Ответить
  • гангстер Member
    офлайн
    гангстер Member

    166

    16 лет на сайте
    пользователь #107293

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 14 января 2016 13:52 Редактировалось гангстер, 1 раз.

    ..

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 14 января 2016 14:40 Редактировалось Black_Lee, 2 раз(а).

    ЧТОБЫ СНЯТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ по перерасчёту отопления (особенно это касается председателя товарищества)....
    Помимо выше указанных постановлений, разъяснений и т.д. ...
    Согласно п.6, Ст 216 ЖКРБ Председатель правления обязан: выполнять требования местного исполнительного и распорядительного органа по управлению общим имуществом, в том числе по качественному и своевременному предоставлению жилищно-коммунальных услуг, содержанию общего имущества и придомовой территории в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов, актов законодательства;

    Счетчики тепла являются общим имуществом и появились не случайно, а на основании проектной документации. Имеют свое целевое назначение (которое до сих пор не исполняется). Ревизионной комиссией еще в 2013 г. данное нарушение было выявлено (информация содержится в отчете и была доведена как до общего собрания так и до председателя ТС). Решение РК о необходимости устранения принято, но до сих пор не выполнено.

    Учитывая, что ответственные лица своих обязанностей не исполняют, а правление в вопрос не вникало и вникать не собирается => вникать будут местные исполнительные и распорядительные органы (запрос будет отправлен на этой неделе).

    Дополнительно.... РК будет рассмотрен вопрос (надеюсь в течении этой недели) о проведении общего собрания по вопросу действий / бездействий ответственных лиц по устранению нарушений выявленных РК в 2013, 2014 годах.

  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 15 января 2016 00:18

    denluksha, лично мне кажется, что вы во многих вещах заблуждаетесь.
    Почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7809626&start=680

  • denluksha Member
    офлайн
    denluksha Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #627665

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 января 2016 08:16
    s_elf:

    denluksha, лично мне кажется, что вы во многих вещах заблуждаетесь.
    Почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7809626&start=680

    Например в чём?

  • inysik Junior Member
    офлайн
    inysik Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #369207

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 января 2016 10:59

    Необходимо провести общее собрание с надлежащим уведомлением всех собственников для принятия решения по поводу наших теплосчетчиков. (возможно необходимо поставить вопрос об избрании нового председателя???, исходя из всех жалоб- то с 2013 года ничего не изменилось, пришло время менять все в лучшею сторону!!!)
    И для того, чтобы данное мероприятие (собрание) состоялось и были приняты какие-либо решения, необходимо присутствие более 50% собственников. Для этого необходимо назначить собрание в АДЕКВАТНОЕ время, чтобы у всех была возможность попасть на него) не в 16.00, не в 18.00, а немнооожечко позже!!! Собственники у нас все работают, и попасть на собрание в 18.00 не у всех получается.

    Еще у меня вопрос: хотелось бы увидеть контракт (трудовой договор) с председателем и всех остальных сотрудников. Штатное расписание, кто и когда сформировал фонд зп?

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 15 января 2016 11:45

    Как много у нас недовольных и желающих всех проконтролировать и хоть бы кто из них был способен принести хоть мизерную пользу....

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 января 2016 12:19
    Matilda70:

    Как много у нас недовольных и желающих всех проконтролировать....

    Более 90% судя по результатам голосования за выбор РК...

    Matilda70:

    и хоть бы кто из них был способен принести хоть мизерную пользу....

    Хоть бы кто есть, но это слишком мало....

  • inysik Junior Member
    офлайн
    inysik Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #369207

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 января 2016 12:53

    Жду список дел, в которых нужна помощь.

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 15 января 2016 13:57

    Для начала было бы неплохо поуважительнее относиться к человеку, который выполняет свои обязанности и всилу своей официальности не может послать нас всех...в разные стороны. Я представляю ситуацию, когда председатель плюнет на все и уйдет, а на его место придет какой-нибудь дурак или вор. До сих пор меня, по крайней мере, все всегда устраивало, абсолютно нормальные у нас жировки, чистый двор, чистые подъезды, часто вечером вижу, что сидит председатель на рабочем месте, а что еще надо? Это только кажется, что легко найти нормального человека, который захочет копаться в этом д......если только, может быть, кто-то хочет предложить свою кандидатуру, так с этого надо и начинать.

  • inysik Junior Member
    офлайн
    inysik Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #369207

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 января 2016 14:25

    Жировки возможно нормальные (никто не проверял, приедет РК проверит), двор и подъезды чистые не потому, что его убирает председатель... сидеть на рабочем месте- это его прямая обязанность!!!
    А вот считаться со мнением собственниками- с этим проблемки !!!
    А вопрос только в том, что надо разобраться и провести опрос собственников о согласии либо несогласии оплачивать не по общему счетчику, а по индивидуальному. А для того, чтобы населению было все понятно и они смогли бы однозначно принять свое решение, сделать расчет стоимость 1 кв. метра по общедомовому счетчику и стоимость по индивидуальному.
    Вот и все решение проблемы! А затем уже заключать (не заключать) договор. И , поверьте, у всех изменится отношение к председателю и его работе!

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 15 января 2016 14:45

    Очень трудно считаться с мнением собственников, когда эти собственники высказывают его в таком тоне. Вы обращаетесь к человеку с наездом, а он при этом должен перед вами расшаркиваться? Негатив может вызвать только ответный негатив. Нужны вам эти счетчики-вот и занимайтесь ими, будет куда применить энергию и людям поможете и нервировать никого не будете. Мне, например, пофиг по какому договору оплачивать или вообще без договора. Козе понятно, что оплачивать придется полюбому.Менталитет нашего населения, к сожалению, таков,что мы точно знаем, что нам все кругом должны и все кругом ...нехорошие люди, один я Д'Артаньян!

  • inysik Junior Member
    офлайн
    inysik Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #369207

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 января 2016 14:59

    Зачем нам такой председатель, который не решает насущные вопросы, который не доводит до сведений собственников необходимую информацию... Значит, грош- цена таком председателю!!!
    С уважением, Атос, Партос и Аромис)))

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 15 января 2016 15:05

    Что-то мне продсказывает, что не так уж вас и много, кто знает лучшего.

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 января 2016 15:20 Редактировалось Black_Lee, 1 раз.
    Matilda70:

    Для начала было бы неплохо поуважительнее относиться к человеку, который выполняет свои обязанности и всилу своей официальности не может послать нас всех...в разные стороны. Я представляю ситуацию, когда председатель плюнет на все и уйдет, а на его место придет какой-нибудь дурак или вор. До сих пор меня, по крайней мере, все всегда устраивало, абсолютно нормальные у нас жировки, чистый двор, чистые подъезды, часто вечером вижу, что сидит председатель на рабочем месте, а что еще надо? Это только кажется, что легко найти нормального человека, который захочет копаться в этом д......если только, может быть, кто-то хочет предложить свою кандидатуру, так с этого надо и начинать.

    Эм.... А вы были на последнем собрании? Если нет, то стоило бы посетить, если да, то ситуацию по жировкам РК в отчете обрисовала. Если у Вас были возражения по данному вопросу, то нужно было их озвучить, если не было, то зачем делаете утверждение что у нас нормальные жировки?
    Может нужно своевременно и с обоснованиями разбираться - что нормально а что нет?
    Объясните мне, для чего нужно было принимать решение (почти единогласно) о том, что проверка у нас будет проводиться внутренняя а не внешняя? Для чего председатель РК, бесплатно неделями ковырялась в бухгалтерии, документации, возюкалась с отчетом? Для чего я бросал свои дела, приходил на собрание, рассказывал о результатах проверки, спрашивал все ли понятно, получал ответ - все понятно.? Очевидно не для того чтобы Вы сейчас необоснованно бросались фразами о нормальности жировок. Объясните мне, как можно выбрасывать десятки тысяч $ на ветер? О какой нормальности идет речь?
    Для чего выгоняли Амдия? С тех пор изменений маловатенько.... какие-то косяки исправлены, какие-то добавились, какие-то остались без изменений. В целом картина та же.

    PS: Замечаний по уборке действительно нет :)

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 15 января 2016 15:33

    Мое заявление о нормальности жировок основано на сравнении с жировками других тс, о кототорых мне известно и наши не самые жирные поэтому смею утверждать, что они НОРМАЛЬНЫЕ. Не самые лучшие в городе, не идеальные, а в пределах нормы. А опыт с Амдием и подсказывает, что если что-то менять, то не факт, что вы измените в лучшую сторону.

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 января 2016 16:01

    Matilda70, Жировки не только в городе, но во всей стране абсолютно одинаковые. Именно это и есть нормально. Все остальное ненормально.
    Представляю как Вы, например, приходите в магазин и счастливо покупаете полусгнившее мясо просто потому, что в соседнем магазине оно сгнило полностью ))))

  • Matilda70 Senior Member
    офлайн
    Matilda70 Senior Member

    1364

    12 лет на сайте
    пользователь #437744

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 15 января 2016 16:08

    Если бы я увидела"в магазине полусгнившее мясо", я бы пошла на собрание и поднимала там скандал, что у нас сгнило мяяяясо! А я хочу свежего! А меня вполне устраивает покупаемое мною мясо и поэтому я не хожу на собрания и так большинство. На собрания ходят люди если они видят вопиющие нарушения или они переживают не напрасно ли кто-то получает зп, или у них личные мотивы.(Имхо, конечно) А жировки по всей стране ой как не одинаковые, я имею ввиду тс.

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 15 января 2016 16:26
    Matilda70:

    А жировки по всей стране ой как не одинаковые, я имею ввиду тс

    Угу. А должны быть одинаковые. Вот и работаем над этим (это к вопросу о способности принести хоть мизерную пользу).

  • denluksha Member
    офлайн
    denluksha Member

    107

    11 лет на сайте
    пользователь #627665

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 15 января 2016 18:34 Редактировалось denluksha, 1 раз.

    Вопрос по смете доходов и расходов за декабрь 2015г. (статья расходов - электроснабжение):
    Дано: 1. электроснабжение за ноябрь 2015г. - 1 194 158 руб.;
    2. электроснабжение за декабрь 2015г. - 8 009 146 руб.!
    Вопрос: за счёт чего расходы на электроснабжение товарищества увеличились более чем в ШЕСТЬ! раз?

    P.S. Ответ "Так намотал счётчик" не принимается.

  • s_elf Senior Member
    офлайн
    s_elf Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #188535

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 15 января 2016 19:05
    denluksha:

    s_elf:

    denluksha, лично мне кажется, что вы во многих вещах заблуждаетесь.
    Почитайте http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7809626&start=680

    Например в чём?

    Подскажите, исходя из чего вы сделали вывод, что..
    "Но самое главное: оплата услуг организации - это дополнительная услуга. "?

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    извините, если вмешался в спор искателей истины)..