Ответить
  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 июня 2011 23:01

  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 3 июня 2011 23:40

    Камбоджа страна супер!!! В моём списке занимает 2 стабильное место,по странам мира! Бывал там не раз. Очень понравился народ ,обезьяны,крабы,гесты,море,природа,Ангкор ,люди,движение,диско,аренда,рынки,украшение...............,и самое больше число мин на душу населения !А главное самое дешёвое бухло. В мире!!!

  • Ivan-A Левша Team
    офлайн
    Ivan-A Левша Team

    2477

    15 лет на сайте
    пользователь #141600

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 3 июня 2011 23:43

    del

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 3 июня 2011 23:46

    хм... а на ланкави не дешевле? я про бухло?)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 июня 2011 00:00

    Наверное тема не про Малазию? На ланкави дороже!!!

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 4 июня 2011 00:18

    Наверное тема не про Малазию? На ланкави дороже!!!

    я вроде сравнивал и ценник был в пользу Ланкави)))) ну я не любитель возможно и ошибся)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 июня 2011 00:20

    Я любитель

  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 июня 2011 00:22

    Я любитель! И цена пляшет, порой прилично.

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 4 июня 2011 00:36

    Не спорьте, горячие местные хлопцы! :)

    Немного фото по ценам в Камбодже. Цены сразу указаны в долларах. И в этом есть большой плюс!

    Вот такой мескал (крайний справа) покупал на Лангкави за 25 $

    Гавана Клаб - 9,8$, Бакарди - 9$. На Лангкави Гавана Клаб - 18 $, Бакарди - 13 $. (на самом нижнем фото).

    Фотки из магазинов Лангкави получились не совсем четкие. Курс 1$=3,05 рингита.

    Резюме:

    И Камбоджа и Лангкави радуют ассортиментом и ценами на качественный алкоголь.

    По подавляющему количеству позиций цены в Камбодже существенно дешевле.

    В Камбодже цены в различных магазинах практически не отличаются, на Лангкави присутствует серьезная разбежка в ценах.

    С Лангкави летели домой, поэтому пришлось себя сдерживать, чтобы не купить пару красивых сувенирных бутылок виски и коньяка емкостью по 3 литра на красивых подставках, которые в изобилии представлены в магазинах острова. Затарился в обычной, литровой таре. Так дешевле! :)

    опять хочу на Кубу!
  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 июня 2011 12:46

    На многих бутылках наклейка,Duty free Singapore! Может кто то знает,почему ?

  • shimba Junior Member
    офлайн
    shimba Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #390429

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 июня 2011 15:38

    Тай vs Камбоджа:

    1) Народ не успел "зажраться" как в Тае по отношению к туристам (это чувствуется везде : в отелях, барах, на рынке, нет тупорылых тайских улыбок, которые моментом могут превратится в недовольное еб#о.)

    2) Цены ниже на питание и жилье при таком же качестве (хотя и в тае с этим все нормально)

    3) По пляжу свободно ходят торговцы крабами, креветками и др. "кракозяблами", также фрукты и пиво можно по умеренным ценам приобрести не сползая с шезлонга. В тае на пляжах - это какая-то проблема (может на приотельных, где "все включено", иначе?)

    4) Дешевое качественное спиртное

    Здесь, я сравнил Сиануквель с Пхукетом и Краби, причем только то, что сразу бросается в глаза. Я не против Тайланда, но Камбоджа...:jump:

    Пришли на пляж со своим ромом, сели под зонты в плетеные кресла в 3 метрах от воды, достали ром, подошёл работник бара (столик которого мы заняли), поинтересовался, что мы желаем, заказали льда для рома (своего) ну и пива. Сидим, улыбаемся, проходят мимо караваны с морепродуктами:

    - Не желаете к пиву крабов?

    - Желаем!

    В Тае уже прибежал бы недовольный работник бара и начал бы морщить жопу.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 4 июня 2011 18:57

    тай вс комбо

    1. в любой кафешке в тае вас ослужат с улыбкой и никто не будет пристовать просить денег ( со мной было так сидишь ешь а рядом рбятенок стоит и ноит дай денег дай денег, говоришь ему не мешай он в отет это моя тсрана вали осюдава)

    2. в тае если ты догворился на определенную сумму денег, например в такси, то столько и заплатишь (бывает конечно что пытаются забыть сумму договора), но быстро вспомнинают..... у меня в комбо таксист канючил полчаса дополнительно денег начинал с 20 баксов довольствовался по итогу 3)))) (таксист с которым конкретно оговорили цену за просмотра анкора)

    3. в комбо вокруг куча попрошаек продовцов фигни реально достающих в тае такого нигде не видел...

    ЗЫ каждому свое))))) бухло в комбо дешевле но я не бухать туда еду)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 июня 2011 21:02

    Ребята, тема не про Тай .Я не лезу на ветку тая и не пишу-Какой отстойный тай, про их фальшивые улыбки,про то как воруют,тупорылых таксистов которые с битой гоняются ,тупыми полицейскими,пляжи со страшными тётками топлес, где место груди -уши спаниэля. Едьте в тай там круто!Тай все знают. Туда ездят все спецы. Залезь на ветку Египет и напиши какой он хреновый по отношению к Турции. Или наоборот!

  • shimba Junior Member
    офлайн
    shimba Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #390429

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 июня 2011 21:55 Редактировалось shimba, 1 раз.

    Acode,

    3. в комбо вокруг куча попрошаек продовцов фигни реально достающих в тае такого нигде не видел...

    Это проблема не только Камбоджи и не только юго-восточной Азии. А прочитав ваше высказывание №3 сразу, почему то, вспомнился Каосан. И еще обратил внимание на интересную закономерность: в Камб попрошайничают и торгуют всякой шляпой с лотка в основном дети (но сильно доставали только в Ангкоре), в Тае такого нет, но зато взрослые могут заколебать своим "сервисом", да и попрошаек в БКК тоже хватает.

    Тук-тукеры это вообще пипец, их желание заработать доходит до абсурда, проходя мимо стоянки из 20 стоящих в ряд рикш, на предложение подвести (секс, драгс энд рок-н-ролл) отвечаю стандартно: "нет, спасибо", стоящий рядом (1 метр) повторяет вопрос предыдущего, как и все остальные 18 причем еще 3 едут за тобой и тоже конючат. В принципе не смертельно, промолчал и прошел, но... общаясь с тайцами, приходит ощущение, что они в основном либо "на ручнике" либо просто "дурака включают". Камбоджийцы как-то быстрей соображают и понимают чего от них хотят (нехотят), кстати, приятно был удивлен этому качеству местных жителей во Вьетнаме.

    Таиланд интересная, красивая страна, туда стоит съездить. Но здесь разговор о Камбдже, а Тай я привел в качестве сравнения т.к. это самая популярная страна в этом направлении, а не для того чтоб очернить тай, ибо каждому свое.

    Но Камбоджа меня лично порадовала больше чем Тайланд.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 4 июня 2011 21:58

    Дык я ж не спорю)))) видном не повезло с Таем и не повезло с Комбо)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 4 июня 2011 22:12
    shimba:

    Тук-тукеры это вообще пипец, их желание заработать доходит до абсурда, проходя мимо стоянки из 20 стоящих в ряд рикш, на предложение подвести (секс, драгс энд рок-н-ролл) отвечаю стандартно: "нет, спасибо", стоящий рядом (1 метр) повторяет вопрос предыдущего, как и все остальные 18 причем еще 3 едут за тобой и тоже конючат. В принципе не смертельно, промолчал и прошел, но... общаясь с тайцами, приходит ощущение, что они в основном либо "на ручнике" либо просто "дурака включают". Камбоджийцы как-то быстрей соображают и понимают чего от них хотят (нехотят), кстати, приятно был удивлен этому качеству местных жителей во Вьетнаме.

    +100!

    Мне Камбоджа понравилась из-за меньшей раскрученности и избалованности. Своей дикостью. Простотой. Экзотикой. Меньшей показушностью чем Тай. Это соответствует моим интересам и складу характера. В компании друзей я поеду в Камбоджу, а с девушкой - в Тай.

    Люди нравятся в Камбодже, но всегда настораживает их недавняя история с Пол Потом.

    опять хочу на Кубу!
  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 4 июня 2011 22:17

    В Камбодже есть пляжи для месных ,нет не одного попрошайки, на мангале готовят кольмаров,ракушки,крабов и разную морскую жирност,пивас в два раза дешевле. На прокат вешают гамак и дают покрывало. И не одного туриста!

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 5 июня 2011 00:30
    Gogi-IocoBorace:

    В Камбодже есть пляжи для месных ,нет не одного попрошайки, на мангале готовят кольмаров,ракушки,крабов и разную морскую жирност,пивас в два раза дешевле. На прокат вешают гамак и дают покрывало. И не одного туриста!

    Морская жирность - это шашлык по камбоджийски? :)

    опять хочу на Кубу!
  • Gogi-IocoBorace MemberАвтор темы
    офлайн
    Gogi-IocoBorace Member Автор темы

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #402387

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 5 июня 2011 07:18

    Скорее не шашлык,а барбекю с морскими животными. Название не помню , одни похожи на больших гусениц.

  • Toxaby Apple Team
    офлайн
    Toxaby Apple Team

    5576

    19 лет на сайте
    пользователь #30985

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 24 октября 2013 23:48

    подниму тему. кто был недавно - что поменялось?
    что с визами для беларусов?

    Работайте с реальными людьми, а не с вашими представлениями о них.