• fonsapronoff MemberАвтор темы
    офлайн
    fonsapronoff Member Автор темы

    142

    22 года на сайте
    пользователь #1462

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 января 2005 16:01 Редактировалось fonsapronoff, 1 раз.

    :)

    Значит, дело у меня такое. Решил я в тачку купить МР3-магнитолу, но не совсем в курсе, как сия техника будет вести себя у нас на дорогах. Посему и вопрос у меня таков: кто-что может посоветовать из моделей, на что обращать внимание при покупке ну и всё такое.

    Отмечу ещё также то, что есть у меня в наличии IRiver-450 и в нём имеется 2-ухуровневый антишок. Сколько я не спрашивал у продавцов автомагнитол и не смотрел руководств по пользованию, никто ничего не мог сказать про сию примочку в оной технике. Правда, вот давеча один товарищ мне залепил, что в автомагнитолах он встроенный. Так ли это??? :-?

    Да, и ещё, хотелось бы, чтобы в МР3-магнтиоле была возможность программирования трэков, как, например, в IRiver-450.

    Ну, вообщем, огромная просьба, посоветовать мне чаво-нить. ;)

    P.S. господа модераторы, прошу прощения, если сия тема уже когда-то здесь обсуждалась.

    Peace, Love, Unity, Respect!!!
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27326

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27326
    # 22 января 2005 16:38

    fonsapronoff, не знаю, как на МП3 магнитоллах, но моя обычная CD-магнитолла сбивается только при проскакивании спящего полицейского на 60-ти. Уверен, что и с МП3 проблем не будет.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 22 января 2005 19:03

    У меня MP3 магнитола бюджетная. Какой-то из Kenwood'ов. Сейчас модель не скажу, надо будет в машине посмотреть. Программирования треков нет, только выбор трека/альбома. Качество звука устраивает. MP3 пишу себе на 256. Подвеска в машине достаточно жёсткая (короткий Паджеро с рессорной задней подвеской), несмотря на это при проигровании дисков сбои бывают крайне редко, когда на 60 км поперёк трамвайные рельсы переезжаешь либо по булыжным дорогам быстро едешь.

  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2643

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2643
    # 23 января 2005 00:28

    Так в этих магнитолах буфера разве нету?

    Вроде бы должен быть: забил он себе трек во внутреннюю память и играеть без всяких дерганий. По идее так должно быть... Но это, когда речь идет о mp3 файлах, а то чтобы с обычного аудио-компакта песенку забуферить, нужно чтобы буфер у мафона резиновый был ;)

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 23 января 2005 17:54

    Буфер есть, но когда машина хорошо попрыгает, музыка на какое-то время (2-3 сек) замирает, а потом продолжается. Редко, но бывает.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 23 января 2005 18:08

    у меня панас, среднего класса - ни разу не прыгала музика, хотя подвеска спортивная и жёсткая.

    fonsapronoff, имхо блаупункт из последних моделей рулит, правда ценник тоже приятный. Но они этого стоят:super:

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 23 января 2005 18:12
    Slava:

    Буфер есть, но когда машина хорошо попрыгает, музыка на какое-то время (2-3 сек) замирает, а потом продолжается. Редко, но бывает.

    У меня обычно так - сразу после толчка музыка еще играет нормально, но через пару сек (видимо, когда выбирается буфер) возникает секундная пауза.

    What's mine is mine!
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9911

    21 год на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9911
    # 23 января 2005 21:25

    2 с половиной года юзаю PANASONIC 6 серии - проблем вообще нет - НИРАЗУ НИ ПРИ КАКОЙ ТРЯСКЕ НА СБОЙНУЛА - правда слушаю только MP3 . Причем плюсы в том что : 1 Загружается очень быстро , при перемотке слышна музыка а не как в соньках - тишина . очень удобная навигация и читает ВСЕ ФОРМАТЫ - а то в некоторых других брэндах цыкает при использовании некоторых кодеков .

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • musapa Onliner Watch Club
    офлайн
    musapa Onliner Watch Club

    988

    21 год на сайте
    пользователь #3867

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 24 января 2005 09:45

    у меня panasonic C1300GN что-то, mp3 не сбоит никогда, CD-DA постоянно на рельсах и т.п.

    Think. Feel. Drive.
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 24 января 2005 09:55

    панас CQ-C1400N. полтора года катания мп3. Ни одного сбоя до сих пор.

    http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=36023&grp ... _id=303687

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    20 лет на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 24 января 2005 13:06
    musapa:

    у меня panasonic C1300GN что-то, mp3 не сбоит никогда, CD-DA постоянно на рельсах и т.п.

    Поддерживаю! У меня такой же аппарат - очень доволен! Стоит совсем недорого, но дает неплохое качество звука и очень устойчив на дороге! Это при том, что в силу нестандартности ниши для магнитолу мне пришлось ее подпереть сбоку обычной бумажной прокладкой :super:

    Только не помню есть ли там программирование...я мп3 обычно на рэндоме гоняю!

    No mind - only action!
  • AndPOH Neophyte Poster
    офлайн
    AndPOH Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #30600

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2005 13:22

    А я рекомендую купить кассету-переходник для обычной магнитолы и обычный CD-MP3 или flash MP3 плейер.

    И вуаля :ura: у тебя обычная магнитола становится mp3 :super:

    А хочешь - отстегнул переходник, подключил "уши" и пешком с той же музыкой. Переходник на качестве никак не сказывается:znaika:

    Жить хорошо...
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2643

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2643
    # 24 января 2005 13:45

    AndPOH, ну это уже товарисч полнейшая рационализация в плане денежных затрат:super:

    Просто некоторым такой изврат может не понравится:shuffle:

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    23 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 24 января 2005 14:22

    А кто-нибудь может сказать что-нить плохое/хорошее в адрес МП-3 магнитол JVC?

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • fonsapronoff MemberАвтор темы
    офлайн
    fonsapronoff Member Автор темы

    142

    22 года на сайте
    пользователь #1462

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 января 2005 15:39
    Juk:

    AndPOH, ну это уже товарисч полнейшая рационализация в плане денежных затрат:super:

    Просто некоторым такой изврат может не понравится:shuffle:

    :)

    Да дело не в деньгах: я просто хочу найти аппарат, у которого помимо всего, скажем так, необходимого, есть ещё и программирование трэков. Увы, но пока что я на такой прибор не нарвался... :(

    Вот давеча смарел JVC (очень понравился аппаратик), но, блин, опять же там нетуть ентого самого программирования (это отступление к вопросу товарисча на понт того, кто-чё думает про JVC, хотя я про JVC исчо ничё не думаю - мне просто спадабался аппарат и всё тут)!!! ;)

    :jump:

    Peace, Love, Unity, Respect!!!
  • AndPOH Neophyte Poster
    офлайн
    AndPOH Neophyte Poster

    14

    19 лет на сайте
    пользователь #30600

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 января 2005 19:47

    В

    Да дело не в деньгах: я просто хочу найти аппарат, у которого помимо всего, скажем так, необходимого, есть ещё и программирование трэков. Увы, но пока что я на такой прибор не нарвался...

    Ну дык я и говорю в обычных CD-MP3 плейерах этого программирования - :insane:, а если взять какой нить iPod - то уж круче ничего не найдешь:idea:

    Жить хорошо...
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19291

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19291
    # 27 января 2005 14:38

    AndPOH,

    А я рекомендую купить кассету-переходник для обычной магнитолы и обычный CD-MP3 или flash MP3 плейер.

    И вуаля у тебя обычная магнитола становится mp3

    Для этого сначала нужно купить кассетную магнитолу. :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4552

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4552
    # 28 января 2005 11:50
    AndPOH:

    А я рекомендую купить кассету-переходник для обычной магнитолы и обычный CD-MP3 или flash MP3 плейер.

    И вуаля :ura: у тебя обычная магнитола становится mp3 :super:

    А хочешь - отстегнул переходник, подключил "уши" и пешком с той же музыкой. Переходник на качестве никак не сказывается:znaika:

    кассета переходник - это хорошо

    но есть еще FM - transmitter (передатчик): подключается в прикуриватель и к выходу плейера или напрямую к плейеру, и транслирует музычку в fm диапазоне на радио вашей магнитолы (радиус действия 5-10 метров).

    Настроился на собственную радиостанцию и вперед ! ;)

    Качество звука будет получше чем через кассету-переходник.

    в Москве от 29 до 50 у.е. есть.

    http://ixbt.com/multimedia/msi-megadj.shtml

    http://amelectronics.com.ru/good_B00008SB1D/Belkin-TuneCast-Porta ... F8V367-APL).html

    http://amwireless.com.ru/good_B00009Q989/Griffin-Technology-iTrip ... iPods.html

    http://www.pleer.ru/catalog/product/5818/FM-Transmitter-MP3onChannel.html

    http://www.price.ru/nyb/price/prodlist?base=1&where=00&cid=3998&p ... ransmitter

    http://iriver.com/html/product/prac_product.asp?pidx=46 (в Америке)