Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ EW2430

Ответить
  • _zil_ Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    _zil_ Neophyte Poster Автор темы

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #195053

    Профиль
    Написать сообщение

    7
  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 15 июня 2011 23:46

    Отличный монитор за такую цену (на сайте обзора), только у нас такая не сразу будет. В сранении с предыдущими моделями, динамики поставили чуть мощнее, все USB вынесли слева и поправили скорость "проявления" динамического контраста, от которого в предущих моделях толку не было. Думаю, это то самое совершенство (на матрице *VA) от BenQ размером 24", которое ждали.

    Хотя если и будет серия E*2440**, то наверняка сделают акцент на убогие колонки и вывод звука в наушниках.

    давайте дружить
  • Rasik Senior Member
    офлайн
    Rasik Senior Member

    5552

    20 лет на сайте
    пользователь #18472

    Профиль
    Написать сообщение

    5552
    # 12 июля 2011 13:06

    Benq опять порадовал всех новым предложением. Ждем отзывов счастливых обладателей.

    Не спеши а то успеешь )
  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 8 сентября 2011 16:47

    больше нет обладателей данной модели монитора?

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • Doncha Member
    офлайн
    Doncha Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #121951

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 24 октября 2011 23:00

    Неужели никто не приобрел сие?

  • omm1 Senior Member
    офлайн
    omm1 Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #151626

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 12 ноября 2011 11:54

    Отличный монитор. Яркий, сочный, настоящий.

  • SlonAleks Junior Member
    офлайн
    SlonAleks Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #411653

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 ноября 2011 14:15

    Приобрём, даволен не то слово, выбирал между ним и LG IPS236V , цветопередача супер, цветовой профиль sPGB находка, калибровка монитора и принтера canon почти нулевая, а раньше мучался. Для роботы с видео и фото отличный (имхо).

  • wa-Nadoo Senior Member
    офлайн
    wa-Nadoo Senior Member

    1841

    16 лет на сайте
    пользователь #122426

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 14 января 2012 01:32

    Удивляюсь тем, кто хвалит этот монитор. По сравнению с современными *PVA, *IPS матрицами он выглядит очень неуверенно, а по стоимости не сильно дешевле. Хуже даже старых мониторов Benq на MVA матрице. Подробнее о своих впечатлениях написал в отзывах.

  • 2007_pilot Neophyte Poster
    офлайн
    2007_pilot Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #309747

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 января 2012 16:17

    Умнея такой монитор, взял месяц назад, выбирал между ним и LG IPS236V, на витрине BenQ выглядел посимпатичней по заводским настройках, там был Samsung S23A300N понравился, но модель старая и цена высокая. Среди десятка других моделей были с неравномерной подсветкой никогда не думал, что может быть так заметно, когда работают столько мониторов на одном стенде и показывают один ролик, LG цвета холодные показались настраивать нужно. В целом монитор неплохой только по началу глаза болели очень сильно, колдовать пришлось долго, из всех форумах, что прочёл, никто не писал, что глаза болят, все хвалили на заводских настройках это неправда, хотя это дела каждого лично. Колонки не проверял, ибо лучше Microlab они явно не будут, я их сразу выключил в меню. USB 2.0 встроенное на моей флэшке подвисал немного комп и скорость чтения бала ниже, запись не тестил. Если сравнивать монитор с моим рабочим монитором Philips 220SW9 то да BenQ яркий и насыщенный особенно при просмотре фильмов но для нета и офисных приложений я использую режим Eco 30% яркости а для игр свой режим. Насчет медленной матрицы, я не заметил, по мне она не плывёт, как иногда писали, что видят шлейф, на черном мониторе передвигался быстро курсор шлейфа нет и динамических сценах незамечал. С видео и фото не работаю, так что сильно и написать не могу для моих потребностей и дешёвый Philips подошёл бы, но это я понял поздно, да и в магазине их не было от 23", по сколько *VA, *IPS матрицы и нужны для графики и видео, но и когда рядом стоят TN – цвета не те. А если без претензий, то TN для дома достаточно. Но одно понял точно, прежде чем приобрести монитор найди его на стенде, если нет, то попроси, чтоб принесли, по сколько мой монитор на стенд попал пока его менеджер не принес и не подключил, по моей просьбе, конечно если есть в наличии. А покупать это дело каждого. Если оценить по 10 бальной системе то 7.

  • vittus Member
    офлайн
    vittus Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #472331

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 14 февраля 2012 18:49

    Подскажите пожалуйста, можно ли отключить постоянное напоминание о рекомендуемом разрешении 1920*1080.

  • rs27 Member
    офлайн
    rs27 Member

    270

    14 лет на сайте
    пользователь #287243

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 20 февраля 2012 21:16 Редактировалось rs27, 1 раз.

    :)

  • lazarev_v Neophyte Poster
    офлайн
    lazarev_v Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #279301

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 февраля 2012 08:57

    Подскажите пожалуйста, можно ли отключить постоянное напоминание о рекомендуемом разрешении 1920*1080.

  • звездошлеп Member
    офлайн
    звездошлеп Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #339223

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 июня 2012 23:17

    На TN-мониторы советую обращать внимание только если совсем туго с деньгами или вы готовитесь к олимпиаде по какому-нибудь hardcore шутеру. В других случаях лучше выбирать между S-IPS или MVA.
    Если вы профессионально занимаетесь графикой и дизайном, то тут выбор однозначен – S-IPS.
    А вот какой монитор лучше для домашнего использования– вопрос довольно спорный. Если вы выведите одно и то же изображение на хорошо настроенные MVA и S-IPS мониторы, то различия будете искать очень долго. Мы за MVA мониторы, особенно если учитывать разницу в стоимости MVA и S-IPS мониторов. Плюс высокая контрастность, которая всегда пригодится, не все же время вы будете играть и смотреть картинки. Как раз наоборот, статистика показывает, что большую часть времени люди проводят за компьютером читая текст (брожение по Интернету, аська, почта и т.п.).

    Научись видеть рекламу между строк!

  • belausv Junior Member
    офлайн
    belausv Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #170080

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 24 июня 2012 17:58

    Купил сегодня данный монитор, всем доволен вот только не пойму чего не видет usb флешку...и как решить данную проблему?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4527

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 24 июня 2012 20:06 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).
    belausv:

    Купил сегодня данный монитор, всем доволен вот только не пойму чего не видет usb флешку...и как решить данную проблему?

    usb-кабель подключили?

    управление цветом
  • belausv Junior Member
    офлайн
    belausv Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #170080

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 26 июня 2012 16:20

    Конечно....я про другое...когда в первый раз зашел в магазин и просто смотрел на все мониторы, то консультант сразу потянула к данной модели и начала описывать все его преимущества....помимо параметров и типа матрицы, она сказала, что он может работать как телевизор, т е к нему даже можно подключать флешку и без системного блока смотреть фильмы и тп....

  • 2007_pilot Neophyte Poster
    офлайн
    2007_pilot Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #309747

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 июня 2012 13:07

    Тебя обманули или имели в виду ,что можно подключить приставку.

  • Twin-Jet Junior Member
    офлайн
    Twin-Jet Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #234607

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 июля 2012 10:28

    Пользуюсь монитором около 3-х месяцев. Долго рассматривал разные варианты, но остановился именно на этом. Монитор к компьютеру подключил через HDMI кабель. В динамичных играх каких-либо проблем не заметил, но играю редко, поэтому более позднее время отклика в любом случае было бы не критично. Для просмотра видео отличный вариант - высокая контрастность, насыщенные цвета, понравился режим sRGB, при подключении тюнера легко подходит под роль телевизора.
    Нареканий нет, о выборе не жалею.

  • WariaG Nokia Team
    офлайн
    WariaG Nokia Team

    572

    17 лет на сайте
    пользователь #91368

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 августа 2012 02:05

    уже есть новые ревизии EW2430 на обновленной MVA матрице с матовым покрытием...если есть владельцы просьба поделиться впечатлениями).

  • angelshlesser Member
    офлайн
    angelshlesser Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #533391

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 сентября 2012 18:10

    В беларусь походу обновленный моник не доедет... Сам юзаю старую ревизию и в принципе хватает. Шлейфы видно, но к ним быстро превыкаешь

    http://www.speedtest.net/result/2940864547.png