Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 30 января 2019 08:48
    Zloy Zhuk:

    Feilan:

    Zloy Zhuk, да не купите вы планшет за 300 руб с хорошим дисплеем! Низкое разрешение, древнее поколение матриц и все в этом роде. Нет ничего удивительного, что пиксели могут отчетливы быть видны на подобных планшетах - тут нужно конкретно приходить в магазин и рассматривать все. Опять же, зрение у многих далеко не единица, а в спор лезут все, чего видно и чего не видно.)))

    Почему за 300р? Мой Самс 3 года назад стоил 300 у.е. Ну и зрение у меня 1.5, уж я бы точно увидел эти пиксели.
    Про матрицы дешевых планшетов я ничего не знаю, но у Самса и ЛЖ матрицы отличные.

    Ну, потому что речь изначально шла про леново таб 4 или вы только последние комментарии читаете?
    А, что касается Самса - у них хорошие модели лишь в высшем сегменте.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 31 января 2019 01:36
    Feilan:

    А, что касается Самса - у них хорошие модели лишь в высшем сегменте.

    Что такое высший? Для чего хорошие? У меня обычный бытовой таб4 и хватает на все нужды.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 февраля 2019 01:46 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    У меня обычный бытовой таб4 и хватает на все нужды.

    Единственное, что в нем хорошего - это АКБ. В остальном он уже сильно устарелым был даже для 2015 года! 1,5 Гб оперативки, старый, дохлый и прожорливый процессор, дешевый дисплей, уродливый корпус и старая ось. Мягко говоря, так себе набор, чтобы заявлять в 2019-м, что его хватает НА ВСЕ нужды. :rotate: -С ним даже в браузере нормально посидеть не удасться, если открыть несколько вкладок.
    И хватит уже эту чушь нести про экраны! Если вы не замечаете на 10-дюймовом HD-дисплее явную пикселизацию, то у вас явно проблемы со зрением или просто умеете себя убеждать в обратном. Плотность пикселей у этого дисплея 149 ppi, что крайне мало и точка.

  • errik Senior Member
    офлайн
    errik Senior Member

    2062

    20 лет на сайте
    пользователь #17192

    Профиль
    Написать сообщение

    2062
    # 1 февраля 2019 13:56

    Feilan, ну за свои деньги Tab4 норм. 8" 315р. работает.
    если есть деньги и хочется лучшего, тогда конечно выбор неограничен...

    xz1c, se, A3, lumia830, OpangePi
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 1 февраля 2019 14:55 Редактировалось Злой_Жук, 6 раз(а).

    Feilan, Ну это твое мнение. А я им пользуюсь 3 года и не вижу повода продавать.
    Может яб и не купил сейчас уже с такими характеристиками, сложно сказать в 2019, но пока хватает.
    Серфинг, ютуб и аркадные игры-все ок. Потому писал, что в принципе 1200*800 достаточно для планшета, если денег не хватает на лучший.
    А когда с лучшим разрешением цена на некоторые планшеты сразу в 2 раза, то нафиг надо
    Вот скрин. Где тут СТРАШНЫЕ пиксели? (хотя на моем 4к 55" ТВ смотрится заметно хуже, чем на экране 10" планшета) Ну понятно с большим разрешением, будет помельче и поглаже, но и так неплохо. Ютуб так вообще шикарно и акум четкий.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 февраля 2019 18:24 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    errik:

    ну за свои деньги Tab4 норм. 8" 315р. работает.
    если есть деньги и хочется лучшего, тогда конечно выбор неограничен...

    Ну, это он теперь недорого стоит.

    Zloy Zhuk:

    Ну это твое мнение.

    Это объективный взгляд - он реально уже в 2015-м был устарелым.

    Zloy Zhuk:

    Вот скрин. Где тут СТРАШНЫЕ пиксели?

    Вы серьезно? Хотите, чтобы я оценивал дисплей по скиншоту?)) Я уже написал, что с такой плотностью пикселей на дюйм, качеством тут и не может пахнуть. Крайне посредственный девайс для скромной и совсем неизбалованной аудитории. Чего тут еще обсуждать?
    Причем здесь вообще телевизоры, непонятно. Планшет - мобильный девайс. Назначение у него несколько другое, да и телеки уже оперлись в контент. Да и незачем их по сути делать с разрешением выше, чем 4К.

    PS да, и на будущее - скриншот вообще не может ничего сказать о каких-либо достоинствах или дефектах дисплея, потому как это лишь вывод информации (даже, если пиксели "битые" будут на дисплее вашего планшета я этого попросту не увижу при всем желании). Надеюсь доходчиво объяснил.

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 1 февраля 2019 18:42
    Feilan:

    Вы серьезно?

    don't feed the troll !

    отмотайте ветку на ~4 года назад, когда с этим сам---гом только всё начиналось. с тех пор не утихает.
    боюсь ничего нового мы тут уже не откроем...

    +смотрите счётчик постов^ на форуме у оппонента прежде чем затевать прения...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 1 февраля 2019 23:31 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    vopros, и тем не менее тут постоянно вопросы у народа про покупку самых дешевых планшетов. Так там 1 гб оперативы и 1200*800 почти предел. Если надо для ребенка чет дешевое. А от вас, что это все отстой и надо брать дорогой игровой или молчать.
    Я стараюсь объективно ответить на вопрос про такое разрешение на собственном опыте.
    Мнения могут быть разные, так что троля в зеркале посмотри.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 1 февраля 2019 23:51
    Zloy Zhuk:

    и тем не менее тут постоянно вопросы у народа про покупку самых дешевых планшетов. Так там 1 гб оперативы и 1200*800 почти предел. Если надо для ребенка чет дешевое. А от вас, что это все отстой и надо брать дорогой игровой или молчать.

    Для ребенка я бы точно не покупал планшет с таким дешевым дисплеем - сильная пикселизация еще больше напрягает зрение и соответственно вредит ему (а в детском возрасте зрение больше подвержено всяким негативным факторам). И про покупку дорогих планшетов никто речь не вел. Но, если уж предлагаете бюджетные в край варианты, то признайте честно, что железо и дисплеи там соответствующие, а не травите байки, что все прекрасно работает и не напрягает.

    PS что касается детей - меньше надо им в планшетах сидеть и больше книжки читать, кружки посещать и секции. Им и смартфонов хватает с головой.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 2 февраля 2019 16:06

    Так вот смартфон мелкий, зрение детям за год садит. Надо планшет и чтоб покрупнее.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 февраля 2019 17:06
    Zloy Zhuk:

    Так вот смартфон мелкий, зрение детям за год садит. Надо планшет и чтоб покрупнее.

    Мелкий? Эти 6-дюймовые лопаты больше, чем их головы! :lol:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 2 февраля 2019 17:13
    Feilan:

    Мелкий? Эти 6-дюймовые лопаты больше, чем их головы!

    Вы явно не меряли детскую голову. В 6 лет уже окружность 53 см, сравнимо с женской головой

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 февраля 2019 19:14
    Zloy Zhuk:

    Вы явно не меряли детскую голову. В 6 лет уже окружность 53 см, сравнимо с женской головой

    Всегда все воспринимаете буквально? :roll: Что касается планшета - это не замена смартфону, а сопутствующий девайс, т.е. кроме смартфонов они еще и в планшах сидеть будут.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 2 февраля 2019 20:13
    Feilan:

    Всегда все воспринимаете буквально?

    Я не буквально, а делюсь собственным опытом про 2 детей. Если давать ребенку немного побаловаться с 10", то он не просит смартфон.
    P.S.
    Естественно, чем больше разрешение, тем лучше. Но вопрос был приемлимо ли 1200*800 для 10" и оно действительно нормалек у Самсунга. За дешманские типа Престижио сказать не могу.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 февраля 2019 20:41
    Zloy Zhuk:

    Естественно, чем больше разрешение, тем лучше. Но вопрос был приемлимо ли 1200*800 для 10" и оно действительно нормалек у Самсунга.

    Есть понятие плотность пикселей и неважно самсунговская матрица стоит или какая-нибудь китайская! Разница лишь может быть в цветопередаче, углах обзора, балансе белого и т.д., но "зернистость" никуда не денется.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 2 февраля 2019 21:44
    Feilan:

    Есть понятие плотность пикселей и неважно самсунговская матрица стоит или какая-нибудь китайская! Разница лишь может быть в цветопередаче, углах обзора, балансе белого и т.д., но "зернистость" никуда не денется.

    Ну зернистости то нет у Самсунга такой, чтоб в глаза бросалось. Что-то не сходится :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 2 февраля 2019 22:29
    Zloy Zhuk:

    Ну зернистости то нет у Самсунга такой, чтоб в глаза бросалось. Что-то не сходится

    149 ppi сами за себя говорят, а вы можете и дальше себя утешать и убеждать, что дисплей хорош. Ну, кому-то и жигуль машина.
    Про корпуса самсунговских планшетов я вообще молчу - такое чувство, что это убожество переработанное 100 раз, рассыпется в руках.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 4 февраля 2019 22:38
    Feilan:

    сами за себя говорят, а вы можете и дальше себя утешать и убеждать, что дисплей хорош.

    Я вчера для теста посидел на Айпэде того же года примерно, что Самсунг. Ну планшет и планшет. Ничего выдающегося в дисплее я не увидел. Такие же иконки. Графика в детских играх не отличается.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Feilan:

    Про корпуса самсунговских планшетов я вообще молчу - такое чувство, что это убожество переработанное 100 раз, рассыпется в руках.

    А мне нравится. Тонкий, легкий, удобный.
    Если сейчас новый брать я вначале буду самсы рассматривать, а потом другие варианты уже

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 9 февраля 2019 19:22
    Zloy Zhuk:

    Я вчера для теста посидел на Айпэде того же года примерно, что Самсунг. Ну планшет и планшет. Ничего выдающегося в дисплее я не увидел. Такие же иконки. Графика в детских играх не отличается.

    А я, где-то айпэд нахваливал чтоли? Один лишь факт того, что они все с соотношением сторон 4:3, уже их делает далеко неуниверсальными.

    Zloy Zhuk:

    А мне нравится. Тонкий, легкий, удобный.

    Туалетная бумага тоже удобная и легкая.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34325

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34325
    # 9 февраля 2019 21:00

    Feilan, несешь какую-то пургу. Я уже 3 года на самсе сижу каждый день. Ты его хотя бы в руках подержал, чтоб рассуждать про качество экрана...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!