Ответить
  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 19 апреля 2005 21:28 Редактировалось serg_as, 1 раз.

    Посоветуйте что выбрать?Аргументируйте свой выбор.Спасибо.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    Обсуждаем выбор акустики для компьютера. Делимся мнениями, впечатлениями. Рекомендуется просмотреть:

    Для выбора акустической системы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    "Бюджетный" усилитель 5.1 - где найти?
    Подскажите какую акустику купить
    Какая аккустика лучше креатив или D-Computer SP-700

    Каталог мультимедиа акустики
    Каталог портативных аудиосистем
    Каталог музыкальных центров
    Каталог мультимедийных док-станций

    Спасибо за помощь KirilMHS.
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 23.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24990

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24990
    # 2 мая 2023 07:35
    sergeyttl:

    Добрый вечер. Нужен совет. Есть microlab solo 1. Есть хорошие проводные наушники. Нужен усилитель/цап для прослушивания в первую очередь наушников. С отдельным качественным трактом именно под наушники, потому что читал, что производители вход для них часто делают по остаточному принципу, но есть модели с отдельным усилителем и т.д. Еще нужны вход usb под флешку, и слот под карту sd. Если будет блютуз-хорошо. Не будет-не страшно. В этом разделе пишу, потому что потом планирую купить хорошую акустику, напольную. Два вопроса - какие есть варианты по усилителю/цапу и хотелось бы рекомендаций по колонкам, ну в общем чтобы с микролабом моим была ощутимая разница. И усилитель, и колонки хотелось бы брендовые. Спасибо

    Для начала, надо озвучить бюджет на каждый компонент.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 2 мая 2023 16:46 Редактировалось sergeyttl, 1 раз.

    Чем меньше, тем лучше. Нужны базовые, без ненужных мне функций устройства. Но и не китайские спичечные коробки весом 15 граммов... Нужен стационарный цап/усилитель или цап, стерео, тяжелый, чтобы от перемещения проводов он не ползал вслед за ними, как китайские сопли

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    И колонки, которые будут немного получше моих, мощность такая же плюс-минус...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24990

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24990
    # 2 мая 2023 17:01
    sergeyttl:

    Чем меньше, тем лучше.

    Это не бюджет.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 2 мая 2023 17:43

    У меня нет бюджета. Хочу потратить как можно меньше. Есть ведь цена, с которой начинаются более менее нормальные по качеству и звуку брендовые цапы? Я пришел задать вопрос, я не аудиофил. Куплю и забуду на лет 10 про это все. Слушать буду мп3 320 кбит/с

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Вот, например, Aiwa AMU-120BT. Есть что-нибудь проще и дешевле? Или это минимум, с которого все начинается? Я ведь описал, на чем сейчас слушаю. Нужен лучший звук. Наушники аудиотехника ath-m40x

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24990

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24990
    # 2 мая 2023 23:05
    sergeyttl:

    У меня нет бюджета.

    Тогда как-нибудь сами разберетесь.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 3 мая 2023 08:48

    Я напишу, что бюджет 100 уе, вы ответите, что этого мало, я увеличу до 200, вы скажете, что этого недостаточно, тогда не лучше ли сразу написать, что бюджет, с которого начинается качество и звук, условно, 500, и привести в пример несколько моделей? А так вы могли бы и не писать ничего изначально, информации в ваших постах ровно ноль

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Неужели не найдется здесь никого, кто мог бы ответить в стиле: чувак, бери вот этот или этот усилитель, цена такая-то, надежный, фирма с историей, это тот минимум, начиная с которого, ты уже услышишь ощутимый прирост качества? Дешевле нет смысла, скачка в звуке не будет

  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1671

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 7 мая 2023 09:52 Редактировалось Францисканец, 1 раз.
    sergeyttl:

    Я напишу, что бюджет 100 уе, вы ответите, что этого мало, я увеличу до 200, вы скажете, что этого недостаточно, тогда не лучше ли сразу написать, что бюджет, с которого начинается качество и звук, условно, 500, и привести в пример несколько моделей? А так вы могли бы и не писать ничего изначально, информации в ваших постах ровно ноль

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    Неужели не найдется здесь никого, кто мог бы ответить в стиле: чувак, бери вот этот или этот усилитель, цена такая-то, надежный, фирма с историей, это тот минимум, начиная с которого, ты уже услышишь ощутимый прирост качества? Дешевле нет смысла, скачка в звуке не будет

    Что то нормальное по звучанию начинаеться с нескольких тысяч , у меня акустика подключенная к компьютеру стоит 8000 рубликов . В свое время я прошел целый ряд компьютерных акустических систем , начиная с стерео и заканчивая 5,1 .

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24990

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24990
    # 7 мая 2023 10:10
    Францисканец:

    Что то нормальное по звучанию начинается с нескольких тысяч , у меня акустика подключенная к компьютеру стоит 8000 рубликов .

    Не, ну справедливости ради, более-менее приличное звучание можно получить и дешевле, начальные студийные мониторы, в стиле JBL 305 II, Tannoy Gold 5/7, Adam T5V/T7V - все стоят дешевле, но звук уже дают более-менее приличный. Но да, это все равно, если сюда добавить ЦАП - от 2000 рублей примерно.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Францисканец Senior Member
    офлайн
    Францисканец Senior Member

    1671

    16 лет на сайте
    пользователь #101406

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 9 мая 2023 09:22 Редактировалось Францисканец, 1 раз.
    Добавлено спустя 24 секунды

    Wolfheart:

    Францисканец:

    Что то нормальное по звучанию начинается с нескольких тысяч , у меня акустика подключенная к компьютеру стоит 8000 рубликов .

    Не, ну справедливости ради, более-менее приличное звучание можно получить и дешевле, начальные студийные мониторы, в стиле JBL 305 II, Tannoy Gold 5/7, Adam T5V/T7V - все стоят дешевле, но звук уже дают более-менее приличный. Но да, это все равно, если сюда добавить ЦАП - от 2000 рублей примерно.

    У меня стоят ямахи , 4-555 ,1-444 . саб на 250 и ресивер 371 , плюс все по оптике .

    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки - Генрих Гейне
  • nikavera Member
    офлайн
    nikavera Member

    299

    16 лет на сайте
    пользователь #124413

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 28 августа 2023 11:41

    День добрый. Кто может посоветовать блютуз бочонок приемлемого размера и веса с хорошим сочетанием цена/качество звучания. Область применения - на природе (пылевлагозащита приветствуется)

    СочуЙствие даётся даром. Зависть нужно заслужить.
  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2732

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 23 сентября 2023 18:45 Редактировалось кабздох, 1 раз.

    В барахолке не нашёл услугу :-?
    Надо провести провода,красиво,и повесить акустику под потолком в бане(на террасе).Акустику посоветуйте :) .Не на 100 Вт :D
    Идёт ТВ,хочется чтобы шавкало на

    Баян порву))))
  • haim1977 Member
    офлайн
    haim1977 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #270658

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 28 сентября 2023 15:06

    Добрый день. Нужна максимально бюджетная пара, ну чтобы не откровенной шило было. Для ютубчиков всяких.
    Сейчас довольствуюсь встроенной в ардор колонкой - это чтобы была понятна моя непритязательность.
    Можно и 2.1, но цена важный критерий.
    Спасибо.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 29 сентября 2023 13:50

    Подскажете для дома 3-5 на выбор

    Сейчас имеется Edifier S730
    Плюс бар для телика

    Хочу заменить все это,в идеале могу отказатьсяот саба,

    Но хояу с ним
    https://catalog.onliner.by/compare/s3000pro+mgnttranspl800a+mm220

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24990

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24990
    # 29 сентября 2023 16:11
    Лешик:

    Подскажете для дома 3-5 на выбор

    Сейчас имеется Edifier S730
    Плюс бар для телика

    Хочу заменить все это,в идеале могу отказатьсяот саба,

    Но хояу с ним
    https://catalog.onliner.by/compare/s3000pro+mgnttranspl800a+mm220

    Так неплохо бы расписать, что за акустика требуется, как будет применяться, к чему планируется подключать... ну и бюджет. А заодно - опишите комнату, где все это счастье будет располагаться.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • borik_1977 Member
    офлайн
    borik_1977 Member

    134

    10 лет на сайте
    пользователь #856187

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 ноября 2023 19:26

    Добрый вечер. Помогите подобрать акустику для усилителя Sony TA-F555ESL бюджет 600 руб.

  • кабздох Senior Member
    офлайн
    кабздох Senior Member

    2732

    7 лет на сайте
    пользователь #2202506

    Профиль
    Написать сообщение

    2732
    # 12 ноября 2023 23:17

    Молчок,2 месяца :-?

    Баян порву))))
  • ssspawnnn Member
    офлайн
    ssspawnnn Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #97256

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 20 ноября 2023 11:27

    Доброго времени уважаемые. Помогите пожалуйста выбрать
    Присмотрел такую акустикау https://catalog.onliner.by/sound/microlab/fc361bt
    Или лучше что нибудь из edifier 2.0 в этом же ценовом диапазоне?
    Спасибо большое...

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24990

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24990
    # 20 ноября 2023 13:54
    ssspawnnn:

    Доброго времени уважаемые. Помогите пожалуйста выбрать
    Присмотрел такую акустикау https://catalog.onliner.by/sound/microlab/fc361bt
    Или лучше что нибудь из edifier 2.0 в этом же ценовом диапазоне?
    Спасибо большое...

    Я бы выбирал из https://catalog.onliner.by/compare/r1280tblk+r1380tblk+svenmc10+r1580mb

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ssspawnnn Member
    офлайн
    ssspawnnn Member

    320

    16 лет на сайте
    пользователь #97256

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 ноября 2023 00:53

    Wolfheart, к сожалению в предложенных варианта низов либо нет совсем, либо очень слабые. Я люблю чтобы бахало хоть немного. Только как вариант саб докупать... Но это сверх бютжета (500р)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24990

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24990
    # 21 ноября 2023 17:48 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    ssspawnnn:

    к сожалению в предложенных варианта низов либо нет совсем, либо очень слабые. Я люблю чтобы бахало хоть немного. Только как вариант саб докупать... Но это сверх бютжета (500р)

    А за 500 рублей нормальный бас и не купишь. То, что вы привели - там это не бас, а пародия. Бахать он типа будет, только вот совсем не так, как надо, там искажений будет больше, чем полезного сигнала.
    На относительно хороший бас придется отдать куда больше, чем 500 рублей. Примерно от 2000 и более... хотя бы что-нибудь такое... https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=25781272

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde