Ответить
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 21 августа 2002 20:32 Редактировалось Zloi, 1 раз.

    --

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 21 августа 2002 22:03
    Zloi:

    Ага, как поставишь БОГЕ - пиши, может и меня на них сманишь... бо на Кайябу жаба душит ;)

    Попробуй Бильштайны, они меняются раз и навсегда, если без дури :) . Или Кони. Тоже прикольно, правда немного дороговато :( .

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 21 августа 2002 22:25 Редактировалось Шарапов, 1 раз.
    Vitaliy_t:

    Решил не выпендриваться и остановился на маслянных аммортизаторах

    Ну и дурак. Извини. Я не скажу, что моя помойка едет супер, но давай я тебе дам порулить газ и поймешь, что тебе надо. Тем более что тоже ФВ.

    Дают год гарантии, но при условии установки на их сервисе

    Еще бы! Денег-то надо заработать. Хотя то, что они просят это немного.

    - а это 22.5 у.е. (IMHO дороговато) + 15 у.е. комплект пыльников и прочей мути.

    За пыльники просто МНОГО! Если в комплекте идут еще и отбойники? то очень нормально. Особенно, если это САКС-овский кит.

    Давай я тебе поменяю за 15-ку на асфальте и с одним домкратом. Еще в качестве рекомендации: поменяй опорные подшипники стоек. Стоят по 10-ке, может меньше, но и машина поднимется и хватит надолго. И заодно сэкономишь на одном развал/схождении 10-ку. Только, ради бога,! не делай развал по зеркалам! Это развод чистой воды. 4 раза делали на пассате (и не только на нем ) в разных местах. Все через жопу. Пока не заехали на компутер. Опоры покупать ТОЛЬКО (!!!!!!!!!) Лемфердер! Все остальное шило, особенно ФЕБИ. Это резино-металлическое говно у феби больше года не живет.

    На неделе поставлю - поделюсь впечатлениями.

    Ждемс :) А хочешь и жопу поднимем твоей джете? Есть очень дешовый и правильный вариант. Поставить именно убитые прушинки от пассата. Есть пара оригинальных :-), будет и высоко и мягко. За пивасик отдам.

    Я тут это пару ласковых сказал, не модерасте. А то те запчасти по другому не назвать :shuffle: . 23.08.2002

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 21 августа 2002 23:07
    srg:

    поменяй опорные подшипники стоек. Стоят по 10-ке, может меньше, но и машина поднимется и хватит надолго

    А от чего поднимется - то?

    Кстати, Лемфердер у нас тоже отстой. Раз в полгода подвеску перебирал, пока самую дешевую турцию с прозрачными пыльниками не поставил. Уже год ходит и вроде ничего... А боге у нас, говорят, все шило. Личный опыт подтверждает.

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 21 августа 2002 23:18
    tosha:

    А от чего поднимется - то?

    Резина имеет свойство проседать и спресовываецца. Плюс стойка гуляет в посадочном месте, что не есть хорошо. Хотя я проездил с этим люфтом 2 года, ничего не убил.

    Кстати, Лемфердер у нас тоже отстой.

    Смотря где брать. Шило мне ни разу не попадалось. Хотя по ЛМ много, что пакуецца в его коробки, но сами ЛМ говорят, что они за качество отвечают. Еще раз повторюсь, от меня и знакомых кому брал ЛМ жалоб не было.

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 23 августа 2002 01:11

    Лимфердер нормальная фирма, много отличных вещей выпускают. А вот чтоб на г-но не нарваться, тут уж надо гарантию требовать у продавца, а еще лучше по знакомству покупать у проверенных продавцов.

    в движении к совершенству
  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 23 августа 2002 12:04 Редактировалось Zloi, 1 раз.

    --

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 23 августа 2002 12:14
    Zloi:

    Пример проверенного продавца можешь привести? :) не в качестве рекламы :D

    Я могу. Новый город.

  • Vitaliy_t Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 августа 2002 13:15
    tosha:

    Zloi:

    Ага, как поставишь БОГЕ - пиши, может и меня на них сманишь... бо на Кайябу жаба душит ;)

    Попробуй Бильштайны, они меняются раз и навсегда, если без дури :) . Или Кони. Тоже прикольно, правда немного дороговато :( .

    Так где ж их взять ??? Нет же нигде, только б/у или на заказ за страшные деньги. Оно на мою машину в принципе не надо. И потом, с какой это стати я буду делать такой, наверное, дорогой подарок будущему владельцу авто. А вдруг он редиской окажется и совсем не оценит ? :lol: Я же не собираюсь всю оставшуюся жизнь ездить на этой машине.... :D

    Нет, я поставлю нормальные аммо и на пару-тройку лет мне хватит (я надеюсь). 8)

  • Vitaliy_t Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 августа 2002 13:56
    srg:

    Давай я тебе поменяю за 15-ку на асфальте и с одним домкратом.

    Спасибо, но я всё-таки хочу гарантию.

    А хочешь и жопу поднимем твоей джете? Есть очень дешовый и правильный вариант. Поставить именно убитые прушинки от пассата. Есть пара оригинальных :-), будет и высоко и мягко. За пивасик отдам.

    Рождённый ползать летать не сможет :jump: Зачем её хм.. жопу задирать ??? Я ничего тяжёлого возить не собираюсь. А смотриться, честно говоря, довольно дёшево этот эффект - особенно на джетте. :lol:

    Спасибо за предложение, но я, пожалуй откажусь.

  • Vitaliy_t Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vitaliy_t Senior Member Автор темы

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #2988

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 23 августа 2002 14:11
    srg:


    Смотря где брать. Шило мне ни разу не попадалось. Хотя по ЛМ много, что пакуецца в его коробки, но сами ЛМ говорят, что они за качество отвечают. Еще раз повторюсь, от меня и знакомых кому брал ЛМ жалоб не было.

    А где купить не шило и немецкого производства ?????

    Позвонил я в Новый город. Там дали телефон отдела розничной торговли (ГСМ)

    - Здравствуйте, у вас есть опорные ЛФ подшипники на машину бла-бла-бла...

    - Да, 19 брб

    - А ЛФ немецкий ?

    - Наверное

    - А на нём хотя бы написано, что это ЛФ ?

    - Должно быть написано, а может и нет...

    Дальше я уже и не спрашивал. Тон и стиль общения явно не говорит в пользу оригинальности запчастей или какой-то ответственности продавца. Хочешь -бери, не хочешь - вали. Может к кому-то конкретно обращаться надо ?

    Про жданы я вообще молчу: мне несколько раз предлагали одни и те же запцацки под видом то феби, то лемфёрдера по возрастающей с каждым разом цене по мере углубления в ряды. :lol: Система бегунов - это самое страшное изобретение рыночной экономики XXI века. :D

    Завтра в малиновку поеду...

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 23 августа 2002 14:15
    Vitaliy_t:

    Так где ж их взять ??? Нет же нигде, только б/у или на заказ за страшные деньги. Оно на мою машину в принципе не надо. И потом, с какой это стати я буду делать такой, наверное, дорогой подарок будущему владельцу авто. А вдруг он редиской окажется и совсем не оценит ? :lol: Я же не собираюсь всю оставшуюся жизнь ездить на этой машине.... :D

    Нет, я поставлю нормальные аммо и на пару-тройку лет мне хватит (я надеюсь). 8)

    Главное при поиске не потерять терпения, я себе год искал :znaika: . А надо - не надо, эт смотря чего добиться хочешь от замены. Если надо, "абы жопу не качало" :jump: , можно в старых дырку просверлить и залить туда подсолнечного масла, лучше "Золотую семечку", оно без холестерина :super: . После этого в дырочку винтик закручивают, чтоб оно назад не вытекло. Затраты - полтора бакса :D

    PS Всех этих "нормальных" (Боге, монро и т.п.) лично у меня хватало от месяца до года :( , потом становились хуже, чем родные со дня выпуска машины... За четыре года три замены, две из них по кругу. Арифметика не сложная :cry: . Проще было один раз нормальные купить.

  • Zloi Senior Member
    офлайн
    Zloi Senior Member

    25000

    21 год на сайте
    пользователь #4021

    Профиль
    Написать сообщение

    25000
    # 23 августа 2002 20:54 Редактировалось Zloi, 1 раз.