• an3 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    an3 Neophyte Poster Автор темы

    4

    23 года на сайте
    пользователь #156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 апреля 2001 12:55

    Кто-нибудь знает сколько стоит позвонить из Европы на GSM, подключенный к Velcom.

    Звонил на Velcom, они говорят что даже на Минские звонки точно тарифов не знают :smile:

    Заранее благодарен

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 10 апреля 2001 13:06

    Насколько я понимаю столько же сколько и просто позвонить в Беларусь.

  • an3 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    an3 Neophyte Poster Автор темы

    4

    23 года на сайте
    пользователь #156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 апреля 2001 13:39

    А это точно? Не хотелось бы подставить западных партнеров.

    Thx

  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 10 апреля 2001 14:10

    Должно быть одинаково.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 10 апреля 2001 14:22

    Ни в чём нельзя быть уверенным, но мне так кажется, что не должно быть разницы, так же как и нету разницы между городами...

  • Fog Junior Member
    офлайн
    Fog Junior Member

    65

    23 года на сайте
    пользователь #135

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 апреля 2001 14:29

    Народ так а все таки какие тарифы на входящие звонки? Сколько будет стоить позвонившему с обычного минского телефона на мобильный минута разговора???

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 10 апреля 2001 14:57

    167 рублей, если еще не повысили. Причем дискретность - одна минута. Так что звонок из трех слов типа "срочно мне перезвони" с киданием трубки не канают :cool:

    А в Беларусь звонить из Европы дорого. Потому как Беларусь, по моему, входит в не самую благоприятную тарификационную зону для импортных телекомов :cool: Из Германии, к примеру, с препэйда позвонить в Беларусь стОит 4 марки. Да и с таксофона, вроде бы тоже.

    А вот с квартирного в штаты звонить вечером - 15 копеек, а в Беларусь - 2.5 марки (хотя могу ошибаться).

    не поминайте лохом
  • DeMalino Onliner Team
    офлайн
    DeMalino Onliner Team

    299

    23 года на сайте
    пользователь #17

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 апреля 2001 15:00

    Читай тарифы на

    http://beltelecom.by

    <br />
  • Kiba Member
    офлайн
    Kiba Member

    362

    23 года на сайте
    пользователь #120

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 10 апреля 2001 15:09

    Добавлю, что по выходным и после 21.00 звонить на GSM в два раза дешевле, т.е.уже 80 руб. за минуту.

  • an3 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    an3 Neophyte Poster Автор темы

    4

    23 года на сайте
    пользователь #156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 апреля 2001 15:20

    На белтелекомовском сайте такой информации нет, там только стоимость исходящих.

    Вообще меня интересует сравнительная стоимость входящего на обычный и GSM, то есть правомочно ли давать людям из Европы мой номер мобильного, не вводит ли их это в дополнительное разорение.

  • DeMalino Onliner Team
    офлайн
    DeMalino Onliner Team

    299

    23 года на сайте
    пользователь #17

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 апреля 2001 15:28

    Ну круто.... "нет". А где ж этим тарифам еще быть !

    Ну конечсно там нет стоимости исходящего звонка от какой нить германской телефонной компании, но ГСМ туды сюды есть.

    <br />
  • an3 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    an3 Neophyte Poster Автор темы

    4

    23 года на сайте
    пользователь #156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 апреля 2001 15:59

    А ссылку поконкретнее можно? Что-то я ничего подобного не нашел, а поиска на сайте нет :sad:

  • popell Junior Member
    офлайн
    popell Junior Member

    33

    23 года на сайте
    пользователь #114

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 апреля 2001 16:12

    Я звонил с гостиницы в Москве на GSM и городской телефон. Цена за минуту одинаковая 15 руб.

  • 16 Onliner Auto Club
    офлайн
    16 Onliner Auto Club

    1324

    23 года на сайте
    пользователь #16

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 10 апреля 2001 16:25

    резюмну. Из-за кордону звонки на PSTN и мобильные сети тарифицируются одинаково. Для них это все одна Беларусь.

    Тарифы на звонки с белорусских PSTN в сеть GSM - 160 (+5%) в пиковое время по будням и 80 в будние дни по вечерам и в выходные - круглосуточно.

    ЗЫ У телекома раньше сайт был хоть и кривой, но в информационном плане всеобъемлющий. А теперь и дизайн не канает для такой крупной конторы и наполнение (вернее его структура) кривое.

    не поминайте лохом
  • aVg Onliner Team
    офлайн
    aVg Onliner Team

    1436

    23 года на сайте
    пользователь #68

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 10 апреля 2001 18:50

    Могу точно добавить, мне звонит подруга с Кипра с обычного автомата прямо на пляже :wink: по карточке предоплаты, раньше звонила домой, а теперь на мобилу. Одна фигня, столько же минутав выговаривает :grin:

    [b]I[/b] [img]http://forum.onliner.by/images/smiles/love.gif[/img] [b]OnLiner[/b]
  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 11 апреля 2001 10:27

    Насчет Германии не знаю, но звонок из Минска в Москву на мобильник МТС стоит 485 р., а в Москву на городскую сеть - 324 р. (в дневное время). :cool:

    Вот так-то...

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: Maxx 2001-04-11 11:28 ]</font>

    Подпись
  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 11 апреля 2001 12:02

    Ну дык то-ж москва. Им с минском "договариваться" типа проще. А с Германией поди договорись, как с них деньги белтелеком брать будет. Поэтому ДУМАЮ (а не уверен), что тарифы на всю РБ должны быть одинаковы.

    По поводу сайта белтелекома. Да, давненько я там не был. Новый дизайн и структуризация информации -- убоище полное. Про тарифы с городского на ГСМ действительно найти не удалось (за разумный прмежуток времени, не перебирая все подряд).

    По поводу их старых расценок помню была ситуация следующая: 160 -- тариф, +5%=8 сверху (кстати, что это за налог такой, кто-нидь мне объяснить может???), +2.57 за локальный разговор, итого 170.57 за полную и неполную минуты разговора. Для организмаций 160+НДС + 5% от 160 + 3.хх+НДС за локальный.

    Запись"Дюны" есть!!!
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 11 апреля 2001 14:34

    1. При международных звонках в Беларусь (из любой страны мира) тариф один на любые города и системы, причем тариф скорее всего довольно дорогой и зависит от оператора.

    Например, из Штатов один из операторов - PRIMUS - дает связь из дома с Москвой за 7с, с Минском за 33с, другие - от 50с до $1.5 :sad:

    2. Кто знает, почему Белтелеком берет +5% (на основании чего мурыжат головы, просто бы повысили цену на 5% и все...) за звонки 8600100 и на МЦС?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 11 апреля 2001 14:41

    Насчет звонка на МТС - скорее всего это и не Москва вовсе (код то не 095, а что-то типа 902 - если федеральный номер)

    Тут Белтелеком в зависимости от кода города может любые тарифы устанавливать, хотя по идее у нас также звонок в Россию должен стоит одинаково - возможно, живы еще со времен союза прежние дифференциации цен в зависимости от дальности)

  • Salo Senior Member
    офлайн
    Salo Senior Member

    1452

    23 года на сайте
    пользователь #140

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 11 апреля 2001 16:59

    Так вот это как раз на сайте у них есть (или было). Тарифы для европейской и азитаской частей руссо разные. В Азию ессно дороже. А раз такая дифференциация изначально была, то, я думаю, белтелеком не долго себя уговаривал чтобы на МТС тарифы азиатские поставить (а хто его знаець, где ентот абонет счас находиться, может за Уралом, ...птыть, вот и плати).

    Запись"Дюны" есть!!!