Ответить
  • CRASH MemberАвтор темы
    офлайн
    CRASH Member Автор темы

    338

    21 год на сайте
    пользователь #4448

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 января 2005 16:53

    Вот сталкнулся с интересной проблемкой: Всякие там ИП, ООО и т.д. покупают себе девайсы для печати фотографий с пленок и цифровых носителей. При этом цена 1 фотки колеблися т 500 до 700 рублей.

    При этих же размерах печать на фотопринтере дешевле или дороже ? Если дороже, то в чем прикол покупки фотопринтера ? :conf:

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше...
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

    1752

    20 лет на сайте
    пользователь #11400

    Профиль
    Написать сообщение

    1752
    # 21 января 2005 17:02

    для мобильности печати, имхо.

    with liberty and justice for all
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 21 января 2005 20:08

    Я как то прикидывал и получалось примерно одинаково, поэтому не стал заморачиваться.

    Я смотрел цены на расходники к сублимационному принтеру Canon.

    Струйные (а не сублимационные) "фото" принтеры я фотопринтерами не считаю - это маркетинговое название, не более.:znaika:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    21 год на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 21 января 2005 20:13

    CRASH, в том, что нет необходимости идти сделать заказ, а потом идти забирать заказ. Снял - напечатал. Супер!

  • 29560 Senior Member
    офлайн
    29560 Senior Member

    930

    19 лет на сайте
    пользователь #29560

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 21 января 2005 20:19

    Навуходоноссер, а чего так мелко - брал бы печатную машину сразу. Зато как парень!

    ЗЫ при нормальном струйном фотопринтере, качественной бумаге и оригинальных чернилах - фотки получаются такие же или лушче чем в обычной пленки. Стоит не дешевле. Зато делаешь что хочешь а не шлепнули кадр и все тут. И бегать никуда не надо и ждать не надо. Лепота.

    Буэнос диас, голодранцы. Я пришел, чтоб надавать вам по соплям кредитными билетами. (с)
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 21 января 2005 20:40
    Фрогг Лягушкис:

    ЗЫ при нормальном струйном фотопринтере, качественной бумаге и оригинальных чернилах - фотки получаются такие же или лушче чем в обычной пленки. Стоит не дешевле. Зато делаешь что хочешь а не шлепнули кадр и все тут. И бегать никуда не надо и ждать не надо. Лепота.

    Я бы только добавил, что не только не дешевле, а раза в ПОЛТОРА-ДВА дороже. Но, действительно, имея нормальный струйный фото-принтер (шестицветный) и на оригинальных расходниках, повозившись, получишь качество лучше, чем в минилабе на улице. А если по деньгам, то сравнимое с минилабом качество, на струйном принтере (и на сублимационном), встанет точно ДОРОЖЕ!

    Seek and Destroy...
  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 21 января 2005 23:30

    В домашних условиях (читай на бытовых принтерах за сотню две) никогда не добьёшься хотябы близкого качества отпечатка как из минилаба

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 21 января 2005 23:48
    SergeyAksuchenko:

    В домашних условиях (читай на бытовых принтерах за сотню две) никогда не добьёшься хотябы близкого качества отпечатка как из минилаба

    Ну, это вы зря!

    Тут есть два аспекта:

    1) Качество печати в наших «миниляпах», не то чтобы плохое, оно НЕПРЕДСКАЗУЕМОЕ.

    2) Хороший принтер за две сотни (например, EPSON R300) при грамотной настройке даст ну уж никак не худшее качество, чем рядовой минилаб, а главное 100% предсказуемое. Правда - дороже.

    Seek and Destroy...
  • Juk Senior Member
    офлайн
    Juk Senior Member

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 22 января 2005 01:13

    А где в Минске самый низкий ценник на цифровую печать (интересует 10Х15) и чтобы оперативно: пришел, отпечатал, ушел?

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 22 января 2005 09:52

    Juk, в барахолке реклама была:

    http://www.digitalphotoprint.narod.ru/pricephoto.htm

    ЗЫ. Сам там ни разу не печатался и к ним никакого отношения не имею

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 22 января 2005 11:22

    Навуходоноссер, :super:

    Робяты, вы когда-нибудь видели отпечаток с сублимационника (более чем домашнего, размерами с томик Пушкина, и ценой 150 долларов)? Может, вам показать надо? Разрешение там всего 300 dpi, но по качеству и передаче цвета никакие струйники и даже минилабы и рядом не стояли! Ах да, забыл, - печатает максимум 10х15, А4 низзя. Такое горе... :lol:

    Себестоимость отпечатка, да, высокая, но за всё в этом мире нужно платить...

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 22 января 2005 12:08
    9001:

    Навуходоноссер, :super:

    Робяты, вы когда-нибудь видели отпечаток с сублимационника (более чем домашнего, размерами с томик Пушкина, и ценой 150 долларов)? Может, вам показать надо? Разрешение там всего 300 dpi, но по качеству и передаче цвета никакие струйники и даже минилабы и рядом не стояли! Ах да, забыл, - печатает максимум 10х15, А4 низзя. Такое горе... :lol:

    Себестоимость отпечатка, да, высокая, но за всё в этом мире нужно платить...

    Да видели уж. Кстати, разрешение 300dpi, это очень хорошее разрешение, если это сублимация, заметно лучше, чем мифические 1440 для струйника! Да и сублимация, печатающая А4 тоже есть, но вот цены аппарата там уже около 500. Из плюсов сублимации я бы отметил, действительно, высокое качество печати (но сравнимое с хорошими струйниками при грамотном подходе, да и себестоимость печати у них практически равная) и высокую стойкость отпечатков, да и процесс печати, настройки и обслуживания довольно прост. Но и минусы есть:

    1) Только 10х15, при приемлемой цене на аппарат (около 200$).

    2) Только печать фото (струинйки же печатают и текст А4, что немаловажно, при рациональном вложении средств)

    3) Расходники в Минске не всегда доступны! Ну не распространены пока у нас эти девайсы.

    Seek and Destroy...
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

    1062

    21 год на сайте
    пользователь #2858

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 22 января 2005 13:55

    SergeyAksuchenko, Позвольте не согласиться: на моём Пикчермэйте качества фото на две головы выше, чем из ателье.

    И с расходниками проблем нет. Комплект (6-ти цветный картридж + 100 листов бумаги) на 100 отпечатков 28-29 долларов.

  • Pekines Senior Member
    офлайн
    Pekines Senior Member

    6261

    19 лет на сайте
    пользователь #24682

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 22 января 2005 14:29

    Дешевле печатаь,конечно, "на улице",(особенно,учитывая стоимость принтера), но -удобнее(дороже,конечно) - дома!!!

    И спросит Бог: никем не ставший, зачем ты жил? Что смех твой значит? — Я утешал друзей уставших — отвечу я. И Бог заплачет.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 22 января 2005 16:01
    Алексей_р:

    9001:

    Навуходоноссер, :super:

    Робяты, вы когда-нибудь видели отпечаток с сублимационника (более чем домашнего, размерами с томик Пушкина, и ценой 150 долларов)? Может, вам показать надо? Разрешение там всего 300 dpi, но по качеству и передаче цвета никакие струйники и даже минилабы и рядом не стояли! Ах да, забыл, - печатает максимум 10х15, А4 низзя. Такое горе... :lol:

    Себестоимость отпечатка, да, высокая, но за всё в этом мире нужно платить...

    Да видели уж. Кстати, разрешение 300dpi, это очень хорошее разрешение, если это сублимация, заметно лучше, чем мифические 1440 для струйника! Да и сублимация, печатающая А4 тоже есть, но вот цены аппарата там уже около 500. Из плюсов сублимации я бы отметил, действительно, высокое качество печати (но сравнимое с хорошими струйниками при грамотном подходе, да и себестоимость печати у них практически равная) и высокую стойкость отпечатков, да и процесс печати, настройки и обслуживания довольно прост. Но и минусы есть:

    1) Только 10х15, при приемлемой цене на аппарат (около 200$).

    2) Только печать фото (струинйки же печатают и текст А4, что немаловажно, при рациональном вложении средств)

    3) Расходники в Минске не всегда доступны! Ну не распространены пока у нас эти девайсы.

    1) Я ж говорю, есть и по $150 (ко мне не обращаться, я ими не торгую :)). Мой Canon CP-200 был куплен даже дешевле сотни.

    2) Что есть, то есть. На то это и фотопринтер, чтобы печатать фотографии.

    3) Тоже верно, хотя найти всё же можно.

    Между прочим, сублимационник ламинирует каждую фотку (снимки не выцветают от УФ-излучения солнца!)

  • Domovoy Nokia Team
    офлайн
    Domovoy Nokia Team

    1372

    21 год на сайте
    пользователь #6144

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 24 января 2005 09:15

    кстати, на Епсоны ставится такая хитрая штука - банки с чернилами прикрепляются сбоку, в картриджи идут трубки и снимается обнулялка картриджа....

    сорри, не знаю, как это называется, но удешевляет печать раз в 10-15... тут на форуме человк был, он этим занимается Azazzel ник, не сочтите за рекламу.

  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 24 января 2005 09:54
    Александр_:

    Позвольте не согласиться: на моём Пикчермэйте качества фото на две головы выше, чем из ателье.

    А вы пальчиком отпечаток то потрите ;) :lol:

    Почувствуете разницус сублимацией.

    Я когда вижу фото распечатаные на суперпупер струйниках с 2400 dpi просто диву даюсь как можно эти точечки бледные за фотографию вообще воспринимать. Насыщенность цвета просто смешная, те кто печатет фото на струйниках - просто жертвы рекламы. :toliet:

    только Windows Phone, только хардкор.
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 24 января 2005 10:04 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Domovoy:

    кстати, на Епсоны ставится такая хитрая штука - банки с чернилами прикрепляются сбоку, в картриджи идут трубки и снимается обнулялка картриджа....

    сорри, не знаю, как это называется, но удешевляет печать раз в 10-15... тут на форуме человк был, он этим занимается Azazzel ник, не сочтите за рекламу.

    Называется СНПЧ (Система Непрерывной Подачи Чернил). Ставится практически на любой струйный принтер, не только на Epson. Изначальный расходы на ее установку плюс банки с чернилами могут составить 100 – 200$, но затем печать становится, действительно в разы дешевле. Правда подходит все это (и быстро окупится) только для тех кто МНОГО печатает.

    Seek and Destroy...
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 24 января 2005 10:13
    Навуходоноссер:

    Александр_:

    Позвольте не согласиться: на моём Пикчермэйте качества фото на две головы выше, чем из ателье.

    А вы пальчиком отпечаток то потрите ;) :lol:

    Почувствуете разницус сублимацией.

    Я когда вижу фото распечатаные на суперпупер струйниках с 2400 dpi просто диву даюсь как можно эти точечки бледные за фотографию вообще воспринимать. Насыщенность цвета просто смешная, те кто печатет фото на струйниках - просто жертвы рекламы. :toliet:

    А Вы когда-нибудь слышали о таком чуде как пигментные чернила для струйников (терли их, опускали в воду?). Для чернил на водной основе – слышали о лакировке отпечатка. Вопрос насыщенности цвета – дела грамотной настройки принтера. Не подумайте, что я ярый фанат струйной печати, мне сублимация очень нравится. Просто непонятно почему так люди смело заявляют о явном преимуществе одной технологии над другой. На сегодняшний день обе эти технологии (еще раз отмечу, при грамотном подходе) практически равны, как по качеству печати, так и по себестоимости, да и по стойкости отпечатка. Просто не надо сравнивать неумелую печать но офисном (с приставкой фото) струйном принтере и сублимацию, у которой качество печати более ровное и менее зависит от принтера и различных настроек.

    Seek and Destroy...
  • Навуходоноссер Senior Member
    офлайн
    Навуходоноссер Senior Member

    2715

    19 лет на сайте
    пользователь #27758

    Профиль
    Написать сообщение

    2715
    # 24 января 2005 11:35

    Алексей_р, а вы эту липкую "фотобумагу" для струйников в руках держите удовольствием?.. Я с отвращением.

    Ничего противнее себе представить трудно, она как бы клеем намазана.. ну знаете такие ленточки от мух продают..:insane: Кошмар.

    только Windows Phone, только хардкор.