Ответить
  • QFobos MemberАвтор темы
    офлайн
    QFobos Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #324146

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 15 июня 2011 18:17

    Каталог чехлов для планшетов
    Каталог графических планшетов

    Помогите с выбором планшета. до 200$ можно БУ.
    С 3G и GPS.
    Главные критерии: Спутниковая навигация и интернет серфинг.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 24 июня 2018 18:06

    4.2
    Почитал отзывы на этот айпад и что то не понял чем он лучше. Ругают его и в хвост и в гриву :-). Экран глаза портит. Не знаю чем он там мощнее, мне и той мощности что есть выше крыши. Да и вообще айпад не возьму даже даром. Я ведь не американец, привык к винде и к андроиду. А айпад даже в таблицу сравнения не вставишь :-) такое у него все специфическое. Это как авто с правым рулем. Вроде руль и правый, а все равно левый :-)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 24 июня 2018 23:13

    А что спецы насчет этого скажут? https://catalog.onliner.by/notebook/irbis/irnb116/prices?town=minsk
    Тоже своего рода планшет.

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1114

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 25 июня 2018 00:06

    Aldan61, забудьте про виндовс в этой ценовой категории. это печатные машинки

    для

    Aldan61:

    Планшет нужен для серфинга просмотра видео. Инет не нужен. Камеры тем более.

    ничё лучше вы тут не найдёте, чем что я назвал^

    на андроиде сейчас всё довольно уныло. ну MediaPad M5 , самсы s3, но там другие деньги

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 25 июня 2018 20:07

    Наверно просто дошли до упора. Ну поставят 4 гига оперативки и что? Ну увеличат быстродействие, а зачем? Для инета и так достаточно. А планшет только для серфинга да медиа нужен. ну еще книжки почитать. Вот и получается что мой старый ничуть не хуже новых.
    А айпад по вашей ссылке... Читать не будешь, глаза испортишь. А в остальном- разъема ни одного нет. Ни флешку вставить, ни смартфон присоединить, ни комп. Памяти мало, а добавить никак нельзя. Разве это машинка? Да и операционная система только для фанатов...
    Посмотрел самс s3. Экран конечно хорош. Но цена... И вот нафига камеры в планшете?
    И получается одни делают фигню чтобы подороже продать, а другие не покупают, потому что ФИГНЯ!
    Причем пошла мода ЛАН порт вообще не делать, а с вай фаем все хуже и хуже, эфир забит и ничего нормально не работает.
    Тупик какой то.
    Вот честно, мне проще удовольствоваться смартфоном Самсунг Ноут 3, чем покупать новый планшет, который ничуть не лучше старого. Получается и деньги есть и купить что то хочется и нечего...

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1114

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 25 июня 2018 20:57

    ёмаё, Mi Pad 4 просто бомба!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 26 июня 2018 07:35

    так это же смартфон. Да и ничем не лучше моего старичка Самсунг Ноут 3.
    Смарты тоже дошли до предела, ничего нового, одни ненужные фантики. Покупать новый уже нет смысла. Если конечно старый приличный и хорошо работает. С моим горе- белый чехол за много лет обтрепался, а новых не делают. Но я ведь не новый русский, менять Мерс из-за заполненой пепельницы :-)

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 26 июня 2018 08:19

    Aldan61,
    У вас что ни сообщение так само утешение что у вас самый лучший планшет :D мы это уже давно поняли.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34354

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34354
    # 26 июня 2018 14:28
    Aldan61:

    Покупать новый уже нет смысла. Если конечно старый приличный и хорошо работает

    я потому и не меняю свой Самсунг таб4. Все что мне надо на нем летает. Видосы в HD играет. Батарейку держит долго. Пока не помрет не буду новый брать явно.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Нету только микро HDMI из излишеств :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1114

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 26 июня 2018 16:02
    igor-lora:

    что у вас самый лучший планшет :D мы это уже давно поняли.

    я ещё вчера подумал, что им^ двоим следует встретиться и выяснить - чей всё-таки лучше... раньше-то понятно было, а теперь я что-то засомневался... :roll:

    и видео снять: "ВСЯ ПРАВДА ОБ APPLE! две андроид-таблетки из 2013 ложат ipad на лопатки"
    ютьюб взорвёт, однозначно.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34354

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34354
    # 26 июня 2018 17:13
    vopros:

    две андроид-таблетки из 2013 ложат ipad на лопатки"
    ютьюб взорвёт, однозначно.

    Я использую штук 50 андроид приложений. И что мне даст айпад?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 26 июня 2018 19:37

    Я не хвалюсь своим планшетом и хотел бы получше. Да получше делают на копейку, а цена до небес. Вот и говорю что нет практически прогресса. Смартфоны рванули, а планшеты на месте. Сейчас бюджетный смарт имеет то, что 3 года назад имел топовый. А у планшетов все застряло.
    А айпад я не ругаю и сравниваться с ним нет желания, просто мне он не нужен. Не мое. И таких как я большинство. Айпадов то на руках не так уж много. В основном у тех кому шашечки, а кому ехать другие фирмы предпочитают. У меня так получилось что HP, у кого то Самсунг, у кого то Леново...
    Вот я могу в свой планшет флешку вставить, а вы в айпад можете?
    Вот у меня часы наручные швейцарские за 1500р. Но я ими не хвастаюсь, а честно говорю, что любые китайские кварцевые лучше швейцарской механики по функционалу. Хотя бы тем что их заводить не нужно :-)
    Вещи нужно ценить за удобство.

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1114

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 26 июня 2018 20:29 Редактировалось vopros, 1 раз.
    Aldan61:

    Айпадов то на руках не так уж много.

    ну так то да, не много... 28.8% глобального рынка, с ростом на 2.1% за год (у самс -11%)
    https://twitter.com/IDC/status/992023743013838850

    Aldan61:

    Вот я могу в свой планшет флешку вставить, а вы в айпад можете?

    есть флешки для айпадов (если уж надо), хотя не понятно нафига. я пожалуй ни разу в отг флешки не втыкал. в наш беспроводный век это какой-то анахронизм. даже бесплатный роутер белтелекома раздаст по ftp любую флешку

    Aldan61:

    Я не хвалюсь своим планшетом и хотел бы получше. Да получше делают на копейку, а цена до небес. Вот и говорю что нет практически прогресса. Смартфоны рванули, а планшеты на месте.

    насколько я нагуглил ваш планшет на момент выхода стоил под $500 (у нас наверно и дороже)
    так и сравнивайте его с соответствующими аппаратами. прогресс на мой взгляд будет очевиден.
    хотя если вас всё устраивает - то ап чём вообще спор? и что вы ожидаете от "прогресса"?

    [добавлено]
    p.s. я не топлю за яблоко, я тож не в восторге от их политики. но под обычные (указанные) задачи реально сейчас лучший выбор.
    + регулярные обновления дорогого стоят, чтоб не сидеть вечно на четвёртом андр....

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 26 июня 2018 21:16
    vopros:

    ну так то да, не много... 28.8% глобального рынка,

    Т.е. примерно 1 из 4 купленных айпад. Остальных то в три раза больше. Так что большинство все же пользуется андроидом.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vopros:

    я пожалуй ни разу в отг флешки не втыкал. в наш беспроводный век это какой-то анахронизм.

    А мне так удобно. Да и продажи флешек говорят, что не только мне.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34354

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34354
    # 26 июня 2018 22:26
    vopros:

    есть флешки для айпадов (если уж надо), хотя не понятно нафига. я пожалуй ни разу в отг флешки не втыкал. в наш беспроводный век это какой-то анахронизм. даже бесплатный роутер белтелекома раздаст по ftp любую флешку

    Ну не знаю. Взял на дачу, так этот ср..й роутер от БТК читает только фат32 и никакие другие форматы не видит (хфат и нтфс).
    Я к планшету в отпуске и на даче подключаю винт на 1 Тб по ОТГ, мышку и флешку через юсб сплиттер. Звонить можно с симки. Ну и в планшет воткнул на 64 гб, но это очень мало.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    vopros:

    + регулярные обновления дорогого стоят, чтоб не сидеть вечно на четвёртом андр....

    у меня 6 и толку? я не использую штатные проги

    Добавлено спустя 39 секунд

    vopros:

    роутер белтелекома раздаст по ftp любую флешку

    надо еще проверить домашний оптический. А как с него расшарить винт?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • jeka467 Neophyte Poster
    офлайн
    jeka467 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #956311

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 июня 2018 04:34 Редактировалось jeka467, 1 раз.

    Господа! Что за аттракцион с ценами на iPad pro 10.5? Почему версия на 512gb стоит дешевле чем на 256gb. И даже дешевле чем 64+lte. Просто я что-то начал сомневаться в таких продавцах, ибо у большинства цены конечно заоблачные, но ощущаются более реальными. И дело не только тут. В других каталогах такая же ситуация. Так и должно быть? Доверять ли компаниям bel-it, или amd.by, или мобилайн? Ибо это выглядит уж очень как какой-то развод

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1114

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 30 июня 2018 13:09
    jeka467:

    Доверять ли компаниям

    доверия к нашим инет-магазинам никогда особого не было... но и развода-то сильного не будет. ну время потянут немного, мозги припудрят да сообщат реальную цену. главное не соглашаться на их попутные предложения :)

    кстати у них под товаром на сайте (bel-it) мелким шрифтом намекает:

    Данное предложение носит рекламный характер и не является публичной офертой. Для оформления заказа необходимо связаться с оператором по телефонам, указанным на сайте или оставить заказ в корзине и Вам перезвонят.

    +
    *зашёл на сайт с почти максимальной ценой по каталогу (ttn) - а там тоже 1 556,29 за 512GB MPGJ2
    может рефарб какой завезли? :roll:

    в теме про сабж это немного обсуждается https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20067022&start=20
    но это конечно сомнительно. даже на барахолке дороже (имею в виду новые)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 30 июня 2018 22:41

    пытаюсь разобраться что и почему лучше и ничего не понимаю. Вот два планшета https://catalog.onliner.by/tabletpc?common_date%5Bfrom%5D=2017&co ... =price:asc
    у них один и тот же процессор и один графический ускоритель, а тактовая частота почему то разная. У первого памяти 64Г притив 32 у второго, остальное одинаково если судить по таблице сравнеия, но стоит второй в два раза дороже первого. Данные хуже, а цена выше. Почему?

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1114

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 30 июня 2018 23:22

    Aldan61, ссылка некорректная походу
    но если вы про 8735, то их там море с разными индексами

    MT8735M - 1000 МГц, экран до 1024x600, камера до 8 МП
    MT8735D - 1100 МГц, экран до 1280x800, камера до 13 МП
    MT8735P - 1000 МГц, экран до 1920x1080, камера до 8 МП
    MT8735B - 1100 МГц, экран до 1280x800, камера до 13 МП
    MT8735A - 1450 МГц, экран до 1920x1200
    MT8735W - 1300 МГц, экран до 1920x1200

    Aldan61:

    Данные хуже, а цена выше. Почему?

    во первых бренд
    во вторых материалы комплектующих (экран лучше, батарея честнее, сборка качественней)
    очевидные вещи... :roll:

    p.s. но вообще оба хлам

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    13 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 1 июля 2018 11:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Извините, со ссылкой действительно плохо получилось.. Вот что имелось в виду https://catalog.onliner.by/compare/cs1114ml+z301ml1b012a
    Насчет хлама, наверно вы правы, но я не об этом. Я о том что по каталогу нереально что то выбрать. Приходится долго лазить по инету в поисках подробностей и только через час можно случайно наткнуться на упоминание что есть воздушная прослойка в экране или на то что память тормозная. И приходится начинать все заново.
    Вроде и информации много, а на самом деле ее почти и нет. Одни предложения продавцов.
    Вот и приходишь сюда, на форум. А здесь тоже сплошные войны фанатов :-)
    А на самом деле все грустно. Посмотрел я на те планшеты что подороже. Ну и что. У всех старые ИПС экраны 1200х1920. А хочется большего. Блажь конечно, для 10 дюймов и этого вполне достаточно, но хочется :-). У Самсунга экран хорош, так цена не устраивает. Вот нафиг мне стилус и хорошие камеры в планшете? Мне жаба не позволяет платить за то что не нужно. :-) Можно же было сделать и с этим и без этого...
    В общем начхать производителям на потребителей...

  • vopros Senior Member
    офлайн
    vopros Senior Member

    1114

    16 лет на сайте
    пользователь #105621

    Профиль
    Написать сообщение

    1114
    # 1 июля 2018 12:12 Редактировалось vopros, 1 раз.
    Aldan61:

    В общем начхать производителям на потребителей...

    ну вот же идеальный планшет для вас сделали > https://catalog.onliner.by/tabletpc/huawei/cmral09bsg
    всё по макс и на андроиде
    ждите пока подешевеет, или копите :)

    то, что сейчас за $200 и меньше никак не лучше вашей тегры...

    [добавлено]. а лучше подождите выхода снэпа 850 с ARM-windows. там, судя по всему, будет вообще 100% то что вам нужно