DEL
Спасибо за ответы, но может быть будут еще предложения.
желательно программные : установил, выставил желаемый уровень сжатия картинок и все..
FFedorov, следующий этап - отключение картинок и использование изображений из кеша. опять-таки - опера : )
FFedorov:желательно программные : установил, выставил желаемый уровень сжатия картинок и все..
так чем toonel не нравится?
На семерку обязательно нужен фаервол (Comodo или Outpost) кроме прочего, при использовании такого интернета. А именно для процесса svchost.exe блокировать порты 80, 443 и 8080 (по которым идет связь с серверами обновлений и прочими нужными и ненужными навязчивыми майкрософтовскими сервисами) - иначе на всякие лишние сервисы типа "программы улучшения качества ПО" уходит до 200-300 метров трафика в месяц. В принципе, можно их и через реестр отрубить, но фаерволом проще и удобнее плюс можно отсечь от инета и другой софт (2010 офис и софт от Adobe, например, любят лазить в интернет без спроса), которому сеть для его основной функциональности не нужна.
Ну а для серфинга - да, Opera Turbo из бесплатного - лучший вариант (хотя на 3G скорость заметно снижает). Еще можно попробовать вот это: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/imglikeopera/+https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/adblock-plus/+https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/flashblock/ - трафик не сжимает, но экономит хорошо - сам пользуюсь таким вариантом на своем весьма лимитном тарифе.
688, здесь обратный процесс требуется.
П.С. Есть слово "сжатие". "Сжимание" - это не из русского языка.