Ответить
  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 15 апреля 2016 13:37

    PavNedved, примите поздравления с избавлением!

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 18 апреля 2016 10:01

    PavNedved, поздравляю!

  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 18 апреля 2016 18:23 Редактировалось silver-nano, 1 раз.

    В общем, очередное исследование показало, что мой камень прирос на пару миллиметров (до 8ми мм) за 1,5-2 года (3 раза в год пью по месяцу разные разности типа канефрона).
    Врач рекомендовал дробить, пока он в почке, так как в почке дробление эффективнее.
    Сижу думаю...

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 19 апреля 2016 21:21

    silver-nano, дробить ультразвуком? это у вас первый?

    Усё у жыццi не назаужды...
  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 19 апреля 2016 22:13

    Ультразвуком, в 4-й ГКБ. К сожалению, не первый, бывал уже тут :) Дробили в мочеточнике один (10мм).
    Проблема в том, что камень в нижней трети, и не факт что выйдет после дробления.

  • PavNedved Member
    офлайн
    PavNedved Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #466102

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 21 апреля 2016 23:04

    Сегодня получит результаты своего алмаза. Может у кого был похожий по хим. составу? Профилактика, диета, лечение?

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 23 апреля 2016 09:03

    PavNedved, надо у уролога консультацию получить - здесь будет гадание на гуще (кофейной) :)

    Усё у жыццi не назаужды...
  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 23 апреля 2016 18:04 Редактировалось silver-nano, 1 раз.

    kashtounapaperka, да не говорят они толком ничего по диете...
    Что уролог, может сказать по диете?! А толковых диетологов пока не встречал...

  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 24 мая 2016 13:21

    PavNedved, у меня кстати состав такой же :)

  • 1890792 Neophyte Poster
    офлайн
    1890792 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1890792

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 июня 2016 19:43

    Добрый день всем. Случился недуг в субботу после завтрака на кухне, скрутило бок ,на кровати ворочался из стороны в сторону.боль по началу была похожа на некое сдавливание,а затем переросло в колющее режущее.медлить не стал- вызвал скорую,приехав бригада заподозрила у меня воспаление спины. Сделали укол тройчатки в мягкие ткани и укатили. Боль поутихла через пару часов. Купил гель найз и натирал так спину дня с два.но вот во вторник прихватило сново,да ещё и самочувствие плохое было 6отправился в поликлинику на приём к терапевту,попутно на УЗИ обп записался,терапевт после анализов выписал обезболивающие и чтот против воспалительное. Стал дожидаться УЗИ...понедельник(прошла неделя,на выходных редкие приступы,непродолжительные были) сделали узи-камней нет,лоханка левой расширена 23 мм,камешек пошол мол гулять... Сново к терапевту Прусь,та по анализам крови и мочи лишь обезболивающие выписала в уколе и направила к урологу. Уролог дядька уверенный,выслушав мои слова взял меня за руку и на рентген,мол чтобы на снимке не обрезали картину снизу по мочевому... Снимок, и... Приходу к нему в кабинет ... Он на окно прислонив показывает на еле заметное пятно напротив тазобедренный кости-вот что вас молодой человек донимает и выписал мне целый курс всего чтобы выгнать это "рисовое зернышко",как он сказал.уролесан,метронидазол,но-шпа,капрофенак. Заметил одно-все было без болей,пока диклофенак не вколят,после него сразу движуха начиналась. Лечился я с понедельника по пятницу,прихватывало через день,ни сна,ни аппетита, проснусь ..болит....и давай бегать на месте и прыгать,на стул и прыжок с него. В пятницус 9утра началось,на работу не поехал, стал сново бегать,пить воду как и др этого, прыгать,вышел на улицу,разные скамейки искал-спрыгивал с них, на 9 этаж и вниз прыжками.до 6 вечера недотерпел сново вызвал скорую,забрали, укол внутривенно тройчатки,сознание чуть не потерял до скорой.заснул,просыпаюсь в больнице в приемном,анализы,УЗИ,пенген...ожидание и вот приходит уролог и по анализам говорит что по второстепенным признакам камень в мочеточечнике(чашечка лоханки расширена). Жалуясь на температуру,говорю что в поликлинике по месту жительства наблюдался на снимке в мочеточкянике камешек. Кладут короче в номер)). Ещё одно обезболивающее+антибиотик и пару часиков на кровати проведя засыпаю. На утро иду в туалет (в 6 утра) писаю в стаканчик....сонный ещё и... Вижу чтот на дне,рживился тутчал,дрржа руками достаю и нашупываю это твердое,размерами 3*4 мм чудо,с резкими краями.пошёл на улицу тут же рассвет встречать...надеюсь пронесло...обязательно в боровляны своду на химанализ....вот только сча не пойму-брлм нет как таковой, но вот при определённых движениях,резких чтот на секунду чувствуется.уколов нвкололи мама её горюй...

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 8 августа 2016 09:48

    не могу дозвониться до белмапо. расскажите как там организована сдача анализа камня? сколько сейчас цена? нужен ли паспорт? что то дополнительно нужно покупать?

    водород гелий литий
  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 12 сентября 2016 15:33
    solni6ko-sergej:

    не могу дозвониться до белмапо. расскажите как там организована сдача анализа камня? сколько сейчас цена? нужен ли паспорт? что то дополнительно нужно покупать?

    Ничего не надо покупать - приходите туда в рабочее время - вам на месте продадут стаканчик для камня, возьмут оплату за исследования и скажут когда забирать результаты.
    Стоит, на сколько я помню, не дороже 12р + стаканчик (может рубль, может чуток больше)
    Паспорт нужен.

  • Vad.Sinica Neophyte Poster
    офлайн
    Vad.Sinica Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #483820

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 сентября 2016 19:00

    Тут в интернете наткнулся на статью [censored by Тигра], думаю Вам будет интересно прочесть.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 18 октября 2016 18:16

    Какую литературу можно почитать о диетах? А то да... уролог не диетолог, какие то общие советы...такую диету стараюсь уже давно соблюдать, но как то не очень результат.

    водород гелий литий
  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 20 октября 2016 19:46

    solni6ko-sergej, здесь в ветке один из каменщиков давал таблицу кислотности продуктов - отчасти это должно вам помочь. а так - гуглите и обрящите :)

    Усё у жыццi не назаужды...
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 24 октября 2016 22:06
    kashtounapaperka:

    гуглите

    Серьёзно? Вы еще скажиете на викепедии прочитать. Обилие ссылок не вносить никакой ясности о влиянии тех или иных продуктов, нельзя\можно - продукты можно встретить в разных группах. :roof:

    водород гелий литий
  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 28 октября 2016 12:39
    solni6ko-sergej:

    kashtounapaperka:

    гуглите

    Серьёзно? Вы еще скажиете на викепедии прочитать. Обилие ссылок не вносить никакой ясности о влиянии тех или иных продуктов, нельзя\можно - продукты можно встретить в разных группах. :roof:

    Ну если Вас не устраивает обилие информации, то обратитесь к диетологу, в чем проблема-то?

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 30 октября 2016 20:08
    Lo:

    Ну если Вас не устраивает обилие информации, то обратитесь к диетологу, в чем проблема-то?

    Читайте вопрос выше несколько раз, если понимание не позволяет осмыслить суть вопроса сразу.

    водород гелий литий
  • zeu Neophyte Poster
    офлайн
    zeu Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #389764

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 декабря 2016 11:48

    Добрый день всем,
    для профилактики и лечения мочекаменной, желчекаменной болезней я Вам предлагаю постоянно пить только щелочную воду, с уровнем Ph > 7,0. Пример действия щелочной воды на Ваш организм вы можете проверить на чайнике: в чайник с накипью на дне и стенках заливаете щелочную воду, после кипячения накипи на чайнике не остается. Точно также щелочная вода выводит любые отложения из вашего организма, если вы употребляете ее постоянно (естественно, в отличие от чайника, процесс разложения проходит медленнее из-за отсутствия нагрева до 100 градусов). Поверьте, через полгода-год вы забудете об этом недуге навсегда (конечно, в зависимости от размера отложений в вашем организме). Качество воды вы определите сразу и по отсутствию пленки в вашем чае, по абсолютно чистым кружкам и чайнику, и, конечно, по вкусовым качествам этой воды.
    Если у Вас есть возможность самим обеспечивать себя такой водой - не отказывайте себе и своей семье в здоровье и хорошем самочувствии. Если нет, мы можем доставить Вам такую воду. Воду мы доставляем в 20л. канистрах на дом не из Минской области (в Минской области нет щелочной воды). Наша вода чистая, но нефильтрованная, как предлагают большинство поставщиков бутилированной воды (уровень Ph у них меньше 7). В нашей воде уровень Ph 7.1, количество минералов соответствует норме, нитратов значительно меньше нормы, подробный анализ воды можем предоставить при доставке, да и Вы сами можете ее проверить, если пожелаете.
    Более подробную информацию вы можете узнать по тел: +375296994543
    с уважением, Елена

  • Vuk Member
    офлайн
    Vuk Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #195139

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 14 декабря 2016 17:17

    Здравствуйте.
    Сегодня и я пережил эти незабываемые ощущения. Утром до выхода на работу оставалось 10 минут и тут началось.... Очень сильная боль в правом боку, от спины до (пардон) яичка. Найти удобную позу, что бы боль утихла невозможно. Сухость во рту и рвота.
    Вызвал скорую. По приезду вкололи но-шпа внутривенно и сказали собираться. После укола боль вроде поутихла, но как только машина скорой двинулась по дорогам... Я уже и вставал и садился и пробовал прилечь. Снова вырвало (благо пакет в кармане был).
    По приезду в 4 городскую больницу был сделан укол диклофенак. Боль прекратилась меньше чем через минуту. Одна из врачей женщина, которая меня принимала сказала, что ощущения сравнимы с родами. Отправили на узи. Результаты описаны на этом форуме не раз. Потом дали стаканчик для анализа мочи. В туалете с мочой вышло нечто коричневое примерно 2-3 мм диаметром. Анализы сделали на месте. А камень в пробирке отдали мне. Рекомендовали завести в БелМАПО на анализ.
    Мои мучения продолжались около 1,5 часов. Говорят повезло.