Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Galaxy Innovations ST9196

  • SJS-FCB MemberАвтор темы
    офлайн
    SJS-FCB Member Автор темы

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 июля 2011 12:28

    Неужели никто не юзает зверя?
    Если у кого есть вопросы по его работе - спрашуйте, как говорится чем смогу... :)

  • ak48 Member
    офлайн
    ak48 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #249964

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 июля 2011 19:22

    Имею Глобо 9500 HD... c НТВ+ справляется хорошо, с Платформой и Триколором-не очень поэтому хочу заменить на ST 9196. Как он для шаринга? Что такое закрытый Линукс? И вообще как он зарекомендовал себя в работе?

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    Как он для шаринга? Что такое закрытый Линукс-может быть это чистый маркетинг?

  • SJS-FCB MemberАвтор темы
    офлайн
    SJS-FCB Member Автор темы

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 августа 2011 08:57 Редактировалось SJS-FCB, 1 раз.

    Шаринг - вполне ничего, правда есть одно но: в зависимости от прошивки, при падении инета/шары начинает либо тупить, и до минуты не отвечать на команды с пульта, либо вообще вешаться на мертво, тоесть пока тумблером сзади не вырубишь. Я только НТВ+шарю, как с остальным не знаю. Вот эта байда порой сильно напрягает, и сколько уже прошивок не вышло, по крайней мере на моем образце или ступор, или полный зависон.
    Закрытый линукс означает то, что исходник прошивок закрыт для сторонних программеров, и это накладует некоторые ограничения, в частности клиент шары у него свой, и универсальную для линуксовых вещь как клиент MgCamd поставить не удастся. Хотя и видел на форуме писали о неких попытках, не знаю чем закончилось. Прошивки на данный момент выходят довольно часто, однако как по мне я не вижу в них существенных плюсов. На счет маркетинга - нет. Если вы хотите этот рес постоянно ковырять, то здесь сильно не разгонишься. Если просто смотреть - то вполне достаточно. Правда есть вероятность остаться в пролете, если скажем НТВ изменения какие внесет, а прошивки к тому времени писать перестанут. Ну это теория.
    Вот новый форум любителей GI и ветка по этой модели. В целом настроения там такие, что потенциал у реса офигенный, по железной части, но вот из за закрытости линукса и все трудности. И разработчик видно сознательно на это пошел, иначе реc мог бы стать конкурентом гораздо более дорогих моделей.

  • ak48 Member
    офлайн
    ak48 Member

    106

    14 лет на сайте
    пользователь #249964

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 августа 2011 20:53

    Спасибо за информацию. С НТВ+ и мой вполне справляется, т.е. менять пока нет смысла.

  • SJS-FCB MemberАвтор темы
    офлайн
    SJS-FCB Member Автор темы

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 августа 2011 08:51

    ak48, вам решать, просто я не так много ресов видел, и что у вас за аппарат глянул лишь мельком. Но я свой выбирал еще и потому что в нем есть DVB-T в вашем вроде нет? Правда тогда я не обратил внимания на тот факт, что ЖК телевизоры имеют на борту ДВБ-Т, а рес я покупал раньше. В итоге сейчас как ДВБ-Т я его практически не исользую. Зато есть возможность записи, телик то не запишет, а рес запишет. Ну и eSata в вашем не нашел. А вещь не плохая, особенно если Винт подключать. По крайней мере во время бездействия отключает винт, и он не крутится постоянно, как по USB.
    Если вас интересуют другие шаровые пакеты, зайдите по ссылке на форум, там найдет ответы.

  • alexostr Neophyte Poster
    офлайн
    alexostr Neophyte Poster

    29

    15 лет на сайте
    пользователь #137267

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 августа 2011 10:41

    добрый день, подскажите, пожалуйста, SJS-FCB usb-веник работает? Читает ли медиа форматы AVI, MKW с флешки/веника?

  • SJS-FCB MemberАвтор темы
    офлайн
    SJS-FCB Member Автор темы

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #129910

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 5 августа 2011 08:19 Редактировалось SJS-FCB, 1 раз.

    USB работает отлично и флэщка и винты. Винт я по еSаtа подключил, так лучше, рекомендую именно так. Хотя не принципиально, просто винт сможет останавливаться, когда рес в стендбае будет. И еще момент на флэшку нельзя настроить timeshift, по крайней мере на 16 гиговую. На форуме видел, писали, что с 32 гиговой флэшкой таймшифт работает, но таковой у меня нет, проверить не могу.
    По форматам ситуация хуже - он ничего не читает, кроме своих собственных записей, вообще ничего. Пишет в .mpeg, но не свой мпег все равно читать не будет. Только mp3 я на нем проигрывал.

  • valera5291 Senior Member
    офлайн
    valera5291 Senior Member

    1185

    14 лет на сайте
    пользователь #229421

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 21 января 2012 23:12 Редактировалось valera5291, 1 раз.

    ...