Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Otero Senior Member
    офлайн
    Otero Senior Member

    3650

    12 лет на сайте
    пользователь #407501

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 25 ноября 2011 22:10
    mak32:

    Bad girl:

    Приор до последнего момента лет 8 как выдавал кредиты под залог покупаемой недвиги...с правом досрочного погашения. я пользовалась. сервис приятный был.

    Я не про то. У меня есть свободная чистая квартира. Мне нужны деньги. Квартиру в залог не принимает никто. В т.ч. приорбанк.

    Поэтому так много историй про продажу друзьям с последующим выкупом. Белреалити.

  • adRock Member
    офлайн
    adRock Member

    322

    18 лет на сайте
    пользователь #40955

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 25 ноября 2011 22:18
    igottapoison:

    Россия выделяет кредит в $10 млрд на БелАЭС
    http://news.[censored]/economics/260584.html

    понижалы не позорьтесь идите работать какой обвал вам снится с голодухи :super:

    К чему тут вообще это?
    Покажите причинно-следственную связь между выделением кредита на АЭС, и ценами на РН.

    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит, у общества нет цели! (с)[URL="http://sharingntv.ru/wp-content/uploads/2012/03/sharing.png"] [/URL]
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 25 ноября 2011 22:34

    Зато:

    "Белтрансгаз продан, газ для Беларуси в 2012 г будет стоить $165,6 за тысячу кубометров"
    http://news.[censored]/economics/260611.html

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 ноября 2011 22:36 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SvetlajaLuna:

    Зато:

    "Белтрансгаз продан, газ для Беларуси в 2012 г будет стоить $165,6 за тысячу кубометров"
    http://news.[censored]/economics/260611.html

    А нам все равно по сколько НЕ ПЛАТИТЬ. Что по 400 что по 165... Денех нет. :-?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 25 ноября 2011 22:39 Редактировалось SvetlajaLuna, 2 раз(а).
    Bad girl:

    PS о чем это я ? да о том, у нас нищие, неряшливые и ленивые арендаторы в основной своей массе.

    Хмм...
    Странно. Никогда не было проблем с квартирантами. Мои последние съехали через 1.5 года проживания - точно их там и не было.
    Может повезло.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    mak32:

    SvetlajaLuna:

    Зато:

    "Белтрансгаз продан, газ для Беларуси в 2012 г будет стоить $165,6 за тысячу кубометров"
    http://news.[censored]/economics/260611.html

    А нам все равно по сколько НЕ ПЛАТИТЬ. Что по 400 что по 165... Денех нет. :-?

    Но пользоваться им мы будем?
    Ндааа...

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • adRock Member
    офлайн
    adRock Member

    322

    18 лет на сайте
    пользователь #40955

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 25 ноября 2011 23:02
    SvetlajaLuna:

    Зато:

    "Белтрансгаз продан, газ для Беларуси в 2012 г будет стоить $165,6 за тысячу кубометров"
    http://news.[censored]/economics/260611.html

    И как эти газовые преференции, повлияют на цену Минского квадратного метра?
    Типа экономика РБ, на дешевых энергоносителях, воспрянет, и ставка рефинансирования будет как в США? Будут нормальные кредиты? Нормальная ЗП?

    Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов, значит, у общества нет цели! (с)[URL="http://sharingntv.ru/wp-content/uploads/2012/03/sharing.png"] [/URL]
  • alex_mil Senior Member
    офлайн
    alex_mil Senior Member

    2014

    14 лет на сайте
    пользователь #177899

    Профиль
    Написать сообщение

    2014
    # 25 ноября 2011 23:02

    Газпром будет сам себе (белтрансгазу) продавать газ по 156, а последний уже будет перепродавать облгазам или напрямую крупным предприятиям по сколько захочет. Прибыль будет уходить в РФ. За подписание всяких полезных бумажек будет конечно небольшая скидка, но серьезно расчитывать на нее не стоит. Максимум хватит прожить следующий год, как этот и отдать долги (особенно МВФ). Народ будет бежать отсюда все быстрее и расчитывать на рост не приходится. А если по старой привычке взбрыкиваться начнем, так получим еще одну операцию по принуждению к вхождению в состав. И тогда падение только ускорится.

    онлайнер как удалить аккаунт?
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14388

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14388
    # 25 ноября 2011 23:04
    SvetlajaLuna:

    Bad girl:

    PS о чем это я ? да о том, у нас нищие, неряшливые и ленивые арендаторы в основной своей массе.

    Хмм...
    Странно. Никогда не было проблем с квартирантами. Мои последние съехали через 1.5 года проживания - точно их там и не было.
    Может повезло..

    закономерно. вы спокойно относитесь к деньгам и нормально относитесь к арендаторам, поэтому у вас и проблем с ними нет. а вот если бы у вас был менталитет "мне все должны", тогда и вы бы писали, что арендаторы "гады, не переклеили хрущевские обои и не подарили новый диван взамен кровати усопшей бабушки".
    я на соседней ветке просто в шоке была, как некоторые арендодатели поливают грязью людей, которые приносят им доход. обзывают колхозниками и т.п. .... напоминают продавшиц в советском магазине (такие и до сих пор встречаются) - им тоже покупатели вечно "работать мешают" )))).
    очень презабавная история была у ККК - им хозяин квартиры, с которой они съехали, месяц названивал, т.к. не мог пережить пропажу любимого ершика от унитаза :D (при этом ими был взамен оставлен другой ершик, и залог он себе заныкал и возвращать отказался).

  • voffka-13 Senior Member
    офлайн
    voffka-13 Senior Member

    842

    17 лет на сайте
    пользователь #76879

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 25 ноября 2011 23:05
    adRock:

    igottapoison:

    Россия выделяет кредит в $10 млрд на БелАЭС
    http://news.[censored]/economics/260584.html

    понижалы не позорьтесь идите работать какой обвал вам снится с голодухи :super:

    К чему тут вообще это?
    Покажите причинно-следственную связь между выделением кредита на АЭС, и ценами на РН.

    Глупый вопрос, но пожалуйста:
    Цементные заводы будут загружены, строители тоже, "занятость населения", под это локомотив экономики возьмет другой курс , не надо будет строительство как индустрию поддерживать заманухой в виде льготных кредитов, льготники схлопнутся и спред между комерческой и социальной ценой будет таять.
    Если совсем просто , холява кончится однамоментно, будет обычная рабочая ситуация.

    Тут все хвастаются табличками тем и сем, сделал лёгкий анализ средней зарплаты и стоимости метров кореляция есть, в общем ниже 750 фиг что опустится, реальный минимум 850-900, посему попятьсот это мантры или в шабанейро господа.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 ноября 2011 23:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SvetlajaLuna:

    Но пользоваться им мы будем?

    Натурой бум рассчитываться. Как и раньше. Вобщем не вижу особых изменений.

    Добавлено спустя 24 секунды

    alex_mil:

    Прибыль будет уходить в РФ. За подписание всяких полезных бумажек будет конечно небольшая скидка, но серьезно расчитывать на нее не стоит. Максимум хватит прожить следующий год, как этот и отдать долги (особенно МВФ). Народ будет бежать отсюда все быстрее и расчитывать на рост не приходится. А если по старой привычке взбрыкиваться начнем, так получим еще одну операцию по принуждению к вхождению в состав. И тогда падение только ускорится.

    +1

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • OneginS Member
    офлайн
    OneginS Member

    420

    12 лет на сайте
    пользователь #485079

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 25 ноября 2011 23:12
    BooMz:

    А к лету 2о12г потолок 1000$/

    Скорее всего так и будет на вторичке. Первичка 800-1000, ниже прогибаться в ближайшие годы строители не будут, привыкли к профиту большому, у а дальше все будет зависеть от спроса.

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 25 ноября 2011 23:18 Редактировалось SvetlajaLuna, 2 раз(а).
    marffa:

    закономерно. вы спокойно относитесь к деньгам и нормально относитесь к арендаторам, поэтому у вас и проблем с ними нет. а вот если бы у вас был менталитет "мне все должны", тогда и вы бы писали, что арендаторы "гады, не переклеили хрущевские обои и не подарили новый диван взамен кровати усопшей бабушки".
    я на соседней ветке просто в шоке была, как некоторые арендодатели поливают грязью людей, которые приносят им доход. обзывают колхозниками и т.п. .... напоминают продавшиц в советском магазине (такие и до сих пор встречаются) - им тоже покупатели вечно "работать мешают" )))).
    очень презабавная история была у ККК - им хозяин квартиры, с которой они съехали, месяц названивал, т.к. не мог пережить пропажу любимого ершика от унитаза :D (при этом ими был взамен оставлен другой ершик, и залог он себе заныкал и возвращать отказался).

    Я как-то привыкла всё по-хорошему решать, все мы люди. Сразу обговариваем разные моменты. Мои и их пожелания. Правильно. Мы в некотором смысле зависим друг от друга. И я заинтересованна - деньги получить и ущерба не иметь. Последние ребята просили убрать мой холодильник (свой был) и диван (привезли огромную кровать). А я просила бережно ко всему относиться. Они уехали, всё убрали и помыли за собой. Оставили чистенькую квартиру.
    П.С. Кстати, съехать мне их пришлось вынудить, т.к. у меня поменялись планы. Они не хотели, но в итоге по моей рекомендации нашли двушку, вместо моей однухи, ещё дешевле. И заключили договор на 5 лет.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 25 ноября 2011 23:23

    На сегодняшний день новостройки в каркасе со сроком сдачи 2013 год предлагают в районе 920-1100 долларов. При варианте подешевле, как правило, 100% предоплата в течение 2 недель. При любой рассрочке окончательная цена метра становится величиной неопределенной.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 25 ноября 2011 23:23
    mak32:

    SvetlajaLuna:

    Но пользоваться им мы будем?

    Натурой бум рассчитываться. Как и раньше. Вобщем не вижу особых изменений.

    Вот хорошего точно мало.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    oncomo:

    На сегодняшний день новостройки в каркасе со сроком сдачи 2013 год предлагают в районе 920-1100 долларов. При варианте подешевле, как правило, 100% предоплата в течение 2 недель. При любой рассрочке окончательная цена метра становится величиной неопределенной.

    На выставке продавали готовые на Одесской по 950 в среднем. Айрон по 7400000 при полной оплате - конец 12 года....и т.п.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • utilizer Senior Member
    офлайн
    utilizer Senior Member

    3345

    14 лет на сайте
    пользователь #204761

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 25 ноября 2011 23:26
    alex_mil:

    Газпром будет сам себе (белтрансгазу) продавать газ по 156, а последний уже будет перепродавать облгазам или напрямую крупным предприятиям по сколько захочет.

    Вообще то речь идёт о наценке $15.95 с тысячи кубов:

    Минимальный уровень наценки на газ, реализуемый Белтрансгазом потребителям Беларуси, с 1 января 2012 года составит 15,95 долларов за 1000 куб. м, с 2013 по 2031 год будет корректироваться на величину инфляции. С 1 января 2032 года уровень минимальной наценки будет регулироваться уполномоченным органом Беларуси в соответствии с белорусским законодательством

    alex_mil:

    Народ будет бежать отсюда все быстрее и расчитывать на рост не приходится.

    А вам тады зачем квартира в этом гадюшнике- бежать надо. :D

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.17]
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 25 ноября 2011 23:29 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    SvetlajaLuna:

    Хмм...
    Странно. Никогда не было проблем с квартирантами. Мои последние съехали через 1.5 года проживания - точно их там и не было.
    Может повезло.

    свезло. сплюньте.

    ЗЫ к деньгам отношусь с любовью. к арнедаторам настороженно. поливать грязью нынешнюю квартирантшу язык не поворачивается, ибо платит вовремя и чистоту блюдёт....но не очень удачный опыт сдачи тем не менее имеется.

    oncomo:

    На сегодняшний день новостройки в каркасе со сроком сдачи 2013 год предлагают в районе 920-1100 долларов. При варианте подешевле, как правило, 100% предоплата в течение 2 недель. При любой рассрочке окончательная цена метра становится величиной неопределенной.

    читывала про варианты, когда людям 100% оплатившим, приходили допы на доплату. так что я бы не была так уверена, что это окончательная цена

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 25 ноября 2011 23:33 Редактировалось 169795, 3 раз(а).
    oncomo:

    На сегодняшний день новостройки в каркасе со сроком сдачи 2013 год предлагают в районе 920-1100 долларов. При варианте подешевле, как правило, 100% предоплата в течение 2 недель. При любой рассрочке окончательная цена метра становится величиной неопределенной.

    Мало того, что окончательную цену никто не знает, есть риск заморозки строительства.
    Поэтому вероятно то что в скором времени новострой (особенно на на начальном этапе) будет дешеветь, с целью заманивания дольщиков в сети. Но удешевление это будет обманчивым, т.к. доп. соглашениями и индексами СМР окончательную стоимость могут задрать куда угодно.
    Прямо предвижу как секта будет возбуждаться от такого снижения цен на котлованы и недострои.

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 25 ноября 2011 23:39
    oncomo:

    На сегодняшний день новостройки в каркасе со сроком сдачи 2013 год предлагают в районе 920-1100 долларов. При варианте подешевле, как правило, 100% предоплата в течение 2 недель. При любой рассрочке окончательная цена метра становится величиной неопределенной.

    Да. Вот сегодня по работе встретила случайно тетку-аудиторшу. Пока сидели ждали директора фирмы, поболтали. Я ж вечно люблю потрындеть, вопросы позадавать. Рассказывала такие интересные подробности. Она проводит аудит.проверки очень крупных фирм и многие строительные сейчас прошли тоже....Жесть - то, что она рассказывала...
    Не знаю теперь, как можно отдать свои деньги на год-два в стройку, если фирмы ...ну на ладан дышат...что ли...как сказать лучше. :-?

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 25 ноября 2011 23:40
    SvetlajaLuna:

    На выставке продавали готовые на Одесской по 950 в среднем. Айрон по 7400000 при полной оплате - конец 12 года....и т.п.

    принципиально не ходила на выставку. И так было понятно, кто там будет.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 25 ноября 2011 23:42 Редактировалось SvetlajaLuna, 1 раз.
    Bad girl:

    свезло. сплюньте.
    ЗЫ к деньгам отношусь с любовью. к арнедаторам настороженно. поливать грязью нынешнюю квартирантшу язык не поворачивается, ибо платит вовремя и чистоту блюдёт....но не очень удачный опыт сдачи тем не менее имеется.

    Неее. Я с любовью только к людям. Особенно близким. А деньги лишь дополнительно помогают выразить любовь.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
Тема закрыта