Ответить
  • mrv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mrv Senior Member Автор темы

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 апреля 2005 09:32

    Зашел в Спортмастер посмотреть на кроссовки. И чего то закралось сомнение что это продукция не заводская.

    1. Перемерял штук 6-8 пар - ни одна не оказалась комфортной. Какие-то дубовые.

    2. На внешний осмотр - сделано не аккуратно.

    3. На некоторых кроссовках написано кожа, а выглядит как настоящий дермантин.

    4. А в одной паре левый отличается от правого.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 28 апреля 2005 09:40

    Ты марку скажи. Вообще за Спортмастером подобного не наблюдалось, чтоб леваком торговали. Может это минское представительство так балуется. С ними уже были проблемы. А насчет качества - есть всеобщая мировая тенденция снижения качества, и это не только про кросовки. Вот например за последние пару лет качество обуви Ecco, Clarks и т.п. снизилось, а цена выпосла в 1,5 раза. То же самое происходит и с машинами и с техникой.

  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 28 апреля 2005 09:47

    mrv, так а что есть настоящие.

    Или вопрос о качестве "всюдукитайского" ?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • mrv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mrv Senior Member Автор темы

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 апреля 2005 11:10

    Я понимаю, что заводы в Китае и Тайланде. Я имел ввиду левак. Я покупал кроссовки штатах, не такой раскрученной марки как адидас - avia, так вот они супер, т.е. есть с чем сравнить. А то что тут, еще и на Скорины магазин адидас, шило какое-то.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 28 апреля 2005 12:37

    ТАкое ощущение что к нам гонят фигню. И это не левак, это сознательное снижение качества производителем для стран третьего мира:wink: Ты сравни еще сигареты там и здесь или алкоголь или кофе, парфюмерию и т.д.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 28 апреля 2005 13:07

    Sergey_Accord,

    ТАкое ощущение что к нам гонят фигню.

    бывает.... часто... почти всегда....

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 28 апреля 2005 13:31
    Sergey_Accord:

    ТАкое ощущение что к нам гонят фигню. И это не левак, это сознательное снижение качества производителем для стран третьего мира:wink: Ты сравни еще сигареты там и здесь или алкоголь или кофе, парфюмерию и т.д.

    к сигаретам это, может, и относится, по другим, правда, причинам. к алкоголю - нет. я думаю, правда, что у kinic другое мнение.

    что касается кроссовок, то как и для других потребительских товаров существует проблема "избыточного качества". понятие экономическое, хотя на одной конференции выступавший дядечка из Сони вкладывал в него чуть ли не философский смысл. качество производителями снижается сознательно - потребители не способны оценить видео Сони со сроком службы в 15 лет из-за морального старения. в то же время достижение такого уровня качества обходится достаточно дорого производителю.

  • mrv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mrv Senior Member Автор темы

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 28 апреля 2005 13:46

    Пошла философия. Хочется знать - обманывают меня или нет, говоря что это настоящий адидас. Сегодня наведаюсь на скорины - посмотрю что за коллекция в фирменном магазине. А то был в марте - колхоз колхозом. 10 пар отстойных кроссовок.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 28 апреля 2005 13:47
    St.Patrick:

    ... к алкоголю - нет. я думаю, правда, что у kinic другое мнение...

    Сколько не пробовал французких вин, коньяков и особенно пива, оно немного не то, что продаетяс там. Возможно просто или просроченное с переделанной датой или условия доставки/хранения не выдерживаются, но оно явно все другое. Большинство наверное не отличит, я тоже не всегда, но люди пожившие напр. во франции (у нас на работе есть такие) вина продающиеся здесь считают подделкой. Армяне и молдаване, работающие у нас тоже говорят про свой коньяк.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 28 апреля 2005 13:49
    mrv:

    Пошла философия. Хочется знать - обманывают меня или нет, говоря что это настоящий адидас. Сегодня наведаюсь на скорины - посмотрю что за коллекция в фирменном магазине. А то был в марте - колхоз колхозом. 10 пар отстойных кроссовок.

    Ну вот...

    Нет - не обманывают. Уверен на 99% Иначе бы их давно раскрыли и дали по башке. Да и представительство Адидас в Белоруссии (если такое есть) врядли бы допустило чтобы подделку продавали в фирменном магазине.

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 28 апреля 2005 13:57

    St.Patrick, вот за такую философию стоит по умному лбу да канделябром. :molotok:

    понаавыпускают рожна всякого неизбыточного. и без того уже, чтобы купить чтото приличное, порою по месяцу копаешься на всяких форумах...

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 28 апреля 2005 13:59
    Sergey_Accord:

    St.Patrick:

    ... к алкоголю - нет. я думаю, правда, что у kinic другое мнение...

    Сколько не пробовал французких вин, коньяков и особенно пива, оно немного не то, что продаетяс там. Возможно просто или просроченное с переделанной датой или условия доставки/хранения не выдерживаются, но оно явно все другое. Большинство наверное не отличит, я тоже не всегда, но люди пожившие напр. во франции (у нас на работе есть такие) вина продающиеся здесь считают подделкой. Армяне и молдаване, работающие у нас тоже говорят про свой коньяк.

    "Cколько не пробовал французких вин, коньяков " можно факты? Сколько Вы пробовали, какких? какие отличаются? Хеннеси ХО для Раши специальный льют? Смешно. Звиздеж.

    Что касается французских вин... Ну да. Негоцианты в Рашу местное сливают, но и Европе за 3 ойро шатошку не купишь. Отличия в ценах - да. Но не более.

  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 28 апреля 2005 14:39 Редактировалось Tosk3, 1 раз.

    модели кросовок на Динамо гораздо новее, есть за этот сезон, пусть качесто отличается от фирменной вещи, но на Динамо и цена соответственная. Единственная модель, достойная внимания в спорт магазинах - это Nike на Дельта-спорте, она там по всем ветринам раставлена, чисто в белой расцветке, цена - 270 тысяч, а остальное шило какое то. ИМХО

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 28 апреля 2005 14:40
    Tosk3:

    модели кросовок на Динамо гораздо новее, есть за этот сезон, пусть качесто отличается от фирменной вещи, но на Динамо и цена соответственная

    я не понял, фэйк что ли?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 28 апреля 2005 14:44

    По САБЖУ

    Друг работал там товароведом. Да, настоящие.

    Tosk3, да, безусловно, на Динамо хорошие кроссовки этого сезона. Правда там они не делятся на мужские\женские, для кросса, для зала, для тенниса, для фитнеса и т.д. А так одно и тоже

  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 28 апреля 2005 14:45

    , фэйк что на здешнем сленге это значит

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 28 апреля 2005 14:48

    Cameraman, за 50 - 150 у.е. разбежки в цене, я лучше сам определю к какому классу их отнести:)имхо

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 28 апреля 2005 14:49
    Tosk3:

    , фэйк что на здешнем сленге это значит поддельные? fake.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 28 апреля 2005 15:03
    Tosk3:

    модели кросовок на Динамо гораздо новее, есть за этот сезон, пусть качесто отличается от фирменной вещи, но на Динамо и цена соответственная. Единственная модель, достойная внимания в спорт магазинах - это Nike на Дельта-спорте, она там по всем ветринам раставлена, чисто в белой расцветке, цена - 270 тысяч, а остальное шило какое то. ИМХО

    Чем это оно отличается? С виду совершенно фирменная обувь и цены самые обычные для нас.

    Тут спрашивали про магазин "Адидас" на Скорины. Я зашёл и ужаснулся: по сравнению с "Динамо" практически ничего нет (из кроссовок), а на то, что есть, цены явно выше. Пойду в эти выходные брать себе кроссовки на стадион - альтернативы просто не вижу. Или кто-то может подсказать что-то другое?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10221

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10221
    # 28 апреля 2005 15:08
    Cameraman:

    По САБЖУ

    Друг работал там товароведом. Да, настоящие.

    Tosk3, да, безусловно, на Динамо хорошие кроссовки этого сезона. Правда там они не делятся на мужские\женские, для кросса, для зала, для тенниса, для фитнеса и т.д. А так одно и тоже

    На коробке с кроссовками (на наклейке) как правило написано, для чего они предназначены (например, Running). К тому же, это обычно видно и невооружённым глазом. А мужские/женские - это уже каждый выбирает на собственный вкус. :)