Главная форума Обсуждение товаров в каталоге ADSL, Wi-Fi, LAN

TP-Link TD-W8961ND

Ответить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 12 февраля 2012 16:51 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).

    Dimon2, нет, он выглядит точно как на фото онлайнера 1 в 1.

    Короче купил я его, радовался двум антенкам и 4 портам. Интернет подключился, заработал. Но пришлось отдать назад сразу, потому, что с ADSL.BY(Белфинфонет) в режиме роутера не работает!. Ну т.е. и в службу поддержки обращались и мастера вызывали для настройки, и там нам уже пояснил, что конкретно с провайдеров Белинфонет интернет работать будет, но по Wi-FI раздавать его не удастся - модем с VPN не работает. Это я говорю, что бы кто-то не купил как я не подумав для БИНа. Если решили купить этот или другой маршрутизатор, то не поленитесь сделать одну простую не отнимающую времени вещь: позвонить в службу поддержки своего провайдера и узнать будет ли работать тот или иной модем в сети с его настройками.

    PS: проверено - с ByFly он работает отлично!

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • edward_z Senior Member
    офлайн
    edward_z Senior Member

    1064

    14 лет на сайте
    пользователь #239354

    Профиль
    Написать сообщение

    1064
    # 12 февраля 2012 19:33

    eraheht, Причём вот здесь пишут, что поддержка VPN pass through у него есть, а на самом деле в интерфейсе настроек даже намёка на встроенный VPN-клиент нету :(.
    Вруть, гады...
    Впрочем... Я вообще не понимаю людей, пользующихся "Белинфонетом" (ADSL.BY) с их дурацким VPN, который нормальным провайдерам почему-то совершенно не нужен, прекрасно обходятся PPPoE. Но это уже совсем другая тема :).

    V - значит вилы
  • Faradey Senior Member
    офлайн
    Faradey Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 25 февраля 2012 00:47

    Модем как-то странно работает с торрентами. На стареньком Huawei MT880 легко набиралось 30 сидов на торрент (в клиенте стоит ограничение на такое количество), с TP-Link с трудом набирается 10-15 и это на раздачах с сотнями сидов, соответственно скорость далеко не максимальная. Сиды подключаются ну очень медленно. Открытие портов не делал, т.к. активирован UPnP, да и сам µTorrent пишет, что сеть в порядке и порт открыт.
    Может нужно как-то по особенному настроить роутер для работы с торрентами?

  • Disik7 Neophyte Poster
    офлайн
    Disik7 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #543963

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 марта 2012 18:40

    Привет, ломаю голову, не могу найти информации о дальности Wi-Fi этого модема, или я в чем то не разбираюсь.
    Подскажите кто плиз.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 5 марта 2012 12:03
    eraheht:

    PS: проверено - с ByFly он работает отлично!

    Вопрос - с какими настройками? Что-то у меня не получилось выйти в интернет через WiFi

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    16 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 12 марта 2012 16:43

    Гы, картинки сменили на девайс ))

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 12 марта 2012 22:44 Редактировалось sanico, 4 раз(а).
    alexbr:

    Гы, картинки сменили на девайс ))

    После моего замечания, что картинка не соответствует действительности. Инфу брал с оф. сайта TP-Link.
    Вот TD-W8961ND

    А вот TD-W8961NB

    Разница в последней букве "D" и "B". Только вот непонятно кто тут ошибся. Или продавцы с буквой, или onliner с картинкой. Хотя мне кажется скорее всего первое, т.к. заходил на сайт многих продавцов и там старая модель TD-W8961NB под именем TD-W8961ND.
    Дурят народ.

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    16 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 13 марта 2012 12:48

    Как я понимаю TD-W8961NB - как-раз можно юзать в квартире с сигнализацией, однако дизайн у ND приятнее будет )

    Вот не знаю стоит ли менять на него свой Zyxel P660HTW2... не хватает скорости по воздуху, чтобы смотреть фильмы с медиасервера.
    Как я понимаю, у некоторых встречается проблема перегрева девайса.

    Вопрос владельцам, может кто сталкивался, возможно ли с помощью этого модема организовать доступ к медиасерверу из Интерннета?

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • Faradey Senior Member
    офлайн
    Faradey Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 13 марта 2012 21:07
    sanico:

    Разница в последней букве "D" и "B". Только вот непонятно кто тут ошибся. Или продавцы с буквой, или onliner с картинкой.

    Скорее всего тут производитель намудрил. На моём модеме и на упаковке модель указана TD-W8961ND, а выглядит как TD-W8961NB.

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    16 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 14 марта 2012 09:11

    Полагаю, TD-W8961ND просто обновил дизайн. TD-W8961NB может быть на очереди ))

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • Faradey Senior Member
    офлайн
    Faradey Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #122202

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 14 марта 2012 10:55

    alexbr, может быть и так, но если у нас продают модель ещё со старым дизайном, менять картинки наверное рановато. Если продавцы привезут людям не беленькую модель с модным дизайном - будут скандалы и плохие отзывы ))

  • alexbr Senior Member
    офлайн
    alexbr Senior Member

    3104

    16 лет на сайте
    пользователь #101650

    Профиль
    Написать сообщение

    3104
    # 14 марта 2012 11:12

    Faradey, эт - да. Однако теперь, если я все-таки решусь брать эхту модель - я специально буду просить экземпляр в белом корпусе 8)

    "Библия учит нас - возлюби ближнего своего, а Камасутра объясняет как именно..."
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 14 марта 2012 12:19
    alexbr:

    Faradey, эт - да. Однако теперь, если я все-таки решусь брать эхту модель - я специально буду просить экземпляр в белом корпусе 8)

    А я уже решился. :D Сегодня из Польши должны привезти эту модель в белом корпусе (у нас к сожалению таких ещё нет).

  • Dimon2 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon2 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #290006

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 апреля 2012 17:29

    Будет ли ноут ловить wi-fi хорошо через 3-4 бетонные стены с расстоянием от точки до ноута 5-10 метров? Промсвязь M-200A ловит, но плохо. И хорошо ли он работает с байфлаем? Заранее спасибо.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 14 апреля 2012 00:18
    Dimon2:

    Будет ли ноут ловить wi-fi хорошо через 3-4 бетонные стены

    Пробовал этот модем у себя полсуток, WiFi сигнал показался слабым - слабее Acorp WR422G_ver3. По крайней мере у того экземпляра, что был у меня.
    У меня железобетонный 5-этажный дом. Модем стоит в метре от окна в одной комнате, с планшетом пошел к окну в другой комнате. На планшете была одна палочка и сигнал пропадал. С Acorp все было стабильнее и не меньше 2 палочек.

    Вторая проблема с этим модемом уже у его хозяина - иногда пропадает связь - компьютер пишет "Сетевой кабель не подключен". И через несколько секунд связь восстанавливается. В интернете вычитал, что такое может быть, когда у одного из компьютеров включен режим Task Offload. Такой настройки не нашлось в свойствах сетевой. Может потому, что драйвера на русском языке...

  • Dimon2 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon2 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #290006

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 апреля 2012 17:31 Редактировалось Dimon2, 2 раз(а).

    MKL, Да уж, это плоховато. Но всё равно попробую поставить сеть с помощью него.
    Может кто-нибудь сравнивал с "промсвязью", всмысле лучше ли тут wi-fi?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    UPD: Короче купил TP-Link TL-WR1043ND - классная штука.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 28 апреля 2012 21:10

    Dimon2, лучше однозначно, как мне кажется.

    Делаю танки!
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5298

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5298
    # 30 апреля 2012 09:26
    Dimon2:

    UPD: Короче купил TP-Link TL-WR1043ND - классная штука.

    Только ADSL в нем нету :)

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 30 апреля 2012 15:00

    Пытаюсь настроить сабж для нормальной работы с домоседом и залой. Всё вроде уже сделано.... даже зала ожила. Но вот только в режиме отложенного просмотра - дичайшие тормоза, звук рвёт.... Ткните носом - куда копать....

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Dimon2 Neophyte Poster
    офлайн
    Dimon2 Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #290006

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 мая 2012 22:19
    MKL:

    Dimon2:

    UPD: Короче купил TP-Link TL-WR1043ND - классная штука.

    Только ADSL в нем нету :)

    Ну промсвязь в бридж и вперед :D