Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Skyway Classic 2

Ответить
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 26 октября 2011 12:51 Редактировалось arion75, 1 раз.

    del.

  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 26 октября 2011 19:43

    У меня тоже LG (модель 42LK530). Я предпочитаю хранить фильмы на компе и не тягать их на флэшке в телик. Жаль только, что телик не подключается к сети, так бы вообще было бы просто супер.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 26 октября 2011 19:57 Редактировалось arion75, 1 раз.

    У меня 42 LD450.И мой точно можно расшарить по сети.Покупается переходник ЮСБ-лан и ставится МОД-софт на телик.Неохота заморачиватся.Мне со спутников хватает выше крыши.Некогда смотреть.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:18616

  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 26 октября 2011 21:18

    Будем надеяться что и на мой телик докрутят сетевой мод. Сори за ОФТОП.

  • Daridaff Junior Member
    офлайн
    Daridaff Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #318260

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 1 ноября 2011 11:33

    Приобрел в пятницу, classic 2. аппаратная версия HS 7420А v/1.00, версия прошивки 2.09.35, версия загрузчика L6.30. Интересует процессор HS 7420А лучше или хуже STi71100, судя по номеру должен быть шустрее, хотя везде в спецификациях и обзорах упоминается в основном Sti71**. По поводу прошивки и чтения mkv: вчера формотнул на ПК (Win 7 64bit) под FAT32 HDD HP внешний 1 Тб, записал 15 фильмов в mkv от 4Гб - до 28 Гб, не пошел только один концерт (Формен), расинхронки видео аудио не наблюдалось, были вопросы с соотношениями сторон (вытягивал по вертикали). Настроил браузер WebZeal - пока Инет работат стабильно. В общем как медиа плеер меня удовлетворил, по интернету вопросов нет, а вот с плагинами пока есть, где лучше брать и какой адресс забивать для прошивки ПО и установки плагинов для Classic 2???

  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 4 ноября 2011 09:56
    Daridaff:

    где лучше брать и какой адресс забивать для прошивки ПО и установки плагинов для Classic 2???

    Адрес лучше вообще не забивать, а шиться самостоятельно.
    По вопросам плагинов гулите и подбирайте ресурс под себя уже конкретно ибо сайтов данной тематики большое количество. Лично я предпочитаю Вот этот форум

  • universalbelarus Senior Member
    офлайн
    universalbelarus Senior Member

    1245

    16 лет на сайте
    пользователь #98701

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
    # 30 января 2012 16:24

    У меня проблемы со звуком ,на некоторых каналах его нет,спасает включение кнопки PIP,подключен к телевизору по оптике,телевизор Panasonic P42g20E. в чем дело ? подскажите как исправить

  • Uri-SS Junior Member
    офлайн
    Uri-SS Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #114091

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 14 февраля 2012 14:58

    Добрый день форумчане! Может быть бывалые пользователи помогут разобраться с моей проблемой?! Имею Skyway Classic -1 -в принципе в его работе меня всё устраивает,но есть одна проблема-при просмотре фильмов или передач когда идёт звук Dolbi Suround 5.1 постоянно на какие-то доли секунды пропадает звук,всё это повторяется через равные промежутки времени!!!Когда связывался с продавцом сего девайся,тот сказал что дело в прошивке,возил к нему ресивер на перепрошивку- загрузил свежую.по его словам.Со звуком стало вроде нормально,но появились другие глюки, а именно-ресивер перестал в автомате определять сигнал(576 или 1080i).Пришлось ещё раз ехать к продавцу и заливать старую прошивку.Всё это происходило этой осенью!Заранее спасибо! Full HD рулит!!!

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 14 февраля 2012 17:35

    Uri-SS
    Разрешение в меню выставте :АВТО
    А по звуку:все долби поставте ВЫКЛ.(эта фунция для подкл. доп. аудиосистемы 5.1).

  • defoult Member
    офлайн
    defoult Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241927

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 февраля 2012 21:26

    Люди, извините за оффтоп, но очень нужна помощь!

    Вот вышло так, что не разбираюсь я в телевизионных спутниковых системах, но хочется приобрести сие вроде как уже не новшество)
    Вообщем объясните вкратце какую тарелку надо брать и ресивер(я так понимаю этого должно хватить), и еще вся эта фигня с "раскодировкой" каналов, за которую платить надо барыгам раз или два в год(может самому можно настраивать, шить и т.д.)

    Нужно это все для следующих целей и обстоятельств:
    минская область, каналы типа: дискавери, евронюс, нтв-ртр-орт чтоб без всяких там наших "модификаций" типа "нтв-беларусь", кароче запад в основном(на русском языке) и немного россии; еще интересуют HD каналы и про 3д слышал(необязательно 8) ); телик 42" жк фуллШД хороший с цифровым и аналоговым тюнерами.

    Вроде как-то так :shuffle: Буду благодарен за любую информацию, в т.ч. ссылки и т.д.

    default
  • ssssssss11 Member
    офлайн
    ssssssss11 Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 6 марта 2012 16:24

    а устанавливать антенну сами чтоли будете? по звёздам? кто будет устанавливать тот и продаёт антенны и скажет какая вам нужна, а ресивер берите с6 про.

    お休みなさい
  • Zapadlonne Senior Member
    офлайн
    Zapadlonne Senior Member

    2415

    18 лет на сайте
    пользователь #58386

    Профиль
    Написать сообщение

    2415
    # 2 апреля 2012 12:00

    у кого-нибудь есть проблемы с шарой через wi-fi?
    у меня работает до первого полного выключения ресивера (кнопкой)... потом черный экран и "канал закодирован", приходится по нескольку раз перезапускать mgcamd

    Если очень много работать, то можно стать самым богатым человеком на кладбище
  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #251499

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 27 апреля 2012 21:03

    Если не затруднит, ответьте пожалуйста на это количество вопросов, хоть тюнер только вчера приобрёл.
    01 - Самое первое, что заметил, это когда я подключаю к тюнеру флешку или 2.5 веник - он их не воспринимает пока я не отформатирую эти девайсы в самом тюнере. Так и должно быть?
    02 - Во время первого запуска устанавливаю язык, временную зону и установку на летнее\зимнее время. Затем он сразу предлагает настроить\просканировать каналы - это я пока пропускаю, так как пока не подключил его к антенне(хочу подправить её крепление). Настраиваю видео, аудио и сетевые кофиги, вроде всё нормально, и картинка поменялась, согласно моим настройкам, и звук и т.д. Только после полного его выключения он предлагает мне .. установить язык, время и т.д. Настройки видео и аудио, а так-же сетевые - все сбиты, ничего не сохранилось - так и должно быль?
    03 - Попробовал подключить его к сети через wi-fi адаптер "TP-Link TL-WN727N". Как я узнал, чтоб его по беспроводной запустить, нужно в сетевых настройках синюю кнопку нажать и т.д. В общем никаких изменений, я думаю, что он просто не понимает этот wi-fi адаптер и мне нужно искать другой. Так ли это или всё-таки я что-то не так делаю?
    Все эти вопросы я пытался решить и после его прошивки на 2.10.29 версию - никакой разницы(кроме того, что добавилось несколько, пока что мне не знакомых, функций в тюнере), настройки не сохраняет, флешки не определяет, пока не форматнёшь и т.д.
    Помогите пожалуйста, сам скорее всего не справлюсь.

  • HisMagesty Member
    офлайн
    HisMagesty Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #441947

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 30 апреля 2012 13:42 Редактировалось HisMagesty, 1 раз.

    ...

  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #251499

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 мая 2012 00:03

    HisMagesty, благодарю за информацию. Однако и я уже могу поделиться кое-каким опытом, если вдруг у кого были подобные проблемы, что я выше описывал.
    Что касается сохранения настроек, то тюнер стал нормально всё сохранять, когда я его полностью подключил и немного попользовался( до этого, напомню, я не подключал его к антенне, просто ковырялся в нём и всё). Со всем остальным пока не очень, он всё так-же воспринимает флешки и т.д. только тогда, когда их отформатируешь непосредственно через тюнер, по-другому пока никак. С wi-fi в ближайшее время повозиться не получится, т.к. я его (wi-fi приёмник) вернул продавцу, и ссылаясь на список поддерживаемых устройств, заказал тот, который, судя по списку, должен подойти.
    Однако, раз вы говорите, что TL-WN727N должен был подойти, опишите пожалуйста, как нужно было правильно его подключить.

  • HisMagesty Member
    офлайн
    HisMagesty Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #441947

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 3 мая 2012 23:46 Редактировалось HisMagesty, 4 раз(а).

    ...

  • greenlight Member
    офлайн
    greenlight Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #251499

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 мая 2012 22:19

    Благодарю за помощь. Правда после того, как я подключил wi-fi свисток к тюнеру, сделал как вы описали. Тюнер не видит точку и всё тут. Я вернул её продавцу, тот мне сказал, что возможно потому не подходит, что возможно отличается сборкой, т.к. люди на эту партию говорили, что получше работают..

  • Pyhta4ok Member
    офлайн
    Pyhta4ok Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #178836

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 мая 2012 09:50 Редактировалось Pyhta4ok, 1 раз.

    del

  • skypewalker Junior Member
    офлайн
    skypewalker Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #303732

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 июня 2012 11:41 Редактировалось skypewalker, 1 раз.

    del

    Alivaria Only.
  • yrc75z Member
    офлайн
    yrc75z Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #340880

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 9 июля 2012 14:30

    собираюсь приобрести данный дивайс. Появились сомнения почитав этот форум и форум Openbox S6 PRO HD PVR. Тут про прошивки тишена, а там их пруд пруди, одни чуть лучше, другие чуть хуже. Данный дивайс надо перешивать, на какую?
    Как качество SD каналов (сейчас опен 820 настроил через компонентный- считаю неплошо).

    i-i