Ответить
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 31 августа 2002 20:31

    Господа! Кто знает НАВЕРНЯКА - нет ли проблем ездить короткое время в РБ с иностранными международными правами, по которым ездилось отлично и в Европе и США и много где еще. А то вроде оффициально говорят не вопрос, а некоторые личности утверждают что мусора цепляются. Сразу оговорюсь - я не резидент РБ.

    Только плиз, кто знает ТОЧНО, а не просто предполагает.

    Спасибочки.

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 1 сентября 2002 01:54

    С российскими езжу уже 10 лет-без проблем. Быват ,что езжу с международными российским-то-же без проблем.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 сентября 2002 01:57
    Berg:

    С российскими езжу уже 10 лет-без проблем. Быват ,что езжу с международными российским-то-же без проблем.

    Без проблем это когда двадцатка в паспорте лежит или визитка какого чина, или номера специальные у тебя, или по настоящему без проблем - то есть не вяжуться просто? ;)

    Мои не только не российские но еще и на испанском, так что опасаюсь немного, хотя все ок будет!

  • Guin Onliner Team
    офлайн
    Guin Onliner Team

    1233

    22 года на сайте
    пользователь #1136

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 1 сентября 2002 07:38

    мой отец пру лет ездил с немецкими правами и без проблем. (кстать, без визитки, без двадцатки и с совершенно обычными намерами)

    бывает же...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 1 сентября 2002 11:02

    А по конвенции положено дублирование на французском языке, если в правах надписи продублированы на французском(как на наших), то проблем быть не должно.

    +375 44 588-32-96
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 1 сентября 2002 12:17
    Царапыч:

    Без проблем это когда двадцатка в паспорте лежит или визитка какого чина, или номера специальные у тебя, или по настоящему без проблем - то есть не вяжуться просто? ;)

    Мои не только не российские но еще и на испанском, так что опасаюсь немного, хотя все ок будет!

    Без визитки,двацатки,номера обычные. Насколько я помню,права ты должен менять на белорусские,если находишься на территории более полугода..Было пару раз,что спрашивали про регистрацию, на это у меня есть официальный ответ, но впринципе можно сказать,что только сегодня приехал.. Не будет у тебя проблем,гарантированно...Возьмешь с собой свой нерезидентский паспорт и будут стоять они перед тобой по стойке смирно.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 1 сентября 2002 18:16

    Спасибо, господа, утешили.

    2 Berg: въезжаю я то по беларусскому паспорту, так что такой отмаз не пройдёт :) Хотя ID можно конечно вражеское показать - это не паспорт. Если запросят паспорт - придется показывать беларуский - с штампом въезда.

  • shd Member
    офлайн
    shd Member

    159

    21 год на сайте
    пользователь #2974

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 сентября 2002 22:37

    Посмотри тут http://mvd-belarus.nsys.by/GAI_FAQ.htm, немножко не то, но хотя бы узнаешь в каком официальном документе об этом сказано....

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 сентября 2002 23:50
    shd:

    Посмотри тут http://mvd-belarus.nsys.by/GAI_FAQ.htm, немножко не то, но хотя бы узнаешь в каком официальном документе об этом сказано....

    Спасибо конечно. Чтоб я знал про то какое соотвествует конвенции а какое нет. Наверное нет, раз по французски не написано. Какая к черту разница - захотят прицепиться так прицепятца, нет - и останавливать не станут. Ну их в задницу этих мусоров.

  • Ваван Diablo Club
    офлайн
    Ваван Diablo Club

    789

    22 года на сайте
    пользователь #2744

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 3 сентября 2002 09:35

    Вот это правильно ну их на фиг!!!!

    Лучший автомобиль, это новый автомобиль. (с) Г. Форд. Если ты начальник, не старайся превратится в человека (с) Универ
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 3 сентября 2002 10:20

    А вообще в США свои права должны быть, там европейские не идут и приходится сдавать по новому...

    А вообще если ты говоришь что международные, то на французском должно быть написано...

    +375 44 588-32-96
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 3 сентября 2002 10:56

    Знакомые у меня ездят с американскими правами. Имеют их гаишники периодически. Говорят, что 3 месяца ездий, а потом перездать обязан, потому как они (американские права) не соответствуют конвенции 68 года. А в штатах об этой конвенции нихрена не знают. :rotate:

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 сентября 2002 16:50

    Так эти по образчу американских. Так мне всего 2 недельки то и поездить. Ну порадовали - успокоили старика :)

    2 Umpel

    Газговор идет не про европейские права. Но в европе их признают нормально и без проблем, хотя там французским и не пахло. Ладно - прорвемся.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 4 сентября 2002 19:23

    Штаты и Канада не входят в те страны, которые подписали конвенцию (от 1968 года вроде она). Т.е. там любые кроме родных прав глубоко пох. То о чем мы здесь говорим, это переливание из пустого в порожнее. Нужно уточнять в посольствах тех стран куда собираешься ехать, на месте - в гаёвне.

  • Abdullo Senior Member
    офлайн
    Abdullo Senior Member

    669

    21 год на сайте
    пользователь #2816

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 4 сентября 2002 20:29

    Не знаю как там сейчас в штатах да в Канаде, но в 1998 году я там разъезжал некоторое небольшое время с нашими правами выдаными в 1988г. На чистом русском языке в виде потрепанной красной книжицы. С копами я там на дороге не сталкивался :moderator: , но машину получал в прокат без всяких проблем.

  • Царапыч Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Царапыч Senior Member Автор темы

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 4 сентября 2002 23:00
    srg:

    Штаты и Канада не входят в те страны, которые подписали конвенцию (от 1968 года вроде она). Т.е. там любые кроме родных прав глубоко пох. То о чем мы здесь говорим, это переливание из пустого в порожнее. Нужно уточнять в посольствах тех стран куда собираешься ехать, на месте - в гаёвне.

    Думаю что про ту конвенцию там никто и не слышал. То что по беларуским правам ездить там можно в пределах двух месяцев - правда. Вопрос стоит как раз наооборот - можно ли в минске ездить небольшое время по приезду (бо я человек путешествующий) на правах которые в ту самую секретную конвенцию и не входят.

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 5 сентября 2002 11:06
    Царапыч:

    ...Вопрос стоит как раз наооборот - можно ли в минске ездить небольшое время по...

    Для тех кто в танке. Однозначно можно. В крайнем случае паспорт покажешь со штампом прибытия в РБ :rotate:

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 5 сентября 2002 11:10

    Если, конечно, 3 месяца это всё ещё небольшое время :rotate:

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • y-13 Junior Member
    офлайн
    y-13 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #661

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 сентября 2002 15:14

    в США можно ездить по правам с французским переводом 2 месяца (общее правило), затем- пересдача на национальные.

    но реально- все ето пох....

  • y-13 Junior Member
    офлайн
    y-13 Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #661

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 5 сентября 2002 15:16

    в США можно ездить по правам с французским переводом 2 месяца (общее правило), затем- пересдача на национальные.

    но реально- все ето пох....в США можно ездить по правам с французским переводом 2 месяца (общее правило), затем- пересдача на национальные.

    но реально- все ето пох....

    у нас - 3 мес, потом- на национальные. но одно но- цепляются немного.