Ответить
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 23 мая 2007 18:43
    andreysnt:

    Shabunevich, а что конкретно то не понравилось в Бетанкире???? Слишком дешево? Непонтово плучается?

    Причем здесь дешево?

    Фото на выходе говно, Lomond и тот получше...

    Можно напечатать одно и то же фото, на одном и том же принтере на Бетанкуре, Ломонде, Инктеке и положить рядом, слепой разницу увидит...

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 мая 2007 20:49
    Salo:

    VOVA959, тогда еще 2 вопроса:):

    1) какая СНПЧ качественная?

    2) какие чернила приемлемы по цене/качеству?

    я в своё время перепробовал много систем.вс колор-одна из лучших.поставляют из москвы.чернила-№1-ink-mate,2-ink-take,3-ocp.я перепробовал все.лучшие инк-мэйт,только не московской фасовки.можно купить в заводских баках.объём 0,5кг,1кг.я покупаю в складчину с товарищем-просто сразу купить 6кг-дороговато,а 0,5 банки найти очень трудно.быстро разбирают.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 мая 2007 20:55
    Shabunevich:

    andreysnt:

    Shabunevich, а что конкретно то не понравилось в Бетанкире???? Слишком дешево? Непонтово плучается?

    Причем здесь дешево?

    Фото на выходе говно, Lomond и тот получше...

    Можно напечатать одно и то же фото, на одном и том же принтере на Бетанкуре, Ломонде, Инктеке и положить рядом, слепой разницу увидит...

    согласен,разница есть.но ты сравниваешь слишком разные ценовые катагории.на фирменной эпсоновской не пробовал?вот её и сравни,благо по цене близки.

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 23 мая 2007 22:31

    Лично мне Ломонд серии премиум нравится больше, чем Епсоновская родная бумага. Имеется ввиду естественно качество печати.

  • lises Onliner Auto Club
    офлайн
    lises Onliner Auto Club

    815

    20 лет на сайте
    пользователь #14154

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 24 мая 2007 01:05
    Навуходоноссер:

    ...

    Я когда вижу фото распечатаные на суперпупер струйниках с 2400 dpi просто диву даюсь как можно эти точечки бледные за фотографию вообще воспринимать...

    Вы можете невооруженным глазом увидеть капельку чернил в 1,5 пиколитра?!:ura::ura::ura:

    6пл разглядите - верю! Но это разрешение уже порядка 720dpi

    Навуходоноссер:

    Алексей_р, а вы эту липкую "фотобумагу" для струйников в руках держите удовольствием?.. Я с отвращением.

    Ничего противнее себе представить трудно, она как бы клеем намазана.. ну знаете такие ленточки от мух продают.. Кошмар.

    Может вы их в руках и держали?!

    Бумага для принтеров бывает разная. Как и для фотолабов.

    И матовая, и глянцевая...

    И липкая(!!!), которая предназначена, что бы на ткани картинки переводить!:)))

    Навуходоноссер:

    ...

    Я когда вижу фото распечатаные на суперпупер струйниках с 2400 dpi просто диву даюсь как можно эти точечки бледные за фотографию вообще воспринимать...

    Вы можете невооруженным глазом увидеть капельку чернил в 1,5 пиколитра?!:ura::ura::ura:

    6 пл разглядите - верю! Но это разрешение уже порядка 720dpi...

    Навуходоноссер:

    Алексей_р, а вы эту липкую "фотобумагу" для струйников в руках держите удовольствием?.. Я с отвращением.

    Ничего противнее себе представить трудно, она как бы клеем намазана.. ну знаете такие ленточки от мух продают.. Кошмар.

    Может вы их в руках и держали?!

    Бумага для принтеров бывает разная. Как и для фотолабов.

    И матовая, и глянцевая...

    И липкая(!!!), которая предназначена, что бы на ткани картинки переводить!:)))

    По теме: себестоимость отпечатка на R800 c СНПЧ, оптовой закупкой бумаги, покрытием каждого отпечатка глянцем - порядка 90-150рублей за 10*15 (в зависимости от фотобумаги)

    Навуходоноссер:

    ...те кто печатет фото на струйниках - просто жертвы рекламы.

    Я тоже жертва рекламы!:rotate: Я наивно полагаю, что из 7 цветов можно получить гораздо более "яркие" и живые фотографии, нежели из 4х в фотолабе :shuffle:

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 мая 2007 08:19 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    lises:

    Навуходоноссер:

    ...

    Я когда вижу фото распечатаные на суперпупер струйниках с 2400 dpi просто диву даюсь как можно эти точечки бледные за фотографию вообще воспринимать...

    Вы можете невооруженным глазом увидеть капельку чернил в 1,5 пиколитра?!:ura::ura::ura:

    6пл разглядите - верю! Но это разрешение уже порядка 720dpi

    Навуходоноссер:

    Алексей_р, а вы эту липкую "фотобумагу" для струйников в руках держите удовольствием?.. Я с отвращением.

    Ничего противнее себе представить трудно, она как бы клеем намазана.. ну знаете такие ленточки от мух продают.. Кошмар.

    Может вы их в руках и держали?!

    Бумага для принтеров бывает разная. Как и для фотолабов.

    И матовая, и глянцевая...

    И липкая(!!!), которая предназначена, что бы на ткани картинки переводить!:)))

    Навуходоноссер:

    ...

    Я когда вижу фото распечатаные на суперпупер струйниках с 2400 dpi просто диву даюсь как можно эти точечки бледные за фотографию вообще воспринимать...

    Вы можете невооруженным глазом увидеть капельку чернил в 1,5 пиколитра?!:ura::ura::ura:

    6 пл разглядите - верю! Но это разрешение уже порядка 720dpi...

    Навуходоноссер:

    Алексей_р, а вы эту липкую "фотобумагу" для струйников в руках держите удовольствием?.. Я с отвращением.

    Ничего противнее себе представить трудно, она как бы клеем намазана.. ну знаете такие ленточки от мух продают.. Кошмар.

    Может вы их в руках и держали?!

    Бумага для принтеров бывает разная. Как и для фотолабов.

    И матовая, и глянцевая...

    И липкая(!!!), которая предназначена, что бы на ткани картинки переводить!:)))

    По теме: себестоимость отпечатка на R800 c СНПЧ, оптовой закупкой бумаги, покрытием каждого отпечатка глянцем - порядка 90-150рублей за 10*15 (в зависимости от фотобумаги)

    Навуходоноссер:

    ...те кто печатет фото на струйниках - просто жертвы рекламы.

    Я тоже жертва рекламы!:rotate: Я наивно полагаю, что из 7 цветов можно получить гораздо более "яркие" и живые фотографии, нежели из 4х в фотолабе :shuffle:

    схватил в руки фотку только что из принтера.а минут через 5 неужели липкая?

  • andreysnt Senior Member
    офлайн
    andreysnt Senior Member

    569

    17 лет на сайте
    пользователь #85002

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 24 мая 2007 11:33
    Shabunevich:

    andreysnt:

    Shabunevich, а что конкретно то не понравилось в Бетанкире???? Слишком дешево? Непонтово плучается?

    Причем здесь дешево?

    Фото на выходе говно, Lomond и тот получше...

    Можно напечатать одно и то же фото, на одном и том же принтере на Бетанкуре, Ломонде, Инктеке и положить рядом, слепой разницу увидит...

    Насчет цены. Я могу показать отпечатки на глянцевом Бетанкире, которого, правда, нет еще в продаже в Беларуси, и можешь сравнивать его с любым суперглянцем Ломонда. Только вот мы уже говорим о другом. Этот Бетанкир уже печатается с плотностью 5500 дпи. Так и цена на нее раза в 2 будет подороже.

    А что касается сравнения отпечатков, - я так понял цветопередача не понравилась. Тут я могу посоветовать применить профили для принтера. Ничего не поделаешь, универсальные бумаги грешат уходом оттенков на разных моделях принтеров. Так что либо регулируйте цветопередачу, либо печатайте на дорогой. Из таких могу посоветовать Акzent.

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 24 мая 2007 15:13

    интересно,а ругатель струйников случайно ни в минилабе работает?судя по высказываниям или не видел как печатает хороший фотопринтер,или схватил в руки фотку только что из принтера

    Причем наверное это была фотка сделанная мобилой 0,3 Мп и распечатанная на А4. А насчет липкости - немного может быть липким суперглянец, а просто глянец не липкий совсем. Но даже суперглянец не сравнится по липкости с лабовскими фотками, которые совсем как липучка для мух.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 мая 2007 08:13
    dimsanych1:

    интересно,а ругатель струйников случайно ни в минилабе работает?судя по высказываниям или не видел как печатает хороший фотопринтер,или схватил в руки фотку только что из принтера

    Причем наверное это была фотка сделанная мобилой 0,3 Мп и распечатанная на А4. А насчет липкости - немного может быть липким суперглянец, а просто глянец не липкий совсем. Но даже суперглянец не сравнится по липкости с лабовскими фотками, которые совсем как липучка для мух.

    и ещё о липучке.нужно покупать качественные чернила в проверенных местах.а то купят на жданах не извесно что,да ещё на половину с водой,а потом ругают струйники.я покупаю в интернет магазине на http://www.11.by-отличный сервис,бесплатная доставка,низкие цены,а главное товар качественный!

  • mirfoto Neophyte Poster
    офлайн
    mirfoto Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #98886

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 июля 2007 11:18

    [censored by Ginger]

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 22 июля 2007 20:42 Редактировалось VOVA959, 1 раз.
    mirfoto:

    Всё предназначено для решения совершенно конкретных задач. Так же и принтера сравнимать с минилабами , это то же самое что сравнивать ну скажем кабриолет и грузовик. Мне пришлось перепробовать много печатной техники, и вообщем если говорить о принтерах, то некоторые экземпляры при правильном поборе расходников и соответствующем профилировании действительно непрохо рисуют. Но это если печатать небольшими обьёмами и обязательнно каждый день. Ибо большие обьёмы они не в сосоянии обеспечить ни по ресурсу , ни по скорости. Да и затыки

    в работе у них случаются по разным причинам, а это простите не обьяснишь клиенту который стоит по ту сторону прилавка. (типа подождите тут у меня дюза забилась, сейчас почищу. А она может запечатает через 5 минут а может через 5 часов) Да и стойкость простите у них совсем хромает. Проведите простой эксперимент. Напечатайте

    один и тот же файл на принтере, минилабе, и вообщем на всём на чём хотите. Затем включите ультрафиолетовую лампу и разместите фото на одинаковом удалении от неё. (таким образом промоделировав ускрение естественного процесса старения) Уверяю Вса что уже через 1-2 часа фото напечатанные на струйнике использующем обчные водорастворимые чернила начнёт выгорать ( уйдёт красный). И только на следующий день начнёт выгорать снимок напечатанный на минилабе. Затем идёт термосублимационный, а за ним пигментный.

    Так что хоть минилаб и не стоит на первом месте , но и не плетётся в хвосте.... . А восторг по поводу качества струйника поверьте мне знаком. Я это уже проходил. Но всё познаётся в сравнении и простите "ЮЗАНИИ" если так можно выразиться.

    Впрочем на эту тему у меня пердостаточно аргументированной информации

    основанной на личном опыте.

    А посему резюме...

    Принтера хороши для дома, если конечно ваши фото хранятся в альбоме а не висят на стене ,и вас не заботит долговечность фото.

    А минилаб необходим там где необходима соотношение цены (себестоимось печати на минилабе ещё никто не переплюнул, потому они ыщо и существуют) качества и скорости.

    опять хвалят минилабы!вопрос стоит не о долговечности отпечатка,а о его соотношении цен-качество!и здесь хороший струйный фотопринтер вне конкуренции!

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 23 июля 2007 14:03
    VOVA959:

    на счёт скорости и объёмов-я легко уделаю любой лаб!притом,не особо напрягаясь!среднй 8 часовой день-2000тысчи фото.И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛ!

    Поделись секретом скоростной печати. Насколько я знаю, к примеру R200, в режиме фотопечати с высокой скоростью 10х15 печатается около 1,5 минут, т.е. за 8 часов это 320 фоток.

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 23 июля 2007 16:54
    dimsanych1:

    VOVA959:

    на счёт скорости и объёмов-я легко уделаю любой лаб!притом,не особо напрягаясь!среднй 8 часовой день-2000тысчи фото.И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛ!

    Поделись секретом скоростной печати. Насколько я знаю, к примеру R200, в режиме фотопечати с высокой скоростью 10х15 печатается около 1,5 минут, т.е. за 8 часов это 320 фоток.

    всё гениальное просто:ставишь 30 принтеров-и любые объёмы тебе не страшны!

  • dimsanych1 Senior Member
    офлайн
    dimsanych1 Senior Member

    2620

    21 год на сайте
    пользователь #7950

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 23 июля 2007 18:26

    :)

    я почему-то так и подумал

  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 24 июля 2007 10:13
    dimsanych1:

    :)

    я почему-то так и подумал

    подумай ещё вот над чем:что бы заработать миллион,нужно сначала потратить 900 тысяч!

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6721

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6721
    # 30 июля 2007 16:12

    Не совсем в тему, но может подскажите. Печатал раньше на фотобумаге Lomond A4 200 г/m2. Купил 215ую. Мой принтер HP 1280 не хочет толком тянуть ее (уже испортил пару листов). Застревает и не крутит страницы то на самом начале, то на 1/3 листа. Подскажите, могу ли я где в Минске распечатать на своей фотобумаге A4 в хорошем качестве цифру? А то сдать назад неполную пачку вряд ли получится.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • VOVA959 Member
    офлайн
    VOVA959 Member

    272

    17 лет на сайте
    пользователь #81784

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 августа 2007 09:35
    Jurassic:

    Не совсем в тему, но может подскажите. Печатал раньше на фотобумаге Lomond A4 200 г/m2. Купил 215ую. Мой принтер HP 1280 не хочет толком тянуть ее (уже испортил пару листов). Застревает и не крутит страницы то на самом начале, то на 1/3 листа. Подскажите, могу ли я где в Минске распечатать на своей фотобумаге A4 в хорошем качестве цифру? А то сдать назад неполную пачку вряд ли получится.

    приноси,распечатаю-тел.7093028

  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 20 сентября 2007 09:17

    ну так какое резюме на сегодняшний день, у кого во сколько отпечаток 10*15 обходится?

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 20 сентября 2007 14:44

    koldun555, у меня в 120 рублей только тссс никому:)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • koldun555 Senior Member
    офлайн
    koldun555 Senior Member

    2096

    23 года на сайте
    пользователь #29

    Профиль
    Написать сообщение

    2096
    # 20 сентября 2007 16:45

    Тогда подскажите среднебюджетный принтер.и как вы относитесь к снпч.как добится качества не хуже,чем в минилабе,при этом,чтобы и цена оставалась приемлимой

    Чего нет сегодня, то будет завтра: в том вся жизнь проходит.