Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • uairs Senior Member
    офлайн
    uairs Senior Member

    702

    20 лет на сайте
    пользователь #11087

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 17 апреля 2005 09:41

    Однозначно Hyundai Getz

    За 12600 (уже с растаможкой) ты получаешь авто с автоматом и кондиционером, кожанным рулём и интересным салоном.

    Сам на такой засматриваюсь, но пока жаба душит кредит брать.

    pkunzip.zip
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 апреля 2005 10:37

    credithunter, выбор машин обсуждают в этой ветке.

  • LEO5 Member
    офлайн
    LEO5 Member

    104

    19 лет на сайте
    пользователь #30687

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 апреля 2005 13:04

    credithunter,Хонда Джаз твоя машина!

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 17 апреля 2005 13:35

    Джаз в эти деньги не выйдет. Сам интересовался. Счас пошел рестайлинговый 2005 года, он подороже чем предыдущий. А так конечно вне конкуренции.

    Из предложенных лучше Getz. Единственное что напрягает, так это наш белорусский дилер, знакомые брали Accent (российской сборки), так у них вскоре начал облазить лак. Обратились по гарантии и были посланы, что это не гарантийный случай. А как же гарантия на ЛКП??? Плюс для такого мелкого движка у гетца немалый расход под 10 литров в городе - это в реале, по паспорту конечно меньше. Из врожденных недостатков - слабый радиатор, многие текут уже в первый год, но по гарантии вроде меняют (во всяком случае в Москве, в Минске не в курсе). Фабия ничего. У знакомого была 2 года. За все время только ТО и замена какого то датчика. Но когда подошла к концу гарантия, он ее продал, говорил там на подходе много чего по подвеске (где-то на штуку баксов). Он ее сдал по трейдину и взял октавию.

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 17 апреля 2005 14:27

    Сегодня утром шутники из Top Gear отвечали на этот вопрос, после теста Smart-a 44 который с салоном Lounge. Ответом стало: Honda Jazz или Toyota Yaris :) Времени на разбор темы было затрачено секунд 15-20. После этого они, естественно, переключились назад на Астон и Феррари... :D

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    21 год на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 17 апреля 2005 15:03

    Жаль Ярис к нам не поставляется. Он конечно мне меньше нравится, чем Джаз, но вроде он подешевше. Да и Яриса с автоматом нет, только с автоматическим сцеплением, а у Джаза вариатор:super:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 17 апреля 2005 22:55

    credithunter, Джаз крут... а вчерась показывали по телику, что некий менеджер по восточноевропейскому напрвлению из Хонды приезжал качество сервиса оценивать - сказал все гуд. Но Джаз - это 13,5-14к

    Ты забыл посмотреть Опель-Астра, и Ситроен С3. А вместо фиесты может стоит поинтересоваться фьюжном.

    Главное - интересуйся гарантией, межсервисными интервалами и стоимостью ТО (у хонды недешево :( )

    Дело в том, что более дешевая машина за пару лет может догнать по стоимости чуть более дорогую - если у нее дороже, или чаще ТО. Каску посчитай... - а вдруг будет разница?

    Что я знаю - дешевые ТО у рено, ситроена. Срок гарантии тоже не последнее дело - если в машине все супергут, ничто не мешает тебе через год-два отказаться от ТО у дилера, потеряв гарантию и сэкономив немного денег на ТО. И еще поинтересуйся у незаинтересованных, как исполняется гарантия - вона пример с хундаем :( Я общался с Юколой (ситроен) - пока без нареканий, все неисправности устраняли быстро и бесплатно, правда щас что-то не поменяли постукивающую стойку стабилизатора, но гарантии еще есть - когда вылезет конкретный стук, думаю не отвертятся :)

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 апреля 2005 23:14

    Жаль Ярис к нам не поставляется.

    В смысле не поставляется? А это что?

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 23:23
    uairs:

    Однозначно Hyundai Getz

    За 12600 (уже с растаможкой) ты получаешь авто с автоматом и кондиционером, кожанным рулём и интересным салоном.

    Согласен цена\опции наверное у Hyundai самые привлекательные.

    Но увы на семейном совете было решено брать самую дешевую версию с 1.3 двиглом одноко совсем голой её назвать неправильно:

    - регулировка вод. сиденья по высоте

    - ABS!!!

    - Запаска полноразмерная

    - Бамперы, зеркала и ручки в цвет кузова!!!

    Цена 10600! с растаможкой и каской :)

    Например минималка Fabia это без ABS. Fiesta которую я могу себе позволить это вообще всегда без ABS.

    Renault... очень простая машина и версия 1.4 уже как то не дешева хотя по прежднему пустая.

    Бери! Может клуб Getz-водов будет :)

    Drive Your Way™
  • Otkin Member
    офлайн
    Otkin Member

    209

    22 года на сайте
    пользователь #438

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 17 апреля 2005 23:24

    Про Jazz был обзор в Автобизнесе - хвалят мотор, но звукоизоляция никакая и подвеска не для наших дорог. Fiesta - читал только положительные отзывы. Astra в такие деньги пустоватая будет наверное. Fabia - говорят, что по подвеске как и Peugeot 206 - табуретка.

    В свое время мучался таким же выбором. Смотрел Jazz и Fiesta, и еще машинки смотрел. В итоге взял Меган. Лучше подождать и дособирать денег, но взять машину чуть побольше и чуть покомфортней.

    Да, и для меня важным фактором при выборе авто было наличие нескольких дилеров. Конкуренция и к скидкам стимулирует, и вопросы обслуживания позволяет решать неплохо.

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 23:25
    Jour:

    credithunter, выбор машин обсуждают в этой ветке.

    Хм там несколько иное обсуждение... А тут конкретный класс и варианты...

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 23:30
    Otkin:

    Да, и для меня важным фактором при выборе авто было наличие нескольких дилеров. Конкуренция и к скидкам стимулирует, и вопросы обслуживания позволяет решать неплохо.

    Согласен это параметр. И по нему Skoda и Hyundai полностью проигрывают... Восхищения ихним сервисом не от кого не слышал.

    Drive Your Way™
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 17 апреля 2005 23:38

    Хм там несколько иное обсуждение... А тут конкретный класс и варианты...

    Андрей Владимирович в понедельник придет, объяснит про классы и про обсуждение.

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 23:39
    Albanetz:

    Сегодня утром шутники из Top Gear отвечали на этот вопрос, после теста Smart-a 44 который с салоном Lounge. Ответом стало: Honda Jazz или Toyota Yaris :) Времени на разбор темы было затрачено секунд 15-20. После этого они, естественно, переключились назад на Астон и Феррари... :D

    Да я тоже смотрел... Вот это тест :lol: посцать даже в смарте удалось а им всеравно подавай жеребца из Maranelo... там поди только под себя можно сделать :) полулежа :D

    Drive Your Way™
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 17 апреля 2005 23:43

    Что я могу выбрать до 12500 (с растаможкой + каско):

    Ford Fiesta c двигателем Duratec 1.3

    Renault Symbol с двигателем 1.2 (1.4 несколько дороговат)

    Skoda Fabia с двигателем 1.2 HTP 12V но 3 цилиндра! Т.е. 4V на цилиндр!

    Hyundai Getz с двигателем 1.3 SOHC

    Я конечно все понимаю, но за эти бабки можно взять нормальную качественную тачку с пробегом.

    1.2, 3 цилиндра... хуюндай... :conf: и это за 12 тыр!!! Ну понимаю если брать новую дорогую тачку... Но пукалки??? Имхо стоит посмотреть для города что-то вроде Audi A3 1.8... Подумай сколько будет стоит трехлетний хуюндай 1.3 с пробегом по РБ и сколько денег ты потеряешь за три года. Не говоря о том что машина хоть и новоая но все равно запорожец.

    Unity in diversity
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 23:46
    Otkin:

    Fabia - говорят, что по подвеске как и Peugeot 206 - табуретка.

    Что самое прикольное убедившись что пыжика 206 дешево и 2000 года я не найду -- решил полностью переключится на новые... первым делом как раз и смотрел на Fabia оказывается геморой от гемороя не далеко лежит :lol:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 апреля 2005 00:00
    r00t:

    Я конечно все понимаю, но за эти бабки можно взять нормальную качественную тачку с пробегом.

    Что то не ищется... нету! за тачку 2000 года (audi) просят 10000, а их у меня нет, я кредит хочу 50% от цены. Даст банк на это денег? Думаю что нет.

    r00t:


    1.2, 3 цилиндра... хуюндай... :conf: и это за 12 тыр!!! Ну понимаю если брать новую дорогую тачку... Но пукалки??? Имхо стоит посмотреть для города что-то вроде Audi A3 1.8... Подумай сколько будет стоит трехлетний хуюндай 1.3 с пробегом по РБ и сколько денег ты потеряешь за три года. Не говоря о том что машина хоть и новоая но все равно запорожец.

    "-10% как только выехал из автосалона..." ... А кто в зравом уме продаст вам машину через N минут после полкупки... И через 3 года я как то её продавать не собираюсь...

    1998 г.в. , объем 1600 см.куб., пробег 57000 км., тип двигателя инжектор , цвет желтый перламутр ...

    2 глушителя,спортивная подвеска и т.д.супер красивый атомобиль,сотояние без проблем,пробег 57т. родной,цвет горчичный перламутр,торг при осмотре

    ... и это за 7800? нет мне ненравится... Правда.

    А если думать сколько я потеряю... то тогда можно никогда машину не купить... это не благородный метал он естественно дешевет.

    Drive Your Way™
  • Otkin Member
    офлайн
    Otkin Member

    209

    22 года на сайте
    пользователь #438

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 18 апреля 2005 00:02

    Я конечно все понимаю, но за эти бабки можно взять нормальную качественную тачку с пробегом.

    root, в чем-то с тобой согласен. Если есть свободных 12000, то брать Фабию или Гетц - это, право, грех. Можно или б/у посерьезней, или взять дополнительно кредит на пару тысяч и купить тот же меган, астру или даже лагуну новые.

    credithunter, а насчет 206 - не шутка, у меня друг на таком ездил какое-то время (контора ему на прокат брала), так я его отзыв привел. Punto и то помягче будет.

    Да, и что касается Хонды - вроде прикрыли их. Не знаю, навсегда или на время...Даже сайт не работает.

    Да, что еще стоит подождать, так это Logan и Modus. Первый будет, конечно, еще тем шротом, а вот второй интригует. Modus обеают выставить на Моторшоу.

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 18 апреля 2005 00:13

    r00t, а чем вызвано такое недоверие к двигателям с 3-мя цилиндрами..? Смотри:

    с точки зрения физики чем шире поршень и короче его ход тем более высокое КПД а значит и мощность получаемая с каждого кубика (хотя тут нет линейной зависимости). Почему? Просто на пальцах: меньше молекул воспламененого бензина тратит свою энергию на удар о боковую стенку цилиндра... в машинах F1 ход поршня минимален... а поршни очень широкие...

    Что сделали VW-Шкода? они увидели что технологии позволяют увеличить цилиндры и отказаться от одного... получив приэтом чудесный по экономичности движок (читай КПД) не уступающий по крутящему моменту 4-х цилиндровику большего объема. Не удивлюсь если выяснится что Polo/Fabia движок 1.2 HTP 12V эквивалентен 1.5 8V (вазовская классика).

    Drive Your Way™