Ответить
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 7 февраля 2005 13:30

    Решил заиметь себе знания такого рода. Изучение по книжкам или в автошколе - все не то. Не уверен что увидев перелом-кровь-что то еще не буду стоять балбесом с аптечкой и ждать скорую..

    Где можно получить реальные знания с какой нить тренировкой? (хоть на маникенах), и возможно ли вообще?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 7 февраля 2005 20:37

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=107962

    была уже как-то такая ветка....

    КАК НЕ ПРиСКОРБНО, НО НЕГДЕ....:(

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 7 февраля 2005 20:57

    была уже как-то такая ветка....

    КАК НЕ ПРиСКОРБНО, НО НЕГДЕ....

    это как это негде?

    а как же автошкола? :D лично еще и зачет сдавала!:P

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    21 год на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 7 февраля 2005 21:29

    А может в мединституте?

    А вообще, когда случилась беда ... и вокруг было народу тьма, человек кровью истекал, а сделать никто ничего не мог - это жутко.

    никому не пожелаю.

    тоже пойду, если узнаю где. обязательно!

    мир, дружба, жвачка
  • Deniz Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Deniz Senior Member Автор темы

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 7 февраля 2005 21:40
    Kassandra:

    была уже как-то такая ветка....

    КАК НЕ ПРиСКОРБНО, НО НЕГДЕ....

    это как это негде?

    а как же автошкола? :D лично еще и зачет сдавала!:P

    Думаю зачет по устройству автомобиля ты тоже сдавала? Ну-ка попробуй ответить - какое расположение тормозных контуров у твоего авто - крест-накрест или по осям? А из каких элементов состоит система зажигания? Какого типа рулевое управление? А ведь все это там проходят...

    Возможный ответ типа - это механики должны разбиратся в принципе верен. Так же как и медики в болезнях..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 7 февраля 2005 22:21

    Почитай здесь основы.

    http://selen11.narod.ru/

    Составлял всё это ассистент кафедры медицины катастроф, очень дельно там написано. При желании можно попробовать с кафедрой связаться, возможно они семинары и тренинги для желающих так же проводят.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 7 февраля 2005 22:28

    позвони в 01 и спроси. Возможно при пожарной службе есть подобная школа.... Теперь ведь 01 - это не просто пожарные, это служба спасения...

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 8 февраля 2005 00:22

    Strenger, при МЧС ничего такого нет. Они больше по всяким проверкам специалисты.

  • PsiFactor Senior Member
    офлайн
    PsiFactor Senior Member

    505

    19 лет на сайте
    пользователь #24399

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 21 июля 2010 10:08

    Знает ли кто-нибудь, может за прошедшие 5 лет что-нибудь изменилось в Минске по этому вопросу?

    Пока не сталкивался с необходимостью оказания первой медицинской помощи, но думаю, окажусь совешенно к этому неготовым.

    bla-bla-bla
  • LEYA Member
    офлайн
    LEYA Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #136825

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 июля 2010 10:48

    я бы тоже поучилась. полезно

    Приключения! - радостно воскликнула жопа. Жопа... - обреченно простонали приключения.
  • 73142 Member
    офлайн
    73142 Member

    356

    17 лет на сайте
    пользователь #73142

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 2 ноября 2011 10:41

    Достаточно было написать оставить вопрос на сайте Министерства здравоохранения и подождать ответ:

    Управление организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь рассмотрело ваше обращение на сайт Министерства здравоохранения Республики Беларусь и сообщает следующее.

    Учебно-тренировочные центры по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи (далее - Центры) организованы в Республике Беларусь для сотрудников Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, педагогических работников, работников опасных производств, а также физических лиц.

    Центры функционируют на базе учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» и государственного учреждения «Белорусская медицинская академия последипломного образования». Обучение производится на платной основе.

    Для решения в Вашем конкретном случае Вы можете обратиться по адресу: г. Минск, ул. П. Бровки, 3, корп. 3, тел: (+375 017) 292-20-87, 290-98-38, E-mail: info@belmapo.by) или г. Витебск, пр-т Фрунзе, 27, тел

  • werst Member
    офлайн
    werst Member

    149

    15 лет на сайте
    пользователь #137718

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 27 декабря 2011 00:20

    а толку? без регулярного применения или очень серьезного закрепления вылетит из головы в ближайшее время.
    А стоят все еще и потому что есть ответственность. Вот такой вот альтруист с поверхностными знаниями возьмется помочь, а потом окажется, что сделал хуже.
    Но чем больше людей владеет, тем лучше.

  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 28 декабря 2011 22:40 Редактировалось plexus, 1 раз.

    Если у кого есть очень сильное желание освоить на практике реанимационные мероприятия (искусственное дыхание, непрямой массаж сердца), то пишите в личные сообщения. Думаю, что можно было бы придумать что-нибудь толковое. Единственный нюанс - это будет в Гомеле.

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 30 декабря 2011 21:38
    werst:

    очень серьезного закрепления вылетит из головы в ближайшее время.

    werst, не правда. Я вот сегодня человека от смерти спас, благодаря нужным знаниям :znaika:
    Прохожу мимо столовой, из дверей вылетает мужик и останавливается, пытается дышать и не может. Я у него спрашиваю: " Подавился?" Он судорожно кивает головой. Тогда я зашел ему за спину, обхватил его руками, и дважды сцепленными замком руками, надавил в подложечную область. Случилось чудо - после второго надавливания у него изо рта вылетел здоровый кусок мяса. Вообщем, я пошел дальше, по своим делам, а мужик стоял у столовой и плакал.
    Это прием я видел в кино, в нужный момент не растерялся, сделал - и все получилось :)

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • plexus Member
    офлайн
    plexus Member

    173

    13 лет на сайте
    пользователь #264973

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 31 декабря 2011 12:50 Редактировалось plexus, 2 раз(а).
    kode:

    Это прием я видел в кино, в нужный момент не растерялся, сделал - и все получилось :)

    Это так называемый приём Хеймлика (Хаймлика, Геймлика). Знания этого приёма помогают спасти жизнь человека, у которого развилось удушье или остановка дыхания по причине закрытия дыхательных путей инородным телом. Вот хорошее видео на этот счёт:


    Обратите внимание, что приём по-разному выполняется у детей и взрослых.
    ----------
    kode, Вы действительно МОЛОДЕЦ!

  • Almas Member
    офлайн
    Almas Member

    496

    21 год на сайте
    пользователь #3480

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 мая 2012 23:01 Редактировалось Almas, 2 раз(а).

    Семинар Алгоритмы первой медицинской помощи с сайта Командно-инженерного института

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Проект Белорусского Общества Красного Креста «Первая помощь»

    еще цитата с сайта красного креста

    Скажите пожалуйста, возможно ли небольшой группе из 2-3х человек записаться на курсы оказания первой мед. помощи в Минске?

    Белорусский Красный Крест:
    Инструкторы по оказанию Первой Помощи работают во всех Областных Организациях БОКК. В Минске ответственный за обучение ПП -- Анатолий Сергеевич Бизунок, который также ятвляется и инструктором. С ним можно связаться по телефону 283-68-73

    Dei gratia
  • truebsd Member
    офлайн
    truebsd Member

    224

    16 лет на сайте
    пользователь #89590

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 11 сентября 2014 14:42

    Ці зьявіліся за столькі год якія курсы па першай мед. дапамозе ў Менску? Дапамажыце калі ласка знайсьці, вельмі хочацца прайсьці, каб дапамагаць людзям у крытычных сітуацыях.

  • ozpm Member
    офлайн
    ozpm Member

    115

    12 лет на сайте
    пользователь #392956

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 9 октября 2014 17:23

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 октября 2014 11:16)
    Основание: п.п. 3.5.15

    яхтинг и дайвинг
  • rainbow.warrior Junior Member
    офлайн
    rainbow.warrior Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #227562

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 декабря 2014 07:01 Редактировалось rainbow.warrior, 2 раз(а).

    Можно пройти такие курсы в Минске!

    Дайвинговый центр "Дайв-смайл» проводит курсы оказания первой медицинской помощи по методике EFR (Emergency First Response), которая базируется на основных указаниях по проведению сердечно-легочной реанимации и оказанию первой помощи, подготовленных Американской сердечной ассоциацией и рабочей группой Международного комитета по взаимодействию в области реанимации ILCOR.

    На курсе EFR можно научиться использовать автоматический внешний дефибриллятор, проводить сердечно-легочную реанимацию, оказывать первичную и вторичную медицинскую помощь.

    Телефон: +375 29 650 07 48 Сергей Леликов

  • Tatianna Junior Member
    офлайн
    Tatianna Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #98695

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 27 августа 2015 16:32

    Сегодня к нам на работу приходили представители красного креста. Они организуют такие курсы. Для наших сотрудников будут проводить прямо у нас. Приедут с манекенами.
    Считаю, это замечательно.