Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 28 сентября 2018 10:28

    2546044, IPAD

  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 28 сентября 2018 12:36
    2546044:

    Какой купить планшет?Подскажите!

    Берите синенький, прямоугольный... :rotate:

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 29 сентября 2018 00:44
    V35:

    если есть возможность, то конечно IPAD.

    почему конечно? Как потом с этой ИОС "общаться", если вся техника на винде и андроиде?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • savand86 Senior Member
    офлайн
    savand86 Senior Member

    793

    14 лет на сайте
    пользователь #234865

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 29 сентября 2018 08:36 Редактировалось savand86, 1 раз.

    Подскажите пару бюджетных стабильных моделек планшетов с GPS. Отец водитель попросил. Критерии: навигация и фильм посмотреть

  • pinch68 Senior Member
    офлайн
    pinch68 Senior Member

    935

    10 лет на сайте
    пользователь #1065947

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 29 сентября 2018 11:09 Редактировалось pinch68, 1 раз.

    по поводу ipad. смотрите внимательно..три случая которые я знаю сам.... за последние две недели с впариванием демоверсии ipad в Минске...... что такое демка можно загуглить.....мне лично впарил 5элемент ..когда разобрался и плюс на корбке вычитали “демоверсия-не для продажи” позвонили в головной офис там заохали, запаниковали и согласовали время возврата ..когда несли здавать, то встречали чуть ли с пирогами и цыганами.. а перед этим в самом магазине хотели перепрошить и дурилку включали.. Саме смешное..когда вернули деньги и идем по Грину..висит открытие магазина apple ..думаю ну чего не подождал пару дней купил бы у них нормальный айпад.....а сегодня вот те на на тутабай опять скандал..и в новом магазине..поржал..

    Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк !
  • cikada1001 Junior Member
    офлайн
    cikada1001 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #921401

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 сентября 2018 11:32

    pinch68, Именно такой я вчера у них и купила...Чем это грозит при пользовании? Можно ссылку на тутбай, не вижу этой новости, может быть уже убрали?

  • pinch68 Senior Member
    офлайн
    pinch68 Senior Member

    935

    10 лет на сайте
    пользователь #1065947

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 29 сентября 2018 11:58

    я не вдавался, чем это грозит,но если производитель написал что это не товар, а демонстрационная фигня...и стоимость ее не три копейки..ссылку не получиться ее забанят..минчанину на открытии нового магазина...в новостях тутабай..

    Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк !
  • cikada1001 Junior Member
    офлайн
    cikada1001 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #921401

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 сентября 2018 12:23

    pinch68, Спасибо, прочла. Да уж, да уж, никогда такого не было, и вот - опять!

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 29 сентября 2018 18:39 Редактировалось V35, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    V35:

    если есть возможность, то конечно IPAD.

    почему конечно? Как потом с этой ИОС "общаться", если вся техника на винде и андроиде?

    Когда я покупал свой Ipad у меня не было никакой другой яблочной техники дома. (Правда продлилось это не долго) ).Пользоваться это никак ни помешало. У вас же винда уживается с андроидом, нет жесткой привязки к виндафону

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 29 сентября 2018 20:02
    V35:

    У вас же винда уживается с андроидом, нет жесткой привязки к виндафону

    Я бы сказал, что я по полной пользуюсь бесплатным магазином гугла под андроид. Не слышал, чтоб под ИОС было много нужных бесплатных программ и игр.
    Ну и например на работе на макбуке чел не может прочитать ртф и тхт файлы из банкинга, что бредово

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 30 сентября 2018 11:04
    Zloy Zhuk:

    V35:

    У вас же винда уживается с андроидом, нет жесткой привязки к виндафону

    Я бы сказал, что я по полной пользуюсь бесплатным магазином гугла под андроид. Не слышал, чтоб под ИОС было много нужных бесплатных программ и игр.
    Ну и например на работе на макбуке чел не может прочитать ртф и тхт файлы из банкинга, что бредово

    Может пора бы уже меньше пользоваться халявой и покупать хотя бы часть софта? К тому же видео и аудиоплееры те же есть бесплатные и в сервисе и у яблочных. Полагаю и многое другое. Файлы же на ipad можно закидывать с компа любых форматов и без танцев с бубном.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 30 сентября 2018 11:05
    Zloy Zhuk:

    V35:

    У вас же винда уживается с андроидом, нет жесткой привязки к виндафону

    Я бы сказал, что я по полной пользуюсь бесплатным магазином гугла под андроид. Не слышал, чтоб под ИОС было много нужных бесплатных программ и игр.
    Ну и например на работе на макбуке чел не может прочитать ртф и тхт файлы из банкинга, что бредово

    Вы пользуетесь гугловским маркетом или каким-то сторонним ресурсом со взломаным ПО? Если маркет официальный, то соотношение платного и бесплатного софта будет примерно одинаковое на обех платформах. Модели распространения ПО для мобильных систем одни и те же.
    По поводу невозможности прочитать ртф и тхт на маке - это странно. Я не проверял как с этитми форматами из коробки, но установка майрософтовского офиса решает проблему совместиости по форматам текстовых файлов. У меня жена очень много работает с текстами в ворде. На работе винда, дома макбук

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 30 сентября 2018 13:43
    V35:

    Вы пользуетесь гугловским маркетом или каким-то сторонним ресурсом со взломаным ПО? Если маркет официальный, то соотношение платного и бесплатного софта будет примерно одинаковое на обех платформах. Модели распространения ПО для мобильных систем одни и те же.

    Пользуюсь гугловским маркетом, но использую не так уж много приложений. Думаю под мои нужды (серфинг интернета и просмотр сериалов) и ipad подойдет вполне. Главное, чтобы файлы можно было закидывать спокойно, а не как в айфонах.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 30 сентября 2018 15:54

    Feilan, операционная система у айфонов и айпедов одинаковая, соответственно закидывание файлов проиходит одинаково. Могли бы вы пояснить, какие именно файлы вам надо закинуть на планшет и откуда, тогда можно было бы понять насколько это сложно/легко

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 30 сентября 2018 16:21 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    V35:

    Feilan, операционная система у айфонов и айпедов одинаковая, соответственно закидывание файлов проиходит одинаково. Могли бы вы пояснить, какие именно файлы вам надо закинуть на планшет и откуда, тогда можно было бы понять насколько это сложно/легко

    Честно скажу - опыта использования нет. Спросил у двоих людей - ответили, что через ПК без проблем передаются любые видеофайлы без всяких "шаманств" и что воспроизвести их можно потом без проблем можно тем же VLC плеером бесплатным. Если для этого тоже необходим itunes, то идет все лесом.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 30 сентября 2018 17:16

    Мне например надо сд карта и USB OTG. Я по юсб подключаю юсб флешку, даже мышку подключал по приколу

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 30 сентября 2018 17:48
    Feilan:

    V35:

    Feilan, операционная система у айфонов и айпедов одинаковая, соответственно закидывание файлов проиходит одинаково. Могли бы вы пояснить, какие именно файлы вам надо закинуть на планшет и откуда, тогда можно было бы понять насколько это сложно/легко

    Честно скажу - опыта использования нет. Спросил у двоих людей - ответили, что через ПК без проблем передаются любые видеофайлы без всяких "шаманств" и что воспроизвести их можно потом без проблем можно тем же VLC плеером бесплатным. Если для этого тоже необходим itunes, то идет все лесом.

    Я использую для закачки медиафайлов в айфон стороннюю програму waltr. Она имеет простейший интерфейс и сама следит за форматами медиафайлов при необходимости их на лету конветирует. Айтюнсом для этих целей я не пользуюсь. Vlc бесплатный плеер имеется.

    Zloy Zhuk:

    Мне например надо сд карта и USB OTG. Я по юсб подключаю юсб флешку, даже мышку подключал по приколу

    Ну у вас случай более серьезный. Мышь через отг подключать к планшету это не тривиальный ход. Это несомненно дает небывалый юзер экспиренс. Что касается подключения внешней флешки через лайтинг, то это возможно, но требует покупки соответствующей флешки. Я на волне ажиотажа прикупил с лайтингом, микроюсб и стандартным юсб в одном флаконе. Пользовался даже пару раз (видимо как вы отг мышкой).
    Я не буду говорить о том, что ios более открытая системаю чем андроид, но при реальной необходимости большая часть ограничений ios обходится. Вот только нужно это крайне редко и далеко не всем

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 30 сентября 2018 19:23
    V35:

    Мышь через отг подключать к планшету это не тривиальный ход.

    Ладно мышь. У меня тема такая, что надо из гоупро достать СД карту и быстро скинуть на планшет видос. Чет мне кажется на ИОС это будет сложно

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 30 сентября 2018 20:16
    Zloy Zhuk:

    V35:

    Мышь через отг подключать к планшету это не тривиальный ход.

    Ладно мышь. У меня тема такая, что надо из гоупро достать СД карту и быстро скинуть на планшет видос. Чет мне кажется на ИОС это будет сложно

    Согласен, слота для сд карты в ipad нет, подключить можно только через отг переходник. Но опять-таки если такой сценарий реально востребован, то проблема решается и это не повод отказываться от преимуществ ipad. Тут другая проблема. Жадный эпл просит много денег за память в планшете и вроде как скидывать туда видео с регистратора не логично. Ну, только если потом перебрость на юсб флешку.
    Я рассматриваю возможность подключить внешнюю память через отг наоборот, как возможность разгрузить хранилище айпеда где-нибудь в дальней поездке без доступа к интернету

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 30 сентября 2018 22:12 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    V35:

    это не повод отказываться от преимуществ ipad.

    Какие у него преимущества?

    Добавлено спустя 37 секунд

    я должен иметь максимально возможный и простой доступ к системе...

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    у меня пока что отношение, как в видео :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!