Ответить
  • AceEek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AceEek Senior Member Автор темы

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 мая 2005 12:18 Редактировалось AceEek, 21 раз(а).

    Курсы тестирования ПО:
    A1QA QA-academy (мануальное\автоматизация)
    Образовательный центр ПВТ / ручное и автоматизированное тестирование
    Курсы тестирования и не только, Training.by (EPAM)
    Курсы «Тестирование ПО», BelHard
    Курсы тестирования ПО Натальи Савастюк
    Курсы тестирования ПО Stormnet
    Курсы тестирования
    Учебного центра «Древо Знаний
    - отзывов нет, ничего плохого или хорошего сказать невозможно, внимательно изучайте предложение и общайтесь с преподавателем

    Яндекс Практикум QA и не только

    Познавательный подкаст RadioQA - там же можно найти Савина в формате аудиокниги.

    Гарвардский курс CS50 2015 (перевод JavaRush)
    Обновленный CS50 2016 на английском

    Тренинги на software-testing.ru
    Школа начинающих тестировщиков
    Книга «Тестирование программного обеспечения. Базовый курс.»

    Онлайн курс Романа Савина How To Become A Software QA Tester на английском
    Дорогие друзья,

    это ваш покорный слуга Роман Савенков широко известный в узких кругах под псевдонимом "Роман Савин".

    Во-первых СПАСИБО за все ваши теплые слова и за поддержку. Вы вдохновили меня, чтобы написать английское издание по мотивам "Тестирование дот ком."

    Начал я, в общем, переводить, и думаю, что можно сделать лучше. Если кто-то помнит, то в русском издании я использовал примеры как будто есть такой чумовой стартап http://www.testshop.rs. "Так вот," - подумал я, "а что если сделать отчаянный шаг и написать такой веб-сайт, чтобы читатели (или вернее "студенты";) могли воочую увидеть примеры из книги и иметь возможность интеракции с софтом, включая использование баг тракинг системы, QA automation и т.д." В общем, я стал параллельно писать англ. издание и кодировать.

    Закончил где-то месяц назад. В печатной форме получился об'ем примерно в 2 (!) раза больше, чем русское издание (405 страниц формата А4). Так что в английском издании очень много нового (хотя некоторые параграфы были мною тупо переведены из "Тестирование дот ком";). И назвал я это дело Practical Course "How to Become a Software Tester". "Курс" - потому что это уже не чтение, а непосредственное самобучение по системе книга - софтвер - книга - софтвер - и тд.

    Теперь приятная часть: онлайн версия учебника и софтвер для треннинга абсолютно бесплатные. Поначалу я, конечно, хотел бессовестно нажиться на страданиях американского народа, угнетаемого финансовым кризисом, и начал продавать курс за большие деньги, но, во-первых у меня никто его особо не покупал, а во-вторых даже если и покупали, то нифига по нему не занимались. Как я знал, что не занимались? Просто смотрел на активность в базе данных. Ребята, поймите меня правильно, я потратил примерно 1.5 года на то, чтобы создать курс, который бы помог людям, а тут, понимаешь, дело совсем не движется. Вот и решил я сделать доброе дело и бесплатно выложить учебник плюс открыть доступ к тренировочному сайту.

    URL учебника: http://www.qatutor.com.

    Спасибо вам за все, ребята.

    С уважением,
    Савин

    Материалы для самоподготовки (для тестировщиков и не только) на Training.by (EPAM)

    Улыбайся - это раздражает
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 29 марта 2020 10:19
    il.Ya:

    Подскажите что должен знать/уметь qa по сетям? Сейчас читаю Куроуз и Росс КС нисходящий подход, но часто приходится перечитывать главы дабы разобраться как и что работает. Как я понял книга эта для разработчиков сетевых приложений, нужно ли ее полное понимание для претендента должность на qa или достаточно просто прочтения и знания где это посмотреть?

    Смотря куда апплаится собираетесь. Если разложить модель OSI сможете, то будет здорово.

  • BoRoG Senior Member
    офлайн
    BoRoG Senior Member

    834

    12 лет на сайте
    пользователь #595642

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 29 марта 2020 19:41

    Есть тут кто с опытом онлайн курса Епам по тестированию?

  • 2996408 Neophyte Poster
    офлайн
    2996408 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2996408

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 апреля 2020 14:39

    Не могу ничего сказать по Епам. Обучался в [censored by Grace-o]. Записался на индивидуальные курсы тестировщика по рекомендации моего друга, который уже работал в IT компании (который к слову и помог потом с дальнейшим трудоустройством). С первого занятия я понял, что обучение будет серьезным, каждое занятие – подготовка к будущей работе. Тут индивидуальный подход не просто на словах, преподаватель всегда поможет, разъяснит, а если не понял – ещё раз объяснит пока не поймешь. Уже второй месяц работаю тестировщиком и всем рекомендую!

  • megamanishe Member
    офлайн
    megamanishe Member

    487

    12 лет на сайте
    пользователь #431379

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 апреля 2020 15:04
    2996408:

    Не могу ничего сказать по Епам. Обучался в [censored by Grace-o]. Записался на индивидуальные курсы тестировщика по рекомендации моего друга, который уже работал в IT компании (который к слову и помог потом с дальнейшим трудоустройством). С первого занятия я понял, что обучение будет серьезным, каждое занятие – подготовка к будущей работе. Тут индивидуальный подход не просто на словах, преподаватель всегда поможет, разъяснит, а если не понял – ещё раз объяснит пока не поймешь. Уже второй месяц работаю тестировщиком и всем рекомендую!

    PR служба Древа Знаний не очень справляется со скрытым партизанским маркетингом :)

    Прочитали моё сообщение в ЛС - будьте добры ответить.
  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 1 апреля 2020 15:11
    2996408:

    Не могу ничего сказать по Епам. Обучался в [censored by Grace-o]. Записался на индивидуальные курсы тестировщика по рекомендации моего друга, который уже работал в IT компании (который к слову и помог потом с дальнейшим трудоустройством). С первого занятия я понял, что обучение будет серьезным, каждое занятие – подготовка к будущей работе. Тут индивидуальный подход не просто на словах, преподаватель всегда поможет, разъяснит, а если не понял – ещё раз объяснит пока не поймешь. Уже второй месяц работаю тестировщиком и всем рекомендую!

    какая ненавязчивая реклама :)

  • Nervina Senior Member
    офлайн
    Nervina Senior Member

    869

    14 лет на сайте
    пользователь #188823

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 4 апреля 2020 11:09

    ит академия так и продолжает собирать людей на курсах, вместо онлайн?

    Черно-белых дней остановим карусель!
  • JBY Member
    офлайн
    JBY Member

    338

    13 лет на сайте
    пользователь #315517

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 апреля 2020 11:48

    Всегда можно позвонить им и спросить :)

  • seeman--s. Member
    офлайн
    seeman--s. Member

    123

    15 лет на сайте
    пользователь #164527

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 5 апреля 2020 22:33

    Тут периодически мелькает совет (неплохой) пойти свичерам/новичкам в Business Intelligence (BI) вместо QA. По этому поводу:

    Tableau открывает доступ к своим учебным материалам.
    Это программное обеспечение для анализа и визуализации данных.

    https://www.tableau.com/learn/training/elearning
    Use access code 2020elearning to get 90 days of free eLearning.

    Программа доступна 2 недели бесплатно.
    Tableau Public - предоставляет постоянный бесплатный доступ:
    https://public.tableau.com/en-us/s/

    Ну, допустим, пробил ты головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере?
  • MakeevRuslan Junior Member
    офлайн
    MakeevRuslan Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2085697

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 апреля 2020 16:42

    Всем привет. Может кому-нибудь нужен начинающий QA automation engineer на part-time? Есть 3 года опыта в качестве manual QA и громадное желание получить опыт в автоматизации.

  • madridista Junior Member
    офлайн
    madridista Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #527177

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 апреля 2020 12:12 Редактировалось madridista, 1 раз.

    Подскажите, может кто помнит, в 13-14 годах требования по английскому, чтоб попасть на курсы а1qa, были такие же как сейчас или слабее? И вообще ужесточились ли требования к кандидатам?

  • AceEek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AceEek Senior Member Автор темы

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 24 апреля 2020 17:38

    Попасть сложнее, желающих больше, конкуренция большая - английский серьезное преимущество при прочих равных

    Улыбайся - это раздражает
  • madridista Junior Member
    офлайн
    madridista Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #527177

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 апреля 2020 11:56

    AceEek, подскажите, реально ли в 30 лет новичку устроиться в эту сферу через курсы или собеседование в тестирование или фронтендом?

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 27 апреля 2020 12:43
    madridista:

    реально ли в 30 лет новичку устроиться в эту сферу

    да

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 27 апреля 2020 17:07
    Nervina:

    ит академия так и продолжает собирать людей на курсах, вместо онлайн?

    ну базовый курс по Java точно перевели на дистанционку, думаю с остальными то же самое

  • madridista Junior Member
    офлайн
    madridista Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #527177

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 мая 2020 10:57

    Подскажите, пожалуйста, в акве при отборе на курсы, они также звонят и проверяют англ как в епаме, или уже на месте, когда приходишь на отбор? И как они проверяют уровень англ, с помощью теста или устно?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 3 июня 2020 14:04

    madridista, а что туда кого - то ещё набирают ? У них, вроде, антикризисные меры: понижение зп. Если до сих пор набирают, то это развод тогда. На работу вряд ли попадете.

  • dim_www Member
    офлайн
    dim_www Member

    323

    16 лет на сайте
    пользователь #99236

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 5 июня 2020 12:23

    Ребята, кто что-нибудь слышал про ІТ-центр SkillUP - курсы по тестированию ПО с последующей помощью в трудоустройстве? Говорят, вроде, красиво - интересно, как на самом деле?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 5 июня 2020 17:07 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    dim_www, сейчас в it коронакризис. Не набирают, а сокращают. То есть вайтишнику ничего не светит.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 7 июня 2020 00:36
    Walsh code:

    dim_www, сейчас в it коронакризис. Не набирают, а сокращают. То есть вайтишнику ничего не светит.

    Джуну сложнее чем обычно, а так где как. Где сокращают, где нанимают.

  • MakeevRuslan Junior Member
    офлайн
    MakeevRuslan Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #2085697

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 июня 2020 11:09
    dim_www:

    Ребята, кто что-нибудь слышал про ІТ-центр SkillUP - курсы по тестированию ПО с последующей помощью в трудоустройстве? Говорят, вроде, красиво - интересно, как на самом деле?

    И на помощь в трудоустройстве не стоит рассчитывать. Не только после курсов SkillUp, но и в целом после любых курсов