Ответить
  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 сентября 2011 23:50 Редактировалось kinder7, 19 раз(а).

    Всем, кто строиться на Криулина №3 по генплану предлагаю заходить на страничку и делиться имеющейся информацией.

    Все желающие теперь могут "прописаться" в свои виртуальные квартиры, написав мне в ЛС или оставив сообщение на форуме.
    Добро пожаловать в наш будущий дом!!!

  • pavln Junior Member
    офлайн
    pavln Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #460105

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 октября 2011 19:48

    У нас квартира №17 3-й этаж площадью 56,07 м2 двушка комнаты на две стороны. Чертежи из УКСа это план первого этажа, а на паспорте объекта план типового этажа, по-этому если Вы хотите знать какая у Вас квартира , то попробуйте сравнить площадь комнат на чертеже с характеристиками которые описаны у Вас в приложении №1 к договору создания объекта долевого строительства. Например если у Вас жилая площадь 30,75 м2, кухня 9 м2, туалет 1,38 м2, ванная 3,38 м2, коридор 9,54 м2, а лоджия 2,88 (с коэффициентом 0,7), то у Вас я думаю комнаты на две стороны, а если характеристики другие то комнаты на одну сторону. Когда мы заключали договор нам Анжела Анатольевна дала копию плана первого этажа, но предупредила что другие этажи будут отличаться от первого этажа.

  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 октября 2011 21:15

    Всё очень просто , квартиры считаются по часовой стрелке от входа в подъезд. Вход напротив лестничных маршей. На первой странице форума есть план типового этажа с размерами. Кому нужно в большем разрешении, пишите адрес. скину.

    Вот таким образом пронумерованы квартиры. Думаю поймёте.

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 17 октября 2011 21:07

    У моей квартиры №52 двушки площадью 56,07 м2 характеристики следующие: жилая площадь 30,81 м2, кухня 10,3 м2, туалет 1,46 м2, ванная 3,48 м2, коридор 7,58 м2, а лоджия 3,49 (с коэффициентом 0,7), - значит комнаты на одну сторону (юго-запад).
    Юго-запад: весной, осенью и зимой светло и тепло, но летом значит жарковато в окна. Преимущества против квартиры двушки на две стороны: больше кухня (на 1,3 м2) и лоджия (на 0,61 м2); недостатки: меньше коридор (на 1,98 м2).
    Также двушка (56,07 м2 на одну сторону) граничит со стенами только одной квартиры (шум от одних соседей), а двушка на две стороны - граничит со стенами трех квартир (шум от трех соседей) – для первого и второго подъездов (для третьего подъезда граничит с двумя). Но у двушки на две стороны больше обзор из окон, можно смотреть по обе стороны дома.

  • pavln Junior Member
    офлайн
    pavln Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #460105

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 октября 2011 17:07

    Мы сейчас живем на ул.Первомайская и наш дом стоит параллельно строящемуся дому, комнаты на юго-запад и летом не просто жарковато в окна, а дома дышать нечем, ночью температура доходит до плюс 28, но в остальной сезон хорошо: светло и тепло.

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 19 октября 2011 18:37

    Прочитал статейку (http://n1.by/news/2011/10/19/181809.html), где пишется:
    «Больше всего дольщики боятся оказаться жертвами "строительной пирамиды", когда за их счет будут достраивать уже возведенные дома, а их оставят ни с чем. Но не менее остро стоит и проблема массового отъезда квалифицированных кадров в соседнюю Россию. Из-за этого в Беларуси замораживаются даже "элитные" стройки. Так, в сентябре строители в буквальном смысле бросили недостроенный дом в центре Могилева.»
    А интересно, наш дом строится по графику, или с большим отставанием? А если с отставанием, то могут ли дольщики требовать выполнения сроков работ по графику? И от кого требовать? И как? А то денежки плати, а они еще куда не туда пойдут, а там со временем и обесценятся, что на них ни квартиру достроить, а если и забирать их назад потом, то это будут совсем обесценившиеся рубли (по темпам нынешней инфляции).

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 октября 2011 15:22

    Заезжал сегодня.Добили сваи на второй подъезд,сваебойная установка на третем подъезде.Привезли кран,но он еще в лежачем положении.

    Кто-нить брал справку в октябре для банка,где прописано сколько на 1.10.11 освоено средств?

  • вагодка Neophyte Poster
    офлайн
    вагодка Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #466005

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 октября 2011 19:14

    Сегодня проезжала мимо стройки. Работы велись в районе 1 подъезда. В конце стройплощадки собирали что-то автокраном ( не рассмотрела). Собрали две большие белые палатки. Интересно, зачем?

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 октября 2011 20:34

    Строительная компания не может позволить себе заселять сотрудников в гостиницу,приходится жить в палатках :D

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 26 октября 2011 22:12

    Обычно рядом со стройкой всегда бытовки для строителей делают (переодеться, поесть, дождь переждать, отогреться зимой). Палатки - может альтернативные бытовки?

  • kinder7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    kinder7 Junior Member Автор темы

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #450767

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 октября 2011 12:44
    Андрей-мудрей:

    Обычно рядом со стройкой всегда бытовки для строителей делают (переодеться, поесть, дождь переждать, отогреться зимой). Палатки - может альтернативные бытовки?

    Не буду утверждать, что это на 100% точно, но мне кажется, что это всего-навсего арматурный цех, который всегда присутствует на стройплощадке монолитиного дома, просто в более цивилизованном исполнении.
    Кстати есть слегка неприятная новость, относительно выполнения работ подрядчиком. Позавчера жена ходила сделать фото стройплощадки, а в результате побеседовала повидимому либо с прорабом, либо ещё с кем-то из руководителей строительства, но суть беседы была в том, что он сказал что-то типа " вы бы вместо того, чтобы здесь фотографировать, собрались бы все и решили вопрос с УКСом насчёт растаможки какого-то там металла" я только так и не понял какого именно, но судя по описанию, это была опалубка. Так-же сказал, что если-бы вопрос решился, то они бы уже отлили пару этажей. На вопрос о сроках, успевают ли они, он ответил что-то вроде "Это наши трудности..." Сегодня поедет в УКС , попытается узнать всё более точно о графике строительства, и насчёт этой "растаможки", и вообще что там за проблемы.
    Может кому-то ещё что нибудь известно??? Фото площадки будут завтра, сам скинуть не могу, скорость интернета не позволяет загрузить такие обьёмы.

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 октября 2011 18:03

    мда... сегодня взял справку в УКСе, где написано:
    1. Освоено по состоянию на 01.10.2011г.:в текущих ценах- 577.528 руб..............это из почти 30 млн перечисленных...
    2. Процент строительной готовности по состоянию на 26.10.2011 года состовляет 0.0002%(две десятитысячных).....
    Печально.Вот и не знаю,как быть с октябрьским платежом,перечислять ли...
    а по поводу растаможки, конечно,проинформируйте.

  • Андрей-мудрей Member
    офлайн
    Андрей-мудрей Member

    387

    13 лет на сайте
    пользователь #365236

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 27 октября 2011 18:52

    А я октябрьский уже выплатил (он у меня самый маленький из всех платежей по месяцам (почти 4 млн.)).
    То, что денег освоено не много, может и не плохо (было бы хуже, если бы уже освоили много денег, но ничего толком и не сделали; а так, значит, денежки есть немалые с первого платежа для стройки, - пускай осваивают).

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 октября 2011 22:33

    Я считаю, что не очень хорошее соотношение освоенных/неосвоенных средств. Деньги наши обесцениваются каждыйй день. Сегодня металл стоит 1000 рублей, а завтра 1200 руб. С кого захотят взять разницу?

  • pavln Junior Member
    офлайн
    pavln Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #460105

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 октября 2011 09:29
    kinder7:

    Так-же сказал, что если-бы вопрос решился, то они бы уже отлили пару этажей.

    Это о каких они этажах рассказывают, если еще бьют сваи и льют подушку. Как-то интересно у них ведется строительство - фундамента нет, а этажи уже построили-бы.

  • Anutaliza Neophyte Poster
    офлайн
    Anutaliza Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #477403

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 октября 2011 11:54

    Вчера была в УКСе, узнала что на объект возится опалубка. На счет графика выполнения работ информацию не получила т.к. не было Анжелы А..Сегодня попытаюсь позвонить ей и выведать информацию о ходе строительства и что эта за чел, который мне задвигал про задержку связанную с таможней и про 2 этажа!!!!!

  • NatAnd Neophyte Poster
    офлайн
    NatAnd Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #477466

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 октября 2011 11:54

    Привет будующим соседям! Сегодня разговаривала с сотрудником стройфирмы. Были проблемы с растоможкой, но директор их уже решил. Обещали дом сдать в срок.

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 октября 2011 12:23
    NatAnd:

    Обещали дом сдать в срок.

    А Вы ожидали услышать что-то другое???
    Анжела Анатольевна была вчера после 14.00.
    Anutaliza, сообщите, пожалуйста, о том,что сказала Вам Анжела Анатольевна.

  • markson Member
    офлайн
    markson Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #184217

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 октября 2011 18:07

    Сегодня разговаривал с начальником тех.надзора,так он сказал,что задержка была из-за растаможки опалубки, которую везли из Турции.Растаможка пройдена,опалубку привезли,сейчас дело пойдет.

  • Anutaliza Neophyte Poster
    офлайн
    Anutaliza Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #477403

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 октября 2011 15:12

    Привет всем!!! От Анжелы Анатольевны я нового ничего не узнала, в принципе она мне сказала что все в порядке и график они нагоняют,т.к. они сами заинтересованы чтобы строительство было выполнено в срок.
    Нам остаеться надеяться и не спускать с них глаз!!!!!!

  • Anutaliza Neophyte Poster
    офлайн
    Anutaliza Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #477403

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 октября 2011 00:50
    Добавлено спустя 11 минут 58 секунд

    Фотки на 25 октября.