Ответить
  • styler Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    styler Nokia Team Автор темы

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 10 мая 2005 08:26

    Недавно понял что не знаю по теме практически ничего. Понимаю что ничто не есть абсолютное благо, но все же. Кто как отвечает для себя на вопрос темы. Только без заморочек типа диетических хлебцев, и прочих отрубей которые в рот взять невозможно не то что питаться постоянно.

    Обсуждаем.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 10 мая 2005 10:24

    Вроде ничего не изменилось за последние пару лет в отношении к здоровому питанию. Уже давно составлена правильная диета: каждый день можно питаться кашкой на воде, раз в неделю - кусочек вареной говядины. Никаких сладких соков, спиртного, шоколада, мучного и картофельного, маргарина, животных жиров, сосисок и прочего очень вкусного и страшно вредного углеводного! Свинина - это вообще несъедобный продукт!

    В день надо съедать 1.5 -2 кг пищи, причем 95% должны быть просто насыщены растительными волокнами - это яблоки, огурцы, сладкие перцы и т.д. Никаких бананов, груш, апельсинов и прочих сладких фруктов.

    Еще можно молочные продукты, только не ядовитые пастеризованные йогурты и с сладкие и жирные сырки - простое молоко и кефир.

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 10 мая 2005 11:29

    только вот всё сугубо индивидуально.

    Почему для меня страшно вредно углеводное, если я худой, и сколько бы не потреблял сладкого - телосложение не меняется, так как метаболизм очень быстрый.

  • Rico Senior Member
    офлайн
    Rico Senior Member

    2808

    22 года на сайте
    пользователь #866

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 10 мая 2005 13:05

    styler, Вы бы это, аватарку по такому случаю сменили ;)

    Туплюшевый мишко 6691920(vel); 2506979(мтс);
  • Вэдя MPx Team
    офлайн
    Вэдя MPx Team

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #29466

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 10 мая 2005 13:18

    Всё сугубо индивидуально ,как верно заметил krok.

    Надо еще и головой думать.

    К примеру. килограмм сырого мяса стоит, грубо говоря, тысяч 12.

    Килограм "мясной" колбасы - 7-8-9-10-11 тысяч. Т.е. продукт. который прошел технологическую обработку в итоге "дешевеет" :)) То есть, мясокомбинаты продают себе в убыток :) Такого быть не может :) Значит, там либо некачественное мясо прохимиченное, прогомоненное. ген.модифицированное, либо такое г..вяное мясо как я описал + всякие добавки.

    Я никаких диет не соблюдаю. Ем всё, только стараюсь мясо есть раз в одну-две недели и только то, что я купил сам (сырое) и приготовил.

    А чтобы не было дефициата белков - ежедневно ем рыбу. РАзные сорта.

    Через день-два - обязательно съедаю пачку творога с жирной сметаной.

    Яйца ежедневно (2-3 штуки).

    Молоко через день (примерно по пол-литра).

    В итоге. я совсем не страдаю, что ем мало "настоящей" мясной колбасы.

    Чувствую себя ПРЕКРАСНО!!!

    работоспособность ОТЛИЧНАЯ!!!

    Кстати. некоторые (я скоро так сам попробую) мои друзья, регулярно питаются по вот такой системе http://teodor.h1.ru/Shelton/shelton.htm Натуральная гигиена. ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

    Люди выглядят очень бодрыми. Нет ни гастритов-колитов и прочих прелестей :)

    ни запоров-поносов, изжоги и прочего ..... :))

    то, что ты не хочешь иметь завтра, отбрось сегодня то, что ты хочешь иметь завтра, - приобретай сегодня
  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 10 мая 2005 14:21

    Что скажете по-поводу "Кремлевской Диеты"?:roll:

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 10 мая 2005 15:10

    Что скажете по-поводу "Кремлевской Диеты"

    Нет такой диеты, есть Диета Аткинсона, то про что пишут в Комсомольской правде - домыслы журналистов-дилетантов и не имеет ничего научного в своем основании.

  • darkvala Senior Member
    офлайн
    darkvala Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #33679

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 10 мая 2005 15:23

    Gonzalos, посоветуй где просвятится

    The wages of sin are death, but by the time taxes are taken out, it's just sort of a tired feeling (c) Paula Poundstone
  • sokol Senior Member
    офлайн
    sokol Senior Member

    1570

    19 лет на сайте
    пользователь #20558

    Профиль
    Написать сообщение

    1570
    # 10 мая 2005 15:32

    Кстати. некоторые (я скоро так сам попробую) мои друзья, регулярно питаются по вот такой системе http://teodor.h1.ru/Shelton/shelton.htm Натуральная гигиена. ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

    Люди выглядят очень бодрыми. Нет ни гастритов-колитов и прочих прелестей icon_smile.gif

    ни запоров-поносов, изжоги и прочего ..... icon_smile.gif)

    Там только содержание.Где прочесть?

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 10 мая 2005 15:33

    посоветуй где просвятится

    В Америке был такой Доктор Аткинсов, он в течении 9 лет в начале 80-х годов прошлого века исследовал что и чем питаются люди в экономически развитых странах, и вывел 7 правил питания которые позволют человеку в условаих техногенного общества питаться, что бы получать удовольствие и не набирать вес с сопуствующими болезнями.

    В приеме пищи по Аткинсону важно не только что ешь, но и гигиена правильного питания.

    Там вообщето много написано, но по меньшей мере питаться треш-фудом из макдональдса Аткинсон крайне не рекомендует.

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 10 мая 2005 16:21 Редактировалось krok, 1 раз.
    darkvala:

    Что скажете по-поводу "Кремлевской Диеты"?:roll:

    о кремлевской и всяких других диетах.

    Почему-то авторы всяких диет не сообщают о механизмах похудения. На самом деле всё просто, но интересно.

    Жирок отлаживается только при одном условии: превышение уровня инсулина в организме, который может повышатся из-за следующих факторов:

    1. Высокий гликемический индекс принимаемой пищи

    2. Редкое питание или голодание

    3. Некоторые другие факторы:малоподвижный образ жизни, депрессия, холод, возраст, пол.

    уровень инсулина, при котором запускаются механизмы отложения жира, для каждого человека разный, поэтому некоторые люди склонны к полноте, а некоторые, наоборот, всегда худые.

    Так вот о диетах.

    кремлевская (или как там она называется?) диета, в общем то основывается на приведенных выше двух факторах. Та таблица кремлевской диеты основывается на таблице Гликемического индекса продуктов (ГКИ),ГКИ можно посмотреть например здесь

    http://www.pohudet.ru/en003005.htm или здесь (несколько другая вариацияhttp://www.pohudet.ru/en003006.htm) ,- это соответствует первому фактору.

    Ну и в кремлевской диете рекомендуется не голодать и почаще есть, что соответствует второму фактору.

    :idea:

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 10 мая 2005 16:29 Редактировалось krok, 1 раз.

    Itself has removed

  • Вэдя MPx Team
    офлайн
    Вэдя MPx Team

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #29466

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 10 мая 2005 16:33

    sokol, сча прямой линк не могу дать, попробуй сам пока в гугле поискать. ГДе-то валялся в сети полный электронный вариант

    то, что ты не хочешь иметь завтра, отбрось сегодня то, что ты хочешь иметь завтра, - приобретай сегодня
  • styler Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    styler Nokia Team Автор темы

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 10 мая 2005 19:53

    Rico, моя аватара значит что на происходящее я смотрю как на дешевую киношку жуя попкорн :wink: Попутные жизненные настроения так сказать и кот симпатичный :wink:

    Спасибо за информацию о Гликемическом индексе и ссылку, изучу на досуге.

    Ещё вопрос, какие продукты из обычных более полезны?

    Чем отличается вареная курица от куриных биточков в панировке замороженных?

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • daemon77 Member
    офлайн
    daemon77 Member

    325

    20 лет на сайте
    пользователь #15585

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 10 мая 2005 23:38

    все просто. Надо не есть то, что рекламируется :D

  • v2 Senior Member
    офлайн
    v2 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #46651

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 13 января 2008 01:41

    up

    Странно, что временно приостановили тему. Или "переехали" куда?

    Жизнь, как футбол. Матчи, голы, победы, поражения, великие поступки, нелепые ошибки… желтые карточки © v2
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 14:28

    Вот можно прочесть о "Здоровом питании" http://nihontea.narod.ru/info2.html

    И ещё о чае... http://www.tabex.biz/greentea.shtml

    вообще...зелёный чай очень полезная штука:)

  • v2 Senior Member
    офлайн
    v2 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #46651

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 13 января 2008 15:37

    DEMOH-DEMOH, это я знаю. Просто хотелось бы подискутировать.

    В частности очень противоречивые заявления по арахису.

    Жизнь, как футбол. Матчи, голы, победы, поражения, великие поступки, нелепые ошибки… желтые карточки © v2
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 15:49

    Как показали исследования американских ученых, арахис настолько богат полезными веществами, что способен лучше многих лекарств защитить человека от болезней века.

    Это атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, преждевременное старение и даже злокачественные опухоли. Известно, что почти все орешки улучшают работу мозга, замедляют процессы старения в организме, но арахис особенно полезен..

    Только в нем содержатся вещества, близкие по химической структуре к антиоксидантным компонентам красного вина. Кстати, как обнаружили ученые, в жареном арахисе этих веществ на 20-25% больше, а значит, он еще полезнее для здоровья.

    Если сравнивать арахис с другими продуктами, то он наряду с земляникой и ежевикой уступает лишь гранату – признанному лидеру по содержанию веществ – антиоксидантов.

    Однако все хорошо в меру!!! и даже самыми полезными орешками злоупотреблять не стоит, ведь это еще и очень калорийный продукт.:znaika:

  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 15:52

    Арахис богат полезными веществами.В нем содержится много полифенола, группы веществ, которые обычно содержатся в продуктах с большим содержанием антиоксидантов.

    Антиоксиданты - это растительные вещества, появляющиеся естественным путем, которые защищают организм от свободных радикалов - враждебных веществ в крови. Хотя свободные радикалы играют важную роль в иммунной системе, они также изменяют холестерин в процессе, который называют окислением, и который ускоряет затвердевание артерий.

    А обжаривание арахиса может увеличить количество кислот в орехах таким образом увеличивая содержание антиоксидантов до 22%. :znaika: