Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 3 октября 2018 12:28

    Tic-Tac, рапид будет стоить как фокус при ваших требованиях.
    Посмотрите Фокус хэтчбек с двигателем 105 лошадок в комплектации Trend/Sync edition. Он примерно 15к будет стоить. При этом, заводской сменой прошивки (копеечная операция) получите 125 лошадок. Если есть что сдать в trade in, то ещё 1.5к скидка.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 3 октября 2018 12:31
    tred:

    Посмотрите Фокус хэтчбек

    Если высокий водитель, то за ним места нет. От слова вообще

    тыцтыцтыц
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 3 октября 2018 12:33 Редактировалось tred, 1 раз.

    АлексВл, в Фокусе? Нормально там всё, относительно B-класса.

    У нас Фиеста, и у меня рост 190. Вот в ней за мной - да, места нет. В Фокусе всё хорошо.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 3 октября 2018 12:36

    tred, если рост 195 - нет там места )

    тыцтыцтыц
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 3 октября 2018 12:37
    Tic-Tac:

    Что еще можно глянуть? Больше к школе склоняюсь, какие нюансы стоит рассмотреть? Читаю, подвеска слабая у нее? А как у поло с этим?

    Подвески у поло и рапида равнозначные с точки зрения надежности. Слабое место - стойки и втулки стабилизатора, можно считать это расходником при больших пробегах. Детальки копеечные, в гарантийный срок дилер меняет без проблем, ходят 30-40 тыс км. Я бы это впринципе за существенный недостаток не считал.
    По словам дилера (шкода) что-то там они усилили недавно и ходить втулки должны дольше, но я пока ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, не те пробеги :D

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 3 октября 2018 13:07
    V35:

    Слабое место - стойки и втулки стабилизатора, можно считать это расходником при больших пробегах. Детальки копеечные, в гарантийный срок дилер меняет без проблем, ходят 30-40 тыс км. Я бы это впринципе за существенный недостаток не считал.

    ну вообще то втулки стаба идут вместе со стабом (приварены), я бы не сказал что это копеечно...

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 3 октября 2018 13:10 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    tred:

    АлексВл, в Фокусе? Нормально там всё, относительно B-класса.

    У нас Фиеста, и у меня рост 190. Вот в ней за мной - да, места нет. В Фокусе всё хорошо

    Даже при 180 в Фокусе сзади было капец как тесно. В Рио "сам за собой" помещался лучше, причём спинка переднего сиденья у меня почти вертикально.
    PS Люди, выбирающие новое авто за 15000 и удивляющиеся их бюджетности - а чего вы хотели от бюджетного авто?

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 3 октября 2018 13:11
    АлексВл:

    Если что у меня 195 и была Октавия Тур, по размерам как Рапид

    У Рапида салон длинее. Мерял.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7063

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7063
    # 3 октября 2018 13:38
    АлексВл:

    tred, если рост 195 - нет там места )

    прям так же нет, как в поло или рио?

  • Tic-Tac Member
    офлайн
    Tic-Tac Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #131137

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 3 октября 2018 13:43 Редактировалось Tic-Tac, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    За 15ку можно купить прекрасную бэу, а не мелкий Б класс. Ту же Октавию, Авенсис и т.д. Даже СУВ типа Аутлендера на ура берется

    С высоким ростом в Б классе за водителем никто не сядет. кроме 5 летнего ребенка. Если что у меня 195 и была Октавия Тур, по размерам как Рапид Спасибо! Вы знаете, нет никого, кто бы разбирался в машине так, чтобы брать бу и не бояться:) мы живем за городом, и нужна надежная машина. Я хочу новую, чтобы забыть о возможных проблемах хотя бы на 3 года.
    Сзади в рапиде мне показалось достаточно места. Багажник покорил, лифтбэк рулит.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Блин с телефона неудобно цитировать

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    tred:

    Tic-Tac, рапид будет стоить как фокус при ваших требованиях.
    Посмотрите Фокус хэтчбек с двигателем 105 лошадок в комплектации Trend/Sync edition. Он примерно 15к будет стоить. При этом, заводской сменой прошивки (копеечная операция) получите 125 лошадок. Если есть что сдать в trade in, то ещё 1.5к скидка.

    Спасибо!
    А чем он лучше рапида? Мне консультант предложил вариант амбишн в шкоде за 14 тыс (он с климатом).
    Фокусы же только белые за 15 тыс...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 3 октября 2018 13:53

    в рапиде салон больше чем в октахе тур, а вот багажник немного меньше за счет арок, хотя по максимальному объему пишут больше :)

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 3 октября 2018 13:58
    Tic-Tac:

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    За 15ку можно купить прекрасную бэу, а не мелкий Б класс. Ту же Октавию, Авенсис и т.д. Даже СУВ типа Аутлендера на ура берется

    С высоким ростом в Б классе за водителем никто не сядет. кроме 5 летнего ребенка. Если что у меня 195 и была Октавия Тур, по размерам как Рапид

    по длине салона у рапида все ок, вполне сравнимо со средним C классом. По ширине не так много места, но опять таки, сравнимо с С классом начала тысячелетия или с Д классом времен пассата В3

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 3 октября 2018 14:26

    Tic-Tac, а по Джетте может есть смысл уточнить? сейчас остатки распродают, вдруг цена приемлемая будет. Ну и побольше места чем в фокусе однозначно

  • Tic-Tac Member
    офлайн
    Tic-Tac Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #131137

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 3 октября 2018 14:43
    -siv-:

    Tic-Tac, а по Джетте может есть смысл уточнить? сейчас остатки распродают, вдруг цена приемлемая будет. Ну и побольше места чем в фокусе однозначно

    Джетта на скидках от 35 тыс ...

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 3 октября 2018 14:48
    Tic-Tac:

    -siv-:

    Tic-Tac, а по Джетте может есть смысл уточнить? сейчас остатки распродают, вдруг цена приемлемая будет. Ну и побольше места чем в фокусе однозначно

    Джетта на скидках от 35 тыс ...

    А.. не попадает в бюджет немного. Тогда рапид, наверное. Больше нигде в Б-классе с высоким ростом не разместитесь (

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 3 октября 2018 16:06

    Важно не место над головой, а регулировка сиденья и руля под себя. Проблема большинства бюджеток - короткая подушка кресла и недостаточно вылета руля. Даже у поло и рапида посадка отличается, хотя они считаются "родственниками".
    У меня 187 см и езжу "лёжа", т.е. сиденье откинуто назад. В рапиде хватает места сзади - да, ноги не сведёшь за водителем, но ехать можно даже взрослому человеку без особого дискомфорта.
    Поэтому надо смотреть в первую очередь регулировки.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Tic-Tac Member
    офлайн
    Tic-Tac Member

    447

    15 лет на сайте
    пользователь #131137

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 10 октября 2018 14:32

    Ребята, я опять к вам :) выбрала машину на вторичке, но она еще на гарантии у дилера, ей год. Шкода рапид. Какие вообще докумены у меня должны быть при покупке? В смысле, как узнать, на гарантии или нет? Что и куда смотреть, что все ок. А то наслушалась историй, что снимают с гарантии, если ТО не в серв центре и тд..

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 10 октября 2018 15:32
    Tic-Tac:

    Ребята, я опять к вам :) выбрала машину на вторичке, но она еще на гарантии у дилера, ей год. Шкода рапид. Какие вообще докумены у меня должны быть при покупке? В смысле, как узнать, на гарантии или нет? Что и куда смотреть, что все ок. А то наслушалась историй, что снимают с гарантии, если ТО не в серв центре и тд..

    если гарантия еще действует, то она действует вне зависимости от того, где проходили ТО.
    Просто, если проходили не у дилера, то на практике сложнее будет требовать что-то по гарантии, так как будут ссылаться на некачетсвенные ГСМ, обслуживание и т.д.

    Поэтому лучше, чтобы была история обслуживания дилера, которую у самого же дилера, в частности Фелокт можно проверить,
    или хорошая скидка в цене, которая перекрывает возможные неудобства из-за терок с дилером)

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3998

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 10 октября 2018 18:11
    Tic-Tac:

    Ребята, я опять к вам :) выбрала машину на вторичке, но она еще на гарантии у дилера, ей год. Шкода рапид. Какие вообще докумены у меня должны быть при покупке? В смысле, как узнать, на гарантии или нет? Что и куда смотреть, что все ок. А то наслушалась историй, что снимают с гарантии, если ТО не в серв центре и тд..

    Феллокт сервис, гуглится в инете, звоните и едите с продавцом. Там на месте все расскажут. Если продавец в отказ - но и не надо.

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 12 октября 2018 12:12
    Tic-Tac:

    Шкода рапид. Какие вообще докумены у меня должны быть при покупке? В смысле, как узнать, на гарантии или нет? Что и куда смотреть, что все ок

    Uber Style?

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...