Ответить
  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 22 июня 2011 10:02

    как вы лодку назовете - так она и поплывет

    на мой взгляд жизнь слишком сложная штука чтобы относится к ней серьезно

    НО

    предлагаю обсудить друзей по несчастью или счастью которым пришлось пережить то что зовется почечной коликой и родить Камень

    посетила данная беда меня ночью 10 дней тому

    так как было все впервые и вновь сам смог классифицировать эту боль правильно только после 6 часов хождения по потолку и стенам

    никому не пожелаю пережить такое - открылись многие стороны жизни до того недоступные

    оценил весь смысл слов высоцкого - как жаль что не роняли вам на череп утюгов...

    сегодня жив и здоров и камней нет поэтому в эйфории от излечения решил открыть данную тему где предлагаю поделиться кто и как сумел побороть этот недуг и что ему это стоило

    итак Каменщики:lol::lol: - присоединяйтесь

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Deynonih Member
    офлайн
    Deynonih Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #36074

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 июня 2011 10:17

    Присоединяюсь и сочувствую.:(

  • 33050 Onliner Auto Club
    офлайн
    33050 Onliner Auto Club

    128

    19 лет на сайте
    пользователь #33050

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 22 июня 2011 10:58

    Название интригует, просто тайный орден )) Автор - молодец.

    Присоединяюсь.

    Камнепад начался год назад, примерно в конце июня. Не буду углубляться в подробности ощущений, скажу только, что Святая Инквизиция меня с тех пор не страшила. Приехали симпатичные студентки в белых халатах на скорой, потрогали меня, свёрнутого в бараний рог, и диагностировали почему-то аппендицит. Их трудно винить: на вопрос "где болит?" ответить было сложно - болело всё с левой стороны живота, и спереди и сзади. :ass:

    Таким образом, вместо положенной мне урологии меня отвезли во 2-ю больницу. Там я понял, что мои муки тут никого не тронут - суббота, приёмное отделение было полно развороченных лиц и сломанных носов. Кто-то откровенно отдавал Богу душу прямо в приёмном с такими стонами, что мне стало неловко за свои небольшие, по сути, камни. Укол, УЗИ.. - "вам в 4-ю ГКБ, в урологию."

    Мне стало веселей. Не я первый, не я последний - любому больному этот тезис возвращает оптимизм. В 4-ке, правда, сказали, что камень вышел из почки и заблокировал её. Если не разблокировать - почке капут. Я живо представил операционный стол и свой остывающий организм на нём... однако, решили для начала подробить камень лазером. Или ультразвуком, уж не помню. Назначили дату.. и отпустили.

    А что? Почки уже не болели, таблеток мне дали на случай колики. Больничный открыт. Самое время заняться... чем? Правильно, САМОЛЕЧЕНИЕМ! Ванны, коньяки, травы, сборы и прыжки по лестницам.. :jump:

    Об этом напишу позже. если интересно. И про дробилку тоже. И про электричество. Думаю, многим полезно будет почитать, людей с камнями не так мало среди нас.

    Присоединяйтесь! У вас они тоже, наверно, есть, просто вы не знаете))) :znaika:

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 22 июня 2011 12:56

    вот и у меня было во многом схоже

    только вовремя сделал узи и доктор знакомый был

    это и обусловило быстрое и относительно безболезненное (по количеству процедур и методике лечения) выздоровление

    кололи спазмоголики аналгетики и диуретики

    благо лег в больничку вовремя тк доктор напугал потерей почки

    данный факт я очень быстро и сам осознал и на второй день процедур уже вооруженный интернетовским опытом братьев-каменщиков стал действовать по принципу - помоги себе сам

    считаю это неотъемлимой частью медикаментозного лечения

    остальные подробности позднее

    Усё у жыццi не назаужды...
  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 июня 2011 18:26

    пока тема провисела пару часов в офтопе - сразу два человека откликнулось

    задвинули в здоровье...и тишина

    продолжу

    пролежал в больнице в общей сложности неделю

    сейчас сам осознаю насколько мне повезло

    проливали меня по литру в день

    цель - выгнать камень естественным путём - называется родить его

    перечитал весь интернет в поисках лучшего способа как избавиться от камня в мочеточнике

    поразил один из ответов на майле - он то я думаю и помог мне

    человек давший его написал - выгоняйте его силой разума а еще пытайтесь измельчить его чтобы вышел песком поверьте люди не такое делали самовнушением

    вы знаете - помогло

    трое суток наряду с процедурами я нарезал пешком круги по 1 км с мыслями что я вытолкаю этот камень и раскрашу его

    на четвертый день - в пятницу вечером ушел домой и по совету врача принял горячущую ванну с 200 гр коньяка

    выполз оттуда на постель и явственно чувствовал как пульсирует правая почка

    левая молчала - тк была заблокирована

    ночью эффекта нет те камень не вышел

    тут упал мой оптимизьм и покачнулся я в своей вере

    но

    в понедельник утром когда я уже стал искать способ дробить его ультразвуком УЗИ показало что почка разблокировалась и заработала

    УРА!!! такого чувства эйфории я давно не переживал тк последний раз был в больнице по поводу удаления аппендицита в далеком 1976 году

    да но камня то я не обнаружил

    на завтра делали урографию - это когда тебе в вену загоняют краску и в течении 40 минут делают несколько рентген снимков - брррр!!

    камня нет и не только того что в мочеточнике но и того что при первом УЗИ обнаружили в почке - около 5 мм

    фокус в том что камень или камни раскрашились и вышли песком который я увы не индетифицировал

    не болеть всем желаю

    будут вопросы - пишите отвечу

    Усё у жыццi не назаужды...
  • AFSemenov Member
    офлайн
    AFSemenov Member

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #303048

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 июня 2011 13:30

    Всем привет.

    Совершенно случайно нашли камень в почке. Плохо себя чуствовал длительное время, пошел обследоваться и .... 4мм + соли в обеих.

    Врач сказал, что такой размер можно вывести без вмешательств, так что не все так страшно, но...

    Как то нехочется запускать, может кто подскажет грамотного уролога? буду благодарен.

    + Хочу спросить: меня постоянно подташнивает и тянет поясница, были ли у Вас подобные симптомы или сразу пришла колика?

    Заранее спасибо!

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 27 июня 2011 15:12

    у меня камень выводил грамотный хирург за год до этого сам родивший камень

    колика пришла внезапно ночью

    те камень вышел из почки и заблокировал её

    в вашем случае действительно нужна грамотная консультация уролога но любой из врачей должен знать какой камень у вас в почке

    сдавайте мочу на анализ или кровь в боровлянах и с результатами к урологу

    не тяните

    Усё у жыццi не назаужды...
  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 26 июля 2011 14:15

    не всё так просто оказалось
    камнепад продолжался шесть долгих и мучительных недель
    приём цистона спровоцировал выход всех наличных камней
    коих при выходе в "белом друге" оказалось четыре
    один семь на три мм и три осколка по 2 мм
    после последнего поста посчастливилось пережить ещё две колики и четырёхдневные заплывы камня в пузыре
    очень ободряет знаете ли высказывание ржевского - "мадам а вам копытом по яйцам били?"
    дело в том что три недели прошли без обезболивающих если не считать таковым но-шпу которая как слону дробина
    отсюда феерические ощущения и ночные бдения в течении 10ти суток
    на сегодня хочется верить камнепад закончен
    выбор стоит таков - жить или на диете?
    чуть позже смогу развить тему предотвращения мбк или облегчения симптомов
    всем здоровья!

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Kaiti Member
    офлайн
    Kaiti Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #285473

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 28 июля 2011 20:01

    ужас, принимать цистон...Что индийцу хорошо, белорусу смерть:)

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 30 июля 2011 17:26

    не стоит судить столь поверхностно - при выведении малых камней на мой взгляд достаточно эффективное средство
    главное начать принимать его вовремя
    то есть быть готовым к тому что камнепад неминуем и вы к нему готовы и морально и физически

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Kaiti Member
    офлайн
    Kaiti Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #285473

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 13 августа 2011 18:31
    kashtounapaperka:

    не стоит судить столь поверхностно - при выведении малых камней на мой взгляд достаточно эффективное средство

    главное начать принимать его вовремя

    то есть быть готовым к тому что камнепад неминуем и вы к нему готовы и морально и физически

    ну- ну поверхностно... Отработайте в урологии... насмотритесь на пациентов с МКБ ,аденомой простаты, циститами, пиелонефритами, побудьте на операциях, когда молодому парню делают варикоцеле, мужчинам постарше удаляют водянку яичка..
    По поводу цистона- не спорю,препарат действует, но в его составе травы, не входящие в бел. Фармокопею.

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 августа 2011 09:24

    столь широкими познаниями не обладаю - сужу только по себе
    а смотреть в урологии мне хватило 20 минут ожидания в коридоре районнной больницы - сказка!
    что же по вашему эффективно в борьбе с МКБ? а точнее с её рецидивами?

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Kaiti Member
    офлайн
    Kaiti Member

    245

    13 лет на сайте
    пользователь #285473

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 15 августа 2011 21:37
    kashtounapaperka:

    столь широкими познаниями не обладаю - сужу только по себе

    а смотреть в урологии мне хватило 20 минут ожидания в коридоре районнной больницы - сказка!

    что же по вашему эффективно в борьбе с МКБ? а точнее с её рецидивами?

    Самый проверенный и старый как мир препарат- уролесан ( есть капли и сироп), в составе мята, хмель, дикая морковь( семена), душица, пихта; спазмолитик, литолитик,мочегонное, антибактериальное и противовоспалительное действие. Проверено на родственниках- у тети пиелонефрит, при приеме весной и осенью, позволяет избежать обострения.

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 августа 2011 18:28

    отведать данный препарат не доводилось
    прочитал отзывы - каждый второй жалуется на изжогу
    пробую пить настой спорыша чтобы избежать возникновения камней вновь

    Усё у жыццi не назаужды...
  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 ноября 2011 20:23

    важное наблюдение вынес после отхода камней
    до этого в течении около двух лет после минимальной выпитой дозы спиртного в 2ух случаях из 3ех на утро болела голова
    связывал это тогда с плохим алкоголем либо давлением
    а дело было не в бобине
    с тех пор как выпали камни головные боли прошли и больше не появляются - жизнь как говорится обрела яркие краски!

    Усё у жыццi не назаужды...
  • tryHAX Кальян Team
    офлайн
    tryHAX Кальян Team

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #75993

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 января 2012 13:32

    Господа, подскажите куда лучше в Минске обратиться с МКБ? Спасибо.

  • mandarin1 Member
    офлайн
    mandarin1 Member

    297

    19 лет на сайте
    пользователь #27927

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 января 2012 16:35 Редактировалось mandarin1, 3 раз(а).

    ервая колика была в августе 2011, камень застрял в мочеточнике, но через 14 часов с помощью спазмолгона и ношпы внутревенно, грелки постоянно и матов громко и вслух упал в мочевой пузырь, где развалился и вышел песком, пришел к урологу, тот эдак секунд за 20, посмотрев УЗИ, сказал "мочекаменная болезнь" и назначил цистон, в начале декабря пришла ко мне вторая колика, камень вышел примерно так же, чуть дольше (около суток), вот только через через пару дней пошла температура около 38, что было явным признаком пиелонефрита, когда камень выходил он поцарапал мочеточник и пошел восполительный процесс (пиелонефрит), пропил курс ЦИПРИНОЛа и вроде прошло. По приезду в Минск (последние три года жил в Киеве с редкими визитами на Родину) пошел в урологический центр, о нашей бесплатной медецине по сравнению с украинской могу писать только лестные отзывы ( да-да, не удевляйтесь ), хотя врач мне попался редкастный мудак тупо просижывающий свое рабочее время, но вытребовав у него направления на все анализы приступил к их сдаче. На момент 13 декабря по украинским УЗИ было 4 камня, все по 4-6 мм, что считается небольшими, ибо вполне по своим размерам могут выдти сами (6мм - максимум, как говорят врачи, который может пройти по мочеточнику), в Минск приехал 29 декабря, к урологу был записан на 30, анализы начинались с 3-его, а следущий визит к урологу был назначен на 16, так как некоторые анализы делаются по неделе, так что было достатачно времени для самолечения. Почему самолечения, а не лечения исходя из кипы анализов, которые я привез из Украины, по которым врач должен был, по крайней мере в моем понимании, назначить хоть какое-то лечение? А потому что этот "врач" сказал, что эти анализы не из "хотя бы СНГ" и "на них я смотреть не сабираюсь", в итоге пришлось самому искать и читать + сестра врач. Забегая вперед скажу, что 18 января (вчера) сделал УЗИ - камней нет, лоханки не расширенные, 16 была сделана ренограмма - функции обеих почек в норме. Про самолечение далее.
    Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд

    Итак, что мне помогло при коликах:

    1) Вызывайте скорую, если отказываются ехать (как, например, в Киеве) или будут ехать часа 2, или, по каким-то причинам, Вы не хотите обращаться в скорую, то читайте далее.

    2) укол спазмалгона + укол ношпы, лучше внутревенно, если не умеете (я, например, не умею), то внутримышечно ( т.е. в попу, в середину верхней наружной четверти полужопия) , не умел, но сделал, ничего сложного ), не забудте ношпу подогреть в кулаке, когда уколы начнут действовать, поверьте, Вы это почувствуете, принять максимально горячую ванну около 15-20 минут, с ванной осторожно ( при приеме горячей ванны опускается давление). Совет: более горячую ванну легче сделать, когда Вы в ней уже находитесь, чем сначала набрать кипяток, а потом пытаться в него влезть и аккуратнкк когда будете из нее вылазить, возможно головокружение.

    3) грелка - основательно притупляет чувство боли от колики, замещая ее другой, куда более легкопереносимой. С грелкой аккуратней, у меня были ожоги от нее (реально волдыри вздулись), хотя это не идет ни в какое сравнение с коликой. Если под рукой нет грелки, то можно использовать 1,5-2 литровую бутылку.

    Это опробовал сам уже два раза, на мне работает.

  • mandarin1 Member
    офлайн
    mandarin1 Member

    297

    19 лет на сайте
    пользователь #27927

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 19 января 2012 22:25 Редактировалось mandarin1, 2 раз(а).

    По поводу лечения мочекаменной болезни:

    1) Кортофельный фреш. 1 стакан за пол часа до завтрака
    2) Тыквенный фреш. 3 стакана в день, вполне ничего по вкусу.
    3) Клюквенный морс. Делать самим, купили клюкву, подавили, и пьем день (клюкву не жалеем). 1 литр в день. Магазинный морс не подходит.
    4) Редька с медом. Покупаем чорную редьку, делаем несквозное отверстие диаметром около 3-4 сантиметров на 70% вглубь, закладываем туда 3-4 чайных ложки меда, настаиваем часиков 10 и сливаем в стеклянную емкость. Этот настой пьем по 2-3-4 (в зависимости от веса) чайных ложки 3-4 раза в день до еды.
    5) Урологический сбор трав. Покупаем в аптеке, стоит 13000, пьем 3-и стакана в день
    6) Убрать из рациона острое и соленое
    7) Больше двигаться. Часовая вечерняя прогулка отлично сказывается на самочуствии в целом и почках в часности.

    О себе: 27 лет, всегда лечился лекарствами, т.к. травяное лечение долгое, а результата хочется быстро, вот только лечения камней медикаментозного, на сколько я знаю, нет, так что пришлось самому, как результат за 3-и недели четыре камня рассыпались и вышли, да, они, к счастью, были не большие 4,5 - 6 мм, но рожать их совсем не хотелось, хватило двух раз, которые были.

    P.S. тыкву, клюкву и редьку можно без проблем купить на камаровке. Соковыжемалку, если у Вас ее пока нет, обязательно купите, она слишком полезна, чтобы ее не иметь.

    Из того, что сам не опробовал (собирался уже заказывать, но камни повыходили), но в эффективности чего не сомневаюсь, ибо отрекомндовано было весьма хорошим урологом в Киеве, это урологический пояс "Физомед", у нас его не продают, но можно заказать на их сайте и его пришлют по почте из России.

    Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд

    to tryHAX:
    По поводу "куда обратиться".
    Вопервых запишитесь на прием к урологу в Вашей поликлинике или в урологическом центре, к которому прикреплена Ваша поликлиника, придя к урологу берите направления на: общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимия крови, ренограмма почек, узи почек, анализ мочи на посев(при намеке на пиелонефрит), хорошо было бы рентген почек (доза облучения небольшая совсем, а видны и все камни, и песок), но учтите, что хоть у нас и бесплатная медицина, но контрастное вещество придется купить самим, цена около 45-50$ (сам покупал за 380000), насчет урограммы не знаю, не сдавал. После того как получите все анализы наруки лучше обратится на платной основе либо в 4 больницу, либо в облостную в Боровлянах (естественно со всеми анализами), к профессору или кандидату-доктору медицинских наук, стоит это недорого, если же Вам в поликлинике попадется толковый врач, то можно на этом и остановиться, хотя я предпочитаю перестраховаться и узнать несколько авторитетных мнений, когда дело касается моего здоровья. Да, если врач Вам скажет, что все, что Вам нужно делать, это пить урологический сбор (как "врач" сказал мне), то меняйте врача. :)

  • tryHAX Кальян Team
    офлайн
    tryHAX Кальян Team

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #75993

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 января 2012 00:54

    2 mandarin1:
    спасибо за ответ

  • mandarin1 Member
    офлайн
    mandarin1 Member

    297

    19 лет на сайте
    пользователь #27927

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 20 января 2012 22:02

    Пожалуйста