Ответить
  • kzyl1972 Member
    офлайн
    kzyl1972 Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #518203

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 4 октября 2020 17:29
    3137749:

    добрый день, у нас везде взаимо связи, в первую очередь вам неоходимо поставить почки и выровнять таз, пол полу пить надо через соломинку так как она нарушает сильно эмаль зуба, все можно устранить без операций . пишу с своего опыта

    посоветуйте, привезли с россии. может блемарена попить ? [контент удалён]
    [контент удалён]

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 5 октября 2020 12:37
    kzyl1972:

    3137749:

    добрый день, у нас везде взаимо связи, в первую очередь вам неоходимо поставить почки и выровнять таз, пол полу пить надо через соломинку так как она нарушает сильно эмаль зуба, все можно устранить без операций . пишу с своего опыта

    посоветуйте, привезли с россии. может блемарена попить ? [контент удалён]
    [контент удалён]

    Лично с таким препоратом не знаком, всегда использую свои знания и натуральные средства

  • kzyl1972 Member
    офлайн
    kzyl1972 Member

    293

    12 лет на сайте
    пользователь #518203

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 5 октября 2020 14:49 Редактировалось kzyl1972, 2 раз(а).
    3137749:

    Лично с таким препоратом не знаком, всегда использую свои знания и натуральные средства

    тогда что пропить ? пол пала ? поделитесь опытом. буду благодарен.
    блемарен растворяет не все камни, но некоторые судя по отзывам очень хорошо.
    [контент удалён]
    неко [контент удалён] .
    фото камня год назад вышедшего из мочевого пузыря и застрявшего в простате. достали через мочеиспускательный канал. до этого был скорее всего в почке, т.к. были сильные боли, но прошли. какой это камень ? где можно исследовать его состав ?

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 13 октября 2020 16:20

    kzyl1972, почитайте предыдущую страницу, там писали куда можно сдать и сколько стоит.
    19 октября 2015 вышел первый камень, и я очень рассчитывал что и последний.
    Не случилось.
    В субботу ходил по стенам, думал закончится все больничкой, ибо мочевыводящий канал перекрыт: позывы есть - результата нет (если не считать пару капель).
    И так с 12 дня до 22-00.
    Но случилось чудо, даже почти безболезненно вышел мучитель.
    Но боли в почках все равно дают о себе знать. Уже не такие сильные и резкие, но дискомфортные. Завтра пойду УЗИ делать и на прием....
    Всем здоровья!

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 октября 2020 10:05

    Звонил в лабораторию ЦНИЛ БелМАПО (на территории областной больницы) 8 017 265-24-41
    Они снова работают. По записи, можно сдать камень на анализ. Цена 35р.

  • 2461220 Neophyte Poster
    офлайн
    2461220 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2461220

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 ноября 2020 21:25

    Мне вырезали большой камень из почки в 2013 году (полостная операция в БСМП). Начал расти новый камень. Посоветовали Блемарен. Попробовал. Пока пью раствор Блемарена с контролем кислотности мочи, камень растворяется и уменьшается в размере. Если не пью, кислотность мочи увеличивается, камень растет. Размер камня периодически определяю на УЗИ. Болей нет. Сейчас Блемарена нет в Беларуси. Я езжу за ним за границу. Привожу с запасом. Могу поделиться. Тел. +375 29 5705102.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 ноября 2020 21:35
    2461220:

    Мне вырезали большой камень из почки в 2013 году (полостная операция в БСМП). Начал расти новый камень. Посоветовали Блемарен. Попробовал. Пока пью раствор Блемарена с контролем кислотности мочи, камень растворяется и уменьшается в размере. Если не пью, кислотность мочи увеличивается, камень растет. Размер камня периодически определяю на УЗИ. Болей нет. Сейчас Блемарена нет в Беларуси. Я езжу за ним за границу. Привожу с запасом. Могу поделиться. Тел. +375 29 5705102.

    Нужно ещё сделать вам висцералку, поставить органы на место

  • 2461220 Neophyte Poster
    офлайн
    2461220 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2461220

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 ноября 2020 21:41

    Блемарен растворяет большинство камней. Проконсультируйтесь с врачом.

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 1 ноября 2020 21:53
    2461220:

    Блемарен растворяет большинство камней. Проконсультируйтесь с врачом.

    Всё вместе улучшит процесс

  • 2461220 Neophyte Poster
    офлайн
    2461220 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2461220

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2020 20:49
    3137749:

    2461220:

    Мне вырезали большой камень из почки в 2013 году (полостная операция в БСМП). Начал расти новый камень. Посоветовали Блемарен. Попробовал. Пока пью раствор Блемарена с контролем кислотности мочи, камень растворяется и уменьшается в размере. Если не пью, кислотность мочи увеличивается, камень растет. Размер камня периодически определяю на УЗИ. Болей нет. Сейчас Блемарена нет в Беларуси. Я езжу за ним за границу. Привожу с запасом. Могу поделиться. Тел. +375 29 5705102.

    Нужно ещё сделать вам висцералку, поставить органы на место

    Мануальная терапия мне не требуется, так как живу с Блемареном довольно комфортно. Болей нет, камень под контролем.

  • Ветренная Member
    офлайн
    Ветренная Member

    123

    5 лет на сайте
    пользователь #2709326

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 17 ноября 2020 12:02 Редактировалось Ветренная, 1 раз.

    Блемарен хороший препарат, но с большими побочками, оксалаты он не сильно берет из за их пористой структуры, они есть самые опасные камешки, вот классификация камней в почках [censored by Dzen_Master] , все остальные что имеют вязкую структуру могут поддаваться и дроблению и выведению

  • nastasya23 Neophyte Poster
    офлайн
    nastasya23 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1182075

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 ноября 2020 11:53 Редактировалось nastasya23, 7 раз(а).

    // Пост боли, но не от колик, а от нашей "бесплатной медицины". Не повезло со временем выхода последнего, Covid19

    Всем привет. Живу с камнями с 2014 года каждые 3 года по новому. Было 3, все вышли сами.
    Про второй (2017 год, славный город Речица), взглянув на него одним глазком, уролог дал заключение "фосфатный". Выписал "убивающую" меня стандартную диету (есть только макароны с картошкой, запивать клюквой и рыдать над любим мясом) и отправил жить дальше.

    На улице конец 2020го, медицина продвинулась вперед, а у меня вышел третий (Славный город ГОМЕЛЬ). Внешне по цвету и прочему как и предыдущий, но поменьше. Пошла к врачу, платному, т.к. ситуация нынче неспокойная, в моей поликлинике кроме 2х терапевтов и километровых очередей больше никого нет, а в других урологи злые и ворчливые к которым не попасть.
    Прием платного врача прошел странно (21 руб.). Он не увидел в анализе мочи pH (10 руб.), на все остальные анализы сказал "бесполезные" (30 руб.), а глядя на камень заявил "похож на Урат, но если врач, который давал оценку второму камню по фамилии N, тогда да, это фосфат". Результат похода: пить унефрон, пересдать мочу, чтобы там был pH, И (!!!) сдать камень на анализ хим. состава (в городе Гомель это делают якобы в одной платной лаборатории Invitro), ну а потом снова к нему на прием для выписывания "индивидуальной диеты" (еще 17 руб.).
    Теперь сама боль: в этой лаборатории данное исследование стоит 88,50 руб. (привет Минску за 35 руб.).

    Внимание, знатоки-каменщики, вопрос ?
    1. Где еще можно в Гомеле сдать камень на исследование (мало ли)
    2. Есть ли смысл от этого исследования и последующей выписанной диеты?
    3. Кто знает хорошего уролога в Гомеле, который бы вызывал доверие и смог составить диету?
    4. Пил ли кто "Медвежьи ушки" что про них скажете?
    5. Ну или можете просто меня поддержать, что цена просто %&^#$!
    [контент удалён]

  • 007nik Member
    офлайн
    007nik Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #156082

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 5 января 2021 22:28

    Поменяете диету -поменяются и камни,если организм позволяет бегать то начинайте,будут вылетать.

    Когда придет лето ешьте арбузы.

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 11 января 2021 17:11
    nastasya23:

    // Пост боли, но не от колик, а от нашей "бесплатной медицины". Не повезло со временем выхода последнего, Covid19

    Всем привет. Живу с камнями с 2014 года каждые 3 года по новому. Было 3, все вышли сами.
    Про второй (2017 год, славный город Речица), взглянув на него одним глазком, уролог дал заключение "фосфатный". Выписал "убивающую" меня стандартную диету (есть только макароны с картошкой, запивать клюквой и рыдать над любим мясом) и отправил жить дальше.

    На улице конец 2020го, медицина продвинулась вперед, а у меня вышел третий (Славный город ГОМЕЛЬ). Внешне по цвету и прочему как и предыдущий, но поменьше. Пошла к врачу, платному, т.к. ситуация нынче неспокойная, в моей поликлинике кроме 2х терапевтов и километровых очередей больше никого нет, а в других урологи злые и ворчливые к которым не попасть.
    Прием платного врача прошел странно (21 руб.). Он не увидел в анализе мочи pH (10 руб.), на все остальные анализы сказал "бесполезные" (30 руб.), а глядя на камень заявил "похож на Урат, но если врач, который давал оценку второму камню по фамилии N, тогда да, это фосфат". Результат похода: пить унефрон, пересдать мочу, чтобы там был pH, И (!!!) сдать камень на анализ хим. состава (в городе Гомель это делают якобы в одной платной лаборатории Invitro), ну а потом снова к нему на прием для выписывания "индивидуальной диеты" (еще 17 руб.).
    Теперь сама боль: в этой лаборатории данное исследование стоит 88,50 руб. (привет Минску за 35 руб.).

    Внимание, знатоки-каменщики, вопрос ?
    1. Где еще можно в Гомеле сдать камень на исследование (мало ли)
    2. Есть ли смысл от этого исследования и последующей выписанной диеты?
    3. Кто знает хорошего уролога в Гомеле, который бы вызывал доверие и смог составить диету?
    4. Пил ли кто "Медвежьи ушки" что про них скажете?
    5. Ну или можете просто меня поддержать, что цена просто %&^#$!
    [контент удалён]

    агуеть просто.....
    мне кажется Вам будет дешевле съездить в Минск сдать камень (даже с учётом дороги туда обратно), еще и на прием к врачу сходить можно.
    2. Есть ли смысл от этого исследования и последующей выписанной диеты? - это уже от Вас зависит, будете соблюдать диету - наверное будет смысл. если сделать просто что бы было........))))

  • 2546309 Junior Member
    офлайн
    2546309 Junior Member

    45

    5 лет на сайте
    пользователь #2546309

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 января 2021 00:36 Редактировалось 2546309, 3 раз(а).
    nastasya23:

    // Пост боли, но не от колик, а от нашей "бесплатной медицины". Не повезло со временем выхода последнего, Covid19

    Всем привет. Живу с камнями с 2014 года каждые 3 года по новому. Было 3, все вышли сами.
    Про второй (2017 год, славный город Речица), взглянув на него одним глазком, уролог дал заключение "фосфатный". Выписал "убивающую" меня стандартную диету (есть только макароны с картошкой, запивать клюквой и рыдать над любим мясом) и отправил жить дальше.

    На улице конец 2020го, медицина продвинулась вперед, а у меня вышел третий (Славный город ГОМЕЛЬ). Внешне по цвету и прочему как и предыдущий, но поменьше. Пошла к врачу, платному, т.к. ситуация нынче неспокойная, в моей поликлинике кроме 2х терапевтов и километровых очередей больше никого нет, а в других урологи злые и ворчливые к которым не попасть.
    Прием платного врача прошел странно (21 руб.). Он не увидел в анализе мочи pH (10 руб.), на все остальные анализы сказал "бесполезные" (30 руб.), а глядя на камень заявил "похож на Урат, но если врач, который давал оценку второму камню по фамилии N, тогда да, это фосфат". Результат похода: пить унефрон, пересдать мочу, чтобы там был pH, И (!!!) сдать камень на анализ хим. состава (в городе Гомель это делают якобы в одной платной лаборатории Invitro), ну а потом снова к нему на прием для выписывания "индивидуальной диеты" (еще 17 руб.).
    Теперь сама боль: в этой лаборатории данное исследование стоит 88,50 руб. (привет Минску за 35 руб.).

    Внимание, знатоки-каменщики, вопрос ?
    1. Где еще можно в Гомеле сдать камень на исследование (мало ли)
    2. Есть ли смысл от этого исследования и последующей выписанной диеты?
    3. Кто знает хорошего уролога в Гомеле, который бы вызывал доверие и смог составить диету?
    4. Пил ли кто "Медвежьи ушки" что про них скажете?
    5. Ну или можете просто меня поддержать, что цена просто %&^#$!
    [контент удалён]

    не жалеть денег сдать на анализ и точно знать состав, держать диету, наблюдать, похож на уратный(на снимках они не видны при обследовании), как у меня, но это не точно только анализ, пью блимарен держу кислотность 6,2-6.8 ничего не беспокоит и узи норм уже как год, в Гомеле нигде кроме инвитро(анализ), в областной больнице спец норм и дробят и достают камни на отлично имеется опыт 3 вмешательств все без проблем и послейдствий тьфу тьфу...

  • 2887938 Neophyte Poster
    офлайн
    2887938 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2887938

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2021 13:00

    Есть упаковка Блемарен-а, привезли из России.Самому не пригодилась, могу поделиться.+375293177882

  • 3271283 Neophyte Poster
    офлайн
    3271283 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3271283

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 апреля 2021 14:51

    Всем привет. Как я выгнал камень из мочеточника (возможно, а может и нет, ответ ниже). Зарегился здесь только, чтобы написать это сообщение. Вдруг кому пригодится, т.к. сам искал ответ. Только вчера выписали. Сам из Питера. Попал в каменщики неожиданно. 1 апреля буквально за полчаса скрутило, вырвало, не хватало воздуха, подскочило давление. Вызвал скорую, подозревали аппендицит. Уже в больнице оказалось камень. На УЗИ, когда принимали, увидели 4,5 мм в нижней части мочеточника справа. Укололи обезболивающее, уснул на час. Проснулся - боль утихла, отпустило и больше не возвращалась. Отправили на рентген с контрастом - врач говорит отлично, в самом низу у мочевого, может сам и выйдет. День - пятница. Я уже начитавшись советов и по рекомендации врача больше ходить и подпрыгивать, подготовился к активным выходным в больнице. Врач сказал так - как пойдет и будет боль, идешь к медсестре, ставишь обезболивающее, оно немного расслабит и расширит канал, и он пойдет. Пятницу и субботу я бегал вниз по лестнице, наступая на пятки, стараясь создавать тряски в теле. Вверх на лифте. Довольно быстро устают и напрягаются суставы. Немного сменил тактику - ноги чуть шире, пружиню коленями сильнее, ударная тряска остается, суставам легче. Как надоело, пошел в палату, там продолжаем прыгать. Собственно, так и чередовал, лестница-палата прыжки. Палата на одного, оплачивал из своего кармана, в общей я бы так не попрыгал. В палате прыгал как на скакалке, но берег суставы. Тоже быстро уставал. Стал делать иначе - упор руками в кровать, чтобы верхняя часть тела не прыгала, только таз и спина - и это было очень удобно. Можно не прямо подпрыгивать, а подниматься на пятках, потом на них жестко опускаться. В этой же позе вибрировал тазом как мог, со скоростью кролика на крольчихе. Тряслось все, мошонку зажимал ногами, чтоб не отлетела ))) Делал все перерывами - устал, вспотел, отдохнул. Ну и после обеда/ужина не делал это сразу. Все воскресенье почти так и делал. Я не могу точно сказать, но думаю, что в итоге 2,5 дней таких жестких потрясений, все дни в больнице у меня не было болей, камня я в утке (через нее мочился) не видел, при выписке на УЗИ врач узистка сказала, что в почке ничего не расширено (не знаю как правильно это называется), не нужно беспокоиться, что камень в мочеточнике, его там уже нет. Анализы тоже в порядке. Возможно он вышел в первый же день после укола обезболивающего, а возможно я его раздолбил своими вибрациями до седьмого пота. Всем удачи и не болеть!
    ****
    Модераторы, если читаете, перенесите сообщение куда-нибудь в начало, чтобы люди видели данный опыт бывалых.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 17 декабря 2021 09:10

    Испытал на себе новые старые технологии.
    А именно : лазерное дробление.
    После 2 попыток разбить камень в почке классически, ультразвуком, решили врачи лазером.
    Ура, теперь я без камушка внутри
    Камень был 12 мм.
    Спиналка, конечно, очень неприятная, но что делать...

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Vuk Member
    офлайн
    Vuk Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #195139

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 13 ноября 2022 11:01 Редактировалось Vuk, 2 раз(а).
    Vuk:

    Здравствуйте.
    Сегодня и я пережил эти незабываемые ощущения. Утром до выхода на работу оставалось 10 минут и тут началось.... Очень сильная боль в правом боку, от спины до (пардон) яичка. Найти удобную позу, что бы боль утихла невозможно. Сухость во рту и рвота.
    Вызвал скорую. По приезду вкололи но-шпа внутривенно и сказали собираться. После укола боль вроде поутихла, но как только машина скорой двинулась по дорогам... Я уже и вставал и садился и пробовал прилечь. Снова вырвало (благо пакет в кармане был).
    По приезду в 4 городскую больницу был сделан укол диклофенак. Боль прекратилась меньше чем через минуту. Одна из врачей женщина, которая меня принимала сказала, что ощущения сравнимы с родами. Отправили на узи. Результаты описаны на этом форуме не раз. Потом дали стаканчик для анализа мочи. В туалете с мочой вышло нечто коричневое примерно 2-3 мм диаметром. Анализы сделали на месте. А камень в пробирке отдали мне. Рекомендовали завести в БелМАПО на анализ.
    Мои мучения продолжались около 1,5 часов. Говорят повезло.

    Господа и дамы, Хочу поделится своим опытом зная какую боль и дискомфорт доставляют камни. Выше мой пост в этой же ветке от декабря 2016 года. Камни появлялись ещё дважды в 2017 и ещё один в 2018. Правда я уже знал как поступать и был подготовлен к этому.
    Теперь внимание!!! Никому не рекомендую применять данный метод! Только если на свой страх и риск!!! Но мне помогало "родить" камни в тот же день когда появлялись боли. Набирал 5 кубиков диклофенака (хранятся ампулы только в холодильнике) и делал укол внутремышечно. Боль становилась в разы слабее. После чего горячая ванна минут на 15-20. Главное что бы район почек прогрелся. Дальше ложился и старался уснуть. После сна при первом же мочеиспускании в банку получал свой камень. Но повторюсь, возможно это не совсем правильный вариант с врачебной точки зрения и его не стоит принимать как призыв к действию.
    Ну а теперь о совсем хорошем!) В 2017 мне удалось через знакомых попасть на приём к профессору в 4 городской больнице города Минска. К великому сожалению он больше не работает. В 2019 вышел на пенсию и оставил практику. Так вот он после осмотра меня Узи, и снимки сделаны были прямо в тот же момент, сказал мне вещь которой я был честно говоря удивлён... Он рекомендовал мне ежедневно съедать половинку лимона. На мой вопрос не повлияет ли кислота лимона на кислотность организма из за которой и появляются мои камни (оксалаты) ещё в более худшую сторону, он ответил что при стимулировании организма и вне кислотой, организм будет вырабатывать избыточно вещества которые нейтрализуют кислоту. тем самым общая кислотность будет понижаться. Ну и само собою не менее 2-х литров жидкости в день. Добиться поглощения такого количества жидкости оказалось легко. Я ставлю на стол на работе и дома литровую бутылку воды. Когда она на виду, то не забываешь о ней. Плюс я подсел на белый чай из Китая.
    В 2018 я старался ежедневно есть пол лимона в день. Весь 2019 то же самое. А потом как то стал потреблять его реже. раза 2 в неделю. Но!!! с 2018 у меня не было не одного камня!) И неоднократные узи подтвердили это.
    Так что подытоживая данный пост, хочу пожелать всем хорошего здоровья и если и видеть камни, то не в организме!)

  • nikvik Junior Member
    офлайн
    nikvik Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 ноября 2022 13:00
    2461220:

    . Посоветовали Блемарен. Попробовал. Пока пью раствор Блемарена с контролем кислотности мочи, камень растворяется и уменьшается в размере. Если не пью, кислотность мочи увеличивается, камень растет. Размер камня периодически определяю на УЗИ. Болей нет. Сейчас Блемарена нет в Беларуси. Я езжу за ним за границу. Привожу с запасом. Могу поделиться. Тел. +375 29 5705102.

    Какой тип камней у Вас?