Ответить
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 2 мая 2005 14:37 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    credithunter, из вашей посылки

    Как будет прокласифицировано:

    1. Пешеход стоял перед зеброй

    2. ты поехал

    3. этот момент он шагнул... тебе под колесо

    Я думаю просто посадят...

    вытекает, что если пешеход стоит у края троруара перед переходом, то водитель должен стоять и не двигаться в столбнячном страхе, пока пешеход, поборов животный ужас, не перейдёт дорогу. Ещё лучше, выйти из машины и перевести его через дорогу, а затем продолжить движение :lol:

    Я уже не раз здесь говорил, что нет чёткой регламентации взаимодействия на пешеходном переходе водителей и пешеходов — отсюда и проблемы!

    Кроме того, неприятный момент: по действующим ПДД пешеходу не запрещается выходить на дорогу перед движущимся автомобилем. Так что, вышеописанная ситуация вполне реальна :roof:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • credithunter Senior Member
    офлайн
    credithunter Senior Member

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 2 мая 2005 14:40
    Marabu:

    вытекает, что если пешеход стоит у края троруара перед переходом, то водитель должен стоять и не двигаться в столбнячном страхе, пока пешеход, поборов животный ужас, не перейдёт дорогу. Ещё лучше, выйти и перевести его, а затем продолжить движение

    Пожалуй не стоит утрировать... но если он захочет тебя посадить ценой собственной жизни то это легко устроить... :)

    Drive Your Way™
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 2 мая 2005 14:46

    Вообще, о пешеходах есть отдельный топик — лучше там эти вопросы обсуждать... :shuffle:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 2 мая 2005 14:49

    Куроче к чему пришли - выезжают с намерением - а хватает его у всех на полдня - так не хрен на зеркало пенять - большое научное открытие - все козлы и уроды - и Гамп, и я и все остальные тоже. Научил он его - как же - научить можно только примером - а пропусти его - нагони и скажи - типа не эй мудак ... - а вежливо, уверено и улыбаясь - сударь ваш поступок отвратителен, а ваши способности к вождению ниже средних - я уверен 98% будет стыдно - а оставшиеся 2% - найдут себе столб или МАЗ.

    Баляць маи крылля!
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 2 мая 2005 17:53

    Куроче к чему пришли - выезжают с намерением - а хватает его у всех на полдня - так не хрен на зеркало пенять - большое научное открытие - все козлы и уроды - и Гамп, и я и все остальные тоже. Научил он его - как же - научить можно только примером - а пропусти его - нагони и скажи - типа не эй мудак ... - а вежливо, уверено и улыбаясь - сударь ваш поступок отвратителен, а ваши способности к вождению ниже средних - я уверен 98% будет стыдно - а оставшиеся 2% - найдут себе столб или МАЗ.

    ага, стыдно будет. сам-то хоть веришь? :)

    Читай мой первый пост

    - Ладно, - говорю я, - если Вы принесете свои извенения за свое недостойное поведение на дороге, то я к Вам никаких претензий иметь не буду.

    - Ты чо, упал? Буду я еще перед тобой извиняться...

    Был бы на его месте был к примеру Belceller, zmicier или localhost (типа обижаццо не надо, но ваша реакция наиболее прогнозируема по вашим постам) сказали бы "Извини, брат", на что я, пустив скупую слезу, сказал бы в ответ "и ты меня прости..."

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14132

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14132
    # 2 мая 2005 18:03 Редактировалось Reader_p, 1 раз.
    Forrest Gump:

    Был бы на его месте был к примеру Belceller, zmicier или localhost (типа обижаццо не надо, но ваша реакция наиболее прогнозируема по вашим постам) сказали бы "Извини, брат", на что я, пустив скупую слезу, сказал бы в ответ "и ты меня прости..."

    Верю, что они бы извинились. Но царапину убирать уже бы пришлось...

    Добрее надо быть..мне так кажется.

    Почему за границей азиаты живут колониями, и друг другу карьеру продвигают, а русские друг другу завидуют, и ищут как нагадить?

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 2 мая 2005 18:08

    На стоянку около магазина заезжаю, смотрю есть место между машинами как раз под мою, заезжаю, оставляю место водиле машины справа, себе слева оставляю места чтоб вылезти, приоткрываю дверь, ко мне бежит возбужденный мужик с криками "Ну чо, будем красить машину?", "Ты как стал, а?" и.т.п. Не въехав в предмет спрашиваю - в чем собсно дело? Мужик оказывается хозяином машины слева. Сам тоже стал не фонтан, от него до следующей машины слева добрых полкорпуса, стал бы нормально не нервничал бы понапрасну. Ну я стал так что моя дверь ему в арку открывается, говорю - ща вылезу не задев и дальше что? Вылажу не задев, переспрашиваю, мол дальше чо? Мужик глазами молча похлопал, сказал "Извини", я говорю "Да ничего". Так и разошлись.

    Так что мир не без вежливых людей, ну хотя бы частично вежливых :D

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 2 мая 2005 18:43

    Reader_p, патамушта....

    Это надо начинать с 1917 года, года было искуственными темпами выращивалось в огромных размерах...

    Оно тебе помогать и проталкивать будет только в одном случае - подж..ником

    Но топик то не про это

  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 2 мая 2005 19:18

    Bunker, в аналогичной ситуации такой же мудак, который не мог влезть в свою машину из-за того, что ему якобы моя мешала, хотя сам

    тоже стал не фонтан, от него до следующей машины слева добрых полкорпуса, стал бы нормально не нервничал бы понапрасну.

    дождался пока я вышел из магазина, потом поехал за мной до подъезда и говорит "Ну теперь я знаю, где твоя машина стоит". Типа, ночью будем колеса-зеркала ломать. :D Пришлось идти к участковому, писать заяву вида "Волила а/м, г. н. такой-то обещал поломать мне машину. Если с ней чего, упаси боже, случится, так вы уж спросите с него строго". Через пару недель пришел ответ "С гражданином таким-то, адрес такой-то, проведена профилактическая беседа. Ломать, мол, не будет". Каких тока клоунов нет на свете!

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7680

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 2 мая 2005 19:23

    Forrest Gump, верю - мой дорогой - верю - просто стыдить не умеем - каждому человеку можно сделать стыдно.

    Баляць маи крылля!
  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 2 мая 2005 21:01
    Romuald Werewolf:

    Спорим ,что ты его ничему не научил?

    С точки зрения результата - я бы пропустил. ДДД никто не отменял.

    В данном случае не вижу смысла опускаться до его уровня.....

    Золотые слова. Остальное даже не читал...

    Хотя сам иногда езжу нагловато, когда спешу, в особенности.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 3 мая 2005 08:59

    Хотя сам иногда езжу нагловато

    "Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!" (с)

    нет нагловатой езды, есть нормальная и наглая :D

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 3 мая 2005 19:57

    нет нагловатой езды, есть нормальная и наглая

    значит я езжу в зависимости от обстановки нагло либо нет. Хотя иной раз не нагло ехать просто невозможно. Мне кажется на дороге иной раз как в футболе "не забиваешь ты забъют тебе".

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • rusland76 Member
    офлайн
    rusland76 Member

    405

    19 лет на сайте
    пользователь #24345

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 4 мая 2005 01:12

    Sерж, а я сегодня полчаса продержался :super: , потом сдался таки и нарезал несумяцицу ....:shuffle:

    ....играй свою роль .... остальные уже заняты ... (с)
  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 4 мая 2005 08:57

    Нервные все какие-то... Мне почему-то никто на дороге не мешает... Надеюсь, что и я тоже...

    Терпимее нужно быть, товарищи. А также дамы и господа...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 4 мая 2005 10:08
    Forrest Gump:


    Был бы на его месте был к примеру Belceller, zmicier или localhost (типа обижаццо не надо, но ваша реакция наиболее прогнозируема по вашим постам) сказали бы "Извини, брат", на что я, пустив скупую слезу, сказал бы в ответ "и ты меня прости..."

    :super:

    ;) Моя реакция и поведение и на дороге предсказуемая... :shuffle:

    Мы бы обнялись, размазывая скупые мужские слезы с соплями по лицу и крепко пожали друг другу руки, белозубо улыбаясь. :lol: :beer: :ura:

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Nadine Senior Member
    офлайн
    Nadine Senior Member

    685

    22 года на сайте
    пользователь #1101

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 4 мая 2005 10:10

    Самая первая авария моей сестры: микроавтобус "ровняет" ей водительскую дверь. Первая моя авария: правый угол бампера микроавтобуса у меня в арке. ... чем дольше нахожусь за рулём, тем больше убеждаюсь в том, что водилы больших автомобилей ведут себя на дорогах по-большей части беспардонно.

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 4 мая 2005 10:56

    потом сдался таки и нарезал несумяцицу

    :lol::lol::lol:

    Главное осторожно!!! Меня папа в свое время учил: "Нарушаешь? Нарушай! Только так чтоб без последствий и от этого не страдали другие водители" :znaika:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • 33622 Member
    офлайн
    33622 Member

    265

    19 лет на сайте
    пользователь #33622

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 мая 2005 11:53

    У знакомого Спринтер - смотря на мою легковушку любит говорить - люблю шугать на дорогах маленьких - разлетаются как мухи ... (сейчас стоит на стоянке - ремонту не подлежит :( стролкновение с камазом) как говорится - на каждую ж*пу найдется свой *уй

  • Meteorit Onliner Auto Club
    офлайн
    Meteorit Onliner Auto Club

    515

    20 лет на сайте
    пользователь #18529

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 4 мая 2005 12:40

    тоже стал не фонтан, от него до следующей машины слева добрых полкорпуса, стал бы нормально не нервничал бы понапрасну.

    Стоянка это постоянно изменяющаяся субстанция /*во как загнул :D */ и не факт что это именно он так стал. За время его стоянки кто-то мог уехать кто-то приехать и получилась дырка на пол машины. Недавно я оставил свою ляльку на пустой стоянке. Придя через часа 3 увидел заполненную стоянку и слева и справа от моей машины большие зазоры, хотя остальные машины стояли плотно. Типа я мудак стал на 2 места сразу.

    Весь мир - бардак, все - everybody