Ответить
  • pavl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavl Senior Member Автор темы

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 16 июля 2003 09:03

    Вчера читал в Комсомольской правде.

    Дикость, особенно когда наказывали водителей за то что неостановились когда пешеходы СТОЯЛИ НА ТРАТУАРЕ!

    Приравняли к пьяным водителям.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 16 июля 2003 09:18

    мдя, вааще неизвестно куда катимся и что с нами будет:roof:

  • 5883 Member
    офлайн
    5883 Member

    258

    21 год на сайте
    пользователь #5883

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 16 июля 2003 09:29

    Killer Killerovich, рекомендую съездить хотя бы в Варшаву что бы убедиться - у них так давно уже, и ничего - живут. Так что катимся мы к европейским нормам.

    МТС, 12 тарифных планов это, конечно, хорошо, но где нормальная связь? Где коммутаторы в областях? Где GPRS?
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 16 июля 2003 09:49

    Да фигня это все... Нету у нас в административном кодексе статьи, по которой за непропущение пешехода тебя могут лишить прав на два года. А наказывают у нас все еще по АК, а не по желанию инспектора.

    Правда, есть статья, где год лишения - создание аварийной обстановки. Но факт создания аварийной обстановки надо как-то доказать. То есть если этот пешеход у тебя из под колес выпрыгнул - это аварийная обстановка (ст 113-1 ч.3), а если просто на тротуаре стоял и мялся, то хрен они такую статью приплетут. Это будет всего лишь 113-1 ч.1, где наказание до 0,3 минималок вроде.

    А пешеходов пропускать надо. Хотя блин, как ломает... :lol:

    Каин, где Авель, брат твой?
  • pavl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavl Senior Member Автор темы

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 16 июля 2003 09:50

    Там нет наших пешеходов. Вчера на красный (им) перлись две овечки, даже по сторонам не смотрели.

    За границей приятно было пропускать. Они не просаются под колеса если едешь быстро, и не стоят-болтают прямо на дороге, вариант завязывают шнурки и проч.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 16 июля 2003 09:52

    рекомендую съездить хотя бы в Варшаву что бы убедиться - у них так давно уже

    А вот не сказал бы... В Варшаве не был, но в Белостоке пешеходов пропускают без энтузиазма. С нами, конечно, не сравнить, но и с Литвой тоже. В Вильнюсе можно смело идти по пешеходному переходу не притормаживая перед ним и не глядя влево-вправо - ты еще только к нему подошел, а машины уже все стоят...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • AVL Senior Member
    офлайн
    AVL Senior Member

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 16 июля 2003 09:58

    Вчера читал в Комсомольской правде.

    Дикость, особенно когда наказывали водителей за то что неостановились когда пешеходы СТОЯЛИ НА ТРАТУАРЕ!

    Приравняли к пьяным водителям.

    Вообще-то в Западной Европе это дикостью не считается. Там все пропускают пешеходов, и не верещат по этому поводу. А продиктовано это тем, что больше половины ДТП с участием пешеходов происходит на нерегулируемых пешеходных переходах. Гибнут люди. Других, эффективных способов решить эту задачу - нет.

    То что пишут в Комсомолке - все вопросы к автору этого материала, думаю он таким нелепым способом пытается воздействовать на водителей :)

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 16 июля 2003 09:58

    и в новом КоАПе, котоырй еще не вступил в силу, тоже вроде бы не нашел ничего про такое за непропуск пешеходов. Хотя пропускать пешеходов надо, факт.

    не поминайте лохом
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 16 июля 2003 09:58

    WasserKocher, и это правильно. Плюс к "созданию аварийной обстановки", на которую полюбили тягать в последнее время, желательно зафиксировать реквизиты того пешехода, который "был вынужден резко остановиться, изменить направление движения и пр." :), а если нет таких сведений, то при разборе полета с ментовским начальником можно заявить, что субъективное мнение инспектора о мотивах поведения пешехода не может служить основанием для оценки :D А так всегда у пешехода можно спросить: "Типа тебе машина мешала?"

    Хотя когда прут водители прямо в поток людей, да еще сигналят, я бы прав тоже лишал.

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 16 июля 2003 10:29

    Вот тут про европу вспоминали, про культуру вождения, про то, что пешеходов там пропускают на раз на нерегулируемых переходах и что нам к этому тоже стремиться надо. Безусловно, надо.

    Однако есть еще такой интересный фактор как "инфраструктура дорог". И этим многое определяется - поведение водителя и пешехода на нерегулируемом перекрестке. Например, найдите в той же самой Германии нерегулируемый переход на улице, где больше 2-х полос в каждом направлении... Встречается, но КРАЙНЕ редко. Обычно, все нерегулируемые переходы на 1 (2-х максимум, и то редко) полоске + в городе, где ограничение 50, а большинство таких переходов в "зонах 30". В таких условиях вождения - пешехода пропустить труда не составляет, даже когда пешеход еще только подошел к проезжей части.

    Теперь для сравнения: Минск, проспект Машерова, скорость 70-80 (ограничение) - реально: 79-89 :). Если каждый водитель начнет останавливаться как только прогуливающийся народ подойдет к проезжей части - будет "паровозов" немеряно. В европе, даже в Польше, при таких дорожных условиях, нерегулируемый переход - или нонсенс или он задолго обозначен всеми возможными предупреждениями - знаками, мигающими желтыми прожекторами, резким ограничением скорости - в общем создается в таком месте все, чтобы обозначить зону повышенной опасности.

    У нас совок по-прежнему: хотели как лучше - получилось как всегда. Недостаточно просто ввести законодательно (правила + КОАП) безусловный приоритет пешехода (типа - читайте его мысли - вдруг он соберется переходить), необходимо еще создать условия для выполнения законодательства, а до этого у нас, по традиции, руки не доходят.

    ____________

    Сам стараюсь пешеходов пропускать когда они еще не ступили на дорогу, но только убедившись что: 1. сзади никто не "летит", 2. сбоку никто не "летит" - я-то остановлюсь, но водитель слева может пешехода и не видеть, посчитать меня чайником, останавливающимся на переходе чтоб "дорогу узнать" или еще чего, и пролететь переход на всех парах, заствив (в лучшем случае) пешехода отскочить назад.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 16 июля 2003 10:35

    Кстати, к теме. Тут моего приятеля как-то недели две назд за непропуск пешехода остановил какой-то полковник (!), составил на него протокол и отпустил. Я, наслушавшись рассказов про лишение прав, запугал его аварийной обстановкой и обозвал нехорошими словами, что он протокол подписывал. Ан нет, на разборе ему приписали 113-1 часть 1 и одну минималку.

    наказывали водителей за то что неостановились когда пешеходы СТОЯЛИ НА ТРАТУАРЕ!

    Приравняли к пьяным водителям

    А вообще это мне напоминает "в связи с увеличением числа квартирных краж судья Петров решил карать за них, как за убийство". :lol:

    Каин, где Авель, брат твой?
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 16 июля 2003 10:42
    pavl:

    Там нет наших пешеходов. Вчера на красный (им) перлись две овечки, даже по сторонам не смотрели.

    За границей приятно было пропускать. Они не просаются под колеса если едешь быстро, и не стоят-болтают прямо на дороге, вариант завязывают шнурки и проч.

    всегда можно услужливо остановиться, приоткрыв при этом окно, и философски заметить громко вслух о сходстве отдельных индивиддддумов женского полу с отдельными видами животных. :D

    я думаю, морально ты будешь satisfied :lol:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 16 июля 2003 10:43

    Вот вот. Надо подземные и надземные переходы, блин, делать - и никаких проблем.

    Вон на трассе на Минск-2 забомбили супер пешеходный переход, с огнями и даже с радаром. А толку - гораздо эффективней мост и забор с двух сторон двухметровый. Где видано, чтобы на автотрассу в той же Германии можно было зайти погулять? Везде забор

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • amakarevitch Member
    офлайн
    amakarevitch Member

    218

    22 года на сайте
    пользователь #1058

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 16 июля 2003 10:47
    hell:

    Вот вот. Надо подземные и надземные переходы, блин, делать - и никаких проблем.

    Вон на трассе на Минск-2 забомбили супер пешеходный переход, с огнями и даже с радаром. А толку - гораздо эффективней мост и забор с двух сторон двухметровый. Где видано, чтобы на автотрассу в той же Германии можно было зайти погулять? Везде забор

    Угу, на кольцевой нет наземных пешеходных переходов и разделитель повыше сделали, так стада дебилов в 20 метрах от надземного или подземного переход поотгинали лепестки на разделителе и бегают перед машинами идущими со скоростью 100км и более. Когда уже этих ;%№;% наказывать будут?

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 16 июля 2003 10:48

    Ну ладно, а когда эти "пешеходы" прут на красный и даже не смотрят на дорогу? Почему им по минималке не выписывают? Да менты будут в трех шагах на скорость стрелять, а эти уроды у них под носом безнаказанно спокойно ходят на красный и хоть бы хрен! В Польше или Германии натягивают за такое? Я думаю да и не меньше чем водил. Так что совок жив...

    Орлы не охотятся на мух!
  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 16 июля 2003 10:49

    Я тоже пешеходов стараюсь пропускать. Но они иногда просто из себя выводят.

    Стоит около перехода парочка. Я притормаживаю, останавливаюсь и стою как идиот. А они видите ли разговором заняты, им переходить не очень то и хочется. Блин !!! И не скажешь что еденичный случай. Почти каждую неделю такие случаи.

    А вообще не привыкли пешеходы у нас, к тому что их пропускать начали. Бывает остановишься в первой полосе и руками машешь, мол проходите пожалуйста. А они ни в какую, ждут пока по не проедет машина показавшаяся на горизноте в 3й полосе.

    Или еще ситуация, но тут уже водилы виноваты, едешь во второй полосе, видишь пешеховдо, останавливаешься что бы пропустить, а по первой как перли так и прут.

    -------------------------

    сорри что так много, просто наболело

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 16 июля 2003 10:50

    Где видано, чтобы на автотрассу в той же Германии можно было зайти погулять? Везде забор

    Да не везде, сам наблюдал случай когда толпа не совсем трезвых программистов переходила "вброд" автобан возле Лейпцига...:D Аварий не было, но немцы на машинах на дороге стояли с аварийкой долго, просто недоумевали - КАК можно сюда пройти, если рядом с автобаном перепаханное поле (болото) и другого пути нет.

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • pavl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavl Senior Member Автор темы

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 16 июля 2003 10:51
    AVL:

    Вчера читал в Комсомольской правде.

    Дикость, особенно когда наказывали водителей за то что неостановились когда пешеходы СТОЯЛИ НА ТРАТУАРЕ!

    Приравняли к пьяным водителям.

    Вообще-то в Западной Европе это дикостью не считается. Там все пропускают пешеходов, и не верещат по этому поводу. А продиктовано это тем, что больше половины ДТП с участием пешеходов происходит на нерегулируемых пешеходных переходах. Гибнут люди. Других, эффективных способов решить эту задачу - нет.

    То что пишут в Комсомолке - все вопросы к автору этого материала, думаю он таким нелепым способом пытается воздействовать на водителей :)

    1. Дикость то что за это наказание приравняли к пьяным. Вполне можно было сделать штраф как за превышение более 20 км/ч.( к примеру по уровню опасности).

    больше половины ДТП с участием пешеходов происходит на нерегулируемых пешеходных переходах.

    Цитирую из рекламы:

    более 80% ДТП с участием пешеходов случаются по вине пешехода

    .

    На нерегулируемых пешеходных переходах это по любому вина водителя. Тут ты не прав.

    ЗЫ: Я сам в 90% случаев спокойно пропускаю.

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • pavl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavl Senior Member Автор темы

    1574

    22 года на сайте
    пользователь #1766

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 16 июля 2003 10:57
    Vic:

    Ну ладно, а когда эти "пешеходы" прут на красный и даже не смотрят на дорогу? Почему им по минималке не выписывают? Да менты будут в трех шагах на скорость стрелять, а эти уроды у них под носом безнаказанно спокойно ходят на красный и хоть бы хрен! В Польше или Германии натягивают за такое? Я думаю да и не меньше чем водил. Так что совок жив...

    amakarevitch:

    hell:

    Вот вот. Надо подземные и надземные переходы, блин, делать - и никаких проблем.

    Вон на трассе на Минск-2 забомбили супер пешеходный переход, с огнями и даже с радаром. А толку - гораздо эффективней мост и забор с двух сторон двухметровый. Где видано, чтобы на автотрассу в той же Германии можно было зайти погулять? Везде забор

    Угу, на кольцевой нет наземных пешеходных переходов и разделитель повыше сделали, так стада дебилов в 20 метрах от надземного или подземного переход поотгинали лепестки на разделителе и бегают перед машинами идущими со скоростью 100км и более. Когда уже этих ;%№;% наказывать будут?

    Немогут наказать, поэтому и накинулись на водителей...

    Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 июля 2003 11:15

    Я думаю, что с кого денег содрать могут, с того и дерут!!!

    Очередная дое...ка до водил будет!!!!

    Как показывает практика - если человек идет я его пропущу, а если он не мычит ни телиться - то пусть думает дальше!

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.