Ответить
  • GOTTERW1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GOTTERW1 Junior Member Автор темы

    30

    19 лет на сайте
    пользователь #20530

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 июня 2005 16:00

    Речь о Биоптрон (Zepter) (Полихроматический свет лампы).

    Это действительно работает? Расскажите те кто реально использовал эту лампу.

    Спасибо!

    PS:

    http://www.zepter-stv.ru/Tovars/Bioptron/Bioptron_26.html

    Доказана целесообразность применения поляризованного света прибора "БИОПТРОН" при бронхиальной астме, атопическом дерматите, хроническом тонзилите, хроническом риносинусите, нейрогенной дисфунции мочевого пузыря, дискенезии желчевыводящих путей и при заболеваниях новорожденных, часто болеющих детей...

    «БИОПТРОН»:

    — восполняет недостаток света

    — поддерживает биологические ритмы организма

    — активирует важнейшие функции систем организма

    — стимулирует процессы регенерации клеток

    — активирует собственные защитные силы организма

    Свет «Биоптрон» — идеальное сочетание наиболее полезных для организма световых волн:

    - от 480 до 760 нм — часть видимого света.

    - от 760 до 3400 нм — часть инфракрасного излучения

  • Vaniatka Member
    офлайн
    Vaniatka Member

    175

    19 лет на сайте
    пользователь #25604

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 июня 2005 17:01

    Мать юзает. Говорит, что помогает.

    Некролог, который я жду, будет на первой странице.
  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    18 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 2 июня 2005 17:29

    Я пробовала года три назад при лечении послеоперационных рубцов - врач тогда посоветовал. Не могу сказать, что был какой-то эффект ярко выраженный, но в юзании вещь приятная. Может, и помогло тогда :) Знакомые, у которых арендовала лампу, от нее в восторге....Светят ею практически все :)

  • Willy Junior Member
    офлайн
    Willy Junior Member

    67

    19 лет на сайте
    пользователь #27196

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 июня 2005 17:30

    Лохотрон однозначно!

    Объясняю. Пару лет назад, когда началась активная реклама этого "чуда "( стоило оно тогда более 200 зелёных рублей) я не поленился, раздобыл этот аппарат и снёс его на работу, где на спектрофотометре прописал его спектр. Так вот, спектр практически не отличался от солнечного, только ультрафиолета почти нет. Подобный результат легко воспроизводится с помощью обычной галогенки - отличия минимальны. Приносит ли пользу свет галогенки - каждый может решить самостоятельно. ИМХО положительный результат применения Лохотрона чисто психологический. Некоторые, правда, могут уверять, что он излучает нечто магическое, а ля Илона Давыдова. Но это уже клиника.

  • mrohau Senior Member
    офлайн
    mrohau Senior Member

    1514

    20 лет на сайте
    пользователь #13761

    Профиль
    Написать сообщение

    1514
    # 2 июня 2005 17:34

    я юзал 2 раза -- эффекта не заметил

    владелец говорит, что помогает -- но ценник! Мне кажется что не стоит она таких денег

    "Вся страна -- специалисты, одни мы, одиннадцать человек, играть не умеем..." (c) КВН РУДН
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 2 июня 2005 17:42

    ну меня им светили..... а толку? может, загорела? :-?

    на самом деле, я не заметила никаких супер-пупер положительных результатов от его применения. впрочем, и отрицательных

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 2 июня 2005 18:05

    а кто его разбирал? - там случайно не стоит инфракрасный лазер? мне казалось что есть специально разработанные полупроводниковые лазеры (по типу указки) для этого прибора.... о лечебном их действии я воздержусь судить....

    мало в детстве лупили
  • Willy Junior Member
    офлайн
    Willy Junior Member

    67

    19 лет на сайте
    пользователь #27196

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 июня 2005 18:53

    Блин, внутри стоит галогеновая лампа, купите за 2000 бел руб в хозтоварах, подключите и наслаждайтесь тем, что существуют лохи, отдавшие за это больше сотни баксов.

  • GOTTERW1 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    GOTTERW1 Junior Member Автор темы

    30

    19 лет на сайте
    пользователь #20530

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 июня 2005 19:15
    Willy:

    Лохотрон однозначно!

    Объясняю. Пару лет назад, когда началась активная реклама этого "чуда "( стоило оно тогда более 200 зелёных рублей) я не поленился, раздобыл этот аппарат и снёс его на работу, где на спектрофотометре прописал его спектр. Так вот, спектр практически не отличался от солнечного, только ультрафиолета почти нет. Подобный результат легко воспроизводится с помощью обычной галогенки - отличия минимальны. Приносит ли пользу свет галогенки - каждый может решить самостоятельно. ИМХО положительный результат применения Лохотрона чисто психологический. Некоторые, правда, могут уверять, что он излучает нечто магическое, а ля Илона Давыдова. Но это уже клиника.

    Странно что остальное что предлагает zepter не лохотрон -

    Посуда не плохая, пылесос ничего какой, vacsy тоже ничего штучка, кремы не плохие. Правда все это стоит в раза 2-3 дороже чем должно стоить на самом деле.

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 2 июня 2005 19:50

    Гы... Меня светили этим делом в лечебных целях. Результат - беременность :lol:

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 2 июня 2005 20:12

    Гы... Меня светили этим делом в лечебных целях. Результат - беременность

    пошлый вопрос .... ну вы поняли...

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 2 июня 2005 20:26

    Пользовал енту штуку в поликлинике в 98 году... Реабилитолог через спонсоров выбила... Ну прошёл курс "лечения", ну светили мне в область желудка, врач божилась, что вещь классная...

    Результат: НОЛЬ ЭФФЕКТА!

    Aus Liebe zum Automobil
  • Ramires Canada Team
    офлайн
    Ramires Canada Team

    1254

    21 год на сайте
    пользователь #5541

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 июня 2005 20:29

    Блин, внутри стоит галогеновая лампа, купите за 2000 бел руб в хозтоварах, подключите и наслаждайтесь тем, что существуют лохи, отдавшие за это больше сотни баксов.

    Не стоит, тут лечебный эффект прямо пропорционален цене. :D

    владелец говорит, что помогает -- но ценник! Мне кажется что не стоит она таких денег

    А что он еще скажет? (см. цитату выше)

    Don't Drink Water - Fish Make Love There :beer:
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 2 июня 2005 20:34

    Reader_p, какой распущенный неофит пошёл... :ass:

    Вот тебе чего надо: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=304810&start=40&postdays= ... highlight= :P

    Aus Liebe zum Automobil
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 2 июня 2005 21:30

    Wolfsjunge, :super:

    Reader_p,

    пошлый вопрос .... ну вы поняли...

    вопрос-то пошлый :D Да только желательная беременность получилась только после того, как маман устроила мне прогревания этой самой лампой :P Она ж на ней просто помешана была :roll: То отца лечила, когда его машина сбила - он даже к врачам не обращался, всё прошло без последствий. Потом бабушку лечила, когда у той перелом шейки бедра случился, врачи говорили - не встанет, а через 3 месяца бабушка уже ходила вовсю. Потом и я вот под раздачу попала :)

    Правда, всё равно она не убедила меня её покупать :D Но совпадения забавные 8)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 2 июня 2005 22:52

    это называется плацебо

    когда вам дают кусок мела и говорят, что это офигительное супер новое лекарство от вашей болезни. положительный эффект - до 30%.

    но не платить же за мел такие деньги!

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 2 июня 2005 23:20

    результаты экспертизы скажут много интересного о рекламных заявлениях цептера.. благо обладатель кастрюлек "с термокомьютерами - которыми называют банальный термометр" и пожизненная гарантия на сталь когда через пару лет летят их пластмассовые крышечки :))))) и вд совсем непрезентабельный становится.. по цене одной цепторовской кастрюльки покупаетсянабор berghof, winston - таже марка стали теже плотные крышки те же термометры только разница в цене более чем в 5 раз :) Это все к чему - а кто му что давно уже известно что такое цептер и почему их продукция не продается в магазине, по той простой причне что нужно еще найти человека несведущего чтобы емцу выдать методику приготовления за достоинства посуды ;)

    Также и лампа. Сущуствуют аналоги просто стоит поискать :) Вам предложен дешевый и сердиты аналог галлогеная лампочка :)

  • 32508 Мяу team
    офлайн
    32508 Мяу team

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #32508

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 2 июня 2005 23:24

    ASM, в соответствии с законодательством РБ, если на товар вроде сковородки отсутствует гарантия (аналог -- пожизненная гарантия), то по гарантийным обязательствам продавец обязан в течение 10 лет со дня продажи. Не больше и не меньше.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5268

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5268
    # 2 июня 2005 23:33

    lex est lex,

    ага продавец отмажется нарушением правил эксплуатации ;) вроде того что само по себе не растрескается :)

  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 3 июня 2005 08:52

    taralex,

    это называется плацебо

    когда вам дают кусок мела и говорят, что это офигительное супер новое лекарство от вашей болезни. положительный эффект - до 30%.

    Прав... Мне один мужик до ухохоту рассказывал,к ак ему обычной водой бородавку вылечили... Грит, что пришёл к врачу, показал бородавку, тот принёс какой-то флакончик с ненашенским фантиком на боку и сказал, что это последняя разработка "окуенных спецов по борьбе с бородавками" ( :lol: уже это смешно), он повёлся... Ему капнули... Даже курс лечения проходил 2 недели!!! И через две недели бородавка сама ушла... Тогда врач признался ему, что капал обычной водой... :)

    Правда одного непонимаю... Бородавка - она как грибок... Как организм с ней справился самостоятельно?! :conf:

    Aus Liebe zum Automobil