Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 1 июня 2021 14:33 Редактировалось Gwynbleidd, 2 раз(а).
    faranbaran:

    я просто рассматривал максимальные или предмаксимальные комплектации с максимальным количеством функциональностей, хочется максимум комфорта за эти деньги

    Ну к примеру Rio X в максималке - 46 тыс рублей, а 30 тыс УЕ и на Спортедж в максималке может хватить.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2675

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2675
    # 1 июня 2021 15:22

    Тугеллу берите, там совсем копейки сверху накинуть. С бюджетками разница космос по всем параметрам.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 1 июня 2021 15:23
    faranbaran:

    За 30 тыс У.Е. можно что-то и повыше классом себе позволить.

    я просто рассматривал максимальные или предмаксимальные комплектации с максимальным количеством функциональностей, хочется максимум комфорта за эти деньги

    За эти деньги можно купить Nissan Qashqai в максималке, на полном приводе. А если предмакс и на переднем, то будет прилично дешевле.

  • faranbaran Member
    офлайн
    faranbaran Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #512586

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 июня 2021 17:09

    Т.е. Кашкай, Спортедж и Тугелла будут получше того, что я изначально перечислял? Я к этим авто тоже присматривался, но на первый взгляд не замечал существенных плюсов и не думал, что та переплата, которую просят за них, стоит своих денег, но возможно я ошибаюсь

    marchello
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 1 июня 2021 17:10
    faranbaran:

    Т.е. Кашкай, Спортедж и Тугелла будут получше того, что я изначально перечислял? Я к этим авто тоже присматривался, но на первый взгляд не замечал существенных плюсов и не думал, что та переплата, которую просят за них, стоит своих денег, но возможно я ошибаюсь

    ну как бы для этого тест-драйв придуман. Покататься надо на каждой.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39139

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39139
    # 1 июня 2021 17:15
    faranbaran:

    За 30 тыс У.Е. можно что-то и повыше классом себе позволить.

    я просто рассматривал максимальные или предмаксимальные комплектации с максимальным количеством функциональностей, хочется максимум комфорта за эти деньги

    Мазда 6 2.0 Supreme Plus

    и гремящие на каждой кочке тарантайки - Geely Coolray, Kia Rio X, Hyndai Creta, Renault Sandero Stepway, Volkswagen Polo

    тыцтыцтыц
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 1 июня 2021 17:20
    faranbaran:

    Всем привет
    Планирую покупку нового автомобиля в пределах 30.000 у.е.

    Поверьте без больших дискуссий, что отдавать такие деньги за Китай или РФ - Б-га гневить!
    Когда я брал Крету, на Хундае был Настоящий Импортный Туксон за 28 тыс. Если ещё есть - берите, не глядя, весь Ваш список идёт лесом. Если нет в Минске, то за меньшие деньги будет в Москве тоже Настоящий.
    Если нет, то берите Крету АКПП передний привод в максималке, будет около 20 тыс и ещё на многое в жизни останется.
    Если коротко из опыта, то за равные деньги СУВ всегда лучше седана.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 1 июня 2021 17:31
    Physic:

    faranbaran:

    Всем привет
    Планирую покупку нового автомобиля в пределах 30.000 у.е.

    Поверьте без больших дискуссий, что отдавать такие деньги за Китай или РФ - Б-га гневить!
    Когда я брал Крету, на Хундае был Настоящий Импортный Туксон за 28 тыс. Если ещё есть - берите, не глядя, весь Ваш список идёт лесом. Если нет в Минске, то за меньшие деньги будет в Москве тоже Настоящий.
    Если нет, то берите Крету АКПП передний привод в максималке, будет около 20 тыс и ещё на многое в жизни останется.
    Если коротко из опыта, то за равные деньги СУВ всегда лучше седана.

    За равные деньги СУВ получится классом ниже седана. Как бы не однозначно лучше :shuffle:

  • faranbaran Member
    офлайн
    faranbaran Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #512586

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 июня 2021 17:36

    Спасибо за советы, вы мне все очень помогли и направили хоть в каком-то направлении, потому что до этого совершенно плавал в этом вопросе и основывался исключительно на интерьере, экстерьере и описании на сайте. Но опять же вопрос еще и в размера авто, не сильно люблю большие и ездить 90% времени планирую в городе, а парковаться на таком крейсере проблематично. Катался в городе на санта фе и ощущения не самые приятные, очень некомфортно на таком большом для меня авто

    marchello
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 1 июня 2021 17:46

    faranbaran, вам бы по идее мог хорошо зайти карог. Но, по известным причинам, их сняли у нас с продажи. Можно глянуть тигуан или на крайняк кашкай

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 1 июня 2021 18:58

    faranbaran, Судя по Вашему впечатлению от Санта Фе, в самый раз Крета.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3998

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 1 июня 2021 19:12 Редактировалось Hex, 1 раз.

    Какой-то разброд и шатание. Подборка авто для выбора настолько разношерстная, насколько выбрана по критерию "потратить 30к". Паркет или седан/хетч это настолько разные машины в такой категории, насколько между ними можно выбирать по видео обзорам, как степвей с поло/рио (рапида жаль нет) ставить с тугеллой/кашкаем или не едущей маздой 6 и прочими импортными.

    faranbaran, у вас какие еще есть какие-то условия эксплуатации авто и опыт оных, кроме стоимости? Пробеги какие?

    И это, надо добавить конечно ж - возьмите за 30к 3-5 летний туарег, все это новье отлососнет на 5 лет вперед )) :trollface:

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • faranbaran Member
    офлайн
    faranbaran Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #512586

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 июня 2021 19:59 Редактировалось faranbaran, 3 раз(а).

    пару лет владел фабией 2009 года, короткая версия, очень нравилось, но слабовато, после немного санта
    фе, также 2009 года, на трассе и прямой дороге супер, в городе не очень, после этого главный критерий автомат + комфорт и желательно передний привод. Нравятся плюшки в виде экрана мультимедиа (есть почти в любом новом авто), панорамная крыша/люк. Я подбираю авто как очень не разбирающийся в них человек.
    Также калрэй цепляет турбо двигателем, по обзорам звучит интересно. Но справедливости ради совершенно не знаю, насколько это лучше/хуже 2.0 на крете

    marchello
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 1 июня 2021 20:19

    faranbaran, Вот я владел разными авто более 20 лет. Конечно предубеждение всегда играет роль, но я бы взял китайца только за гос счёт на гос фирму. Крета для меня был компромисс поскольку на Туксон не на обирал. Сделано а РФ, но всё-таки на собственном заводе Хундай, а не как Рено на АвтоВАЗ.
    Такие же РФ фольксы и Ниссаны дороже, но ничем принципиально не лучше. В наши особые времена советую Вам определиться принципиально : либо за 30 достаточно шикарный и престижный вариант лёгкого б/у, либо новый авто за разумные деньги.
    И ещё раз: если около 28 настоящий импортный Туксон есть, то это самый достойный вариант из всех здесь обсуждавшихся.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 1 июня 2021 21:33
    faranbaran:

    Также калрэй цепляет турбо двигателем, по обзорам звучит интересно. Но справедливости ради совершенно не знаю, насколько это лучше/хуже 2.0 на крете

    Зайдите к дилерам и посидите в Крете, а потом в Атласе и Кулрее (только не наоборот - после Джили в салоне Креты может тошнить), и все вопросы отпадут.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 1 июня 2021 21:44

    пушной, Сядьте в Жигули с меховой обивкой, деревянными вставками и фигуркой с членом длиннее ног из медицинских трубок, и любой БМВ покажется убогим.
    Я понимаю Джили на службе такси. Круглосуточная работа по 200 км день, и любое авто за 5 лет в утиль. Но себе за свои деньги зачем ?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 1 июня 2021 21:53

    Physic, я всё понимаю, но Крета

    Physic:

    себе за свои деньги зачем ?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 1 июня 2021 22:22

    пушной, Затем что возит тело без проблем, плюшек для вождения достаточно, классический мотор 2 л и обычная аккп внушают гораздо больше уверенности чем турбо с вариаторами. И после Сонаты и двух Санта Фе очень похоже на настоящий Хундай, а не на Жигули. А что по показной роскоши Китай опережает, не удивительно. Вспомните золотые турецкие люстры из нулевых. Я такие облезлые давно выкинул, а Австрийская без позолоты висит и сносу нет.
    Конечно Крета богатством не сияет. Но служит прекрасно и исправно. За 16,3 оправдано. А Человек думает 30 за Китай отдать!

    Рабоў у рай не пускаюць
  • faranbaran Member
    офлайн
    faranbaran Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #512586

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 2 июня 2021 00:27

    Ну калрэй 25+- стоит и да, признаюсь честно, что манит богатая комплектация и симпатичный внешний вид(имхо), но умом понимаю, что надёжный авто лучше, чем красивый и с большим количеством плюшек, но само собой многое расставит на свои места тест драйв и личные ощущения

    marchello
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 2 июня 2021 01:33
    Physic:

    Если коротко из опыта, то за равные деньги СУВ всегда лучше седана.

    СУВ авто сугубо для городских колхозников и прочих рыбаков.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    пушной:

    Зайдите к дилерам и посидите в Крете, а потом в Атласе и Кулрее (только не наоборот - после Джили в салоне Креты может тошнить), и все вопросы отпадут.

    лучше и не скажешь :lol: Купить Грэту за 20к - только если за дровами /грибами ездить в лес.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    faranbaran:

    Ну калрэй 25+- стоит и да, признаюсь честно, что манит богатая комплектация и симпатичный внешний вид(имхо), но умом понимаю, что надёжный авто лучше, чем красивый и с большим количеством плюшек, но само собой многое расставит на свои места тест драйв и личные ощущения

    при вашем бюджете гляньте Мазду СХ-30 :)