Чтобы не создавать новую тему напишу сюда, если не против 
В общем сегодня, внезапно, после того как по понятным причинам вырубился вконтакт, у меня начало с переменным успехом коннектить к другим сайтам. На онлайнер смог зайти только через 5 минут нон-стоп тыканья(
Проверил во четырёх браузерах, не коннектит нигде и никуда.
Firefox пишет "Сервер не найден", Хром "Ошибка 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED): Не удается преобразовать DNS-адрес сервера." и так далее. То-бишь 10 минут может никуда не пускать, а потом 10 минут всё нормально.
Это у меня уже во второй раз. После первого раза пришлось переставить винду. Пару дней побыло всё нормально и вот снова. Вирус маловероятен, т.к. поставил каспера, обновил его и полностью просканил винт. И что ещё интересно, скайп и юторрент работают нормально...
Если у кого-нибудь есть предположения, что это за фигня, буду очень благодарен!