Ответить
  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 20 февраля 2014 00:19

    Privus, а можно подробнее про магний?
    У меня аналогичные камни.
    И по поводу камней и препаратов нормализующих ph: да оксалаты образуются при Ph близкому к нормальному, но против фосфатов можно нормализовать Ph-уровень....?
    Мне мой врач сказал так: твоя задача чтобы камни не росли!

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 20 февраля 2014 19:53
    silver-nano:

    Privus, а можно подробнее про магний?

    Посоветовал врач....что тут подробнее:вот первые попавшиеся тезисы из сети
    Возникает мочекаменная болезнь из-за нарушения обмена веществ.
    Калифорнийские диетологи выяснили: если принимая 320 мг магния ежедневно, можно значительно улучшить обмен веществ.

  • nikvik Junior Member
    офлайн
    nikvik Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 февраля 2014 08:36 Редактировалось nikvik, 2 раз(а).
    kashtounapaperka:

    да вы камещик 6ого разряда или как сейчас говорят 80lvl!
    выход камней коликой сопровождался всегда?
    ....

    Самый первый раз лет этак 20 назад был первый приступ. И я не понимал что это. Забрала скорая в БСМП. На ходу сделали укол. Так как я уже не знал куда деваться и сполз в подъезд. Как только приехали в приемный покой меня резко отпустило. Сделали рентген и камень уже в мочевом был.
    Второй раз камень очень большой застрял в мочеточнике. Опять в БСМП. Так полежал немного на уколах, ночью ходил в горячую ванну и толку никакого. Выкинули меня оттуда - иди ищи где можно дробить или операцию делать, потому что почка блокирована и можно ее лишиться. Интернет так развит не был. Искал везде где можно. В итоге на Розочке нашел платное дробление и довольно дорого было. Две недели кажется там пробыл. Камень раздробился и потихоньку я его собирал крошками. Вот надо будет это завести на исследование в боровляны. Последние годы выскакивают маленькие - размер трудно сказать. Бывают плосковатые. Ну где-то до 3-4 мм в основном. Неоднородные. Тот который дробили - как коричневый песок. Самый последний - темная точка и белые сверкающие кристаллы. По видимому - в разное время жизни камни могут иметь разный состав и придется везти последний маленький на исследование, но он в 3 мм примерно. Хватит ли размера для исследования?
    Колики до 3-4 мм терпимые, просто никогда не знаешь какого размера идет и ужас начинает теребить неслабый вспоминая время когда камень застревал. Обычно после приступа, когда его снимешь таблетками или горячей ванной начинает резать над лобком - значит камень ползет и царапается. Тогда стараюсь больше пить и двигаться. По лестнице хожу грохоча пятками. Ну и в туалет с баночкой - ловлю - кто там на этот раз:)
    Кто-то здесь пользовался блемареном. Расскажите о нем подробнее. Каков эффект? Или может какое еще средство у кого сработало по разрушению неоднородных или по растворению растворимых составляющих.

  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 21 февраля 2014 11:49 Редактировалось silver-nano, 1 раз.

    Чтобы каждый раз ужас не накатывал - сделайте нормальное обследование: рентген (лучше с контрастным веществом) + УЗИ. Попробуйте зафиксировать текущее состояние: где камни, какие размеры и сколько.
    Дома, на работе, в машине всегда должны быть обезбаливающие, которые вам помогают (ношпа, спазмолгон). Если такие средства не помогают - лучше вызывать скорую.
    Про Блемарен - это для уратных камней. Я бы не рекомендовал лечение такими препаратами до результатов анализа камня. Можно общее: цистон, канефрон.

    PS/ Камни отдавайте все - они разберутся

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Privus:

    silver-nano:

    Privus, а можно подробнее про магний?

    Посоветовал врач....что тут подробнее:вот первые попавшиеся тезисы из сети
    Возникает мочекаменная болезнь из-за нарушения обмена веществ.
    Калифорнийские диетологи выяснили: если принимая 320 мг магния ежедневно, можно значительно улучшить обмен веществ.

    У меня какой тог магний в камнях тоже есть. Не усугубит ли это ситуацию. Ладно почитаем.

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 21 февраля 2014 12:37

    я две колики на ногах пережил - и камни шли полтора месяца
    урография мне тоже не помогла - местоположение камней не увидели
    а ношпа - как слону дробина
    думаю переносимость как и болевой порог у разных людей очень разная

    Усё у жыццi не назаужды...
  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 22 февраля 2014 21:11 Редактировалось silver-nano, 1 раз.
    kashtounapaperka:

    а ношпа - как слону дробина
    думаю переносимость как и болевой порог у разных людей очень разная

    Именно поэтому я сделал акцент на то "что вам помогает". Можно пробовать справиться самостоятельно, будучи уверенным, что камни не крупные - до 8 мм.

  • nikvik Junior Member
    офлайн
    nikvik Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2014 14:25 Редактировалось nikvik, 2 раз(а).

    Сегодня отвез камешек в боровляны. Адрес п. Лесной 31. Но найти на карте не пытайтесь, если кто соберется туда ехать :) Попасть туда можно так: проходите через шлагбаум областной больницы и сразу влево по дороге (~ 300 метров) пока не упретесь в желтое пятиэтажное здание. Посередине здания крыльцо. Первый этаж, каб 38. Предварительно им нужно звонить, чтобы назначили время. С собой иметь паспорт, деньги ~120000 бр и конверт, в котором вам через 2 недели вышлют результат. С меня денег не взяли - камешек очень маленький и возможно не смогут разобраться из чего он состоит :( остальные мои камешки очень удачно подпылесосили дома, когда я их неосторожно не припрятал :)

    У меня самый большой камешек сейчас около 8мм. Остальные помельче. Потому в бумажнике всегда спазмалгон на всякий пожарный. Сегодня купил лакмусовой бумаги и начал контролировать pH. Первое измерение показало, что кислотность примерно 2-3. Еще раньше я помню уролог говорил, что у меня оксалаты. Пока начал принимать цистон. И очень надеюсь на результаты химанализа камешка.

  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 24 февраля 2014 14:38
    nikvik:

    Сегодня купил лакмусовой бумаги и начал контролировать pH. Первое измерение показало, что кислотность примерно 2-3. Еще раньше я помню уролог говорил, что у меня оксалаты. Пока начал принимать цистон. И очень надеюсь на результаты химанализа камешка.

    Что именно для измерения Ph покупали? Там есть инструкция, как часто проводить измерения.
    По хорошему, запоминайте, что именно ели до того, как кислотность мочи резко отличается от нормы (6,2 - 6,4). Некоторые сочетания продуктов могут резко сдвигать Ph в ту или иную сторону. Подробнее почитайте в сети про окисляющие и ощелачивающие продукты, например тут: таблица продуктов Если подобрать правильное сочетание - можно поддерживать Ph на нормальном уровне.

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 24 февраля 2014 15:07 Редактировалось Privus, 2 раз(а).
    silver-nano:

    nikvik:

    Сегодня купил лакмусовой бумаги и начал контролировать pH. Первое измерение показало, что кислотность примерно 2-3. Еще раньше я помню уролог говорил, что у меня оксалаты. Пока начал принимать цистон. И очень надеюсь на результаты химанализа камешка.

    Что именно для измерения Ph покупали? Там есть инструкция, как часто проводить измерения.
    По хорошему, запоминайте, что именно ели до того, как кислотность мочи резко отличается от нормы (6,2 - 6,4). Некоторые сочетания продуктов могут резко сдвигать Ph в ту или иную сторону. Подробнее почитайте в сети про окисляющие и ощелачивающие продукты, например тут: таблица продуктов Если подобрать правильное сочетание - можно поддерживать Ph на нормальном уровне.

    Да. контролировать мочу не так то и просто.....
    По поводу цистона....(к слову выпил не один десяток банок в свое время) я конечно не врач, но какие то у меня сомнения закрадываются....растер две таблетки и залил кипятком.... по логике вода должна была закрасится....но ничего обсолютно не произошло....такое ощущение, что также происходит у нас и в пищеварительном тракте....все выходит и все....

  • nikvik Junior Member
    офлайн
    nikvik Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2014 15:09 Редактировалось nikvik, 1 раз.

    Покупал обычную лакмусовую бумагу. Для того чтобы хоть примерно узнать в какую сторону от нормы у меня рН. За табличку спасибо. Очень полезная. Так оно и есть - люблю рыбу в любом виде, уху, немного мясного... :) А оно как раз и окисляет :) Эх, жалко :)
    Буду экспериментировать С ПИЩЕЙ И СМОТРЕТЬ НА рН. Возможно может какой прибор для определения рН придется купить для точности измерения. Все-равно ведь этот приговор на всю жизнь - камешки :)

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 24 февраля 2014 15:11

    возможно это просто непонимание каких либо вещей в моем понимании

  • nikvik Junior Member
    офлайн
    nikvik Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2014 15:12

    По идее - да. Должно подкраситься, хотя бы из-за мерены красильной входящей в состав. Я то ее много перепил и заваривал и так корень растирал - кружки не отмыть :)
    Попробую вечером свою таблетку растворить. Читал, что подделки возможны.

  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 24 февраля 2014 15:12

    да подход профессиональный к изучению "минералогии"
    Privus, и мне не одному кажется что этот навоз индийских слонов выполняет роль плацебо

    Усё у жыццi не назаужды...
  • nikvik Junior Member
    офлайн
    nikvik Junior Member

    93

    19 лет на сайте
    пользователь #27199

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 февраля 2014 15:13
    Privus:

    возможно это просто непонимание каких либо вещей в моем понимании

    это о чем именно :) ?

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 24 февраля 2014 15:14
    nikvik:

    Все-равно ведь этот приговор на всю жизнь

    есть вещи которые со временем перестают иметь место(из уст профессора лично мне)....нормализуется что то в организме и все будет хорошо

    Добавлено спустя 16 секунд

    nikvik:

    Privus:

    возможно это просто непонимание каких либо вещей в моем понимании

    это о чем именно :) ?

    это я про цистон

    Добавлено спустя 19 секунд

    :)

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    kashtounapaperka:

    да подход профессиональный к изучению "минералогии"
    Privus, и мне не одному кажется что этот навоз индийских слонов выполняет роль плацебо

    вот вот...каких то результатов положительных я не заметил когда пил его....а вот то что нет на взгляд элементарной диффузии между водой и этими таблетками настораживает

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    а как работают наши фармацевты я знаю не по наслышке

  • silver-nano Member
    офлайн
    silver-nano Member

    393

    14 лет на сайте
    пользователь #206403

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 24 февраля 2014 16:21

    По моим ощущениям Канефрон + Уролесан дают эффект. Еще пробовал Роватинекс (продается в Прибалтике).
    Кстати, был в поездке в Литве и зашел в аптеку за Цистоном. Мне девушка сказала, что Цистон у них не зарегистрирован, а вот Роватинекс, как раз то, что вам нужно :)

    Сейчас допью Пролит Супер и перейду на травы.

  • gravity Senior Member
    офлайн
    gravity Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #113691

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 16 апреля 2014 14:32

    В первых числах февраля 2014 без ощущения всяких болей вдруг в моче увидел кровь ... не чуть - чуть, а бурая моча. Полетел в 4 ГКБ, где по анализам кровь+моча и УЗИ мне сказали, что вышел камень. Положение и размер никто не определял. Сказали пить Канефрон+уролесан+норфлоксацин и валить к районному урологу. Через 2 дня кровь исчезла полностью и вроде ничего не беспокоило. Талон к районному урологу был на фиг знает когда и я решил принимать лекарства и прислушиваться к себе. Через 2 недели разболелся бок, поболел часик и затих. После этого я полтора месяца принимал канефрон+уролесан при этом не чуствовал никаких болей или проблем. Сходил к урологу и он сказал принимать Пролит Супер по 1 капсуле 3 раза в день. Увидел, что это БАД, а не лекарство. В интернете про него только хвалебные отзывы (ну как же - реклама двигатель торговли). Через 3 дня после приема лекарства стал сильно болеть бок, принимал ношпу и спазмалгон жменями и это помогало слабо. И наконец-таки через 3 дня вышел камень (я уж честно говоря думал скорую вызывать и в больничку ехать, да в день выходя камня слегка затихли боли). Камень самый большой из всего, что у меня было 4х6мм, с острыми краями. Я вот пытаюсь понять Пролит подействовал либо просто совпало так, что камень итак бы вышел.

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2052

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2052
    # 17 апреля 2014 16:20

    Может кто знает ,почему при МКБ нельзя быть донором крови? Товарища забраковали...

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • kashtounapaperka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kashtounapaperka Senior Member Автор темы

    1994

    14 лет на сайте
    пользователь #204816

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 17 апреля 2014 19:53

    gravity, что то другое спровоцировало выход камня а отнюдь не "ЗАлит"
    в моём случае тяжелая физическая работа в течении недели

    Усё у жыццi не назаужды...
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 18 апреля 2014 00:09
    kashtounapaperka:

    что то другое спровоцировало выход камня а отнюдь не "ЗАлит"

    и я того же мнения