Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Cannondale Trail SL 3

  • Norr1s MemberАвтор темы
    офлайн
    Norr1s Member Автор темы

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #189065

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 11 июня 2011 18:03

    делимся +/-

  • foggy_zzz Member
    офлайн
    foggy_zzz Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #120957

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 13 июня 2011 17:00

    отличный вел, очень нравится, есть только один нюанс, при торможении передним тормозом идет вибрация, но тормозит нормально, снимаю калипер, вытираю ротор спиртом, немного обрабатываю колодки наждачкой, затем их тоже протираю спиртом, ставлю назад, поблема пропадает. поезжаю 15-20 км, опять появляется, причем грязь на ротор не летит. вел на гарантии, был на сервисе 2 раза с этой проблемой, думал что колодки, перекидывал зад на перед, менял роторы зад перед-зад тормозит нормально, перед нет. какие у кого соображения есть?

  • Norr1s MemberАвтор темы
    офлайн
    Norr1s Member Автор темы

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #189065

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 14 июня 2011 07:35

    Такую проблему и я заметил... Решение на мой взгляд, поставить другой ротор с более плоской поверхностью+меньше дырок.. Или поставить более слабые колодки по качеству))

  • foggy_zzz Member
    офлайн
    foggy_zzz Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #120957

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 14 июня 2011 13:31

    согласен, велик на гарантии, проблема наблюдается с момента покупки,попробую поговрить с сервисом

  • P1TTT Member
    офлайн
    P1TTT Member

    348

    13 лет на сайте
    пользователь #264199

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 18 июня 2011 12:30

    Похожая штука.

    При слабом нажиме на тормоза появляется странный звук ) Будто скрип резиновых колодок по металлу. В сервис еще не ездил!

    Еще вопрос- при большой скорости переднее колесо не шумит ни у кого ? Думаю резина, но хз хз

  • Norr1s MemberАвтор темы
    офлайн
    Norr1s Member Автор темы

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #189065

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 20 июня 2011 22:52
    P1TTT:

    Похожая штука.

    При слабом нажиме на тормоза появляется странный звук ) Будто скрип резиновых колодок по металлу. В сервис еще не ездил!

    Еще вопрос- при большой скорости переднее колесо не шумит ни у кого ? Думаю резина, но хз хз

    гудит, это резина... зато скрипа цепи не слышно)))))))

    Я вот погнул задний ротор))) вот беда Экстремалю теперь на передних тормазах))))

  • foggy_zzz Member
    офлайн
    foggy_zzz Member

    119

    16 лет на сайте
    пользователь #120957

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 июня 2011 15:38

    Ездил я на сервис (велик покупался на Партизанском 13), тамашние специалисты мне очень долго рассказывали что так и надо, что так и должно быть, сказали что проблема в том, что засоряется быстро ротор и колодки и вообще это мои проблемы. Неочень мне понравилось их отношение к покупателям, вродь и деньги не очень маленькие отдал за вел. Ну да ладно. Пришлось разбираться самостоятельно. Вся проблема оказалась в том, что на роторе есть прорези, которые немного длиннее и выходят за рабочую поверхность. Сделал небольшую фаску натфилем и в моем случае это помогло.

  • sig666 Junior Member
    офлайн
    sig666 Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #367535

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 5 сентября 2011 09:55

    у меня жити сенсор 4й, таже фигня - но вибрация то есть то нет, ничего не делаю.
    походу это от соринки какой или от температуры, диск может слегка изгибаться...то писк нормальный тормозов, то вибрация.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3264

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3264
    # 23 апреля 2012 21:33

    я вам рекомендую обратиться на глобо в сервесный центр, там настоящие мастера, они точно не откажут вам.

  • paradoxxxl Member
    офлайн
    paradoxxxl Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #604884

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 мая 2012 17:45

    Сегодня купил CANNONDALE TRAIL SL 3! Отличный велосипед и нет никаких проблем с тормозами (шум, скрип ) как было сказано выше. Доволен как слон :)))))) Вначале было жалко отдавать столько денег, но после поездки не жалею!!!

  • Roger. Neophyte Poster
    офлайн
    Roger. Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #590801

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 21 июня 2012 21:20

    После покупки SL 3 сразу столкнулся с проблемой вибрации при торможении задним тормозом!Вначале думал что это изза резины,но потом обратил внимание на вибрацию задних вылетов рамы,проблема не исчезает!Тут на просторах нета главное задать правильно вопрос,а вибрации могут быть вследствие многих причин.У меня ротор тормоза замыкается намертво и сразу почти все мнения отпадают - грязь на роторе,неровность его и т.д!Причина в следующем :

    Из-за недостаточной жесткости рамы при торможении перо немного скручивает, калипер уходит на несколько миллиметров вниз, и его рабочая плоскость (колодки) становится не параллельной плоскости диска, что вызывает уменьшение коэффициента торможения, тормозной момент уменьшается, калипер возвращается на свое место, тормозной момент снова увеличивается. А дальше все повторяется. Получается своего рода колебательная система, которая при определенных условиях (скорость, тормозной момент) начинает резонировать.

    При более жесткой раме эти колебания никуда не исчезают, просто они уходят в более высокочастотную область и имеют резкий затухающий характер (быстро исчезают, даже не дав себя услышать).

    На притертых колодках эти вибрации также малозаметны, т.к. колодки притираются к диску и становятся с ним в одной плоскости в "нижнем" положении калипера, т.е. тормозной момент уже почти не уменьшается, и амплитуда колебаний становится минимальной.

    Теперь будем искать решение проблемы в сервисном центре!

  • komrad Member
    офлайн
    komrad Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #260658

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 23 октября 2012 14:26

    Сезон откатал не жалея ,отличный вел!!!

  • Анастасийка Junior Member
    офлайн
    Анастасийка Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #807379

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 апреля 2013 10:36

    Наблюдал ли кто проблемы с вилкой?

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 10 апреля 2013 21:51

    Анастасийка, классная вилка, получше, чем Suntour XCR, если это вам о чем то говорит :)