• pete Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    pete Junior Member Автор темы

    42

    22 года на сайте
    пользователь #1221

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 августа 2002 11:06

    Стоит брать для дома или есть альтернатива?

    pete
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 6 августа 2002 15:27
    pete:

    Стоит брать для дома или есть альтернатива?

    Для дома? Точно не стоит. Там установлен не мобильный, а стандартный Селерон. Соответственно, через полчаса работы машинка уже горячая. Не как утюг, конечно, но все же...

    ЖК-панель там тоже слабенькая: контрастность низкая. цветопередача -- ниже всякой критики, угол обзора -- тоже не ахти.

    Для того, чтобы поработать в дороге с Вордом -- вполне нормальная машина, но платить штуку баксов, чтобы поставить домой такое фуфло... Я бы не советовал.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 8 августа 2002 00:07
    Некто Tigra:

    pete:

    Стоит брать для дома или есть альтернатива?

    Для дома? Точно не стоит. Там установлен не мобильный, а стандартный Селерон. Соответственно, через полчаса работы машинка уже горячая. Не как утюг, конечно, но все же...

    ЖК-панель там тоже слабенькая: контрастность низкая. цветопередача -- ниже всякой критики, угол обзора -- тоже не ахти.

    Для того, чтобы поработать в дороге с Вордом -- вполне нормальная машина, но платить штуку баксов, чтобы поставить домой такое фуфло... Я бы не советовал.

    А что ты, знаток, скажешь про acer tm212tx? Хочу твое мнение услышать

  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 8 августа 2002 15:32

    В беларуси есть офицальный дилер http://www.bybook.by/, на его сайте достаточно полная и качественная инфа, почитай. Ссылку именно на этот бук искать было лень, так что щёлкни на Enter, потом Описание продукции, Ноутбуки Rover Book, Partner KT5

    ... а для дома все зависит от твоих потребностей. Некоторым и Pentium I выше крыши хватает ...

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    21 год на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 8 августа 2002 16:00
    autechre:

    А что ты, знаток, скажешь про acer tm212tx? Хочу твое мнение услышать

    Форма обращения, как я понимаю, предполагает наезд?

    Я не знаток, но сабжевый контупер покупал своему шурину, которому жизнь стала не мила без ноутбука. Ограничение по сумме состояло в тысяче зеленых с мелочью -- аккурат по цене этой машины. Моих возражений он слушать не стал: хочу себе такое.

    Ну, захотелось, так -- в путь.

    А машинка -- дерьмо дерьмом.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • autechre FBY Team
    офлайн
    autechre FBY Team

    771

    22 года на сайте
    пользователь #616

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 8 августа 2002 22:29
    Некто Tigra:

    autechre:

    А что ты, знаток, скажешь про acer tm212tx? Хочу твое мнение услышать

    Форма обращения, как я понимаю, предполагает наезд?

    Я не знаток, но сабжевый контупер покупал своему шурину, которому жизнь стала не мила без ноутбука. Ограничение по сумме состояло в тысяче зеленых с мелочью -- аккурат по цене этой машины. Моих возражений он слушать не стал: хочу себе такое.

    Ну, захотелось, так -- в путь.

    А машинка -- дерьмо дерьмом.

    Слушай, Тигра! Я на тебя наезжать даже не собирался. Если тебе не нравится как я тебя "обозвал", то извини! Я тебе наоборот компляш забомбил, полагая что ты в этом вопросе шурупишь.

    У меня просто выбор стоит между partner kt6 и acer tm212tx. Если тебе не сложно, расскажи подробнее в чем дерьмовость ровера оказалась. Заодно поможешь мне выбор сделать :)

  • Michael_L Senior Member
    офлайн
    Michael_L Senior Member

    806

    22 года на сайте
    пользователь #1539

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 27 августа 2002 13:47

    По роверам могу сказать одно:

    НИКОГДА российский самосбор, которым ровер и является, не будет работать без проблем... Конечно, можно наткнуться на действительно нормальную машину, но енто вряд-ли.

    Кроме того, использование в ноутах немобильных процесоров это извращение... Машины тяжелые, греются, глючат и тд...

    Я рекомендовал бы брать Compaq, IBM или хотя бы Toshiba или HP...

    Michael_L
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 27 августа 2002 16:58

    что РоверБук что Асер -- примерно одна кадка-лейка

    действительно классные буки -- Тошиба, АСУС, ИБМ.

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    21 год на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 27 августа 2002 17:52

    А может у кого есть какие мнения насчёт Mitac? Хочу в подарочек прикупить, но боюсь чтоб совсем фуфлом не оказался.

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 27 августа 2002 17:54

    Ну у меня ровер навигатор на 4м мобильном пне. Никаких проблем не вижу, особенно же радует дубовая крепость крепления матрицы. Конечно, тошиба круче, но в той же комплектации просто НЕМЕРЯНО дороже.

    Forever is the long word.
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9173

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9173
    # 28 августа 2002 18:00

    2Ray, вот постил с неделю назад:

    ИМХО конечно, но вот уже три года юзаю MITAC. Сначала 5033, сейчас 7020. ИМХО конечно, но главное достоинство - модернизируется как настольный - никаких проблем доставить самому память, поменять винт, процессор, СД на ДВД - гораздо проще, чем в настольном компе. Если бы еще видео (првда ATI Rage + TV-Out - мне хватает)... И еще (снова имхо) BX чипсет в ноуте двухгодовой давности - рулит! По функциональности - стандартный AllInOne. Главный недостаток - корпус хлипковат. Матрица (14.1) по яркости/контрастности/углу обзора субъективно лучше чем в новом Compaq Presario 1700. Да и недорого...

    ЗЫ старый четырехлетний MITAC 5033 на P-266 (10G винт, 96M RAM) - до сих пор никаких проблем.

    ЗЗЫ при выборе не последнюю роль сыграло и то, что нет никаких проблем с драйверами - все стандарное, винда (98. 2000) все устройства знает - да и обновить проблем нет.