• htpybrjd Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    htpybrjd Junior Member Автор темы

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #302576

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 сентября 2011 13:23

    Добрый день, мне 33 года , я женщина хрупкого телосложения, пару месяцев назад мне поставили в моей поликлинике диагноз диспластический коксартроз 1-2 степени обоих бедер. Ищу людей кто живет с этой болезнью, как и чем лечится и у кого. В моей поликлинике ничего толком не объясняют. Помогите избежать ваших ошибок. Мечтаю стать мамой и не хочу быть инвалидом.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 сентября 2011 23:33 Редактировалось _Muto_, 1 раз.

    Причин может быть несколько:

    1. Проблемы толстого кишечника и прямой кишки. Что привело к проблемам в крестце а потом и к компенсаторным проблемам тазобедренных суставов.
    2. При рождении была родовая травма и неправильно сформировался таз. Перерастянуты связки в крестцово подвздошных суставах.
    3. Сколиоз
    4. Грудобрюшная и (или) тазовая диафрагмы. Атрофия или гипотонус.
    5. Постоперационные последствия. Образование спаечных процессов которые нарушили работу органов таза
    6. Если эта причина имеет место быть то вы вряд ли родите ребенка. Почечная недостаточность а значит хронический гипертонус грушевидных мышц.

    В Беларуси вам могут помочь только 2 человека. :)

  • VASSA42 Junior Member
    офлайн
    VASSA42 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #392380

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 декабря 2011 02:31

    _Muto_, ну очень интересно, т.к. близка тема, что за 2 человека помогут нам -с коксартрозом- в Беларуси. И можно ли начать заниматься йогой, для лучшего кровообращения суставов? Правда,
    интересен ваш ответ!!!!

  • kevorkian Senior Member
    офлайн
    kevorkian Senior Member

    2709

    13 лет на сайте
    пользователь #255778

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 14 декабря 2011 12:32
    _Muto_:

    В Беларуси вам могут помочь только 2 человека.

    не пишите ерунды

  • VASSA42 Junior Member
    офлайн
    VASSA42 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #392380

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 сентября 2012 11:04

    htpybrjd, Е сли желаете можете присоединиться. Я пойду

    Друзья! 25 и 30 сентября 2012 приглашаем Вас на два занятия по Сукшме-Вьяяме. г. Минск , ул. Восточная , 129

    Сукшма-Вьяяма - это система упражнений йоги, которая содержит несложные динамические и статические упражнения в сочетании с пранаямой.
    Упражнения комплекса активизируют весь организм, делая тело более разогретым и подвижным, улучшает деятельность систем кровообращения и дыхания, улучшают обменные процессы, укрепляют все суставы суставов, мышцы и кости.
    Сукшма-вьяяма может практиковаться и одинаково полезна как начинающими, та
    к и продолжающими практиками йоги с целью улучшения координации, развития равновесия, увеличения емкости легких, глубокой проработки суставов и связок, развитие чувствительности. Практика Сукшма-вьяяы с утра позволяет не только отдохнуть и зарядиться жизненной силой, но начать позитивно воспринимать мир.
    Цитируя Дхирендра Брахмачари - йогина, открывшего этот уникальный комплекс для широкой аудитории:
    "Эти техники были неоднократно проверены в действии как наилучшие средства против множества якобы неизлечимых болезней, и люди, испытавшие на себе действие йоги, были не только навсегда избавлены от многих болезней, но и обрели устойчивость и чистоту духа. Эти простые упражнения требуют лишь незначительных физических усилий, но оказывают благотворное влияние на организм. Их можно делать людям всех возрастов. Они не причиняют вреда даже физически слабым и немощным."

    Инструктор занятия - Михаил Такайшвили.

    Йогу Михаил практикует более 40 лет! Йоге Сукшма-Вьяяма он обучался в Индии, у 100-летнего Мастера,который секрет своего долголетия связывает именно с этими техниками. М. Такайшвили - уникальный разносторонний человек. Он кандидат технических наук, в прошлом - программист. Любитель экстремальных видов спорта, занимается горным и водным туризмом. Является переводчиком с английского "Полной иллюстрированной книги йоги" и "Пранаямы". Ведет в Иркутской государственной экономической академии факультативный курс "Искусство жизни".

    Стоимость одного мастер-класса 80 000 б.р. (для участников, проходивших курсы Искусства жизни стоимость 50 000 рублей)

    Дата и время занятий:
    25 сентября 2012 года - 19-00
    30 сентября 2012 - 18-00

    Справки по тел. 8 029 158 32 20; 8 029 696 79 01

  • 1523509 Junior Member
    офлайн
    1523509 Junior Member

    60

    9 лет на сайте
    пользователь #1523509

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 1 октября 2019 21:50

    Всем привет!
    Вижу, что форум потиху угас, но я, пожалуй, опишу немного свою историю.
    В инстаграмме вы можете найти про мою болезнь по хэштэгу #nataotchealth
    Мне было 15 лет, когда я впервые почувствовала боль в колене. Это было ощущение, словно, моя нога устала.
    Мн сделали снимки и лечили коленку, мол это воспаление.
    Я дальше танцевала, бегала, выступала за школу, я очень активный человек.
    В 20+ я не смогла разогнуться, это была стреляющая боль... В НИИ ортопедии и травматологии сказали, что смещены позвоночные диски, но все ок.
    Мне 29 лет боль в левой ноге нарастает, что терпетт нет сил: я обошла поликлиники, нии травматологии, знакомых врачей, сделала мрт, кт, снимки.
    Итог: коксартроз 2-3 степени на фоне дисплазии суставов.
    В детстве не досмотрели, поэтому расплачиваемся здоровьем сейчас.
    Меня сразу отправили на очередь в 6 больницу на эндопротезирование.

    Больше никто ни чем помочь не мог. Больно? Пейте таблетки. Не хотите, что бы было больно - камон на операцию.
    Все просто.
    С
    Хочу передать огромное спасибо врачам Рнпц спорта, которые дали мне надежду на отсрочку операции.
    Они увидели мои суставы, сказали, что в мои годы это просто ж...
    Но... Назначили поддерживающую терапию: гиалуроновая кислота, прп - почитайте, что это.
    Затем магнит, ударно-волновая.

    Мне 30 я продолжаю раз в пол года терапию.
    Мне 31 боль вернулась...
    Сделали новое мрт - изменений в перестройки нет. Всё стабильно. Продолжаем терапию.
    Это дорого, но ты живёшь полной жизнью.

    И, да, мой диагноз исправили - теперь это асептический некроз тбс.
    Т. Е. Ухудшения нет. Где коксартроз, там, возможно, скор будет и некроз.
    Вуаля!
    Сегодня меня смотрел врач в НИИ травматологии и сказал, что судя по моим снимками, я не то что бегать могу, я должна лежать и просить скорейшей операции.

    В целом, мысли об операции, конечно, есть. Ведь ты не отсрочишь её надолго, поэтому я вычитываю, ищу варианты, собираю деньги и думаю, как быть дальше.