Ответить
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 11 сентября 2017 17:28

    3й месяц не могу "родить"
    2а залета в больницу с коликами
    На дробление не берут. Говорят слишком мелкий (3-4мм) и слишком низко опустился (нижняя треть)
    Постоянный дискомфорт, почка ноет, поясница просто раскалывается, ношу с собой целую аптечку.
    От спины - Дикловит (свечи), с почкой пока спасаюсь Спазматоном.

    Один камень на весь организм и никак не выйдет. При этому у меня 10 часов спорта в неделю, и никак.
    Мочегонные горстями. На консультациях - только подбадривают - мол сам выйдет, надо только подождать.

  • walik2011 Senior Member
    офлайн
    walik2011 Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #464428

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 9 ноября 2017 21:39

    По собственному опыту скажу что дистанц.
    Дробление в мочеточнике вещь не эффективная.
    По срокам после длт может пройти до года пока осколки выйдут.
    Лучше лазер контактно.
    Или растворять медикаментозно
    Опять же травами можно добиться движение камней.

    В целом мкб долгосрочное заболевание.
    И надеяться что вышел один камень и вы забудете об этом будет наивно.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 9 ноября 2017 22:42

    5й месяц кряду...

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 9 ноября 2017 23:30 Редактировалось jarett, 1 раз.
    Yuri K.:

    5й месяц кряду...

    При размере 3-4 мм... Может быть не в МКБ дело? Или не только в МКБ :-?
    У меня такие камни полностью выскакивали без дробления,путь и не быстро-до 1-2 недель. Без ваших нагрузок.
    На дроблении(литотрипсии ультразвуком) был только раз,при камне 5-6 мм. Со второго раза раздролбили вхлам,но мелкие конкременты/песок выходили 5 недель.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 14 ноября 2017 11:37

    Ходил на УЗИ - камешек на месте сидит, почти в самом низу. Там на дробление не берут. Общее состояние - фиговое

  • Vuk Member
    офлайн
    Vuk Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #195139

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 25 ноября 2017 15:59

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2763195&p=92762897#p92762897
    Как то даже забыл про это ветку, а вот камни пр меня не забыли. Но обо всём по порядку. первенец мой был в 2016 14 декабря. Второй вышел в мае 2017 Проснулся под утро примерно в половине 5 пошёл в туалет и по ощущениям понял, что началось снова. Помня про чудодейственную силу диклофенака, сразу вколол себе укол и полез в ванну погорячее. Просидел с пол часика, понял что боль отпустила и я засыпаю. До подъема на работу было ещё порядком и я напился воды и пошёл спать. Проснулся взял банку и пошёл мочится. И вот он второй.
    С тех пор искал по знакомым толкового врача. Наконец то найдя и попав к нему на приём, мне стали ясн ответы на некоторые вопросы. Во первых не очень важно какой тип камней. Если они уже неоднократно появлялись, то они будут и в будущем. Щелочная вода слабый помощник в деле борьбы. Ею б пришлось заменить всю жидкость которую мы потребляем. Так что прощайте Ессентуки 17. Ежедневно посоветовал мне съедать четвертинку лимона!!! Когда я переспросил, вы уверены? Лимон ведь кислый? А кислота совсем не дружит со щёлочью... НО как оказалось при ежедневном в течении полугода потреблении четвертинки лимона, организм каким то образом зам вырабатывает щёлочь. Дальше миф про 1,5 литра воды ежедневно. Мне врач сказал, что не важно сколько я буду пить, но мочится должен не мение 2 литров за сутки. При применении этих двух нехитрых правил встречи с камнями должны стать реже. Специально здесь по его просьбе не пишу его фамилию. Но скажу что он работает в 4 больнице, как раз по нашему профилю. И специализируется в данной области уже очень давно.
    Только уважаемые!!! Никого не прошу воспринимать данный пост как руководство к действию. Данные действия выполнялись и выполняются мною и я осознаю ответственность за свои поступки. Я лишь делюсь с вами своей историей. Советуйтесь с врачами, ищите толковх специалистов и не жалейте денег на консультации, это наше здоровье. Будем здоровы!

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 4 февраля 2018 12:51

    однако втихую завидую вам! так эффективно сбросить камень это дар! спасибо что поделились своим опытом

    Усё у жыццi не назаужды...
  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 10 мая 2018 15:27

    Местная узичка и участковый терапевт посоветовала отпить цистон или пролит, кто что скажет по этому поводу?
    Хоть как - то чтобы помочь выходу мелких камней, ибо с ночи после мочеиспускания ноет почка, 10 минут грелки и проходит на сутки.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 10 мая 2018 15:32

    Я пропил все что только можно было. И ничего не вышло. Скакалку пробовали?

  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 10 мая 2018 17:15

    самое что эффективное мне помогало это я поднимал тяжелый вес, этим запускал процесс.
    Скакалка наверное более для профилактики мелкого песка какого

  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 14 мая 2018 17:50 Редактировалось Siha, 1 раз.

    Всем здоровья и доброго времени суток)

    basaev1:

    я поднимал тяжелый вес, этим запускал процесс.

    На даче делал контур заземления: нужно забить уголок 50 мм на 50 мм и 3 м длиной-3 штуки ... кувалда 8 кг, почва-супесь (глина, песок)... отмахал 2 дня. Вечером домой, утром почувствовал волнообразную боль слева внизу живота + левое яичко. К 16 часам понял что капут. Поехал в скорую сделали укол Диклофенака, сделали узи, флюрографию- камни... Назначили Уролесан, Канефрон, Омни-Окас ну и НО-Шпа... Вроде ничего, но общее состояние какое-то непривычно мыльное... Болею редко (56 лет), поэтому удивительное состояние...
    На даче валяется некий виброприбор: крепится струбциной к столу, на него одевается с бвух сторон ремень, который идет вокруг твоей талии, включается и начинает очень чувствительно вибрировать... может стоит попробовать?

    Уходить надо налегке
  • GENIK5 Member
    офлайн
    GENIK5 Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #253018

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 14 мая 2018 19:32

    Siha, Смотрите чтто бы камни протоки не перекрыли. Тогда тока операция поможет.

  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 14 мая 2018 20:27
    GENIK5:

    Siha, Смотрите чтто бы камни протоки не перекрыли. Тогда тока операция поможет.

    чОрт.... вряд ли это то о чем я мечтаю... значит без фанатизма, будем рассасыать :( (по возможности)

    Уходить надо налегке
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 14 мая 2018 23:21

    Siha, а на дробление не берут?

  • basaev1 Member
    офлайн
    basaev1 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #366803

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 мая 2018 11:06
    Siha:

    GENIK5:

    Siha, Смотрите чтто бы камни протоки не перекрыли. Тогда тока операция поможет.

    чОрт.... вряд ли это то о чем я мечтаю... значит без фанатизма, будем рассасыать :( (по возможности)

    Так если делали УЗИ должны были сказать какие размеры камня, а там уже понимать дробить его или не трогать.

  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 16 мая 2018 14:42 Редактировалось Siha, 1 раз.
    Yuri K.:

    Siha, а на дробление не берут?

    Сказал пока 2 недели медикаментозно попытаемся бороться. Посоветовал 50 грамм коньяка и в горячую ванну, коньяк, это хорошо, решил я, принял 100 побыл в ванной 40 мин, переместился в кровать и чуть не сдох от дикой головной боли... Может камни не туда двинулись? Не моё.

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    walik2011:

    Перепроверяйте сами все снимки и анализы.

    При всём уважении... Как это? В скорой доктор показал мне снимок со словами "вот видите, здесь песок здесь камень..." Я увидел большой лист черной пленки и серые разводы на нем с угадывающимися контурами костей, надеюсь-моих. Мало того что доктора ревниво относятся к недоверчивости-перепроверкам, на это можно забить, так ведь еще надо знать что спросить и показать. Я показал д-з из скорой один доктор (уважаемый мною), поулыбался и сказал что надо всё поновой пройти и обязательно-там то и у того-то, другой доктор (у кторого я сейчас наблюдаюсь), спокойно отреагировал сказал "давайте начнем с этого (и прописал почти все что рекомендовали, кроме травяного сбора), а потом по результатам нового УЗИ будем двигаться дальше. Я понимаю, что вероятность ошибки присутствует, но ведь невозможно самому все знать, проверять и исправлять. Имхо.

    Добавлено спустя 54 минуты 8 секунд

    Vuk:

    пошёл в туалет и по ощущениям понял, что началось снова

    что за ощущения? (для сравнения со своими)

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Vuk:

    мочится должен не мение 2 литров за сутки.

    Блин, ну много же!

    Уходить надо налегке
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6093

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6093
    # 16 мая 2018 16:17 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Siha:

    Сказал пока 2 недели медикаментозно попытаемся бороться.

    За 2е недели медикаментозно ничего не сделать. Только что много пить (литра 2,5-3 в день) и 3и раза по 2е таблетки в день уросепта и ношпы (мочегонное и для расслабления гладкой мускулатуры проток). Такой у меня был план. Но само ничего не вышло. (камень опустился низко, и на дробление уже не взяли)
    Лучше появитесь в урологии через 2е недели, скажите что ничего не вышло, проситесь на дробление. Там тоже не 100% шансы, но всяко лучше, чем напрягать почки мочегонным и кушать таблетки с недоказанной эффективностью.

  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 20 мая 2018 20:54

    Доброго времени суток. Кто пробовал "чудо-траву" Эрва шерстистая. Подозрительно сильно хвалят.

    Уходить надо налегке
  • GENIK5 Member
    офлайн
    GENIK5 Member

    488

    14 лет на сайте
    пользователь #253018

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 20 мая 2018 22:36
    Siha:

    Доброго времени суток. Кто пробовал "чудо-траву" Эрва шерстистая. Подозрительно сильно хвалят.

    Пробовал. Эффективна. Тока зубы беречь надо)))

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 21 мая 2018 01:20
    GENIK5:

    Siha:

    Доброго времени суток. Кто пробовал "чудо-траву" Эрва шерстистая. Подозрительно сильно хвалят.

    Пробовал. Эффективна. Тока зубы беречь надо)))

    Откуда это вообще про зубы? Не я то конечно вижу в рунете пару ссылок, которые утверждают это но они все под копирку, и ни механизма ни какого либо научного обоснования я этому в упор ен вижу

    Еще не все дорешено еще не все разрешено