• FFedorov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FFedorov Senior Member Автор темы

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #386220

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 2 июня 2011 19:37 Редактировалось FFedorov, 1 раз.

    DEL

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 3 июня 2011 11:45

    Опера Turbo

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 3 июня 2011 12:19
  • FFedorov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FFedorov Senior Member Автор темы

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #386220

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 5 июня 2011 18:34

    Спасибо за ответы, но может быть будут еще предложения.

    желательно программные : установил, выставил желаемый уровень сжатия картинок и все..

  • Curtein Senior Member
    офлайн
    Curtein Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #36531

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 6 июня 2011 10:40

    FFedorov, следующий этап - отключение картинок и использование изображений из кеша. опять-таки - опера : )

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5401

    19 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5401
    # 6 июня 2011 10:53 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    FFedorov, на 32-битной версии работает в режиме совместимости. Неужели до сих пор на 64-битной не исправили? :roof: Я им сразу после выпуска писал по этому поводу, говорили что как только так сразу :)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 6 июня 2011 10:54
    FFedorov:

    желательно программные : установил, выставил желаемый уровень сжатия картинок и все..

    так чем toonel не нравится?

  • FFedorov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    FFedorov Senior Member Автор темы

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #386220

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 8 июня 2011 18:48 Редактировалось FFedorov, 1 раз.

    DEL

  • 63784 Senior Member
    офлайн
    63784 Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 июня 2011 23:09

    На семерку обязательно нужен фаервол (Comodo или Outpost) кроме прочего, при использовании такого интернета. А именно для процесса svchost.exe блокировать порты 80, 443 и 8080 (по которым идет связь с серверами обновлений и прочими нужными и ненужными навязчивыми майкрософтовскими сервисами) - иначе на всякие лишние сервисы типа "программы улучшения качества ПО" уходит до 200-300 метров трафика в месяц. В принципе, можно их и через реестр отрубить, но фаерволом проще и удобнее плюс можно отсечь от инета и другой софт (2010 офис и софт от Adobe, например, любят лазить в интернет без спроса), которому сеть для его основной функциональности не нужна.

  • 63784 Senior Member
    офлайн
    63784 Senior Member

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 июня 2011 23:15

    Ну а для серфинга - да, Opera Turbo из бесплатного - лучший вариант (хотя на 3G скорость заметно снижает). Еще можно попробовать вот это: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/imglikeopera/+https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/+https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/flashblock/ - трафик не сжимает, но экономит хорошо - сам пользуюсь таким вариантом на своем весьма лимитном тарифе.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    21 год на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 июня 2011 23:47

    688, здесь обратный процесс требуется.

    П.С. Есть слово "сжатие". "Сжимание" - это не из русского языка.