Ответить
  • Flaikyt MemberАвтор темы
    офлайн
    Flaikyt Member Автор темы

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #280625

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 августа 2011 17:18 Редактировалось Flaikyt, 1 раз.

    Есть 50 долларов, подаренные. Смущают если честно, но по сравнению с другим настоящим купюрам - похожа очень.

    Хочу проверить. Возможно ли прийти в банк сейчас и попросить просто проверить её так как вызывает подозрение.
    Если нет, то как тогда убедится ?

  • nikita2011 Senior Member
    офлайн
    nikita2011 Senior Member

    658

    12 лет на сайте
    пользователь #427489

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 11 августа 2011 22:18

    Всмысле похожа очень?Если только похожа,нет смысла и проверять--фальшивая.Проверить вроде можно,но если окажется фальшивкой,у тех кто подарил могут возникнуть определённые проблемы

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 11 августа 2011 22:30

    эх, понеслась...
    Погуглите отличительные признаки настоящих/фальшивых уе.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Flaikyt MemberАвтор темы
    офлайн
    Flaikyt Member Автор темы

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #280625

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 11 августа 2011 22:52 Редактировалось Flaikyt, 1 раз.

    Всмысле похожа очень?Если только похожа,нет смысла и проверять--фальшивая.

    Проверил все признаки по интернету - всё отлично.
    Просто хочется реально удостоверится...а то покупать будешь что и купюра фальшивая..не хочеться потом сидеть.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 11 августа 2011 23:47

    Попросите в банке проверить подлинность.
    За такой не сажают и даже не штрафуют. Фальшивку изымум, опросят ну и домой наведаются, правда. На этом все.

    Дорогу осилит идущий
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 12 августа 2011 01:21 Редактировалось 29036, 1 раз.

    Flaikyt, официально при покупке за $$$ конфискация валюты и предмета сделки. Продавец жаловаться не побежит. Просто пришлет братков выломать ноги, ну, или заменить купюру.

    Ликвид, правильно расписал. У самого как-то заимелась сотка без полоски видной на просвет - оказалась, как ни странно, настоящей :)

    Если не хочется траблов - покупаете или находите у знакомых детектор валют (типа какого CASSIDA 3300) и проверяете сами. У правильного детектора при желании можно прошивку с инета сливать, которая будет и суперподделки отличать.

  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 12 августа 2011 02:08
    Advanced User:

    официально при покупке за $$$ конфискация валюты и предмета сделки. Продавец жаловаться не побежит. Просто пришлет братков выломать ноги, ну, или заменить купюру.

    ага. на зону братки сразу приедут.

    Advanced User:

    оказалась, как ни странно, настоящей

    у меня после продажи прошлого внедорожника в из 2 пачек купюр было 3 сотки по размерам на мм 3 меньше остальных в длину
    усе у парадку
    в банке сказали даже не париться - такое часто бывает

    Добавлено спустя 36 секунд

    Flaikyt:

    Есть 50 долларов, подаренные

    самое главное запомнить КТО дарил :D

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 12 августа 2011 07:27

    Можете попробовать такой вариант: сейчас полно обменников, где кассирши скучают за неимением работы. Подходите к той, что кажется поприветливее, и договариваетесь за шоколадку проверить банкноту.
    Ну, или ищите знакомых, которые помогли бы Вам найти выход на банковский детектор :)

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 12 августа 2011 09:43

    ага я так пробовал однажды. она сказала если окажется фальшивой я сразу жму кнопку. и вообще такой операции у них нет.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • NorDsoN Senior Member
    офлайн
    NorDsoN Senior Member

    814

    13 лет на сайте
    пользователь #274435

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 12 августа 2011 10:46
    Prada Sport:

    у меня после продажи прошлого внедорожника в из 2 пачек купюр было 3 сотки по размерам на мм 3 меньше остальных в длину
    усе у парадку
    в банке сказали даже не париться - такое часто бывает

    В 90х видел как валютчик из толстой пачки стодолларовых банкнот (сантиметров 5 толщиной), достает купюры (сразу штук по 5-10) и подрезает их на несколько мм. ножницами. Смысл данной операции мне остался неизвестен.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • NikolaiDoncov Member
    офлайн
    NikolaiDoncov Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #232619

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 12 августа 2011 10:58

    Для начала просветить банальным ултрафиолетовым детектором. Если бумага в ультрафиолете не светится и на просвет есть нить с микротекстом и портрет президента - в 90% обменников ее все равно не отличат от настоящей. Потому как их детекторы в большинстве случаев - это две лампы (обычная и ультрафиолетовая) и увеличительное стекло.

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    17 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 12 августа 2011 12:31

    Как-то очень давно сдавал несколько сотен $, кассирша долго рассматривала одну купюру, а потом говорит: "А у вас другой нет?". Я съёжился и уже приготовился, что сейчас охрана начнёт заламывать руки...
    Спрашиваю: "А в чём дело?"
    Кассирша: "На одной банкноте нет какого-то знака..."
    Я: "Это фальшивка?"
    Кассирша: "Не похоже, но я такую банкноту не возьму..."
    Я сунул ей другую купюру и быстренько свалил с этой кассы.
    П.С. А ведь могла бы и кнопку нажать. :roll:

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2337

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2337
    # 12 августа 2011 15:41
    sega5:

    ага я так пробовал однажды. она сказала если окажется фальшивой я сразу жму кнопку. и вообще такой операции у них нет.

    Ну так неофициально, за шоколадку :) Я так однажды договорилась, и девушка никакими кнопками мне не угрожала.

  • Ликвид Senior Member
    офлайн
    Ликвид Senior Member

    6206

    14 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль
    Написать сообщение

    6206
    # 12 августа 2011 16:44

    http://news.[censored]/summer/245548.html

    Что же грозит тому, кто принес в банк поддельную банкноту? В банке корреспонденту tio.by пояснили, что в нашей стране своевременные следственные действия позволяют достаточно быстро проверить человека на добропорядочность. Обычно представители закона устанавливают, откуда у человека появилась сомнительная купюра, проверяют его ближайшее окружение, чтобы исключить версию о принадлежности данной персоны к фальшивомонетчикам. Если человек оказывается чист перед законом, то наказание за сбыт фальшивых денег к нему чаще всего не применяется. Единственное "но" – данные гражданина будут занесены в специальную базу, где зафиксированы все факты сбыта поддельных банкнот.

    Дорогу осилит идущий
  • GoodLad Member
    офлайн
    GoodLad Member

    376

    18 лет на сайте
    пользователь #36360

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 августа 2011 20:39 Редактировалось GoodLad, 1 раз.
    NICK.II+:

    Как-то очень давно сдавал несколько сотен $, кассирша долго рассматривала одну купюру, а потом говорит: "А у вас другой нет?". Я съёжился и уже приготовился, что сейчас охрана начнёт заламывать руки...
    Спрашиваю: "А в чём дело?"
    Кассирша: "На одной банкноте нет какого-то знака..."
    Я: "Это фальшивка?"
    Кассирша: "Не похоже, но я такую банкноту не возьму..."
    Я сунул ей другую купюру и быстренько свалил с этой кассы.
    П.С. А ведь могла бы и кнопку нажать.

    В начале года была практически аналогичная ситуация. При открывании $ депозита, кассир одну сотку брать не захотела. Типа не так светилась. Чуть позже, когда $ в обменниках не стало, попробовал доложить ее на счет. На этот раз никаких претензий не возникло :)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7014

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7014
    # 15 августа 2011 10:48

    Баксы длиннее или короче - это дык вообще обычное дело.
    У меня сейчас 2 по 500 российских рублей, миллиметра на 4 одна купюра длиннее другой. Не парюсь. :shuffle:

    Стиранные-ветхие у нас плохо берут. Я раз 5 носил последний раз 5-баксовую купюру. Долго нигде не брали.
    С зеленкой и прочей нечестью у нас не любят брать. В Вильне даже не глядя, просто в аппарат на прокатку суют... :)

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 15 августа 2011 11:08

    Никакие кнопки нормальные банки не жмут. Я раз сдавал 1000р рашенскую как оказалось кустарнуйшую подделку, грамотно потертую. Сказали просто скорее всего она фальшивая, мы её не примем. Все, я развернулся и ушел вспоминать где в раше мне дали эту тысячу. Сдавал на пересечении Хоружей и Богдановича, ВПБ по моему там.

    Ремонт и обслуживание
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 15 августа 2011 11:39
    Ликвид:

    За такой не сажают и даже не штрафуют. Фальшивку изымум, опросят ну и домой наведаются, правда. На этом все.

    дома еще обыск сделают и занесут в базу... это на первый раз...
    2-ой раз (не приведи господи) очень сложно будет доказывать, что не верблюд :D

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 15 августа 2011 11:42 Редактировалось waltes, 1 раз.
    Flaikyt:

    Есть 50 долларов, подаренные. Смущают если честно, но по сравнению с другим настоящим купюрам - похожа очень.
    Хочу проверить. Возможно ли прийти в банк сейчас и попросить просто проверить её так как вызывает подозрение.

    Если нет, то как тогда убедится ?

    Под ультрафиолетом не должна светиться, если светиться пятнами, то просто грязь, если целиком, то левак

  • Dikrups Junior Member
    офлайн
    Dikrups Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #366283

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 августа 2011 22:27

    кассир-операционист в соответствии с локальными НПА и внутренними инструкциями обязан нажать тревожную кнопку и дождаться приезда сотрудников органов внутренних дел. В противном случае, при проведении проверки соблюдения правил приема валюты и установлении факта нарушения вышеуказанных НПА, кассир может лишиться как минимум премиальных. Услуг по проверке купюр на подлинность ни один из банков РБ не предоставляет, поскольку данные действия противоречат действующему законодательству (при наличии поддельной банкноты ДОЛЖНО быть возбуждено уголовное дело по ст.221 УК РБ по факту её изготовления, либо в отношении конкретного лица изготовившего её или пытавшегося сбыть такую купюру ЗАВЕДОМО зная о том, что она поддельная).