайн
    megamanishe Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #431379

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 25 декабря 2011 09:21
    infarh:

    megamanishe:

    Ребята, а если купить двухядерку с двумя Гб оперативы то он для игр как? Хотя бы старые игры вроде диабло 2 или tropico?

    Или теже аллоды онлайн на минималках? =)

    от друга слышал, что диабла немного подтормаживает, но в целом идёт :)

    Неужели там видюха так убога?

    Прочитали моё сообщение в ЛС - будьте добры ответить.
  • Koziavka Senior Member
    офлайн
    Koziavka Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #286615

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 26 декабря 2011 08:39
    megamanishe:

    Неужели там видюха так убога?

    Видюха реально слабенькая ОООоооооочень! :-?

  • СРЁНЯ Junior Member
    офлайн
    СРЁНЯ Junior Member

    32

    15 лет на сайте
    пользователь #159434

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 декабря 2011 19:27

    купил за 370 уе . 2 оперативки 500 своей . даволен ***** буду .

  • megamanishe Member
    офлайн
    megamanishe Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #431379

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 27 декабря 2011 19:34
    Koziavka:

    megamanishe:

    Неужели там видюха так убога?

    Видюха реально слабенькая ОООоооооочень! :-?

    http://catalog.onliner.by/asus/1215bblk098w/

    Вот лучше куплю себе и в WoW поиграться и во всё в таком роде)

    Прочитали моё сообщение в ЛС - будьте добры ответить.
  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 29 декабря 2011 09:31 Редактировалось rokobungi, 2 раз(а).

    Обладатели сего нетбука, поделитесь информацией. С помощью программки batteryinfoview (описание, архив) посмотрите, какие у вас значения Battery Wear Level, а если такое отсутствует, то Designed Capacity и Full Charged Capacity.
    Меня терзают смутные сомнения, что нетбук с данными как на картинке продали с поюзанной или подпорченной батареей. При покупке уровень износа по данным программы был 8,7%, за один день использования стал уже 8,9%.

    Battery bar указывает на 5 часов работы бука от батареи, реально выдерживает около 6 (постоянно включен Wi-Fi, интернет, офисные программы).
    Прежде чем обращаться в СЦ (или выставлять рекламацию продавцу) хотелось бы сравнить с другими. Откликнувшимся спасибо.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Maxxtro Onliner Auto Club
    офлайн
    Maxxtro Onliner Auto Club

    463

    17 лет на сайте
    пользователь #70383

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 29 декабря 2011 11:35

    У меня "изкаропки" было около 7%. Сейчас (прошел месяц) около 8.

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 29 декабря 2011 13:52 Редактировалось rokobungi, 1 раз.
    Maxxtro:

    У меня "изкаропки" было около 7%. Сейчас (прошел месяц) около 8.

    меня смущает +0,2% за один разряд/заряд, при том, что батарея была разряжена до уровня в 20% (по данным винды) и работать ей еще предстояло около часа. Продолжаю диагностировать этот аппарат, повторю процедуру сегодня, посмотрю на результат.
    Кстати, по поводу дров на этот бук под ХР. В посте Aid666 ссылки на дрова, конечно, есть, но ведут они на летбит, который для "ускорения скачивания" требуют установки программы. Тут собраны все основные драйверы в одном архиве. Там нет только драйвера на блютуз. Наткнулся случайно, т.к. все драйверы до этого слил по VEN&DEV.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • maxust Member
    офлайн
    maxust Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201563

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 1 января 2012 14:34 Редактировалось maxust, 1 раз.

    del

  • maxust Member
    офлайн
    maxust Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201563

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 2 января 2012 11:24 Редактировалось maxust, 1 раз.

    del

  • Koziavka Senior Member
    офлайн
    Koziavka Senior Member

    638

    13 лет на сайте
    пользователь #286615

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 января 2012 12:28
    maxust:

    Подскажите у кого 3-ех ячеечная батарея (2200mAh) сколько реально работает в различных режимах?

    А разве в сем буке 3-шка батарея практикуется? Я думал они все исключительно с 6-ками идут... Разве нет?

  • maxust Member
    офлайн
    maxust Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #201563

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 3 января 2012 13:59 Редактировалось maxust, 2 раз(а).

    del

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 4 января 2012 09:58
    maxust:

    rokobungi, у меня при покупке был 1 % после первой зарядки стало 7%, но косяк походу в акуме , так как при включеном WiFi и просмотре фильма через 1,5 часа батарея села на 50% и при этом остаточное время винда показала еще 1,5 часа, после чего он проработал не 1,5 часа , а 10 мин и сдох. Может кто а курсе в чем косяк?

    у меня пока установился на 9,1%
    Батарея в моем 6-тиячеечная (информация по ней на рисунке выше). При постоянно включенном WiFi, среднем уровне яркости и работе в офисных приложениях/интернете+прослушивание музыки хватает на 5 часов.
    Если в вашем случае наблюдается подобная ерунда с показаниями остаточного ресурса работы батареи, то есть смысл обратиться в СЦ для замены батарейки, т.к., судя по всему, у нее барахлит контроллер.
    Можно попробовать провести медленный контрольный разряд батери, т.е. просто включить и оставить на несколько часов, наблюдая за показаниями индикатора батареи (дополнительно можно воспользоваться альтернативным индикатором, например, BatteryBar: он показывает оставшееся время на основании данных контроллера и собственных расчетов)

    maxust:

    Подскажите у кого 3-ех ячеечная батарея (2200mAh) сколько реально работает в различных режимах?
    В нете нашел инфу :
    6ч - в режиме чтения и сёрфинга нета
    4ч- в режиме просмотра фильмов (среднее время работы при не сильной нагрузке)
    Так ли это?

    Судя по моему опыту эксплуатации 6-тиячеечной - не так. Указанное время более справедливо для батареи емкостью 4400 mAh.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • Lenko Member
    офлайн
    Lenko Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #302209

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 4 января 2012 20:43

    Скажите, пожалуйста, а он игры типа "я ищу предмет" потянет и приложения вконтакте?
    И видеокарта в нем на сколько мб?

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 4 января 2012 21:20 Редактировалось rokobungi, 1 раз.
    Lenko:

    Скажите, пожалуйста, а он игры типа "я ищу предмет" потянет и приложения вконтакте?
    И видеокарта в нем на сколько мб?

    Видео встроенное, Intel GMA 3150, 128 Мб по данным SIW и HWiNFO. Черпает из оперативной.
    Герои третьи идут без каких либо проблем, в дьяблу вторую поиграл комфортно. Более тяжелым не мучал.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1837

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 8 января 2012 02:20

    Ребята к вам вопрос, а как вообще правильно считается эксплуатировать батарею в буках??? Просто тоже думаю взять нетбук так хочу сначала незапустить, как сделал с буком. Ну просто почти всё время 2 года сидел от сети, без её редко, так в итоге сначало под 3 часа держала, а теперь только где-то час-полтора. А как всё таки правильно, даже если сеть есть по принципу полный заряд-разряд, или как, или тут сколько людей, столько и мнений?=))) Зарание спасибо)

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1837

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 8 января 2012 12:06

    P.s. кстати этой прогой глянул узнос у моей батарее показывает 33.2%

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 8 января 2012 15:53 Редактировалось rokobungi, 2 раз(а).
    ***DomeniK***:

    Ребята к вам вопрос, а как вообще правильно считается эксплуатировать батарею в буках??? Просто тоже думаю взять нетбук так хочу сначала незапустить, как сделал с буком. Ну просто почти всё время 2 года сидел от сети, без её редко, так в итоге сначало под 3 часа держала, а теперь только где-то час-полтора. А как всё таки правильно, даже если сеть есть по принципу полный заряд-разряд, или как, или тут сколько людей, столько и мнений?=))) Зарание спасибо)

    Современные буки идут с Li-Ion батареями, отличительной особенностью которых является отсутствие "эффекта памяти", присущего, к примеру, Ni-MH акуумуляторам. Это значит, что в процессе эксплуатации можно безболезненно заряжать батарею с любого уровня заряда.
    Рекомендуется для новой батареи выполнить КТЦ - контрольно-тренировочный цикл, заключающийся в 2-3-х разрядах/зарядах для полной активации рабочей массы аккумулятора.
    Ни в коем случае не разряжать батарею до нуля, желательно не доводить ниже 10%. Иначе могут возникнуть необратимые процессы в аккумуляторах.
    Извечный вопрос - отключать батарею или нет при работе от сети. Если необходимость использования батареи возникает крайне редко (раз в месяц и реже), то рекомендуется зарядить батарею полностью и отсоединить ее от ноутбука, хотя современные контроллеры не должны допускать заряда батареи до достижения определенного порога (около 90%). Рекомендуется раз 1-2 месяца подключать батарею к ноутбуку и поработать от нее до разряда, затем зарядить заново. В любом аккумуляторе присутствует эффект саморазряда, поэтому, чтобы не допустить полного разряда и, как следствие, выхода батареи из строя, периодически батареей все же пользоваться нужно. Снятую батарею не следует хранить под прямыми солнечными лучами, "морозить" на балконе или "жарить" возле батареи.
    Если же батарея используется часто (а нетбук глупо покупать, чтобы работать с постоянно подключенным шнуром зарядки), то батарею снимать не нужно.
    У меня есть и "большой" ноутбук, который в основном работает от сети. Следовал указанным выше инструкциям - за 3 года батарея практически не потеряла своей работоспособности (раньше было ~3 часа, сейчас ~2,5). Нетбук эксплуатирую в режиме "от батареи", оставляя на зарядку в основном на ночь. На полную зарядку 6-тиячеечной батареи уходит около 3-х часов.

    God's in his heaven. All's right with the world
  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1837

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 8 января 2012 16:32

    Спасибо, за столь полный ответ. Действительно нетбук хочу купить с учётом того, чтобы тягать его на учёбу каждый день. Как вообще этот acer??? За свои деньги нормальный вариант??? Просто у самого ноутбук тоже Acer Aspire 5739. В принципе за 2 года нормально всё с ним, даже винду ещё не разу не менял, но уже подтупливает иногда, видимо придётся снести. Единственное что начал глючить DVD-rom диски очень плохо расчитывает, хотя и пользовался тоже им не часто... Нетбук надо чтобы с офисом работать, ну мб когда-нить где-нить в отъезде фильм посмотреть, ну и конечно же интернет, серфинг по ему=))) Вообще довольны им, или лучше посмотреть в сторону Asus тоже за эти деньги вроди неплохие модельки есть...
    И еще вопрос, разобрались со своей батареей, что в итоге по той проге уже не уменьшается??? И сколько износа показывает программа на буке, который у вас уже 3 года?)
    И последний вопрос, товарищ говорит, что в буках большое значение на быстродействие влияет кэш, т.е. он ща в нэтбуках обычно 512кб или 1мб, и говорит мол, 1мб гораздо лучше брать, что за счёт его очень сильно будет чувствоваться, "быстрота" в загрузках, работе и т.д. И если покупать нетбук буду, где и как глянуть что там 6ячеечный аккум.? Просто где-то на форуме читал, что кого-то уже были надурили где-то с этим, и всунули нетбук с 3-ячеечным аккумулятором.

  • rokobungi Senior Member
    офлайн
    rokobungi Senior Member

    740

    13 лет на сайте
    пользователь #263875

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 8 января 2012 17:58 Редактировалось rokobungi, 1 раз.

    Мой отзыв на этот нетбук добавили, так что можете почитать.
    Если вы заглянете в каталог, то увидите, что современные массовые нетбуки в основном идут на атоме N570 и платформе Intel Pine Trail. Отличатся они будут объемом оперативной памяти, размером винчестера и набором портов/средств коммуникации. Данный нетбук выгодно отличается тем, что будучи самым дешевым среди конкурентов, обладает максимальной упаковкой. Приглянувшийся мне по характеристикам нетбук от MSI U160MX стоил ~на $80 дороже, при этом имел на борту лишь 1 Гб ОЗУ и 250 Гб винчестера. Зато камера у MSI 1,3 MPx.
    Конечно, чем больше кэш L2, тем выше производительность. У данного типа процессоров он составляет 1 Мб, что неплохо для нетбука.
    По поводу износа батареи. В моем "большом" ноутбуке подобные программы показывают 0%, но не потому, что батарея в acer бракованная, а потому, что контроллер ноутбука старый/закрытый и не отдает подобную информацию. Как сказал один мой друг-электронщик, если бы подобные программы не писали процент износа, гораздо больше людей спали бы спокойно. Ведь если посмотреть здраво, то для точного установления емкости АКБ необходимо выполнить контрольный разряд АКБ постоянной силой тока и засечь время этого самого разряда. Сделать это средствами ноутбука невозможно (уровень энергопотребления все время скачет), поэтому если батарея не теряет резко емкость (что в моем случае не наблюдается), то на эти цифры можно преспокойно забить. Износ моей сейчас 9,3% за 2 недели эксплуатации, т.е. +0,6% с момента первого включения.
    PS

    ***DomeniK***:

    И если покупать нетбук буду, где и как глянуть что там 6ячеечный аккум.? Просто где-то на форуме читал, что кого-то уже были надурили где-то с этим, и всунули нетбук с 3-ячеечным аккумулятором.

    1. На наклейке под крышкой написано 6-cell Li-ion battery
    2. На самой батарейке указана емкость в mAh (мелким шрифтом в левом углу маркировки). У 6-тиячеечной она 4400 mAh
    PPS
    вообще машинкой я доволен. Но еще больше довольны мои домашние, которым теперь не приходится сидеть в интернете по WiFi через телефон, когда ноутбук занят мной :)

    God's in his heaven. All's right with the world