Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Подставки для ноутбуков

Gembird NBS-4

  • Xotta6bi4 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xotta6bi4 Junior Member Автор темы

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #356385

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 июня 2011 12:19

    Добрый день всем. Хотелось бы узнать ваше мнение насчет следующей охлаждающей подставки. Как она функционирует, как качество, удобная ли в использовании ? Просто лето в полном разгаре, а ноут нужно хоть как то охлаждать. Может подскажите альтернативный вариант за теже деньги. В общем жду ваших ответов :)

  • YUOOOZ Junior Member
    офлайн
    YUOOOZ Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #296677

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 июня 2011 15:00

    Я вот тоже подумываю о покупке этой модели. Выбираю именно подставку с 2 куллерами по бокам, т.к мой девайс греестя исключительно в верхнем левом углу. На онлайнере кроме этой модели рассматривал ещё http://catalog.onliner.by/deepcool/cldpwindshaper/ . Но куллеры там ближе к центру. Так что остановился на этой модели. После приобретения отпишусь.

  • Xotta6bi4 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xotta6bi4 Junior Member Автор темы

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #356385

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 28 июня 2011 09:32

    У меня тоже Aser Aspire греется в левой части и немного в центре снизу. Но насчет 2 модели могу сказать следующее: по мне так там хрупкая конструкция, ноутбук будет наверняка все время качаться на металлической трубке :) во 2 упор внизу как то не внушает доверия, ну в конце концов мне не подходит она потому что до 15" а у мя ноут 15.6", так что рассчитываю купить именно этот вариант, так как в нем удобная и подставка и держатель, да и в + ещё есть usb входы :) Да и цена получше :))) Но буду ждать коментов тех кто приобрел уже!

  • Oleg92 Junior Member
    офлайн
    Oleg92 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #421845

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 июня 2011 16:31

    Приобрёл сегодня эту подставку, у её есть свои плюсы и минусы, к плюсам я бы отнёс: довольно крепкую конструкцию, хороший обдув, дополнительные USB порты, регулировка высоты, к минусам это довольно маленькая подставка для 15.6 дюймов ноут то стоит нормально но к USB проблематично подобраться, в комплекте нет сети питания хотя она предусмотрена, без сети куллеры то работают но уже встроенные USB порты не потянут принтер или внешний веник, вот в принципе и всё описание.

  • Jenya_Lis Member
    офлайн
    Jenya_Lis Member

    246

    15 лет на сайте
    пользователь #153809

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 3 декабря 2011 11:19

    Подарила девушка где-то недели 2-е назад. Использую для охлаждения того же Acer Aspire (наиболее сильный нагрев ощущается в левом верхнем углу). Впринципе свои функции выполняет. А теперь по-порядку:
    +Регулировка высоты
    +Качество охлаждения (на это работают не только вентиляторы,но и алюминий как радиатор)
    +Наличие USB
    +Неплохая сборка впринципе (явных косяков не замечено)
    -Немного недостаточный размер для 15,6'' (хотя мой ноут встал на неё неплохо,за счёт того что резиновые ножки на нём разнесены довольно широко)
    -Неудобство доступа к USB (следствие предыдущего недостатка)
    -Довольно громкие вентиляторы (хотя впринципе это не удивительно для такой частоты вращения, так что выбирал осознанно)
    -Отсутствие в комплекте кабеля питания (только mini-USB->USB)
    -Жестковатые ножки на самой подставке (из-за чего на гладкой поверхности она фиксируется не сказать что бы очень хорошо)
    -Ну и последнее - это немного недостаточная жёсткость ножки регулировки высоты. Т.к. печатаю пятипалым методом и довольно быстро - иногда при большой скорости печати начинает немного подёргиваться экран ноутбука (стоит на первой ступени регулировки высоты)...

    Если сказать в общем,то покупка себя оправдала (хоть и есть кое-какие оговорки). Т.к. ноут грелся так,что можно было яйца жарить. А теперь даже при очень сильных нагрузках всё более или менее нормально. А все недостатки впринципе следствия относительной бюджетности данного варианта. Но как говорится "дарёному коню....................". :) Надеюсь кому-то данный отзыв будет полезен.

  • Alex_Good_boy Member
    офлайн
    Alex_Good_boy Member

    483

    13 лет на сайте
    пользователь #281256

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 13 декабря 2011 19:23

    Вот думаю между этой и http://catalog.onliner.by/gembird/gembirdnbs5/ т.к. не думаю что это хорошо если бук свисает с подставки аж на целых 6 см... да и бук греется и в центре и по краю hp dv6-6032er ls881ea подскажите что лучше?

    Жалею, что не купил биткоины
  • Jenya_Lis Member
    офлайн
    Jenya_Lis Member

    246

    15 лет на сайте
    пользователь #153809

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 18 декабря 2011 14:06

    Alex_Good_boy, думаю что наверное всё же NBS-4 будет лучше... просто неизвестно как будет вести себя вариант, рассматриваемый вами в качестве альтернативы, при печати например... может быть даже будет больше трястись, т.к. на фотках каких-то жёстких упоров не просматривается... но если вам это не критично,то именно из-за размера конечно данный вариант предпочтительнее... а по охлаждению думаю особой разницы не будет... вентиляторы одинаковые вроде, да и разность расстояний между ними в пару сантиметров думаю сильной роли не сыграет :)

  • blr_spy Senior Member
    офлайн
    blr_spy Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138368

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 16 сентября 2012 00:36

    как данная подставка будет для HP Pavilion dv6-3123er ?