Ответить
  • AceEek Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    AceEek Senior Member Автор темы

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 13 мая 2005 12:18 Редактировалось AceEek, 21 раз(а).

    Курсы тестирования ПО:
    A1QA QA-academy (мануальное\автоматизация)
    Образовательный центр ПВТ / ручное и автоматизированное тестирование
    Курсы тестирования и не только, Training.by (EPAM)
    Курсы «Тестирование ПО», BelHard
    Курсы тестирования ПО Натальи Савастюк
    Курсы тестирования ПО Stormnet
    Курсы тестирования
    Учебного центра «Древо Знаний
    - отзывов нет, ничего плохого или хорошего сказать невозможно, внимательно изучайте предложение и общайтесь с преподавателем

    Яндекс Практикум QA и не только

    Познавательный подкаст RadioQA - там же можно найти Савина в формате аудиокниги.

    Гарвардский курс CS50 2015 (перевод JavaRush)
    Обновленный CS50 2016 на английском

    Тренинги на software-testing.ru
    Школа начинающих тестировщиков
    Книга «Тестирование программного обеспечения. Базовый курс.»

    Онлайн курс Романа Савина How To Become A Software QA Tester на английском
    Дорогие друзья,

    это ваш покорный слуга Роман Савенков широко известный в узких кругах под псевдонимом "Роман Савин".

    Во-первых СПАСИБО за все ваши теплые слова и за поддержку. Вы вдохновили меня, чтобы написать английское издание по мотивам "Тестирование дот ком."

    Начал я, в общем, переводить, и думаю, что можно сделать лучше. Если кто-то помнит, то в русском издании я использовал примеры как будто есть такой чумовой стартап http://www.testshop.rs. "Так вот," - подумал я, "а что если сделать отчаянный шаг и написать такой веб-сайт, чтобы читатели (или вернее "студенты";) могли воочую увидеть примеры из книги и иметь возможность интеракции с софтом, включая использование баг тракинг системы, QA automation и т.д." В общем, я стал параллельно писать англ. издание и кодировать.

    Закончил где-то месяц назад. В печатной форме получился об'ем примерно в 2 (!) раза больше, чем русское издание (405 страниц формата А4). Так что в английском издании очень много нового (хотя некоторые параграфы были мною тупо переведены из "Тестирование дот ком";). И назвал я это дело Practical Course "How to Become a Software Tester". "Курс" - потому что это уже не чтение, а непосредственное самобучение по системе книга - софтвер - книга - софтвер - и тд.

    Теперь приятная часть: онлайн версия учебника и софтвер для треннинга абсолютно бесплатные. Поначалу я, конечно, хотел бессовестно нажиться на страданиях американского народа, угнетаемого финансовым кризисом, и начал продавать курс за большие деньги, но, во-первых у меня никто его особо не покупал, а во-вторых даже если и покупали, то нифига по нему не занимались. Как я знал, что не занимались? Просто смотрел на активность в базе данных. Ребята, поймите меня правильно, я потратил примерно 1.5 года на то, чтобы создать курс, который бы помог людям, а тут, понимаешь, дело совсем не движется. Вот и решил я сделать доброе дело и бесплатно выложить учебник плюс открыть доступ к тренировочному сайту.

    URL учебника: http://www.qatutor.com.

    Спасибо вам за все, ребята.

    С уважением,
    Савин

    Материалы для самоподготовки (для тестировщиков и не только) на Training.by (EPAM)

    Улыбайся - это раздражает
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 13 июля 2022 04:12 Редактировалось ClintEastwoodSF, 2 раз(а).
    Рантье:

    БГУИР

    Ну 800 рублей а мес на руки - МТЗ.
    Я то 1900, долларов на руки. Нормально, хватает :D

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 13 июля 2022 08:13
    ClintEastwoodSF:

    Нормально, хватает

    Все чаще воспринимаю это как осознание того, что недоплачивают, но с попыткой самоубеждения, что все хорошо :D
    Всем плевать на вашу зарплату, опытные специалисты из этой ветки зарабатывают СИЛЬНО больше ;)

  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 13 июля 2022 10:27
    Рантье:

    В продолжение темы... В "Республиканском институте повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" есть возможность пройти переподготовку на базе высшего образования. Главный плюс переподготовки именно в этом институте - срок очного обучения всего 10,5 месяцев, в БГУ, БНТУ и БГУИР - 18 месяцев (очное). на выходе - диплом гос. образца о переподготовке по специальности "программное обеспечение информационных систем". Преподаватели, как мне сказали по телефону, из профильных факультетов БНТУ, БГУ, БГУИР. Так что в качестве не теряете.
    Но не обошлось без проблем: в этом институте проходит переподготовка безработных, стоящих на учете. Можно пройти обучение и платно в составе сформированной группы безработных, НО как мне пояснили, вот уже 4-5 лет группа безработных, желающих пройти переподготовку именно по этой специальности не набирается!!! И это со всей минской области)))) Никто не хочет отучиться на халяву на АйТи-специальность.... Также мне пояснили, что никакого принудительного распределения после прохождения переподготовки НЕТ, т.е. это халявный перспективный диплом...
    Единственной причиной непопулярности этого пути получения АйТи-специальности я вижу в неготовности безработных 10,5 месяцев быть без заработка и находится на учебе 5 дней в неделю по 8 часов.
    А я бы с удовольствием этот путь прошел бы, но нужно еще минимум 19 таких же как я желающих (безработных, или имеющих возможность уволиться с работы ради очной переподготовки).

    Комрады, помогите с поиском тематических групп в телеграмме и других меесенджерах (белорусские, минские группы), где тусят люди, желающие обучиться на Ай-Ти-специальность. Буду агитировать)))

    В результате вы получите только корочку, какой от этого прок ?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Icrithackx:

    Доброго времени бытия, народ.
    Может кто не так давно проходил путь на автоматизатора в A1QA с 0 (я говорю про отбор участников на их бесплатные курсы)? Подскажите, какие задания дают на групповом этапе/на собесе? К чему готовиться, чего ожидать? Что с английским?

    Бегите оттуда :shuffle:

  • Icrithackx Neophyte Poster
    офлайн
    Icrithackx Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2710231

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 июля 2022 13:45 Редактировалось Icrithackx, 2 раз(а).
    Darlok:

    Рантье:

    В продолжение темы... В "Республиканском институте повышения квалификации и переподготовки работников Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь" есть возможность пройти переподготовку на базе высшего образования. Главный плюс переподготовки именно в этом институте - срок очного обучения всего 10,5 месяцев, в БГУ, БНТУ и БГУИР - 18 месяцев (очное). на выходе - диплом гос. образца о переподготовке по специальности "программное обеспечение информационных систем". Преподаватели, как мне сказали по телефону, из профильных факультетов БНТУ, БГУ, БГУИР. Так что в качестве не теряете.
    Но не обошлось без проблем: в этом институте проходит переподготовка безработных, стоящих на учете. Можно пройти обучение и платно в составе сформированной группы безработных, НО как мне пояснили, вот уже 4-5 лет группа безработных, желающих пройти переподготовку именно по этой специальности не набирается!!! И это со всей минской области)))) Никто не хочет отучиться на халяву на АйТи-специальность.... Также мне пояснили, что никакого принудительного распределения после прохождения переподготовки НЕТ, т.е. это халявный перспективный диплом...
    Единственной причиной непопулярности этого пути получения АйТи-специальности я вижу в неготовности безработных 10,5 месяцев быть без заработка и находится на учебе 5 дней в неделю по 8 часов.
    А я бы с удовольствием этот путь прошел бы, но нужно еще минимум 19 таких же как я желающих (безработных, или имеющих возможность уволиться с работы ради очной переподготовки).

    Комрады, помогите с поиском тематических групп в телеграмме и других меесенджерах (белорусские, минские группы), где тусят люди, желающие обучиться на Ай-Ти-специальность. Буду агитировать)))

    В результате вы получите только корочку, какой от этого прок ?

    Добавлено спустя 32 секунды

    Icrithackx:

    Доброго времени бытия, народ.
    Может кто не так давно проходил путь на автоматизатора в A1QA с 0 (я говорю про отбор участников на их бесплатные курсы)? Подскажите, какие задания дают на групповом этапе/на собесе? К чему готовиться, чего ожидать? Что с английским?

    Бегите оттуда :shuffle:

    Почему ?:(

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7732

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7732
    # 13 июля 2022 17:08

    Icrithackx, полистайте ветку

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Icrithackx Neophyte Poster
    офлайн
    Icrithackx Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2710231

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 июля 2022 18:38
    Oleg_Svetoslavovich:

    Icrithackx, полистайте ветку

    Дело в том, что я листал. Там либо хейт, либо 0 информативность по интересующим меня вопросам. Я ведь прошу дать инфу по заданиям на групповом этапе/собесе, а не отзыв о компании.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7732

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7732
    # 13 июля 2022 18:50

    Icrithackx, если кроме хейта о компании никакой инфы не всплывает - не наводит на мысли?
    Попробуйте на linkedin поискать, кстати

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 13 июля 2022 20:00
    Darlok:

    Бегите оттуда

    Глупостей не говорите. Отличная компания для старта.
    Видел компании, в которые в разы хуже Аквы.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 13 июля 2022 20:09

    Для старта - неплохая (была). Год поработать и уйти туда, где платят.
    А в нынешнее время разве хоть в какой-то белорусской компании можно в айти влиться с нуля? На мой взгляд, абсолютно без шансов.

  • Icrithackx Neophyte Poster
    офлайн
    Icrithackx Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2710231

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 июля 2022 20:26
    Oleg_Svetoslavovich:

    Icrithackx, если кроме хейта о компании никакой инфы не всплывает - не наводит на мысли?
    Попробуйте на linkedin поискать, кстати

    Грустно, что люди знают ответы на мои вопросы, но озвучить их ленятся :( У тебя вот друг туда прошел, по твоим словам, и ты можешь знать хоть что-то.
    Оба вверху и вовсе там работают/работали, но занимаются только защитой аквы, вместо того, чтобы ответить людям на вопросы. В общем и целом странная люди, сложно вас понять.

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7732

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7732
    # 14 июля 2022 10:20

    Icrithackx, друг пошел ручником туда давно и чуть убежал потом через 3 года

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 14 июля 2022 16:02

    Icrithackx, Не ответил сразу на твой вопрос, по двум причинам:
    1: Мой кейс был актуален на конец 2017 года.
    2: Примерно с разницей в пол года в этой ветке задают одни и тот же вопросы: какие задания/к чему готовиться/чего ожидать

    Ну что-же. Повторение - мать учения. Настало время очумительных историй. В 2017 году мой собес в A1QA проходил в два этапа следующим образом:

    На данном этапе в большом классе собираются около 40 человек.
    Длится 4 часа и состоит примерно из 8 пунктов.

    1: Заполнение анкеты. ФИО, телефон и т.д. 5 мин.

    2: Тест на логику. Надо выбрать правильные варианты (A,B,C). 30 заданий, 20 минут.
    пример задач на логику:
    Сегодня не воскресенье, а завтра не среда. Вчера была не пятница, а позавчера был не понедельник. Завтра не воскресенье, и вчера было не воскресенье. Послезавтра не суббота и не воскресенье. Вчера был не понедельник, и не среда. Позавчера была не среда, а завтра не вторник. Да, и сегодня не среда. Какой же сегодня день недели, если учесть, что одно утверждение в списке - ложно?
    или вот еще:
    Дана непрозрачная банка. В ней - 3 синих, 4 жёлтых, 6 зелёных шариков. Сколько нужно вытянуть шаров, чтобы хотя бы 2 было одного цвета.

    3: Перевод на английский язык какую-нибудь тематическую фразу. Фраза примерно такая: "Привет, Джон! Работу приложения считаю как средняя. Во время тестирования была найдена критическая ошибка в интерфейсе пользователя и несколько ошибок связанных со спецификации. С наилучшими пожеланиями, Иван!"

    4: Тест на тестирование. Вам на листочке распечатывают, например, страницу регистрации booking.com и предлагают протестировать ее. На втором листочке надо расписать что бы вы тестировали и как. 20 минут.

    5: Тест на синтаксис языка. У меня был Java. Даются куски кода, надо выбрать, что будет выведено в консоль. Всего около 30 вопросов. Надо выбрать правильные варианты (A,B,C).

    6: Тест на знание ООП. Дано, например, три класса - велосипед, машина, мотоцикл. На листике надо самому написать код, описывающий эти классы. На это 15 минут.

    7: Тест на знание Английского языка. Надо выбрать правильные варианты (A,B,C). 41 вопрос, 20 минут.

    Все тесты шли с 12 до 14 часов.
    После этого объявляется перерыв 20 минут. Можно сходить подышать, попить воды, сходить в туалет.

    После этого начинается 8 этап: игра - вертушка.
    Каждому выдают листок. Присутствующие разбиваются и рассаживаются по 4 человека за столы, и начинают общаться на заданные темы. Потом, после каждой темы, каждый в своем листочке проставляет баллы своим трем собеседникам.
    Темы были примерно вот какие:
    1: Представить себя своей группе.
    2: Расскажите, почему войти в АйТи через тестирование проще, чем через любую другую область.
    3: Расскажите, почему войти в АйТи через тестирование НЕ проще, чем через любую другую область.
    4: Рассказать как можно больше информации о компаниях, приглашающих на тестирование в Минске. Показать
    свою компетентность в том, что ты знаешь эти компании и какие критерии отбора.
    5: Рассказать о своем самом большом достижении в жизни на данный момент.
    6: Рассказать, какими чертами должны обладать начальники и Тим лиды.
    После чего сдаете листочки. Все обратно рассаживаются по своим местам, и опять объявляется перерыв на 10 минут.
    Потом оглашение результатов. На доске записывают тех, кто прошел. Те кто прошел, записываются 2 этап - непосредственно собеседование. Всем остальным - до свидание.

    Вторая часть - уже собес. Помимо соискателя, так же присутствуют девушка-рекрутер и технический специалист.

    Сначала девушка-рекрутер попросила рассказать о себе и спросила, почему решил податься в тестирование. почему не пошел, например в Sales в IT. Почему именно в A1QA.

    Спрашивала, кидал ли свои резюме другим компаниям. В общем, смотрела soft-skills и вообще, насколько ты адекватный.

    Потом подключился технический специалист, и практически все остальное время я общался с ним.
    Задавал вопросы по резюме, которое я составлял и скидывал им:
    Что такое AD.
    Какие TCP порты знаю. Что за что отвечает.
    Что такое VLAN.
    Сложно ли организовать IP телефонию в компании.

    Потом прошелся по Java, т.к. в резюме я указывал, что знаю этот ЯП:
    Что такое JSP.
    Что такое static метод. В чем отличие от обычного метода.
    Что такое Maven.
    Что такое JDBC.
    Попросил перечислить SQL запросы, которые знаю.
    Попросил вспомнить с какими проблемами сталкивался при написании кода.

    Потом перешел на Инглиш. Думал, что спросят что-нибудь простое. Типа: about myself, my hobby, my last vacation или что-то подобное и банальное. Но спросили, что я думаю о новом президенте США.
    Потом задал вопрос, не будет ли проблем, если моим руководителем станет парень, моложе меня на 10 лет.
    Вся эта беседа велась на английском языке.

    Потом опять подключилась девушка-рекрутер.
    Спросили, удобно ли будет учиться по 30 часов в неделю.
    Ну и ожидания по ЗП.
    После чего, через пару дней опять позвонили и по итогам собеседования, предложили бесплатное обучение.

    Как-то так.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • Icrithackx Neophyte Poster
    офлайн
    Icrithackx Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2710231

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 июля 2022 16:44
    DoberMan:

    Icrithackx, Не ответил сразу на твой вопрос, по двум причинам:
    1: Мой кейс был актуален на конец 2017 года.
    2: Примерно с разницей в пол года в этой ветке задают одни и тот же вопросы: какие задания/к чему готовиться/чего ожидать

    Ну что-же. Повторение - мать учения. Настало время очумительных историй. В 2017 году мой собес в A1QA проходил в два этапа следующим образом:

    На данном этапе в большом классе собираются около 40 человек.
    Длится 4 часа и состоит примерно из 8 пунктов.

    1: Заполнение анкеты. ФИО, телефон и т.д. 5 мин.

    2: Тест на логику. Надо выбрать правильные варианты (A,B,C). 30 заданий, 20 минут.
    пример задач на логику:
    Сегодня не воскресенье, а завтра не среда. Вчера была не пятница, а позавчера был не понедельник. Завтра не воскресенье, и вчера было не воскресенье. Послезавтра не суббота и не воскресенье. Вчера был не понедельник, и не среда. Позавчера была не среда, а завтра не вторник. Да, и сегодня не среда. Какой же сегодня день недели, если учесть, что одно утверждение в списке - ложно?
    или вот еще:
    Дана непрозрачная банка. В ней - 3 синих, 4 жёлтых, 6 зелёных шариков. Сколько нужно вытянуть шаров, чтобы хотя бы 2 было одного цвета.

    3: Перевод на английский язык какую-нибудь тематическую фразу. Фраза примерно такая: "Привет, Джон! Работу приложения считаю как средняя. Во время тестирования была найдена критическая ошибка в интерфейсе пользователя и несколько ошибок связанных со спецификации. С наилучшими пожеланиями, Иван!"

    4: Тест на тестирование. Вам на листочке распечатывают, например, страницу регистрации booking.com и предлагают протестировать ее. На втором листочке надо расписать что бы вы тестировали и как. 20 минут.

    5: Тест на синтаксис языка. У меня был Java. Даются куски кода, надо выбрать, что будет выведено в консоль. Всего около 30 вопросов. Надо выбрать правильные варианты (A,B,C).

    6: Тест на знание ООП. Дано, например, три класса - велосипед, машина, мотоцикл. На листике надо самому написать код, описывающий эти классы. На это 15 минут.

    7: Тест на знание Английского языка. Надо выбрать правильные варианты (A,B,C). 41 вопрос, 20 минут.

    Все тесты шли с 12 до 14 часов.
    После этого объявляется перерыв 20 минут. Можно сходить подышать, попить воды, сходить в туалет.

    После этого начинается 8 этап: игра - вертушка.
    Каждому выдают листок. Присутствующие разбиваются и рассаживаются по 4 человека за столы, и начинают общаться на заданные темы. Потом, после каждой темы, каждый в своем листочке проставляет баллы своим трем собеседникам.
    Темы были примерно вот какие:
    1: Представить себя своей группе.
    2: Расскажите, почему войти в АйТи через тестирование проще, чем через любую другую область.
    3: Расскажите, почему войти в АйТи через тестирование НЕ проще, чем через любую другую область.
    4: Рассказать как можно больше информации о компаниях, приглашающих на тестирование в Минске. Показать
    свою компетентность в том, что ты знаешь эти компании и какие критерии отбора.
    5: Рассказать о своем самом большом достижении в жизни на данный момент.
    6: Рассказать, какими чертами должны обладать начальники и Тим лиды.
    После чего сдаете листочки. Все обратно рассаживаются по своим местам, и опять объявляется перерыв на 10 минут.
    Потом оглашение результатов. На доске записывают тех, кто прошел. Те кто прошел, записываются 2 этап - непосредственно собеседование. Всем остальным - до свидание.

    Вторая часть - уже собес. Помимо соискателя, так же присутствуют девушка-рекрутер и технический специалист.

    Сначала девушка-рекрутер попросила рассказать о себе и спросила, почему решил податься в тестирование. почему не пошел, например в Sales в IT. Почему именно в A1QA.

    Спрашивала, кидал ли свои резюме другим компаниям. В общем, смотрела soft-skills и вообще, насколько ты адекватный.

    Потом подключился технический специалист, и практически все остальное время я общался с ним.
    Задавал вопросы по резюме, которое я составлял и скидывал им:
    Что такое AD.
    Какие TCP порты знаю. Что за что отвечает.
    Что такое VLAN.
    Сложно ли организовать IP телефонию в компании.

    Потом прошелся по Java, т.к. в резюме я указывал, что знаю этот ЯП:
    Что такое JSP.
    Что такое static метод. В чем отличие от обычного метода.
    Что такое Maven.
    Что такое JDBC.
    Попросил перечислить SQL запросы, которые знаю.
    Попросил вспомнить с какими проблемами сталкивался при написании кода.

    Потом перешел на Инглиш. Думал, что спросят что-нибудь простое. Типа: about myself, my hobby, my last vacation или что-то подобное и банальное. Но спросили, что я думаю о новом президенте США.
    Потом задал вопрос, не будет ли проблем, если моим руководителем станет парень, моложе меня на 10 лет.
    Вся эта беседа велась на английском языке.

    Потом опять подключилась девушка-рекрутер.
    Спросили, удобно ли будет учиться по 30 часов в неделю.
    Ну и ожидания по ЗП.
    После чего, через пару дней опять позвонили и по итогам собеседования, предложили бесплатное обучение.

    Как-то так.

    Достойно:) Спасибо, что нашли время на столь подробный рассказ :)

  • proskovja Junior Member
    офлайн
    proskovja Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #437185

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 16 июля 2022 01:08

    Я проходила собеседование 2 месяца назад. Сейчас вроде немного попроще. На первом собеседовании (онлайн 2 часа) тест по английскому (аналогичный этому https://qa-academy.by/oplata-po-faktu-trudoustrojstva/), задания на логику, и тестирование регистрационной формы букинга. Были задания на синтаксис языка java (участники задавали вопрос, что делать, если изучали другой язык, ответ - пропускание). Результаты пришли в тот же день. А вот на второй этап пригласили только через 2 месяца, тоже онлайн. Мило пообщались с двумя девушками, но поскольку английский у меня на очень школьном уровне, а о тестирование я знаю ничего, через две недели мне ответили, что для таких как я у них мест нет) Технический специалист уточняла объем знаний и уровень английского, вторая девушка - почему решила сменить сферу деятельности, готова ли к релокации, контракту на 2 года, и ожидаемый уровень зарплаты (на мои 300-500 уе приподняла брови))) Первые три месяца стажировки неоплачиваемые (если пройдешь).

  • Icrithackx Neophyte Poster
    офлайн
    Icrithackx Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2710231

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 июля 2022 12:27
    proskovja:

    Я проходила собеседование 2 месяца назад. Сейчас вроде немного попроще. На первом собеседовании (онлайн 2 часа) тест по английскому (аналогичный этому https://qa-academy.by/oplata-po-faktu-trudoustrojstva/), задания на логику, и тестирование регистрационной формы букинга. Были задания на синтаксис языка java (участники задавали вопрос, что делать, если изучали другой язык, ответ - пропускание). Результаты пришли в тот же день. А вот на второй этап пригласили только через 2 месяца, тоже онлайн. Мило пообщались с двумя девушками, но поскольку английский у меня на очень школьном уровне, а о тестирование я знаю ничего, через две недели мне ответили, что для таких как я у них мест нет) Технический специалист уточняла объем знаний и уровень английского, вторая девушка - почему решила сменить сферу деятельности, готова ли к релокации, контракту на 2 года, и ожидаемый уровень зарплаты (на мои 300-500 уе приподняла брови))) Первые три месяца стажировки неоплачиваемые (если пройдешь).

    Спасибо вам за информацию :)

  • Skiff1984 Junior Member
    офлайн
    Skiff1984 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #608554

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 июля 2022 14:48

    Приветствую,Всех! Ребята, есть кто знаком с cypress? нужна помощь

    "Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Но вдвойне плох тот генерал, который, став генералом, забыл что значит быть солдатом."
  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 28 июля 2022 13:31
    Skiff1984:

    Приветствую,Всех! Ребята, есть кто знаком с cypress? нужна помощь

    Спросите лучше здесь, https://t.me/atinfo_chat

  • katya1792 Junior Member
    офлайн
    katya1792 Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1714936

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 августа 2022 09:09

    Доброго времени суток. Подскажите актуальные курсы тестирование ПО. Ни одного внятного ответа за полгода в ветке нет :-?
    Спасибо

  • Alesya77 Member
    офлайн
    Alesya77 Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #258491

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 15 августа 2022 16:23
    katya1792:

    Доброго времени суток. Подскажите актуальные курсы тестирование ПО. Ни одного внятного ответа за полгода в ветке нет :-?
    Спасибо

    Дочь ходила на курсы в IT-academy вначале зимы этого года, преподаватель Куцко Андрей. Хотела к Шидловскому, но по датам не получалось. Работу нашла одна из первых в группе. Может и не показатель, а чисто повезло, но пишу как есть.

  • zffman Senior Member
    офлайн
    zffman Senior Member

    1075

    16 лет на сайте
    пользователь #97691

    Профиль
    Написать сообщение

    1075
    # 15 августа 2022 19:46
    katya1792:

    Доброго времени суток. Подскажите актуальные курсы тестирование ПО. Ни одного внятного ответа за полгода в ветке нет :-?
    Спасибо

    Незразумелае пытанне. Усе курсы, што у шапцы тэмы, актуальныя. Водгукаў пра амаль кожныя з іх таксама хапае. У чым вашае пытанне?