• xnata28 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xnata28 Senior Member Автор темы

    1170

    14 лет на сайте
    пользователь #202960

    Профиль
    Написать сообщение

    1170
    # 17 июня 2011 15:56

    Можно ли планировать беременность при частом мочеиспускании?

    Врачи только разводят руками и говорят, не знаем, что это.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 18 июня 2011 00:59

    xnata28, частое мочеиспускание и цистит вообще-то разные вещи, вы определитесь, есть у вас диагноз или нет.

    собственно, и то, и другое - не помеха беременности, хотя цистит можно предварительно пролечить. Да и недержание тоже. Второе, правда, может потребовать недешевой операции, но можно попробовать и гимнастикой, заодно очень полезно в родах будет.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 18 июня 2011 07:59

    Если мочеиспускание частое и понемногу а также цвет мочи не светлый то велика вероятность что это цистит.

    Цистит ВСЕГДА сопровождается тянущими болями сзади ног (особенно при наклоне вниз). По научному Ишиалгия.

    Мочевой пузырь всегда болеет вместе с почками. Просто вы этого не замечаете.

    При беременности все эти связанные симптомы ухудшаются. Беременность очень нагружает почки.

    Я бы рекомендовал сначала привести в порядок почки и мочевой а потом беременеть.

    Но вы вряд ли приведете в порядок мочевой с почками потому что не знаете как это сделать и мало кто знает.

    Поэтому заводите ребенка и не заморачивайтесь проблемой выбора. У вас его нет.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 18 июня 2011 15:07

    Опять Муто со своей мутью :roof:

    Ишиас - это воспаление седалищного нерва, почему это он обязан быть при цистите? Тысячи женщин регулярно подхватывают цистит и болей в жопе не наблюдают :znaika: При цистите болит низ живота, особенно при мочеиспускании, да и то не всегда, бывает и почти бессимптомный, между прочим.

    Мочевой пузырь не ВСЕГДА болеет вместе с почками, не пугайте бедную даму.

    Прежде всего надо разобраться с причинами цистита, потому что он может быть и вторичным, а не "сам по себе", т.е. являться следствием других проблем, как камни, например.

    Беременеть эти болячки позволяют. Просто автор должна иметь в виду, что беременность многократно ухудшит их проявления, потому что даже здоровые женщины во время Б-ти заполучают частое мочеиспускание, боли в пояснице, проблемы с почками и т.д. При критическом обострении могут даже и прервать беременность или разрешить раньше срока. Потому лучше разобраться ДО по возможности, а потом уже беременеть.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 18 июня 2011 16:34

    Врачи только разводят руками и говорят, не знаем, что это.

    Сейчас такие врачи, что они на все разводят руками

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 18 июня 2011 23:13

    kkk1984, умная ты наша гаечка. Не соизволишь ли ты прежде чем поливать дерьмом людей убедиться лично в правильности того, что ты хочешь сказать. Когда у тебя будет цистит попроси чтобы тебе сделали простой тест Пастернацкого. Или найди себе подопытного человека с циститом и сама сделай ему этот тест. И если твои руки растут ровно а извилин у тебя достаточно, на тебя возможно снизойдет озарение и ты убедишься что я прав.:znaika:

    Если же ты не в состоянии провести описанные выше простые манипуляции, приедь ко мне и я лично тебе покажу где у тебя цистит, где почки а где ишиалгия.

    На счет ишиаса.

    Ты когда нибудь слышала о таких словах как фасции, остеопатия? Ты в курсе что при любой дисфункции внутреннего органа изменяется тонус фасций и капсулярного аппарата данного органа? Наряду с изменением тонуса фасций внутренних органов происходит компенсаторное изменение биомеханики. В нашем случае происходит спазм грушевидной мышцы (а иногда и среднеягодичной дополнительно) и зажатие седалищного нерва этими мышцами.

    Кроме того седалищный нерв полностью соответствует ходу меридиана мочевого пузыря. Не поленись открой умные книжки и посмотри а потом потыкай пальцами у себя на попе и бедрах. :)

    Чтобы сбить твою спесь приведу пример который часто встречается в практике. Вывих в голеностопе часто приводит к гинекологическим проблемам. Угадай почему?

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 19 июня 2011 11:25

    _Muto_, когда вам уже надоест морочить голову населению?

    у вас есть некоторые знания из области медицины, но во-первых - они очень поверхностные, во-вторых - даже из этих вершков в вашей голове уже сформировалась каша. Например, с-м Пастернацкого вы здесь совершенно зря вспомнили, т.к. при цистите он будет как правило отрицательным, если, конечно нет восходящей инфекции, приведшей к пиелонефриту.

    Или вот в соседней ветке по одному лишь учащенному мочеиспусканию вы ставите человеку почечную недостаточность :) С вашей стороны - это очередная вопиющая безграмотность. Для ПН наоборот характерна олигурия. Учащенное мочеиспускание может быть разве что на полиурической стадии ОПН, но на этой стадии пациент уже тяжело больной человек, ему уже не до жалоб на мочеиспускание :-?

    Или очередной ляп с "тонусом фасций". В фасциях нет мышечных клеток, это соединительная ткань. Она может быть растянута, но тонуса она не имеет :-? Кроме того, фасциальный футляр имеют далеко не все органы, точнее - очень немногие. Так что ваши дальнейшие рассуждения о связи "тонуса фасций" и дисфункции органов - это очередной плод вашего необычного по своим свойствам воображения (выразимся мягко :)).

    В-третьих, давно известные как врачам так и немедикам сведения вы пытаетесь выдать неопытным людям как вам одному ведомое откровение (напр., связь между глистами/трихомонадами и аллергией - в соседней ветке). Что до связи трихомонад и рака - это теории уже тоже больше 50 лет, и в чистом виде она критики не выдерживает, хотя рациональные зерна в ней есть.

    То что различные корешковые синдромы конечно же могут приводить к заболеваниям или дисфункции внутренних органов - факт также хорошо известный и даже банальный. Вот только лечить неврологию все-таки следует у квалифицированного и подготовленного специалиста, а не у вас, выпускника БГТУ, пусть даже и с пятеркой по химии :)

    Возможно, у вас действительно есть реальные пациенты, как вы декларировали в одной из соседних веток. Хотя лично я в это не верю. Ваши пациенты - это либо плод вашего странного воображения, либо они есть, но "лечите" вы их от несуществующих заболеваний, например - от почечной недостаточности, диагностированной на основании учащенного мочеиспускания :D Ну а поскольку лечите вы от несуществующих заболеваний - то у вас, возможно, даже есть положительные результаты ;)

    Ну а по сути вопроса ТС уже получил ответ. По поводу хронического цистита, как и любого другого хр. заболевания настоятельно рекомендуется пройти лечение ДО беременности, а не во время.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 19 июня 2011 16:58

    это теории уже тоже больше 50 лет

    это для Вас она старая и неинтересная, а, судя по энтузиазму _Muto_, он только вчера с ней ознакомился в свежем выпуске бредоЗОЖа :D

    _Muto_, боюсь тебя разочаровать, но не только цистит бывает без болей, но и непроизвольное выделение мочи у женщин бывает без цистита и тем более без почечной недостаточности, что вообще в этом случае не является препятствием к беременности (конечно, плод будет давить на органы малого таза и проблема усилится, но это скорее дискомфорт, нежели нездоровье). Короче говоря, автор должна прежде всего получить диагноз.

    к тебе лично у меня будет только одно пожелание: хватит лечить людей - во всех смыслах :insane:

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 19 июня 2011 17:12

    vi.rus, твоя теория далека от практики. Она основывается на ложных понятиях.

    Весь научный базис официальной медицины это в основном бред сумасшедшего.

    Именно поэтому вы не в состоянии лечить пациентов. Все что вы можете предложить им это таблетки и скальпель.

    Именно поэтому спорить на эту тему бессмысленно. У тебя своя точка зрения, у меня своя.

    Люди сами сделают выбор - кто из нас прав.

  • vi.rus Member
    офлайн
    vi.rus Member

    351

    19 лет на сайте
    пользователь #31941

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 19 июня 2011 19:33
    _Muto_:

    Люди сами сделают выбор - кто из нас прав.

    насчет выбора пациентов я с вами совершенно согласен, они его сделают. Точнее уже сделали и причем - правильный выбор, учитывая что у вас (с ваших же слов из другой ветки) нет пациентов из Республики Беларусь :) Одни иностранцы, правда при этом вы упорно живете в РБ и не уезжаете в ту сказочную страну, из которой к вам уже скопилась очередь ;)

    Меня больше беспокоит ваш выбор как пациента. Я уже говорил и от своих слов не отказываюсь: есть, конечно, и целители-самородки от природы, но больше всего таких целителей и экстрасенсов, подобных вам, я видел на 3 курсе мединститута на занятиях на кафедре психиатрии. Причем большинство из них были гораздо более убедительны и оригинальны в своих теориях, чем вы. Проблема в том, что со временем (и довольно быстро) разрушение психики у этих целителей переходит в разрушение личности. Т.е. интеллекта. Потому что со временем - к безвредным сверхценным идеям "целительства" неизбежно присоединяется бред физического воздействия, суицидальные идеи, галлюцинации и т.п. Это, к сожалению, неизбежно.

    У вас разрушение психики уже налицо - в виде потока бездоказательных и недоказуемых идей медицинского характера, в перемежку со злобой и беспочвенной агрессией в отношении как врачей, так и пациентов ("гномов", обязанных финансово обеспечивать вашу жизнь, согласно вашим же словам). Переход к разрушению личности - в вашем случае это только вопрос времени. Чем раньше вы обратитесь к специалисту - тем лучше. Тем более в последние годы фармакология сделала громадный шаг вперед именно в сфере лечения вашей проблемы - появились атипичные антипсихотики, которые позволяют точечно работать с вашей проблемой, при практически нулевых побочных эффектах. Главное - не упустите драгоценное время.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 июня 2011 10:03

    vi.rus, твоя теория далека от практики

    ну конечно, сколько вы видели пациентов и сколько vi.rus, в сравнение не идет :insane:

    Весь научный базис официальной медицины это в основном бред сумасшедшего.

    вот мне интересно, вы правда думаете, что для полноценного представления хотя бы о том, как устроен организм человека, достаточно иметь пятерку по химии и десяток прочитанных книжонок с лотка в активе? то, чему другие учатся 10 лет, я имею в виду СИСТЕМНЫЕ знания по медицине - полная ерунда, все можно освоить дома на кухне под бутербродик? тогда не могу не согласиться, что

    У вас разрушение психики уже налицо

    в кухонном режиме вы можете схватить "по верхам" бессвязные знания, часто ложные, но убедительные в силу своей популистичности и облеченности в простую форму (что рассчитано как раз на таких "от сохи";). Это напоминает еврейский анекдот:

    - Хаим, ты таки слышал новую пластинку Битлз?

    - Нет, и как?

    - Да ерунда какая-то, фальшивят, картавят....

    - Так ведь она еще у нас не вышла?

    - А мне Мойша напел, он в Штатах слышал.

    Вы так же создаете себе систему знаний по этому фальшивому напеву. И если иногда у вас выходит нечто похожее на оригинал, то это - чистая случайность.

    Чтобы "рушить небоскребы" (обоснованно обвинить принятую во всем мире систему изначально неверной), мало того, чем обладаете вы. Нужна серьезнейшая подготовка, и теоретическая, и практическая, годы тяжелого труда. Только тогда это будет воспринято серьезно - да и то научный мир знает немало эпик фейлов подобного характера. Действительно говорили правду - единицы, остальные несли в мир бред... Вы - не Коперник, извините. И даже не Ганеман.

    Именно поэтому вас не воспринимают серьезно, а только как очередного городского сумасшедшего.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 июня 2011 10:09

    Меня больше беспокоит ваш выбор как пациента.

    А меня беспокоит, что рано или поздно он кого-нибудь все-таки убьет или искалечит, если его многочисленные пациенты - не плод его воспаленного воображения. Но его это не остановит, такие фанатики не видят "дела рук своих", он скажет, пациент неправильно лечился или еще что-либо в этом роде. Как у Венички было: "баба плохая, а лемма хорошая" И продолжит "нести свет в массы". А убить сложно психологически только в первый раз. :insane: Продолжу от имени Венички - дальше там феноменально точно было сказано: "Плохих баб нет, только леммы одни плохие бывают..."

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 20 июня 2011 12:51

    Моя персона вызывает у гномиков такие бурления кала. Мама не горюй.

    Вы меня веселите, ребята. Пишите исчо. :))

    Проще говоря собаки лают, караван идет.

    Лечите ВСД и свою психику. Вы очень истеричны. Любое мое слово вызывает у вас словесный понос и бурю эмоций.

    Это не хорошо.

    Два тролля. kkk1984 и vi.rus. Ревностно охраняющих репутацию официальной медицины.

    Господа модераторы. Сделайте что-нибудь. Наденьте на них ошейник или намордник. Они постоянно уводят тему из нужного русла.

    Человек задал вопрос, а они начинают какать кирпичами, выпучив глаза. При полном отсутствии компетенции в обсуждаемом вопросе.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (20 июня 2011 16:55)
    Основание: пункты Правил 3.5.9, 3.5.14, 3.5.17, 3.5.18 и 1.5

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 20 июня 2011 16:30

    _Muto_, на вашем месте я б не стала привлекать внимания "господ модераторов" :D

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 20 июня 2011 16:57

    Большая просьба не переходить на личности и не отклоняться от темы.

    Спасибо за понимание.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • ivashkevich77 Neophyte Poster
    офлайн
    ivashkevich77 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1589663

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 марта 2015 10:29 Редактировалось ivashkevich77, 1 раз.

    каждый специалист должен заниматься своим делом.
    Уролог-урологией, невролог-неврологией, травник-травами, шаман-заклинаниями.
    Но хорошие врачи есть

  • nadi1002 Member
    офлайн
    nadi1002 Member

    161

    10 лет на сайте
    пользователь #1156381

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 1 августа 2015 08:29

    С тем,что каждый специалист должен заниматься своим делом,трудно не согласиться.
    Уролог-урологией, невролог-неврологией, травник-травами, шаман-заклинаниями.
    Но хорошие врачи есть
    Сейчас в Минске появилась вакцина Солко-Уровак.В России она уже порядка 15-ти лет используется в урологии.Привиться и планировать беременность потом.Цена вакцины около 80 долл.в аптеках.

    Добавлено спустя 41 минута 27 секунд

    посмотрела-в медцентрах Минска она тоже есть-Лодэ,Нордин и пр.

  • snezhana.gurskaya Neophyte Poster
    офлайн
    snezhana.gurskaya Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2061615

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 ноября 2018 15:40 Редактировалось snezhana.gurskaya, 2 раз(а).

    [censored by kruzechka_chaju]