• dexter85 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dexter85 Senior Member Автор темы

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #243372

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 12 августа 2011 13:45

    Покурив форумы, так и не нашел ответа на мою проблему, суть которой сводится к следующему.
    Около трех месяцев назад появилась такая проблемка с датчиком АБС. Автомобиль - Опель вектра Б 1997 г.в.
    При выезде за город и движению по трассе, будь то идеально ровная дорога или дорога, требующая ремонта, через мин. 30-40 езды на скорости свыше 90 км/ч загорается датчик АБС. Лечится только выключением зажигания. Продолжаешь движение - некоторое время все ОК. Но проходит опять мин.30-40 - проблема возвращается.
    Происходит это только при езде на высокой скорости. По городу можно бесконечно долго ездить, датчик АБС не горит, а система работает четко. Форумчане, дайте дельный совет.

  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 12 августа 2011 18:59

    не бери да головы)))) шутка....а абс работает когда загорается эта лампочка?

  • Maksimiliano Junior Member
    офлайн
    Maksimiliano Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #167792

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 августа 2011 19:22

    Если потухает только после выключения зажигания, то скорее всего какой-то колесный датчик глючит, или провод датчика подломан... Просто при проблемах с давлением в системе при восстановлении нормы АБС должна вновь заработать. А если обнаруживается проблема с датчиком, то сразу аварийный режим. А после отключения зажигания и его последующего включения происходит инициализация и ошибка пропадает до следующего глюка... У меня такое было - загораеться лампа, зажиганием моргнешь и потухает, а потом провод вконец отпал и уже не потухала :D

    <br />
  • DMV Senior Member
    офлайн
    DMV Senior Member

    938

    22 года на сайте
    пользователь #248

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 12 августа 2011 21:49

    Такое у меня как то давно было, когда на передней и задней оси колеса разной размерности стояли - по городу АБС не глючила - а стоит только выехать на трассу - и АБС отрубалась. А вообще надо к диагностам - считать код неисправности - а если не будет направления поиска после статичного считывания кода - то садить диагноста в машину, подключаться к блоку АБС - ехать и смотреть что будет за ошибка возникать... А так все остальное это только предположение...

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2598

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2598
    # 13 августа 2011 00:27

    скажи,а на диагностику ездил то??либо просто на авось решил сросить?))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • tmv2906 Member
    офлайн
    tmv2906 Member

    255

    14 лет на сайте
    пользователь #198732

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 августа 2011 10:19

    была у меня точно такая-же проблема, причина- лопнуло кольцо зубчатое на ступице с которого датчик считывает показания. получилось так,что когда кольцо лопнуло- то увеличилось расстояние между зубьями и датчик на небольших скоростях еще может корректно работать, а дальше идет сбой и в итоге ошибка. делал так- на диагностике определили какое колесо глючит, сняли кольцо лопнувшее. под ним была ржавчина, она и раздавила кольцо. почистил посадочное место, почистил кольцо, сваркой сварили кольцо и обработали напильником, поставили на место и больше проблем у меня не возникало.

  • dexter85 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dexter85 Senior Member Автор темы

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #243372

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 15 августа 2011 15:42 Редактировалось dexter85, 1 раз.
    FrankfurtamMain:

    а абс работает когда загорается эта лампочка?

    При торможении резком проверял работу абс. Работает.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    DMV:

    А вообще надо к диагностам - считать код неисправности - а если не будет направления поиска после статичного считывания кода - то садить диагноста в машину, подключаться к блоку АБС - ехать и смотреть что будет за ошибка возникать...

    Диагностика АБС на холостых оборотах показывает. что все ОК. Никаких ошибок по этой части не выдает. Так что надо будет пробовать при движении диагностировать, когда лампочка загорится. Может чего и покажет.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Есть у меня одно предположение, от чего лампочка АБС зажигается. Но вот действительно ли проблема от этого возникает, пока не знаю.
    Дело в том, что резина на одном колесе задей оси не того производителя стоит, что на трех остальных. Размерность такая же, но производитель, а следовательно, и рисунок протектора другой. Проверить это предположение можно будет по осени, когда зимнюю резину поставлю.

  • bianka78 Junior Member
    офлайн
    bianka78 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #323490

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 18 августа 2011 23:25

    А у меня тоже загорается,но при каких условиях я так и не поняла...то горит почти постоянно,то гаснет...
    tmv2906 а вы где диагностировали и "лечили" свою?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 19 августа 2011 09:28

    скоро станет загораться чаще, а потом и вовсе будет гореть и только иногда гаснуть.
    проблем может быть много - датчик (менее вероятно), провода, клеммы (самая вероятная причина).
    хотя я у себя так и не нашёл, что глючит :( датчики показали ОК...

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • cher.serg Member
    офлайн
    cher.serg Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #240973

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 19 августа 2011 09:45
    Молодость:

    скоро станет загораться чаще, а потом и вовсе будет гореть и только иногда гаснуть.

    была такая беда, оказалась проблема в электронном блоке ABS. Пропадала масса, помогла пропайка. Вот ссылка: http://passat-b5.ru/showthread.php?t=151674

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 19 августа 2011 09:58
    cher.serg:

    Пропадала масса

    хм, а по симптомам похоже... надо обмозговать :)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • dexter85 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    dexter85 Senior Member Автор темы

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #243372

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 19 августа 2011 10:40

    Для владельцев Опель поможет эта статья http://vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=60&t=82498

  • Sterix Member
    офлайн
    Sterix Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #519882

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 декабря 2015 23:15

    У меня тоже такая проблема началась после того как пробил колесо р15 а запаску поставил р14 вот и загорается тоже на трассе

    Sterix17@gmail.com
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 20 сентября 2019 15:55 Редактировалось Andrew_ISEU_, 3 раз(а).

    капец старая тема всплыла)) у меня такое началось. Подключаю диагностику - в истории ничего нет, чтоб знать какое кольцо-колесо проверить. Придется ждать дольше или смотреть все :)

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1277

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 22 сентября 2019 13:49

    Andrew[ISEU], начни с колёс, проверь развал.

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 2 ноября 2019 09:41

    ZARC, лопнуло кольцо на шрусе, как в такой ситуации уже писали. заменили, все ок)